Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
финансы - дeликатный вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 02:41    Заголовок сообщения: финансы - дeликатный вопрос Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно вопрос - как в семье решается такойн деликатный вопрос финансов.

У нас в семье - как и любой другой вопрос - разговорами о нем, обсуждением и нахождением варианта, который бы устраивал всех. Вы с мужем не привыкли к откровенным разговорам. Оттого и "накипело". Необходимо научиться обоим решать проблемы по мере их поступления. Научиться говорить по существу дела, без оскорблений и унижений друг друга. Не задевая и не вспоминая "прошлые грехи".
Leona, что из того, что Вы нам написали, было сказано мужу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, Жанна совершенно правильно говорит. Попробуйте поговорить в ним не о том что "накипело" а о том, что вы чувствуете по этому поводу и почему вы хотите что он делал что-то по другому. Ну и было бы полезно поговорить о том как вы оба видите ваши отношения в будущем.
Понимаете, нет смысла говорить, скажем, о справедливости - ее каждый видит и понимает по своему, но есть смысл попытаться донести до другого - что все это значит для вас. Поймет - замечательно...
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, а почему он говорит, что вы -злая, неженственная. Он объясняет? Вы тут же сами объяснили перегрузом - работа трудная, несомненно, да еще по столько часов! Обидно слышать такие слова. Может, с чувства обиды на них и начать разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona,

вы очень многое оставили за кардром, например, что Вас держит в отношениях с мужем? И еще - какой человек ваш муж, какой у него характер, как он общается с ребенком? Когда он не работал, он вкладывался в семью по-другому (заботился о ребенке, брал на себя большую часть домашней работы)?

Пока что картина, которую вы нарисовали, плоска и неприглядна, мужчина-иждивенец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 13:53    Заголовок сообщения: Re: дeликатный вопрос Ответить с цитатой

Leona пишет:
Тут все больше о любви, но у меня более дeликатный вопрос.
...
Собственно вопрос - как в семье решается такойн деликатный вопрос финансов.

тут по-моему как раз о любви и уважении вопрос, а не о финансах. Финансы - это уже следствие. Вы же врач?
Купируя симптоматику, болезнь не вылечить...
Семья - это дело общее, в которое каждый вкладывается добровольно. А если муж обособился, значит не хочет в общем деле участвовать.
Говорить с ним надо, пока не поздно. Может ему кажется, что Вы в работу слишком много вкладываетесь, а ему мечталось, что будет у него жена-хозяюшка Улыбка ну или что-то другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгм... простите за еще один нескромный вопрос, а у вас к нему сколько уважения сохранилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Leona , каким Вы видите идеального мужа и в чём нынешний муж не дотягивает до идеала. В чём именно Вы его упрекаете и КАК это переходит (переходило) в скандал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж - человек редкого интеллекта, намного умнее меня, глубины его теоретического интеллекта мне даже не видно. Меня удивляло раньше это и восхишало. Он наверное самый интеллектуальный и эрудированный человек из всех профессоров, которых я когда бы то ни было встречала на своем пути. Кроме того он обладает великолепным образованием и докторской степенью, очень нестандартным мышлением ( ему бы над Нобелевской премией работать, эх..). Но контракты идут один за другим временные, что об;ясняется в частности тем, что он не "п;ет с ними пиво, не подлизывается, что он сильный конкурент, каких не любят". Три года не было ничего, и наши отношения испортились окончательно. Он недомашний человек, он не занимается хозяйством.

Т.е. можно предположить, что Вы знали о том, что Ваш муж не из разряда семьянинов, как ДО свадьбы, так и все последующие годы? В таком случае, чего это вдруг Вам захотелось видеть его другим?
Цитата:
Ребенка он любит, но игра с ним часто для него неинтересна, он предпочтет просто погулять или заняться "делами" на компьютере. Когда я работала, а он нет, в выходные именно я вставала рано утром когда просыпался ребенок, а не он. Он помогал мне безусловно - ездить на интерв;ю в разные города ( я не слишком ориентируюсь на дороге), занимал ребенка если я спала после дежурства, найти старенькую машину когда я разбила свою.

