Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тянитолкай какой-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Ну вот...
Докатилась.
Опять сорвалась.
Ну чего мне еще надо-то было????
Вместе поехали на одно мероприятие... Проводил и туда, и обратно... О чудо! - наконец-то зашел и домой...
Книжку принял с благодарностью...
Ну вот зачем я полезла еще целоваться?
и получила очередную порцию уговоров......
чего надо было? Зачем? Вам нужно самой знать, зачем.. Иногда женщина, знающая, что она делает и зачем, приглашает понравившегося ей мужчину в уединенное место или подстраивает такую встречу. И соблазняет. Возможно, понимает, что признания в любви, если она их добьется, будут ложью, а она сама хочет на самом деле хоть немного обладать объектом своей страсти. Нет, прошу понять меня правильно, это не рекомендации и не руководство к действию. Вы, главное, постарайтесь не расстраиваться...
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Ну вот...
Вместе поехали на одно мероприятие... Проводил и туда, и обратно... О чудо! - наконец-то зашел и домой...
Книжку принял с благодарностью...
Ну вот зачем я полезла еще целоваться?
и получила очередную порцию уговоров......


А может быть так, что Ваша такая безответная любовь его вполне устраивает? Тешит самолюбие так сказать? Со стороны так прямо спровоцированная ситуация, и им, и Вами. Ой, не обжайтесь только, но так и хочется сказать - садо-мазо какое-то. И он, и Вы знали чем все может закончиться. Поразмышляла, что бы я делала, если бы в меня был кто-нибудь так безнадежно влюблен. Так вот, я бы прервала всякие отношения с этим человеком, даже если бы он был дорог мне как друг. Потому что слишком тяжело это для любящего, и если он мне дорог и не стану приченять ему боль тем, что не могу ответить ему. Пусть переживет разрыв и будет свободен. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:

А может быть так, что Ваша такая безответная любовь его вполне устраивает? Тешит самолюбие так сказать?

А что плохого в том,что безответная любовь хоть для чего то пригодилась? Закатить глаза, задуматься Меня в подобной ситуации дико огорчало,что я ничем не могу быть полезной человеку,ничего не могу для него сделать. И было бы очень приятно узнать, что любовь ему приятна,его устраивает.


Лена, держитесь! Восклицание Понимаю, как вам тяжело, постарайтесь это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний раз он сказал: "Если тебе будет так легче - я могу прекратить общаться с тобой..." Но в том-то и дело что легче так не будет. Я просто знаю по себе. Я понимаю, что надо переболеть , а потом легче - но это нужно отвлекатьься, кда-то пойти... к тому же, желательно полностью сменить круг общения. А у меня такой возможности нет. У меня этот круг дотаточно узок, и появился в свое время благодаря ему в основном. И все мои знакомые - общие с ним... То есть пересекаться с ним мы будем постоянно. А если не пересекаться - тогда вообще сузить круг МОЕГО общения до минимума...
Насколько я знаю, у него такая же проблема - сейчас его девушка продолжает общаться с общими их знакомыми, но при этом не желает видеть его самого...
Правда, у него знакомых намного больше...наверняка он имеет возможность общаться с кем-то еще, кто с ней не общается...
А мне каково будет?.. не могу себе эту ситуацию представить, да и он тоже это понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
но это нужно отвлекатьься, кда-то пойти... к тому же, желательно полностью сменить круг общения. А у меня такой возможности нет. У меня этот круг дотаточно узок, и появился в свое время благодаря ему в основном. И все мои знакомые - общие с ним... То есть пересекаться с ним мы будем постоянно. А если не пересекаться - тогда вообще сузить круг МОЕГО общения до минимума...
Насколько я знаю, у него такая же проблема - сейчас его девушка продолжает общаться с общими их знакомыми, но при этом не желает видеть его самого...


