Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перестала доверять любимому человеку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно думаю... Она меня боится - взгляд у меня тяжелый. Я пыталась, предлагала помощь по математике, вроде она согласилась, мы с ней разговаривали, но теперь она то боится, то ...
Я поняла одно. Я красивая и умная женщина, может иногда я не права, может иногда я не понимаю и что то делаю не так. Но я думаю, что я ничего не сделала такого, чтобы вести со мной так как мой любимый человек. Я всегда стараюсь его поддержать, я никогда не ущемляю его свободу (только внутри себя, но никогда не требую и не скандалю - может в этом я и не права).
Нет я не хочу его терять, но в то же время я не хочу терять себя, я не хочу страдать и плакать из-за того что он предпочитает общаться с 15-летней девочкой. Я уже поняла, что это поменять я не могу, во всяком случае сейчас, но я могу поменять отношение к этому.
И еще я поняла, что мне легче сейчас будет без него чем с ним Плач, или очень грустно , вот от этого и грустно. Останавливает то что не хочу идти жить к родителям (очень их люблю, но уже отвыкла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда ничего не поздно, кроме смерти!
Чтобы с ней подружится, Вам, умной и и более опытной (по крайней мере на несколько лет) и стараться особо не надо. Нужно только захотеть. Практический совет: не предлагайте свою помощь, попросите ее сами. Найдите ту область, которой девочка увлекается, и убедите ее, а если надо и мужа, что без ее помощи не обойдетесь. Вот и все Радостная улыбка
Удачи!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно, ну никак не могу понять, как можно ревновать к 15 (!!!!!)-летней девочке, а? Если бы Вам понравился 15-ти летний парень (ну просто интересно было бы видеть восхищение в его глазах, и интересно было бы с ним общаться) - Ваш муж бы Вас серьезно ревновал? Сколько лет Вашему мужу и Вам? Есть ли повод для ТАКОГО беспокойства? Все как-то в куче - и его поздние приходы, и невнимание к дому и Вашему психологическому состоянию, и эта девчушка (которая в данном случае является лишь поводом)...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринча, взрослый мужчина и 15-летняя девчонка - совсем не то, что взрослая женщина и 15-летний пацан. Первое выглядит куда органичней , и основания для подозрений и недовольства у Анютика есть. Она неоднократно давала мужу понять, что ей неприятна эта ситуация, когда он чересчур много внимания уделяет чужой молодой девушке, обделяя при этом свою жену. У него ее беспокойство вызывает только раздражение (что заставляет задуматься, любит ли он ее вообще), и он преспокойно продолжает заниматься тем, что нужно ему. У него все окей.
Можно до бесконечности оправдывать мужа, терпеть поздние приходы, встречать с улыбкой на лице, скрывая слезы в душе, наступать на свои чувства, зовя мужа в вечернее время, когда ему звонят девушки...что дальше? До какого момента нужно будет мучать себя, а самое главное, во имя чего? Прошло несколько месяцев, в семье Анютика ничего не изменилаось, его все устраивает, менять ничего он не собирается. Его жена несчастна и он знает об этом, но игра идет в одни ворота. В то время, как все помыслы Анютика устремлены к нему, его взгляд устремлен вовне семьи.
Анютик, я хочу поддержать вас в том, чтобы какое-то время провести врозь с мужем. Это покажет, насколько вы ему нужны, что вы значите для него. Желаю беречь себя, хватит стелиться ковриком перед ним, это стратегия не приности ничего, кроме очередных слез и обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Вот честно, ну никак не могу понять, как можно ревновать к 15 (!!!!!)-летней девочке, а? Если бы Вам понравился 15-ти летний парень (ну просто интересно было бы видеть восхищение в его глазах, и интересно было бы с ним общаться) - Ваш муж бы Вас серьезно ревновал? Сколько лет Вашему мужу и Вам? Есть ли повод для ТАКОГО беспокойства?