А ребенок желанный, запланированный? Вы оговаривали, как и что будет в вашей совместной жизни, когда появится ребенок? Если уж он такой умный и образованный человек, как Вы пишете, неужели у него нет элементарных знаний о том, каковы обязанности обоих (!) родителей по содержанию и воспитанию детей? Если он не в курсе, думаю, давно пришло время ознакомить его с законодательством по этому вопросу.
Цитата:
А что я могу сказать? Думаю порядка 1 года у человека может быть время для маневра, если он потерял работу например. Он может поискать и повыбирать. Когда , на мой взгляд, это продолжается 5 год, то я себя чувствую несколько ушемленной, тк теперь мне нужно время для маневра.

О каких маневрах речь? Вы 7 лет бок о бок с человеком. Значит Вас это устраивало.
Leona, а чего конкретно Вы сейчас хотите? Добиться материального участия мужа в семейной жизни? Вы пишете, что вполне можете обеспечить и себя, и ребенка. Тогда, в таком случае, чего дергаться и нервничать? Для чего?
А еще, очень интересно и довольно странно, как так выходит, что Ваш муж, при всей его гениальности и образованности, сидит годами без работы, а если и находит её, то на очень короткий срок?
Моя подруга и одноклассница замужем за профессором. В основном живут в Европе. Колесят по всему миру. По своему выбору. Нет проблемы ни с заработком, ни с трудоустройством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеального мужа я с удовольствием представила, и мой муж очень далек от этого образа.
Во-первых, идеальный муж берет на себя ответственность зарабатывать на семью, а если возможности нет, то хотя бы пытается всеми силами и компенсирует в другом. Я могу гореть на работе, но приходя домой, я не хочу слушать жалобы на не прибранную квартиру.
Идеальный муж не оскорбляет жену, не срывается на ребенка, не орет, не употребляет нецензурной лексики. Если у него депрессия - он соглшается на принесенные его женой антидепрессанты в ассортименте, или обрашается к специалисту.
Он ходит со мной на мои вечеринки ( редкие), так как это делают другие мужья и жены. Не говорит, что ему неинтересно там.
Он берет на себя хотя бы половину домашней работы. Он умеет собрать табуретку из запчастей и отладить ребенку велосипед.
Он проводит вечера в своем доме, а не в доме своего отца ( все вечера).
Он интересуется моей работой, а если я начинаю рассказывать - не закрывается - "это слишком ужасно, что ты говоришь, это чудовишно".
Он хотя бы раз за 7 лет поинтересуется, как живется в провинции моей маме, не нужна ли ей маетриальная помошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль, но из того, что Вы написали, кажется, что Вашего мужа не интересуете ни Вы, ни ребенок. У него очень особенное представление о семье.
Leona, а что, в идеале, Вам бы хотелось сейчас сделать? Поговорить с мужем, не говорить, отсудить алименты на содержание(в браке), развестись, оставить все как есть... Что? Ваш вопрос в первом сообщении темы понятен - хотите материальной поддержки мужа. Но мне видится только два варианта: он помогает содержать семью по собственному желанию, или Вы обращаетесь за помощью в соответствующие органы и он делает это принудительно.
И еще, если можно, ответьте, пожалуйста на вопрос. Что лично Вам нравится в муже, в ваших с ним отношениях, в вашем браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, хорошие вопросы вы задаете.
Я наверное хочу определиться с прогнозом, все ли потеряно, имеет ли смысл реанимировать отношения. Если б я четко знала это.
Что хорошего - давность лет, обший ребенок, который его любит, привычка, боязнь человеческого одиночества ( хотя это вопрос спорный, одиночества в браке не мен;ше), его просветы энергии, ласки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете Leona, а то что Вы написали (идеальное) это , как мне кажется, д.б. нормой и это есть в мужчинах!!! . Жаль конечно , что Ваш супруг не дотягивает до Ваших ожиданий.
Вы ему озвучивали, каким то образом то, что Вы написали?
И ответьте на вот этот вопрос, если конечно не трудно.
Цитата:
В чём именно Вы его упрекаете и КАК это переходит (переходило) в скандал?
Цитата:
Что хорошего - давность лет, обший ребенок, который его любит, привычка, боязнь человеческого одиночества ( хотя это вопрос спорный, одиночества в браке не мен;ше), его просветы энергии, ласки.
Увы, но слова любовь или дружба, уважение, поддержка я не увидел, не прочитал!!! Привычка и страх (боязнь одиночества) мешает Вам быть счастливой (мелкие и редкие радости не в счёт).
Вы хотите прожить так всю жизнь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Жанна, хорошие вопросы вы задаете.
Я наверное хочу определиться с прогнозом, все ли потеряно, имеет ли смысл реанимировать отношения. Если б я четко знала это.
Что хорошего - давность лет, обший ребенок, который его любит, привычка, боязнь человеческого одиночества ( хотя это вопрос спорный, одиночества в браке не мен;ше), его просветы энергии, ласки.

