Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пикап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.03.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, может и он к тому времени научиться самостоятельности. А два самостоятельных человека в семье - Это крепко и устойчиво! При общих взглядах, интересах, увлечениях может и вернётся всё, правда на другом уровне.
Ну, а если не вернётся, то есть опыт и можно начать с чистого листа.
Успехов! Уверена, что завтра будет лучше, чем вчера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам! Главное не закрывайте сердце для новой привязанности и все получиться! Если Вы правильно поняли свой жизненый урок, то семейное счастье не загорами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argakova пишет:
Здраствуйте, форумчане!
Давненько я не заглядывала на форум, кардинально меняла жизнь. Теперь мы не живем вместе: бросила все и уехала. Сбежала, по сути. Стало легче. Кстати, при расставании меня тоже пытались остановить, только меня попробовали придушить, так, без фонатизма.
Времени на то, чтобы понять, что жизнь семейная не клеется действительно ушло немало. Часть ушла на совместное выживание, было не до осмысления. Потом стало ясно, что несоответствие глобальное, мы хотим от жизни разных вещей. Закрывала глаза, сколько было возможно. Думала: пусть не так, как хочется, сделаю все сама, я сильная, лишь бы не мешали, идеального ничего не бывает. В итоге... Как-то я не готова на все эти "подвиги" смотреть.
Муж продолжает свое обучение на пикаперских курсах. Говорит: отбегаюсь, обрету уверенность, стану другим человеком, вернешься, будем строить новую семью, лучше прежней Улыбка Здорово звучит, правда? Только, мне кажется, мало реально. В смысле, другим человеком стать.
Зачем такой нужен? Может быть страх одиночества.
Уверена, что желеть муж будет. Очень хочется к этому времени научиться жить самостоятельно.

Пикап - отлично промывает мозги, дает настоящую уверенность в себе. Только на курсах (знаю даже о каких именно идет речь) вопросы морали не затрагиваются совсем. Там человек меняется, плюс ему даются техники, с помощью которых можно быстро добиться того что нужно (т.е. соблазнить). Но если человек идет не за тем, чтобы стать султаном в гареме, а именно выйти на новый уровень своего развития, если у человека именно эта цель - то пикап - то, что нужно. Только правду скажу, очень сложно потом ему будет отказаться от многочисленных соблазнов, которые появятся когда он обретет новую мощь. Тут еще дух нужен сильный чтобы не "стать рабом своей силы" и сохранять верность одной супруге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд! По-моему, про верность тут уже речь не идет. Если молодой человек проапгрейдится - не верю я, что он не "разболтается" (То есть не поддастся влиянию гуру, которые будут ему промывать мозги на тему "жещнин много, ты один". Не факт, что тренера будут это делать, но ведь есть еще просто компания. А пикаперская тусовка отличается редкостной склонностью к размыванию представлений "что такое хорошо и что такое плохо". Потому что там основной аргумент "Если ты думаешь "так", то женщины не будут тебе давать. Если женщины тебе не дают, ты лузер". Простенько и со вкусом, а как действует... Действует, на не очень уверенных в себе людей, действует, и очень сильно. Молодой человек, которого описала Агракова, на меня произвел впечатление внушаемого. Куда его занесут волны пикаперской жизни - не предскажу)

В общем, гхм, да, сильного и порядочного человека никакой пикап не испортит. Но сильному и порядочному он, по-моему, не очень-то и нужен. А как течение (учение) я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО недолюбливаю. Именно за пропаганду случайных связей и распространение техник задуривания женских голов. Видели бы вы письма в конференциях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAND пишет:
Пикап - отлично промывает мозги, дает настоящую уверенность в себе.