И такое бывает. Мой муж, например всерьез ревновал меня к 17-летнему парню, с которым я общалась в институте. И это при том, что он всего на два года младше моего сына Шок
Та что, очень я Анютика понимаю. Потому что мой муж действительно старадал, пока мы вместе не разобрались что к чему. Кстати, когда я их познакомила, он стал спокойнее к нашему общению относиться. А для меня в первый момент такое проявление ревности, даже со стороны моего исключительно ревнивого мужа просто вызвало шок!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не раз убеждалась, что сила ревности абсолютно не зависит от того, к кому ревнуют (внешности, возраста, положения). Ревность сродни чувству неполноценности - когда чувствуешь, что любимый обделяет тебя вниманием и уделяет его другому человеку (совершенно не важно, кому). Когда сильно любишь человека, хочется чувствовать, что он пренадлежит только тебе (духовно, прежде всего). Я уверена, что женщина всегда чувствует отношение к себе мужчины (не даром природа наделила нас чувствительнсотью и интуицией). И дело тут не в доверии, а в качестве отношений...
Anutic, если вы чувствуете, что муж потерял интерес к вам, не мучийте себя! Лючше быть одной, чем жить с человеком, который вас не любит. А если уйдете от него - посмотрите, насколько он дорожит отношениями. В любом случае, это хороший способ проверить.
Сил вам и решительоности!
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irene пишет:
Ревность сродни чувству неполноценности - когда чувствуешь, что любимый обделяет тебя вниманием и уделяет его другому человеку (совершенно не важно, кому).


Вот-вот Подмигнуть

То есть занятость на работе, и интерес еще к кому-то, помимо всего одного человека на свете, ставится человеку в вину? Soledad, мужчины, зарабатывающие деньги, очень часто бывают заняты на работе, и гораздо более сильно занятые, чем муж Анютика...
Может быть, им и имеет смысл пожить отдельно - но прежде всего не для того, чтобы проучить мужа, а для того, чтобы у Анютика была возможность спокойно разобраться в себе и в обоснованности своих обид и претензий.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
irene пишет:
Ревность сродни чувству неполноценности - когда чувствуешь, что любимый обделяет тебя вниманием и уделяет его другому человеку (совершенно не важно, кому).


Вот-вот Подмигнуть

То есть занятость на работе, и интерес еще к кому-то, помимо всего одного человека на свете, ставится человеку в вину?


Не всегда ставится в вину. Нельзя ведь обвинять человека в неправильности его эмций. Улыбка
Мой муж, например, очень занятой человек. Но, при этом мою сильную загруженность он воспринимает очень болезненно. Не всякая моя занятость вызывает у него такие чувства. А только когда я начинаю получать от того что делаю и с кем общаюсь удовольствие и радость. А поскольку человек я очень эмоциональный и увлекающийся это происходит довольно часто. Мне просто больно было видеть, какой он ходил пришибленный, в то время, как меня просто переполняли положительные эмоции. Может муж и рад был бы свалить вину за свое состояние на меня, но, как честный и умный человек он понимает, что нет моей вины в том, что мне иногда с другими людми бывает лучше, чем с ним. Не может для меня быть всем миром один единственный человек. Да и муж мой такой же. Он очень общительный, у него много друзей, в том числе и женщин. Но ревности они у меня не вызывают почти никогда. Вернее, такое было всего один раз и быстро прошло. И моя вторая половинка, даже если очень захочет, не сможет разделить со мной все мои увлечения, потому что мы разные. И это здорово. Мы очень многому учимся друг у друга именно в силу различий.
Какое-то время проблема с ревностью мужа к моим друзьям, коллегам, товарищам по увлечениям и просто хорошим людям казалась мне неразрешимой. Я пыталась доказать мужу, что логически и морально он не прав. Что, если я к нему так же буду относится, ему это очень не понравится, что его ревность разрушает наши отношения и унижает меня. Но это с моей стороны наверное было глупо -- умом он и так все понимал и был согласен. Но разве можно доказать что-нибудь чувствам? Потом я устала и сказала, что мы вынуждены будем расстаться, если так дальше будет. Вобщем мы оба здорово испугались такой перспективы. И может быть поэтому осознали, что сильно раним своим поведением один другого. Со временем мы научились беречь друг друга. Я стараюсь не проявлять при нем бурную радость по поводу того, что его может раздражать, просто спокойно почти без эмоций делюсь впечатлениями. Он старается сдерживать себя и не грузить ревностью. Как можно чаще стараемся подавать знаки: "Ты мне нужен.", "Я тебя люблю.", "Ты очень много для меня значишь.". Просто чтобы чувствовать, что все в порядке. Мужу это необходимо гораздо чаще, чем мне. Я почему-то и так чувствую, как обстоят дела.
К чему я все это? Иной раз человеку очень трудно понять даже того, кто рядом и кто тебе бесконечно дорог. Мы невольно судим о чувствах других по своим меркам. Но то, что мелочь для нас, очень много значит для другого человека. И заметить это иногда получается только, если есть угроза, что отношения разрушатся. Главное, чтобы не было слишком поздно.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Как можно чаще стараемся подавать знаки: "Ты мне нужен.", "Я тебя люблю.", "Ты очень много для меня значишь.". Просто чтобы чувствовать, что все в порядке. Мужу это необходимо гораздо чаще, чем мне. Я почему-то и так чувствую, как обстоят дела.