Leona, а ДКМ прав. О любви-то ни слова.
Цитата:
Я наверное хочу определиться с прогнозом, все ли потеряно, имеет ли смысл реанимировать отношения.

А было в ваших с мужем отношениях то, о чем приятно вспоминать? Вы помните время, период, когда это хорошее стало исчезать? Как думаете, почему? ... Насколько я поняла, он никогда и не приближался к Вашему идеалу. Так есть ли то, что можно было бы реанимировать? Может "тело" остыло давным-давно и разлагается, а вы о реанимации до сих пор думаете? Страх перед одиночеством - не то, на чем основывается брак. Как считаете?

Вы писали, что предлагали мужу обратиться к психологу. Он не считает это необходимым для себя. ОК... Может Вам самой сходить? Попытаться определиться где Вы и чего хотите, на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почему-то многие мужчины считают, что женщина должна их всячески обихаживать, кормить-стирать, содержать дом в порядке и смотреть за детьми по умолчанию и за труд это не считают, типа это естественная потребность женщины и она от этого должна получать удовольствие.

А уважение к женщине и эмансипацию понимают как позволение ей ещё и работать на работе не меньше мужнего (при этом не отменяя и не разделяя её обязанностей по дому, даже если сами ничем не заняты..)

Многие так воспитаны, видели это в семье, в которой росли и их такая модель устраивает (ещё бы!)..

Если мужчина ещё и творческая личность, то он вообще может не задумываться о глупостях вроде тех, откуда берётся туалетная бумага в туалете, почему рубашки в шкафу всегда чистые и куда девается мусор, а так же о том, что мелочи вроде т/б съедают значительную часть семейного бюджета.

Если ВАС не устраивает такая модель, попробуйте её изменить, постарайтесь делать так, как комфортнее ВАМ, делать только то, что считаете нужным, делать это ДЛЯ СЕБЯ, не считая, что кому-то одолжение делаете, как только чувствуете внутреннее сопротивление-бросьте это дело, так, например, нет времени и сил убирать дом-не делайте этого, пусть какое-то время будет не совсем чисто, конечно, не все дела можно так бросить, но некоторые-да.

Если муж будет возмущаться, скажите, что утомились на работе, вам нужно срочно отдохнуть, если ему хочется, например, чтобы посуда была вымыта, он может приложить к этому руку, раз его напрягает её немытость, за что вы ему будете весьма благодарны.

Конечно, перевоспитание взрослого человека процесс сложный и часто бесполезный, но если вы хотябы начнёте высказывать своё недовольство открыто, а не копить его в себе, зарабатывая болячки и надеясь, что муж сам поймёт, может вы сможете помочь хотябы себе и разобраться в какую сторону развивать дальше ваши отношения.