В ограниченных пределах. В поле "знакомство с девушками и доведение их до руч... постели" - да. Но это НЕ "настоящая уверенность в себе". Это всего лишь один из многих жизненных навыков. Да, приятный, да, полезный... Но пикаперская среда (та, которую я наблюдала в эхоконференции и в лице нескольких знакомых) меня не вдохновляет абсолютно. Там шло БЕЗграмотное промывание мозгов, процветала дедовщина, а отношение к женщине насаждалось - "вот идет будущая зарубка на спинке кровати".
Это ж каким стойким солдатиком надо быть, чтоб, приняв законы этой среды (а если хочешь научиться - по любому становишься в позу "я новичок, объясните мне, что как устроено") выйти с человеческим подходом к женщине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не люблю пикап. Просто не могу принять потребительского отношения к девушкам. Пикап превращает флирт в своеобразный "конвейер любви". Когда процесс знакомства ставится на поток, ни о каких настоящих отношениях уже не может быть и речи. Изначальный подход в корне меняется - и девушка уже не единственная, а всего лишь очередная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Гранд! По-моему, про верность тут уже речь не идет. Если молодой человек проапгрейдится - не верю я, что он не "разболтается" (То есть не поддастся влиянию гуру, которые будут ему промывать мозги на тему "жещнин много, ты один". Не факт, что тренера будут это делать, но ведь есть еще просто компания. А пикаперская тусовка отличается редкостной склонностью к размыванию представлений "что такое хорошо и что такое плохо". Потому что там основной аргумент "Если ты думаешь "так", то женщины не будут тебе давать. Если женщины тебе не дают, ты лузер". Простенько и со вкусом, а как действует... Действует, на не очень уверенных в себе людей, действует, и очень сильно. Молодой человек, которого описала Агракова, на меня произвел впечатление внушаемого. Куда его занесут волны пикаперской жизни - не предскажу)

В общем, гхм, да, сильного и порядочного человека никакой пикап не испортит. Но сильному и порядочному он, по-моему, не очень-то и нужен. А как течение (учение) я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО недолюбливаю. Именно за пропаганду случайных связей и распространение техник задуривания женских голов. Видели бы вы письма в конференциях...

Совершенно верно вы говорите о аргументах! Действует это не столько на неуверенных в себе ( в плане социально-неадаптированных, коим и я пока еще остаюсь), а на людей со слабой моралью. "Гуру", с которыми мы с вами наверняка знакомы из этих самых эх и форумов, утверждают, что вовсе не касаются вопросов морали на тренингах. А на самом деле воздействие как раз на мораль учеников идет очень мощное! Там изначально устанавливается фрейм "Либо ты принимаешь то что тебе дают, либо ты лох и неудачник". Что касается пикапа как учения, преподаваемого на тех самых курсах - я знаю многих ребят прошедших эти курсы, даже они говорят - секта Улыбка . Не стоит забывать, что курсы - это коммерческий проект, разбитый на ступени и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если оценивать пикаперские курсы с точки зрения способа деньгозарабатывания, мне кажется, вариант беспроигрышный. Тема для не очень уверенных и весьма озабоченных нижепоясными вопросами мужчин насущная.
Вот у меня возник вопрос: зарубок на кровати прибавилось, уверенность в себе повысилась, здорово. А что в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAND пишет:
Пикап - отлично промывает мозги, дает настоящую уверенность в себе. Только на курсах (знаю даже о каких именно идет речь) вопросы морали не затрагиваются совсем. Там человек меняется, плюс ему даются техники, с помощью которых можно быстро добиться того что нужно (т.е. соблазнить). Но если человек идет не за тем, чтобы стать султаном в гареме, а именно выйти на новый уровень своего развития, если у человека именно эта цель - то пикап - то, что нужно. Только правду скажу, очень сложно потом ему будет отказаться от многочисленных соблазнов, которые появятся когда он обретет новую мощь. Тут еще дух нужен сильный чтобы не "стать рабом своей силы" и сохранять верность одной супруге...

Вопрос ведь не в том, чтобы сохранять верность супруге. Важна семья, как ценность. Неверность, конечно, не прибавляет супругам радости, но с этип принципиально можно жить, при условии, что ради спокойствия семьи (если таковая важна, конечно) изменяющий ограничит потребности до размера, который можно скрывать.
Если человек не знает, куда ему жить, не понимает в каком направлении двигаться и зачем, что принципиально меняется в его голове/жизни при приобретении навыков соблазнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не пикапер


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме очень сильно преувеличена важность Пикаперских Семинаров. Их наделяют какой-то дьявольской силой. Я сам не был на этих семинарах (и не собираюсь, хотя сайты читал с интересом) - но знаю эту тусовку. Результаты (по моему впечатлению) где-то такие:

С 10% происходит психологическое чудо. Из закомплексованных подростков, которым не дают (или дают редко), вылупляются соблазнители-мачо-террористы. Эти люди - уверенные в себе и с неплохо работающими мозгами. Я тут не пишу о морали, это разговор отдельный.

Процентов 20 улучшают свои отношения с девушками, но не так чтобы очень сильно.