Так странно слышать это... от женщины! Обычно мужчины более сдержаны в проявлении своих эмоций, а женщины более требовательны к их выражению. Хотя, бывают миллионы исключений...
А насчет ревности я думаю, что она в малых дозах даже необходима любящим людям - это своеобразное проявление любви (и собственничества как составной ее части). Когда ревности нет совсем, это уже попахивает равнодушием.
Но другое дело, когда как в ситуации Анютика, ревность имеет основания и доставляет много отрицательных эмоций одной из сторон, а второй как-будто до этого дела нет... С этим надо что-то делать!
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Анна

Спасибо. Мне сложно даже сказать, за что. За то, что... что бывают здоровые семьи. Из несовершенных людей Подмигнуть За то, что сказали некоторые вещи, которые все пытаюсь сказать себе я сама.

Подумала немного и поняла. За КУЛЬТУРУ, которую мне хотелось бы видеть в себе и в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Может быть, им и имеет смысл пожить отдельно

Только если муж это правильно поймет. Иначе не советую. Предположим такую картину, это именно девочка хочет пойти на контакт. Муж этого не понимает, "не видит", но ему приятно с ней общаться. Если вы уходите на некоторое время, он может почуствовать себя именно "наказанным", а в ответ может появиться слабое желание сделать что-нить назло. Дальше продолжать не буду.
Насчет дружбы... все зависит от того действительно ли ваш муж хороший добрый и т.п. или вы его таким видете. Если первое верно то да, дружба поможет, ему просто станет стыдно, даже если у него возникали какие то мысли. Избавление от измены... процесс творческий. Сам ревную жену так же как муж Анны, но меня иногда очень опасно зацикливает на этом, поэтому борюсь всеми силами с переменным успехом. Вообще все мы по жизни, за редким исключением, собственники. В своих вселенных мы хотим видеть многих, но в вселенных близких только себя.
По хорошему завидую людям которым удается подняться над этим в одиночку, а уж если парой... Нет слов, одни эмоции!!! Радостная улыбка ( и два больших пальца поднятых вверх Радостная улыбка ).
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, уходить я пока не собираюсь, даже на время. Во всяком случае, пока он дарит хоть иногда радость и внимание, пока я хочу ему улыбаться, пока ночью он обнимает и целует меня, пока он говорит что любит меня... я не хочу уходить. Дело в том что это мой первый мужчина и единственный - я не могу да и не хочу преставить пока никого рядом с собой (особено в постели).
Спасибо Анне за слова "Иной раз человеку очень трудно понять даже того, кто рядом и кто тебе бесконечно дорог. Мы невольно судим о чувствах других по своим меркам. Но то, что мелочь для нас, очень много значит для другого человека. И заметить это иногда получается только, если есть угроза, что отношения разрушатся. Главное, чтобы не было слишком поздно."
Просто я хочу его отпустить, а у меня не получается. Хоть и занята я круглыми днями...
Понимаете, когда он рядом он обычно весел и "игрив", если я грустная, то он всегда спросит что не так... Недавно спросил "что меня опять гложет". Но не могу же я сказать что меня гложет то что он ей звонит, а для того что бы позвонить мне и сказать что он задрживается ему надо ставить будильник...
Вообщем я решила при наступлении "черных" мыслей говорить - Я тебя отпускаю...
Посмотрим что из этого выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились новые мысли...
1. Может я не права и мое желание видеть мужа вечером хотябы около 20.00 это просто глупость, так каприз. Может мужься вообще должны приходить под утро?
2. А вообще вот придет он в 20.00 и что с ним делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я тут ничего не писала...
Стала намного спокойней, иногда кольнет что-нибудь, иногда просто грустно сделается, а так вроде все как обычно.
Видимся редко, пока видимся он помагает, обнимает, целует. А так в четение дня совсем не общаемся, он не звонит и я тоже Грусть.
Скоро поедем на байдарках, она скорее всего поедет. Я боюсь там быть одна, боюсь что он мне не будет уделять внимание, а ей будет. Я не против чтобы он с ней общался, просто не понятно и обидно, почему так получается, я не хочу ему рассказывать ни о чем, мне так больно, а сказать я уже ничего не могу, я в себе это коплю и собираю, а сказать ничего не могу, но ведь это не нормально, ведь это не семья, а так два любовника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic, расскажите о боли какой-нибудь подруге или вообще незнакомому человеку (если подругам не очень доверяете), выговоритесь, поплачьте. А потом, когда станет легче, займитесь собой. Не надо смоковать свою боль. Ответы на ваши вопросы: по-моему мнению, муж не должен приходить домой по утро. Мне кажется, что внимание любимой жене - это нормально и естесственно. Факт то, что он сейчас увлечен девочкой. Надо сделать так, чтоб это прошло. Вопрос, сколько это длится? Пока займитесь хобби, работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сказала ему что я устала, устала быть всегда одна, устала, от того что но не звонит когда задерживается... Он сказал чо постарается звонить мне. И действительно звонил. Твердит что любит меня...
Значит у меня параноя Грусть, надо лечится хорошим настрением и просто жить.
Вот поеду в Киев на конференцию Улыбка, вот и отдохнем друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тезка