А вы вдвоем с ним займитесь расширением круга общения Улыбка ! На курсы какие-нибудь запишитесь, в клуб по интересам. Вдвоем ведь проще осуществить задуманное. Поищите там новых друзей и подруг для Вас и для него. Только без трагизма, весело, бодренько Радостная улыбка . Поиграйте в поиск своих вторых половинок , пусть он присматривает парней для Вас, а Вы девушек для него Улыбка .
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:
А вы вдвоем с ним займитесь расширением круга общения Улыбка ! На курсы какие-нибудь запишитесь, в клуб по интересам. Вдвоем ведь проще осуществить задуманное. Поищите там новых друзей и подруг для Вас и для него. Только без трагизма, весело, бодренько Радостная улыбка . Поиграйте в поиск своих вторых половинок , пусть он присматривает парней для Вас, а Вы девушек для него Улыбка .

Эх, хорошо бы так Смех Совет правда классный!
Да только я боюсь что оба будем срываться именно в трагизм Конфуз
Как-то так получается все время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
В последний раз он сказал: "Если тебе будет так легче - я могу прекратить общаться с тобой..." Но в том-то и дело что легче так не будет. Я просто знаю по себе. Я понимаю, что надо переболеть , а потом легче - но это нужно отвлекатьься, кда-то пойти... к тому же, желательно полностью сменить круг общения. А у меня такой возможности нет. У меня этот круг дотаточно узок, и появился в свое время благодаря ему в основном. И все мои знакомые - общие с ним... То есть пересекаться с ним мы будем постоянно. А если не пересекаться - тогда вообще сузить круг МОЕГО общения до минимума...
Насколько я знаю, у него такая же проблема - сейчас его девушка продолжает общаться с общими их знакомыми, но при этом не желает видеть его самого...
Правда, у него знакомых намного больше...наверняка он имеет возможность общаться с кем-то еще, кто с ней не общается...
А мне каково будет?.. не могу себе эту ситуацию представить, да и он тоже это понимает...
круг общения, и правда, стоит расширить. При узком круге общения, небольшом опыте общения, невзаимная любовь всегда приобретает более отчаянный, безысходный и трагический оттенок.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
круг общения, и правда, стоит расширить. При узком круге общения, небольшом опыте общения, невзаимная любовь всегда приобретает более отчаянный, безысходный и трагический оттенок.


Вопрос - как его расширить...
В реальности, не в Инете...

Все-таки проблема шире, чем только "травмотология любви"... Тут и сложности в общении, и нерешительность... Знаю что многие мои "собратья по диагнозу" легко и спокойно ходят и ездят одни. Я же - когда боюсь, когда ленюсь Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма! Только сейчас прослушала Вашу ссылку - песню Вероники Долиной. Как-то пропустила ее...
Спасибо! Вот тут - точно бальзам на душу!
И еще. Ольха писала:
Цитата:
И еще, сейчас подумала - вот, озаботилась о Нем,мол, кто ж его будет поддерживать и служить жилеткой, пока ему трудно? А вы сами? Кто поддерживает вас в этой ситуации? К кому вы можете пойти выплакаться, получить поддержку, сочувствие, ободрение и утешение? Думаю, это важно. Для того, чтобы не зачерстветь душой, не сорваться, не закрыться от любви, не сумев перетерпеть боль - нужны какие-то близкие люди, которые своим теплом, участием- позволяли бы продолжать радоваться, не уходить с головой целиком в ощущение тупика.

Друзья у меня есть. Есть близкая подруга, которая понимает, есть еще друзья...
Но иногда тоже - наслушаешься хороших советов... и так паршиво, когда опять срываешься (вот, сегодня снова не выдержала ... наговорила по телефону бог знает чего, самой страшно стало - но в трубке услышала "Не извиняйся, все нормально"...) -и чувствуешь полное свое бессилие...


Последний раз редактировалось: Л.Н.И.П. (31.03.2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taisia