Дальше идёт основная масса. 50%. Этим людям семинар даёт кратковременный всплеск уверенности в себе, после чего они возвращаются в исходное состояние. Долгосрочные изменения без лупы не разглядишь.

И наконец, последние 20%. Их этот семинар психологически калечит.


Можете почитать отзывы одного из участников. Поучительно.

http://555rew.livejournal.com/721.html
http://555rew.livejournal.com/812.html
http://555rew.livejournal.com/1061.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно все это. Носятся со своим РМЭСом, как с писаной торбой. Саморазвитие мощнейшее: трахнул сто баб и король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mika


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы уж изивните, что влезаю не со своими мыслями, но просто так совпало, что буквально недавно прочла ... и не могу молчать Смех

http://corpuscula.livejournal.com/768229.html
http://corpuscula.livejournal.com/768617.html
http://corpuscula.livejournal.com/768832.html
http://corpuscula.livejournal.com/769571.html

лучше про пикатеров по моему не скажешь.... согласна на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно- это не то слово, тут подходят и другие слова... более резкие. Соблазненная может оказаться замужней или влюбленной в кого-то. Но ее "сломают" при помощи этого долбанного НЛП и "пикапских техник". Когда она отойдет, что прикажете ей делать? Становясь свободными сами, они практически лишают своих "жертв" свободы выбора. Однозначно ДАВИТЬ!!! Чертовская злость
Каково это, любить кого то и знать что по улицам гуляют "озабоченные пацаны" могущие при желании положить любую к себе в постель?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:

Каково это, любить кого то и знать что по улицам гуляют "озабоченные пацаны" могущие при желании положить любую к себе в постель?

Возможно, я не права, но мне кажется, что так просто "любую в постель" не положишь. Если у женщины нет желания изменять мужу, я думаю, она просто послушает пикаперский бред, потом посмеется и пойдет домой.
Я это пишу не потому, что защищаю пикаперов, на мой взгляд все это убогое безобразие, просто мне кажется, что эти "техники" переоцениваются. Или нет? Или они действительно гипнотизируют женщин так, что они не находят в себе сил отказаться от секса с этими "замечательными" товарищами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового они не придумали, приспособили что было до них придумано, другое дело для чего. Атом он тоже, может согреть милионы, а может и ... испарить.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаис, не нервничайте. Теоретически существуют и продавцы, способные продать кому угодно что угодно (хоть чукче снег, а папуасу обогреватель). Вы таких много встречали?

А пикаперские "техники"... По-моему, ничего такого, что другие мужчины не знают, они не изобрели Улыбка В общем, да здравствует женский "bitch-shield" (средства психологической замозащиты Подмигнуть ), у обычной женщины, тем более счастливо замужней (или просто любимой и любящей) он тем более крепок.

Не верю я в бродящую по улицам толпу гипнотизеров Улыбка

PS. Сломать, наверное, действительно можно. Но не за дурацкие несколько минут на улице, а чтоб получить хотя б какое-то время у женщины влюбленной или замужней... На свидание пойдет вряд ли. А если пойдет - так ли уж влюблена, крепко ли замужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 20:53    Заголовок сообщения: пикап Ответить с цитатой

К пикапу нужно подходить реалистично: знать, чем он является, а чем нет.

Мой брат прошел эти курсы (одну ступень, дальше пошли заоблачные цены, но люди шли Закатить глаза, задуматься ). Результат? Ну стал он увереннее себя чувствовать в общении с девушками. Теперь не его выбирают, а он выбирает. Это плюс. Но, с другой стороны, близких отношений он побаивается -- пикап этому не учит. И еще важный плюс: этот опыт помог на работе -- коммуникативные навыки они таки ставят хорошо.
Другое дело, что у одних, поведенных только на сексе, все этим и ограничивается, а для человека развивающегося могут принести конкретную пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не пикапер


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 04:50    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Другое дело, что у одних, поведенных только на сексе, все этим и ограничивается, а для человека развивающегося могут принести конкретную пользу.


Может, они потому и поведены на сексе, что у них его нет или мало? Если меня месяц морить голодом, я буду поведен на еде. Для того, чтобы стать развивающимся, надо сперва удовлетворить базовые потребности в пирамиде Маслоу.

Так что за вашего брата я рад. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы стать развивающимся, надо сперва удовлетворить базовые потребности в пирамиде Маслоу.

