Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выгляжу младше своих лет, почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все наоборот. Для своих лет выгляжу ненормально молодо и, как выясняется, ненормально многого хочу. "Деточки", "девочки" и пр. мне по касательной (фамильярное отношение оставляю на совести собеседника). Проблема в том, что пока о возрасте не знают, воспринимают мое поведение, живость, жизненные запросы нормально. Когда узнают, сколько - после паузы обалдения начинаются давилки: да ты что?? да тебе уже поздно, то и это!! Но если вру, что мне меньше лет на 10-15, все нормально, никаких вопросов. Наверное, я крайне инфантильная особа Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, ну, если вы деаете что-то ЯВНО выходящее из сферы интересов вашего возраста, то может быть и инфантильная. Навряд ли нормально будут воспринимать 20-летнюю девушку, играющуюся в песочнице Подмигнуть
Это отношение окружающий вам чем-то мешает? Или вы просто сами по себе пугаетесь, что "не такая, КАК ВСЕ"? реакция других снижает собственную оценку?

а по мне - какая разница соседям, что я наперегонки с соседней детворой на великах? и чем я мешаю пляжникам, если летом вместе с сыном ныряю с матраса? Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, на велике с матраса нырять - это шикарно, это-то меня не смущает Радостная улыбка
А вот выйти в общество, неся как тамбурмажор свои формальные данные, которые со мной реальной - две большие разницы, - тяжело. Видимо, не умею что-то с чем-то правильно соотносить (или преподносить?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже молодо выгляжу. В прошлом году мне было 22, а подростки спрашивали у сестры:"Где твоя малая?". Они ей сказали, что мне лет 14, потом, что16. И часто так. Недавно на экскурсию детей возили, так экскурсаводша меня считала одной из детей, общалась соответственно. Я подыгрывала. Инфантильные замашки у меня встречаются, особенно на родине. Там ассоциаций с местностью много, поэтому иногда несознательно так то камень пну, то в земле начну фигуры вырисовывать, то подпрыгну на дороге. Как в детстве. Похожая обстановка срвбвтывает. Ну и так иногда перед незнакомыми люблю играть в ребенка. Искренние удовольствия получаю. Читала, что у того, кто моложе выглядит, органы моложе. И еще мысль, что в одно время начнется усиленное старение, типа догонка. Но в это я уже верить отказываюсь. Не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой случай был... Пошли с дочкой (12 лет, мне 30) прокалывать ей очередную дырочку в ухе, заходим, а у нас спрашивают : "А родители вам разрешили?" Приятно, конечно... тем более, что дочь уже выше меня Радостная улыбка . Думаю, что надо радоваться, что выглядишь молодо, это тот недостаток, который очень быстро проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще дикий контраст с восприятием моего возраста окружающими Смех На самом деле мне недавно исполнилось 18. В деловой обстановке (пиджак, лёгкий макияж, серьёзные разговоры) мне дают 20-23. Когда я на отдыхе (в спортивной одежде и т.п.), дают 13-14 лет. Рост у меня средний, со вторичными всё в порядке, фигура солидной такой дамочки. Но выражение лица и поведение, когда расслабляюсь, детское и непосредственное.
Так что вот такой весёленький диапазончик в 10 лет Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100