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У Вас даже сложнее ситуация, глубже что ли, чем у меня, кажется... У Вас ещё и молодому человеку плохо... Столько времени, столько сил вы вложили...
Знаете, всё думаю про это потепление в отношениях после признания. Силюсь спроецировать ситуацию на себя. Если бы мой друг признался, но я к нему ничегошеньки не чувствовала, я бы не стала позволять ему больше. Скорее наобарот - старалась бы оградить его от лишних впечатлений. Вот этот момент ни у Вас, ни у меня непонятен мне совершенно.
В моей теме очень хорошо написали - прежде всего уважать чувства человека. Уважать себя как личность. Ведь Вы - личность, Вы талантливы, у Вас внутри - огромный мир и такая искренняя любовь.
Не знаю, могу ли я советовать, ведь моей ситуёвине всего-то считанные месяцы, но всё-таки... Постарайтесь держать себя в руках. Понимаю, очень понимаю, как хочется поцеловать, но старайтесь как-то аккуратней. Да, сложно. Но в итоге получаешь больше. Мы тут вчера валялись на диване, фильм смотрели. И мне так хотелось - в губы-то. Сдержалась. Тронула его затылок, стала волосы перебирать - улыбается вижу, сейчас замурлычет))
Не знаю, может ли это к чему-то привести, но точно скажу - ему со мной приятно, я стараюсь его никак не напрягать, всегда рада ему, негатив отгоняю.
Извините, что длинно и не о чём в общем-то. Но это первое, что пришло в голову мою влюблённую.
Удачи Вам большой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taisia, спасибо. Мне кажется, Ваша ситуация все-тавки более обнадеживающая, хотя в целом - вопросы почти одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taisia


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П., а мне напротив кажется, что у Вас всё будет с эти человеком... Неуверенность в себе кажется мешает и нам обеим (простите, если не права).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taisia пишет:
Л.Н.И.П., а мне напротив кажется, что у Вас всё будет с эти человеком... Неуверенность в себе кажется мешает и нам обеим (простите, если не права).

Да, что есть то есть... (это я про неуверенность). А вообще - наверно, чужая ситуация всегда кажется легче...
А неуверенность... Знаете, проблема еще в чем: мне очень хочется чтобы что-то произошло... хоть на короткое время... хоть будет что вспомнить... но я сильно сомневаюсь что длительные серьезные отношения с ним возможны... Я достаточно неплохо узнала хза эти ггоды его характер. Тоже не уверен в себе, тоже мечется... Семь пятниц на неделе (или даже 100 пятниц Подмигнуть Может погнаться за какой-то идеей, а потом все бросить...Это не только в период вот этого кризиса - всегда...
Подозреваю, что его девушке это не нравилось еще больше, чем мне (я сталккивалась с этим в основном по нашей деятельности, а она - во всем...)
Но у меня возникаети вот какой вопрос:
Ведь были у меня увлечения и влюбленности... и даже параллельно с этим чувством.
Вот - очарована человеком, его обаянием,внешностью...
Но начинаешь общаться - открываешь черточки, которые в нем не нравятся - и постепенно успокаиваешься...
С ним такого не происходит. Иногда и злишься даже - "ну, он в своем репертуаре"... но все равно готова мириться с этим, готова простить, готова понять... готова опять сидеть и просто смотреть на него...
Иллюзий, что он может измениться - нваверное, нет...
Ни один другой человек так сильно не влечет...
Я не знаю... вот что делать... Еще несколько лет ждать у моря погоды?
А если нет - что дальше?
Искать кого-то другого? А зачем? И надо ли?
СЕЙЧАС мне этого совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую саму себя:

Цитата:
мне очень хочется чтобы что-то произошло... хоть на короткое время... хоть будет что вспомнить...


Нет ли тут ловушки?
Мне уже говорили, и не один человек, что пока нам хочется малого... а когда оно произойдет, тут и будет трагедия, потому что захочется "всегго и сразу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taisia


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П., человеку всегда хочется больше, чем он имеет. Смиренье - такая вещь, до которой надо дойти, а не все это понимают. Очень мало кто доволен тем, что есть. А если доволен, то недолгий срок.
Насчёт того, чтоб что-то произошло - честно, не понимаю Вас. По мне либо всё, либо ничего, если говорить о любви, но это конечно субъективно. Может, вовсе не он Вам нужен (если отношения с ним не представляете), а просто вырваться что ли из того, что Вам не хватает любовных отношений?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мотив "выравться" - тоже присутствует...
Но ни к кому другому до сих пор не возникало такого чувства...
Была кем-то очарована, да... но потом это проходило и даже не возникало такого желания - быть поближе...
Возможно дело еще и в узком круге общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taisia


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, если особенное - это особенно в любом круге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вот сейчас (вернее, последнее время) форум... и думаю: ну вот почему? ПОЧЕМУ у людей столько проблем? Зачем вообще это нужно - чтобы люди так страдали?
Нашла несколько историй, похожих какими-то деталями на мою.
Пока все развииваются не в сторону соединения...
Но почему у меня продолжает жить какая-то идиотская надежда на что-то? Ведь я пытаюсь сеьбе вдалббливать "установку": успокойся, не надо, ничего не получится и не строй себе иллюзий.Уже много лет.