Этот закон работает не всегда. Иногда наоборот, человек, ограничив свои потребности, добивается много большего. У В.Л. в одной книге есть такой пример из истории. Если не ошибаюсь, Леонардо да Винчи.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 12:57    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

не пикапер пишет:
Может, они потому и поведены на сексе, что у них его нет или мало? Если меня месяц морить голодом, я буду поведен на еде. Для того, чтобы стать развивающимся, надо сперва удовлетворить базовые потребности в пирамиде Маслоу.
Так что за вашего брата я рад. Радостная улыбка

Не считаю отсутствие секса помехой для развития! Шок Тем более для развития семьи искать секс на стороне вообще ... глупо, если не сказать жестче! Это все таки не еда и не вода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не пикапер


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 13:00    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

Лисица пишет:
Тем более для развития семьи искать секс на стороне


Ни о каком "для развития семьи искать секс на стороне" я не писал. Будьте любезны читать посты, прежде чем отвечать на них. Спасибо за понимание.

Цитата:
Не считаю отсутствие секса помехой для развития!

А я написал, как это может произойти.

Цитата:
Это все таки не еда и не вода!

Это (для большинства людей) важная психологическая потребность, хотя и не жизненно важная.


Последний раз редактировалось: не пикапер (18.04.2006 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 13:07    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

не пикапер пишет:
Лисица пишет:
Тем более для развития семьи искать секс на стороне


Ни о каком "для развития семьи искать секс на стороне" я не писал. Будьте любезны читать посты, прежде чем отвечать на них. Спасибо за понимание.

Цитата:
Не считаю отсутствие секса помехой для развития!


А я написал, как это может произойти.

Вообще-то изначально тема была о том, что мужчина ушел из семьи (вернее выжил из нее жену) ради самоутверждения посредством пикапа! Пожалуйста за понимание, поэтому больше ничего не добавлю!
А во-вторых, то что Вы описали какой-то путь развития на Ваш взгляд реальный не означает, что я должна с ним согласиться. И по моему мнению, человек душевно развитый не станет подниматься за счет пикапа, вот и все! Восклицание
А вообще мне лично плевать на пикаперов пока они не задевают чужих интересов, каждый волен поступать как ему вздумается! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 19:20    Заголовок сообщения: пикап Ответить с цитатой

Цитата:
каждый волен поступать как ему вздумается!


Вы уверены?
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 07:23    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Цитата:
каждый волен поступать как ему вздумается!


Вы уверены?

А кто может запретить человеку поступать так как он считает нужным? Каждый человек сам выбирает что и как ему делать и имеет на это полное право! Каждый человек сам выбирает свой путь и сам несет за него ответственность и расплату за ошибки тоже сам!
Спросите, а что если ошибки человека портят жизнь другим? Отвечу, что я сторонница мировоззрения по которому ничего не дается просто так, даже наши несчастья, которые мы получили якобы из-за кого-то, тоже даются нам заслуженно!
Если я страдаю из-за ошибок другого значит я это заслужила, значит сама виновата в этом, иначе не страдала бы! Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 14:41    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

Лисица пишет:
А кто может запретить человеку поступать так как он считает нужным?

Любой человек, у которого есть над этим человеком власть.

Лисица пишет:
Спросите, а что если ошибки человека портят жизнь другим? Отвечу, что я сторонница мировоззрения по которому ничего не дается просто так, даже наши несчастья, которые мы получили якобы из-за кого-то, тоже даются нам заслуженно!

Ага. Хорошее мировоззрение. Если кого-то сожгли на костре - значит, он где-то когда-то это заслужил. В прошлой жизни, наверное. И ребенок, которого в детском саду выбрали козлом отпущения, тоже заслужил. Наверное, тем, что, скажем, неконтактный. Или человек, сбитый пьяным водителем. Явно где-то когда-то это заслужил.

Возвращаясь к теме пикапа - не могу не сказать, что в пикаперской конференции звучали и разумные голоса. Скажем, "продвинутые товарищи" старались убедить "пионеров" не лгать (по принципу "Я тебя люблю"), чтобы побыстрее запудрить девушке голову с прилагающимся исчезновением после первой же совместной ночи. Частенько отговаривали от попыток соблазнить замужних и тех, кто уже в паре. Но все равно, все равно. Очень сильно зависит "путь развития" от того, с кем именно столкнешься и насколько поддаешься чужому влиянию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100