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Олекминск

СообщениеДобавлено: 04.05.2006 06:43    Заголовок сообщения: Re: Перестала доверять любимому человеку Ответить с цитатой

Anutic пишет:

Я пыталась с ним говорить, а он только опускает глаза и говорит что я придумала...
.

Когда выяснились все похождения моего мужа, одним из упреков было: "Это ты довела меня своей ревностью и даже подтолкнула"
Мой совет: переживай в душе, но ему не показывай, тем более, не подсказывай! Мужики иногда бывают такими тупыми, что нужно их подталкивать к действиям. И вот своими подозрениями мы их и подталкиваем! Шок
_________________
Тезка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту тему уже не затрагиваю, просто иногда прошу о внимании, после последнего "прошения" стали ближе, во всяком случае в течении дня перезваниваемся.
Вот едем на байдарках сегодня.

А упрек что это Вы подтолкнули, по-моему чисто отговорка, каждый выбирает как себя вести и каждый потом несет за это ответственность. Неужели ему было тяжело вместо того чтобы пойти куда-нибудь (или к кому нибудь) пригласить Вас, или просто побыть с Вами, или просто сказать что он любит, ведь тогда многие проблемы решаются. А держать все время в себе... можно себя довести до жутого состояния. Конечно все время твердить о ревности нельзя, и скандалить тоже, можно ведь просто поговорить, спокойно и тихо. Хотя я была на одном форме, там мне предлагали (в самом начале) сжать мужа в кулак, что только так его можно к себе "привязать". Я знаю что "наломала дров" в этой ситуации, но я не жалею о том что я делала, я вынесла много уроков из этой ситуации.
Недавно прочитала умную мысль смысл которой следующий - когда ты обманываешь ты делаешь хуже только себе, а не тому человеку которого обманываешь.
Мы несем ответственность только за свои поступки. Я люблю своего мужа, раньше у меня была зависимость (психологическая) от него, теперь она проявляется все реже. Это не значит что я могу жить без него, но я могу проще относится к тому что мы с ним редко видимся, станавлюсь спокойнее.
А он стал более внимательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик! Ну, и как у вас сейчас? Улыбка
Что-нибудь изменилось?
Расскажите, пожалуйста! Улыбка
Спрашиваю не из любопытства. Просто мой муж в такой же ситуации как и вы. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала что все наладилось, мы провели с мужем чудесный месяц на даче. Как я узнала у него был кризис, одно не могу понять почему он с ни не пришел ко мне...
А вообще я вывела своих "тараканов", самостоятельно, занялась собой (пошла на капойэру, батик, возобновила все свои хобби) и времени грустить у меня не осталось. Я поняла что у меня есть только я сама и неволить человека нельзя, да и не получится. Так что если это "мой" человек, то он останется со мной, а если нет, то значит так надо. Вы не подумайте что я забросила семью, перестала обращать на мужа внимание, нет я просто перестала зацикливаться на нем.
Конечно мне было бы гораздо легче если бы он мне помог как-нибудь, но ведь я даже сама не знала как.
Вообщем сумбурно, если что спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик, что там с вашей "визави"? Подмигнуть
Он всё ещё общается с ней?
В принципе, мне кажется, что Вы сделали правильно. Как Вы сказали: "Если это "мой человек" он останется со мной, а если нет, то уйдёт." Нельзя неволить человека, нельзя заставить любить. Можно просто показывать ему, что Вы его любите. И только. Решения пусть принимает сам.
Удачи Вам! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100