А вообще, у меня даже стихи сложились про Интернет-пространство:

* * *

Сколько судеб людских,
Сколько разных и схожих историй...
Виртуальная сеть
вся гудит, как встревоженный улей.
Мне знакомы уже
и надежда, и радость, и горе...
Обрести бы покой, наконец...
Обрету ли?
В виртуальном пространстве
витаю, ища просветленья,
и в надежде понять,
что же делать, куда же идти мне?
А оно все гудит,
исторгая оценки, сужденья
на любые из тем -
от глобальных до самых интимных.
Полно, надо ль ему
доверять свои мысли и чувства?
Даже выдумав ник,
не укрыться душе беззащитной.
От чужого словца
не спасет никакое искусство....
Так же больно порой...
а бывает и стыдно.
А поддержка - нет, что вы,
нужна она тоже бывает,
хоть от ника безликого -
капля сочувствия все же...
но иду я по жизни - сама.
Не в Инете. В реале.
И решать все - самой...
Что же делавть, о Боже?

А что делать... похоже, действительно, только Он знает, да открывать не хочет...

Сегодня снова была на одном мероприятии. И... Господи, какое же удовольствие просто смотреть на него...
После подошла: "Ты не домой, не проводишь меня?" - "Нет... мне еще надо поговорить, а дальше не знаю, как сложится, проси кого-то другого..."
Вечером два раза пыталась звонить - был вопрос и по делам... Сначала сказал что ужинает, а потом - мама взяла трубку, заглянула к нему, и сказала: "Он, кажется, уснул..."
Зачем я все это пишу - даже не знаю... И чего хочу - уже не знаю...
Такое ощущение, что застрчяла в одной точке - со своими многими проблемами.
Или... есть у меня такое сравнение - с потолком или стеной, в которую упираешься.
Почему-то рано или поздно та или иная сторона моей жизни упирается в такой "потолок" - и дальше никак.
Сначала, в детстве, я почувсьвовала, что мне плохо даются точчные науки. Это бывло для меня печально, так как тогда я очень интересовалась астрономией и мечтала даже стать астрономом. Но класса с 7 стала отставать по математике и физике... Училась на дому (это в луччшем случчае час в неделю на предмет... Да и учителя часто не очень-то утруждали себя - реьбенок-инвалид, ннадомник.. что с него взять... Но наверно и моя вина тоже есть - не было силы воли заставить подтянуться... хотя... ну если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаа...
Но тогда я увлеклась рисованием. Меня поддержали родители,, учителя... стала в изостудии заниматьсяя... решила что, может быть, буду художником.
Ан нет. Опять та же история. После школы ммне все наперебой предлагали поступить в художественное училище. Но я просто испугалась. Форма занятий очная... смогу ли... Еще пыталась заниматься самостоятельно... но васкоре и тут достигла "потолка".
Сейчас для себя - ррисую. Иногда в выставках участвую. Не серьезных. В обществе инвалдидов. Но чувствую, что никакого нового уровня. Скорее наоборот: осттавила попытки академического рисунка и живописи, больше склонна к "наивным" мотивам... Упрощению...
Но после рисования появилось литературное творчество. Я ему и не придавала сначала значения, а оно вдруг вышло на первое место, и очень успешно. Пожалуй в нем я наибольшего добиллась. Но сейчас и в отношении него опасенние: что-то затормозилось. Очередной "Потолок"? Утешает лишь то, что в цеолом я в этой области уже достаточно профессиональна.
И с этой любовью - тоже стена, у которой застряла...
Самое неприятное - это то, что все эти "стены" как появлялись в разное время - так и остаются...
ни сдвинуть их, ни обойти.
А над этими "сплошными стенами" как крыша - зависимость от родителей.
И если стены еще хочется разрушить или обойти, то приыгать выши крыши почему-то не хочетсся совсем