Кстати, психолог хороший никогда и никому не помешает, если есть возможность, пообщайтесь с ним.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, а можно мне озвучить другую сторону?
Вот Вы говорите, что муж не смог за пять лет найти работу по специальности. При этом, он вроде как за Вами последовалв США или я неверно понимаю? И все-таки нашел работу в Европе, которая при этом и оплачивается лучше, чем Ваша. При этом Вы согласны, что ему действительно сложно найти работу по специальности.
Депрессия у мужа. Знаете, я в чем -то нахожусь с похожей ситуации - 3 года без работы по любимой специальности. Есть отчего задепрессовать, если честно. Особенно, если ее оставил ради партнера, супруга, который, возможно, не так уж и ценит это. Не обижайтесь, только предположения, только возможные направления для размышлений.
У Вас - Вы всколь заметили- тяжелый характер.
Есть предположение, из всего того, что Вы сказали, ясно, для Вас Ваша работа, карьера и т.п. очень и очень важны. Есть ли в этом место для компромисса с мужем, его карьерой и т.п.?
И еще - по-моему в семье есть проблема с коммуникацией. Например, почему Вы ждете, что он поинтересуется как дела у Вашей мамы? Почему бы не рассказать ему, что ей сложно, и вам нужно ей помогать?
Как вообще обсуждались и принимались ключевые решения в семье? Например, рождение ребенка, переезд в США для Вашей ординатуры, его переезд в Европу на работу?
Были ли оговорено что и как Вы делаете в разных ситуациях? Например, сейчас Вы живете по другим сторонам Атлантики. Как часто договаривались встречаться и т.п.?
Леона, а вам двоим на семейную терапию выбраться реально? Мне кажется, что именно в этом случае она очень может помочь.
Извините, получилось весьма сумбурно, Ваша ситуация пока дает много вопросов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леона, а вам двоим на семейную терапию выбраться реально? Мне кажется, что именно в этом случае она очень может помочь.

Насть, прости, что вклиниваюсь, это было бы отлично, но Леона выше писала, что муж не считает необходимым идти к психологам. Обвиняет её в "ненормальности":
Цитата:
Я предложила ему пройти профессиональное консультирование у психолога, как пара. Он усмехнулся, что он и так знает, в чем моя (!) проблема- в неженственности и психической неуравновешенности, смене настроений. И что лично он платить за это не будет, и не пойдет. И что мне только надо измениться самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Жанна, спасибо что обратила внимание.
Впрочем, потом может подтянуться.
А обвинение в ненормальности с другой стороны тоже есть. С депрессией сложно обращаться по указке свыше " или депрессанты, которые я принесу, или - к специалисту". Человек и сам не знает, что происходит, как быть с этим. Дозреть надо.
Мне вот почему-то видится тут давление со стороны жены. И возможно тогда такое поведение мужа - защита. Вот такая корявая, неумелая защита. Талантливого человека, который вдруг оказался не у дел. Которому дают понять, что он недотягивает, недовыполняет долг, недообеспечивает. Придирается к более успешной жене и т.п.
Леона, опять -таки, я просто стараюсь рассмотреть все возможные варианты, и может быть озвученный мной сейчас никакого отношения к Вашей семье не имеет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, Ваш муж - американец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона, спасибо, на многие вопросы Вы ответили. Кое-что стало более понятным. Правда, все равно вопросы остаются.
На многие - особенно про принятие решений в Вашей семье - нет, не ответили. Партнерства не видно с мужем. Все остальные вопросы - они вторичны. Потому как он вполне нормальны ситуации, когда кто-то из супругов работает, кто-то не работает и занимается другими вопросами, а потом они и местами поменяться могут. Это все не важно, на самом деле. Идти на работу не по специальности вполне может быть невыгодно в далекой перспективе. И если на то нет жизненно важной необходимости - вполне можно и не ходить. У Вашего мужа такой необходимости не было- крыша над головой есть, доход в семье есть. А вот согласия по данному вопросу нет. И помощи и поддержки от него в другом виде тоже немного. Почему-ключевой вопрос. Было ли раньше ощущение локтя? Т.е. результат ли это испорченных отношений, взаимных обид и проблем с коммуникацией, или действительно безразличие и бессовестность со стороны мужа?

Главное, понять свой вклад в данную ситуацию. Потому что от мужа можно уйти- в Вашей ситуации с этим вообще-то не так сложно. Вы обеспечены, муж и так проживает отдельно. Но понять свои ошибки куда-как важнее, Вы -то у себя одна.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Leona (27.08.2009 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100