Последний раз редактировалось: Л.Н.И.П. (11.04.2009 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Читаю вот сейчас (вернее, последнее время) форум... и думаю: ну вот почему? ПОЧЕМУ у людей столько проблем? Зачем вообще это нужно - чтобы люди так страдали?
Так устроен мир. Умнее ничего не могу сказать.
Л.Н.И.П. пишет:
Нашла несколько историй, похожих какими-то деталями на мою.
Пока все развииваются не в сторону соединения...
Может быть, это только пока.
Л.Н.И.П. пишет:
Но почему у меня продолжает жить какая-то идиотская надежда на что-то?
Никакая не идиотская. Даже если не сбудется, все равно - не идиотская.
Л.Н.И.П. пишет:
Ведь я пытаюсь сеьбе вдалббливать "установку": успокойся, не надо, ничего не получится и не строй себе иллюзий.Уже много лет.
И успокойся, и не строй, и надейся... А не бывает, наверное, без иллюзий...

* * *
Хорошие стихи.

Л.Н.И.П. пишет:
А поддержка - нет, что вы,
нужна она тоже бывает,
хоть от ника безликого -
капля сочувствия все же...
но иду я по жизни - сама.
Не в Инете. В реале.
И решать все - самой...
Да.

Л.Н.И.П. пишет:
Сегодня снова была на одном мероприятии. И... Господи, какое же удовольствие просто смотреть на него...
Знаю. На уроках я сидела, повернувшись затылком к доске, а лицом к нему. У него были русые мелкие кудри и голубые глаза. И он был лучшим из всего, что вообще существовало во Вселенной. И стихи о нём писала. Только мои стихи были хуже твоих.
Л.Н.И.П. пишет:
Зачем я все это пишу - даже не знаю... И чего хочу - уже не знаю...
Хочешь писАть - вот и пишешь. Нормально.
Л.Н.И.П. пишет:
Такое ощущение, что застрчяла в одной точке - со своими многими проблемами.
Или... есть у меня такое сравнение - с потолком или стеной, в которую упираешься.
Это временно. Поупираешься-поупираешься, да и наткнёшься на дверь. Не знаю, какую.
Л.Н.И.П. пишет:
Почему-то рано или поздно та или иная сторона моей жизни упирается в такой "потолок" - и дальше никак.
Это у всех так. Рано или поздно - упираешься. А ты умница, ведь сама же видишь - находишь дверь. Изо, потом - литература, стихи вот какие здоровские.
Л.Н.И.П. пишет:
я очень интересовалась астрономией и мечтала даже стать астрономом.
Я тоже хотела астрономом стать. Думала, буду лунным астрономом, на Луне моя обсерватория будет. Открою звезду новую и в честь него назову.
Л.Н.И.П. пишет:
А над этими "сплошными стенами" как крыша - зависимость от родителей.
Это очень здорово, когда есть родители. Честное слово.

Думаю, ты не добьёшься всего-всего, чего когда-нибудь хотелось, но добьёшься ещё очень многого. Верю.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а в чем вы зависите от родителей?
Сколько им сейчас лет? Вы готовы зависеть от них до тех пор, пока их не станет? А что будет потом?
Не явилось ли "безнадежное застревание" на образе этого парня - в какой-то мере безуспешной и отчаянной попыткой найти человека, более подходящего вам по возрасту и статусу, на кого вы перенесли бы свою зависимость? В нем есть какие-то черты, которые напоминают вам кого-то из родителей? Что-то, что позволяет чувствовать себя рядом с ним маленькой и беспомощной - обращаться к нему с проблемами, вопросами, просьбами - помоги, научи, расскажи, сделай...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, спасибо Улыбка
Цитата:
Это временно. Поупираешься-поупираешься, да и наткнёшься на дверь. Не знаю, какую.


Цитата:
Это у всех так. Рано или поздно - упираешься. А ты умница, ведь сама же видишь - находишь дверь. Изо, потом - литература, стихи вот какие здоровские.


Да, это так.... но потом-то эти двери тоже закрываются..
Хотя в тех ситуациях, где развитие остановилось...б если мне особо не напоминают об этом... меня все устраивает. Рисровать - не бросила, потихоньку рисую. даже книжки иллюстрирую - не только свои, чужие тоже. Стихи, проза, публицистика - ну, это отчасти стало уже и профессией. Уровень определенный - есть.
Даже астрономия - остается. Есть даже телескоп Улыбка Может, я и не веду научных наблюдений, но звезды, Луну, поланеты - наблюдаю для собственного удоввольствия.
Правда, мне постоянно говорят: "А вот ты бы могла добиться большего... поступить в ВуЗ, найти другую работу...
От таких "подталкиваний" мне нехорошо... может, заведу отдельную тему... это сюда не очень лезет...
В общем, если брать творчество, работу и пр. - то тут все как бы более спокойно. Ну есть и есть, и не так важно, на каком уровне.
А вот родители... и этот человек...
Я сейчас тороплюсь, но вечером постараюсь ответить на вопросы Ольхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лена, а в чем вы зависите от родителей?
Сколько им сейчас лет? Вы готовы зависеть от них до тех пор, пока их не станет? А что будет потом? ...

Родителям - 56 и 58 лет (мне самой очень скоро - 30). Есть еще 17-летний брат и 80-летний дедушка, но о них я писала...
Зависимость... не знаю. Может, она не чисто физическая... Да, я плохо хожу и плохо говорю. Но не совсем уж плохо... Я писалаа где-то здесь - по ровной местности могу спокойно идти пару километров. Говорю - да, не совсем внятно, но к моей речси можено привыкнуть. Но ОДНА практически ничего не делаю...
Вот сегодня редкий случай - проехалась одна на автобусе... И то - мама в дверях крикнула кондуктору чтоб помог мне выйти на нуждной остановке. В принципе, войти-выйти тоже не проблема - но из-за того что самолстоятельно езжу мало, страшно боюсь пропусстить остановку...
И вообще она старается где надо и где не надо взять меня под руку.. переводить мою речь...
Папа со мной не так часто хходит , но - подвозит на машине.
Дома я тоже мало что делаю. Проблема ещше, возможно в том, что мама - домохозяйка еще с моего подросткового вохзраста (ушла в декрет с рождением брата, а в это время развалился ее завод, и она так и осталась воспитывать его и меня). Она почти постоянно дома, и готовит, убирает - сама... Конечно, она пыталась меня чему-то научимть... но потом сама вызхватывает у меня ножик и делает сама, видя мою неуклюжесть.... Обычно детми что-то осваивают, осчтаваясь одни... Я этой возможности почти лмишена.
Правда в прошлом году появилась микроволновка - и мои, уезжапя в деревню,, стали меня оставлять. Я перекантовывалпась , разогревая пищу и даже чего-то импровизируя (горячие ббутерброды, например). Но... сейчас этой возможности опять не стало: они забрали дедушку в город и зимой не ездят....
летом же - я покорно еду вместе с мамой на все леето в деревню. Остаться в городе... вот пробовала в прошлом году недели на две без нее - с папой. (Меня задержали дела). Но с папой... олн выпивает... мне тоже нелегко. А еще брат... Он - тоже не сахар...
Что будет дальше? (без родителей)...
Честно говоря, я очень боюсь этого. Особенно - без мамы. Боюсь остаться с отцоом или братом, с их характерами, с пьянством одного, с упрчямоссью другого...

Ольха пишет:
Не явилось ли "безнадежное застревание" на образе этого парня - в какой-то мере безуспешной и отчаянной попыткой найти человека, более подходящего вам по возрасту и статусу, на кого вы перенесли бы свою зависимость? В нем есть какие-то черты, которые напоминают вам кого-то из родителей? Что-то, что позволяет чувствовать себя рядом с ним маленькой и беспомощной - обращаться к нему с проблемами, вопросами, просьбами - помоги, научи, расскажи, сделай...


Знаете... что есть то есть. Все моменты нашего наибольшего сближения - как раз были именно на таких мотивах: помощь, утешение в горе.
Да, привлекают в нем - именно какие-то "родительские" черты. Он - чуткий, тактичный, внимательный, вежливый...(это вдобавок к нашим общим интересам и работе, и еще вдобавок к тому, что он не пьет, не курит и вообще приятный и симпатичный).
Но... есть в нем и неприятное. Он может сильено увлечься какой-то идеей, начать лихорадочно и торопливо что-то делать... потом бросить... Постояно у него какие-то терзания и сомнения... а так ли я поступил? а надо ли мне это?...Может, например, сегодня горы свернуть, помогая кому-то, а наазавтра... валяться в депрессии и не прийти на очень важную встречу...
Как мне говорит его друг, он всегда был таким, "и будет всегдав такой". Поневоле веришь...
Тут, наверно, большое значение имеет и его болезнь. Это очень тяжелое заболевание. Он всю жизнь вынужден зависеть от лекарств... и многочисленные осложнения... Кто знает... а вдруг - необратимое ухудшение... или... самое страшное... Он и так уже хуже стал ходить...
В общем,, рассчитывать на него как на надежную опору в - тоже не стоит...
К тому же у него тоже есть зависимость от родителей (сейчас жива лишь мать, отец умер полтора года назад) Это не так сильно проявляется - он самостоятелен, готовит, ездит один, и даже в походы на природу и пр. - но... У него тоже очень властная и гиперопекающая мама.
В общем, ну говорю же - тянитолкай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:

Да, привлекают в нем - именно какие-то "родительские" черты. Он - чуткий, тактичный, внимательный, вежливый...(это вдобавок к нашим общим интересам и работе, и еще вдобавок к тому, что он не пьет, не курит и вообще приятный и симпатичный).
Но... есть в нем и неприятное. Он может сильено увлечься какой-то идеей, начать лихорадочно и торопливо что-то делать... потом бросить... Постояно у него какие-то терзания и сомнения... а так ли я поступил? а надо ли мне это?...Может, например, сегодня горы свернуть, помогая кому-то, а наазавтра... валяться в депрессии и не прийти на очень важную встречу...
Скажите, а то, что вы перечислили как неприятное в вашем избраннике - эти черты имеют место в вас самой? Вы тоже постоянно сомневаетесь, терзаетесь? Увлекаетесь какой-то идеей, а потом бросаете? Сворачиваете горы, а потом лежите в депрессии?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Скажите, а то, что вы перечислили как неприятное в вашем избраннике - эти черты имеют место в вас самой? Вы тоже постоянно сомневаетесь, терзаетесь? Увлекаетесь какой-то идеей, а потом бросаете? Сворачиваете горы, а потом лежите в депрессии?


Да, имеют место тоже, хотя я стараюсь бороться с ними. Не берусь судить о степени -- у кого из нас они больше прочявляются. Но мне по жизни приходится меньше решщать серьезнывх вопроосов - просто многого не делаю по дому и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Ольха пишет:

Скажите, а то, что вы перечислили как неприятное в вашем избраннике - эти черты имеют место в вас самой? Вы тоже постоянно сомневаетесь, терзаетесь? Увлекаетесь какой-то идеей, а потом бросаете? Сворачиваете горы, а потом лежите в депрессии?


Да, имеют место тоже, хотя я стараюсь бороться с ними. Не берусь судить о степени -- у кого из нас они больше прочявляются. Но мне по жизни приходится меньше решщать серьезнывх вопроосов - просто многого не делаю по дому и пр
Я понимаю. Просто подумала, что, ассоциируя молодого человека с образом родителя, взрослого защитника, который возложил бы на себя роль опекуна, вы берете на себя роль ребенка, кого-то, кто сам еще незрел, непостоянен, требует опоры, поддержки и защиты. И те черты парня, которые похожи на ваши собственные - вам неприятны, так как не вписываются в образ Взрослого, Защитника, Родителя. Они скорее подходят образу Ребенка, зависимого, опекаемого. В этой роли неосознанно хотите быть вы сама, и потому видеть и в нем эти черты, давать ему право на слабость, непостоянство, проявления неустойчивости, невзрослости - вам неприятно, не хочется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100