Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Несчастный человек это тот у кого никогда не было желания ил

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если она это делает с порога, еще до того, как я успел рот открыть. История из жизни: в Инет-знакомствах пишу по какой-то анкете: "Привет, у тебя интересная анкета, давай познакомимся?" - и получаю в ответ: "Скажи, а ты такая же сволочь, как все мужики?" Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А если она это делает с порога, еще до того, как я успел рот открыть. История из жизни: в Инет-знакомствах пишу по какой-то анкете: "Привет, у тебя интересная анкета, давай познакомимся?" - и получаю в ответ: "Скажи, а ты такая же сволочь, как все мужики?" Шок
Смех Интересно, что же Вы ей ответили? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, что же Вы ей ответили?

Я решил не разубеждать ее и написал на другую анкету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:21    Заголовок сообщения: Re: Несчастный человек это тот у кого никогда не было желани Ответить с цитатой

tiliaUndity пишет:
Когда женщина заявляет, что все мужчины сволочи, она имеет в виду только тебя одного.

Думаю, просто на этот момент она дает понять, что она глубоко разочарована поступками данного мужчины, но оправдывает его обобщая проблему. Радостная улыбка
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Интересно, что же Вы ей ответили?

Я решил не разубеждать ее и написал на другую анкету.
Я правильно поняла, что Вы ПРОМОЛЧАЛИ??? Шок
Vik2, или Вы сейчас лукавите или....лукавите давно. Закатить глаза, задуматься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поняли абсолютно верно, я промолчал. А в чем, как вы полагаете, может быть лукавство? Я не молчу никогда и могу только чесать языком? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Вы поняли абсолютно верно, я промолчал. А в чем, как вы полагаете, может быть лукавство? Я не молчу никогда и могу только чесать языком? Подмигнуть
Лукавство, я полагаю, может быть в том, что тот мужчина, которым Вы себя здесь позиционировали достаточно долго, всего лишь желаемый Вами образ. Ну, пока, по меньшей мере. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим. Но как это связанно с моей склонностью промолчать в ответ на незаслуженное оскробление (владелицы анкеты)? Мне хочется понять как вы пришли к такому заключению.
А вообще Интернет - это святилище духов Улыбка тут все в образе. Я много раз знакомился по Инету и в конце этого периода сделал для себя вывод, что, общаясь с помощью компьютеров, невозможно создать себе реалистичный и точный образ собеседника.
Так что, возможно, мой образ тут и я - это разные люди. Так же как ваш образ тут и вы - тоже разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Допустим. Но как это связанно с моей склонностью промолчать в ответ на незаслуженное оскробление (владелицы анкеты)? Мне хочется понять как вы пришли к такому заключению.
Как раз по отсутствию этой склонности здесь, на форуме. Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но форум и служба знакомств - вещи разные.
В службе знакомств моя первичная цель была - найти себе немного секса, а если понравится, то девушку для длительных отношений. При таком раскладе, если мне с первой же фразы без какой-либо провокации говорят хамство, то ясно, что с такой девушкой мне не поладить. У девушки, которая без провокаций и объяснения причин начинает знакомство с оскорблений, явно глубокие психологические проблемы и антимужские настроения, с ней не будет комфортно человеку моего склада. Потому дальнейшая с ней беседа была нецелесообразна.
А на форуме моя первичная цель - почесать языком, посидеть, поговорить на философские и психологические темы, подискутировать, поупражняться в софизме. Потому тут молчать мало смысла. Если бы тут пришлось молчать, то зачем бы мне вообще было расходовать трафик на форум? Я бы уже скорее скачал очередную книгу Леви или еще кого.
Так что не вижу противоречия тут. Как раз наоборот, эта реакция характеризует один из аспектов моей личности - стремление к рациональному, целесообразному и осознанному поведению. В службе знакомств в той ситуации целесообразно было из сотен анкет отфильтровать те несколько, с которыми стоило встречаться в реальной жизни, и потому я сразу отстал, когда понял, что владелица анкеты не может быть мне полезна. А на форуме в нынешней ситуации целесообразно наоборот, поддерживать общение. В конечно счете, для того и создан форум, чтобы на нем флудить.
Я слегка разочарован. Я ждал, что вы скажете обо мне что-то, что я о себе не знаю, а вы промахнулись. Жаль Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Я слегка разочарован. Я ждал, что вы скажете обо мне что-то, что я о себе не знаю, а вы промахнулись. Жаль Подмигнуть
Во-первых, уверена, что нет, не промахнулась. Радостная улыбка Во-вторых, я не ставила себе цели Вас очаровывать/не разочаровывать, поэтому не могу разделить Ваше сожаление о том, чего не обещала. Да и не я, а тот образ, который Вы составили, как пазл, из мелких фрагментов по моим постам. Ну, и в-третьих, Vik2, Ваша "целесообразность" объясняется неуверенностью в себе, т.к. в реале Вы элементарно боитесь женской агрессии, поэтому предпочитаете идти по пути наименьшего сопротивления. Что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд, догадываетесь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж не боится агрессии? Агрессия - это всегда страшно. А что сказал бы Фрейд по моему случаю - не знаю даже. Может, он бы сказал, что эта боязнь - проекция моей собственной агрессии, а может наоборот - моя агрессия - следствие этой боязни.
Цитата:
я не ставила себе цели Вас очаровывать/не разочаровывать

А какую цель вы ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Кто ж не боится агрессии? Агрессия - это всегда страшно.
Не всегда страшно, это Вы преувеличили. Улыбка Женской агрессии - точно, далеко не все мужчины боятся. А вот Ваша уверенность в том, что боятся все мужчины - красноречивое подтверждение моему предположению. Грусть
Цитата:
А что сказал бы Фрейд по моему случаю - не знаю даже. Может, он бы сказал, что эта боязнь - проекция моей собственной агрессии, а может наоборот - моя агрессия - следствие этой боязни.
А Вы читали "Психоанализ" Фрейда? Закатить глаза, задуматься
Цитата:
А какую цель вы ставили?
Наполнение образа, например. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы читали "Психоанализ" Фрейда?

Было дело.
Цитата:
Наполнение образа, например.

Очень логичный ответ.
Цитата:
Женской агрессии - точно, далеко не все мужчины боятся.

Ну да, сколько людей, столько и мнений. Есть те, кто не боятся: не боятся женщин, не боятся хулиганов, не боятся тюрьмы, не боятся алкоголизма, наркотиков, ... один из таких не боящихся наркотиков как раз живьем догнивает у меня под подъездом последние пару дней Подмигнуть
Вы так говорите, как будто в разумном страхе есть что-то предосудительное.
Вспомните детский афоризм: кто возьмет в рот живую осу, самый смелый или самый глупый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Есть те, кто не боятся: не боятся женщин, не боятся хулиганов, не боятся тюрьмы, не боятся алкоголизма, наркотиков...

Sic!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
А Вы читали "Психоанализ" Фрейда?

Было дело.
Vik2, в массе своей психологи рекомендуют доносить до собеседника информацию о том, какие чувства ты испытываешь от общения с ним, если каким-либо образом заинтересован в развитии диалога. Поэтому, доношу: мне сейчас захотелось укоризненно покачать головой или с лукавой усмешкой погрозить пальчиком, т.к. напрашивается несколько версий: или не читали, или не поняли, или "тормозите". Радостная улыбка
Цитата:
Вы так говорите, как будто в разумном страхе есть что-то предосудительное.
Я не считаю разумным страх перед всякой женщиной, находящейся в нелучшем настроении.
Цитата:
Вспомните детский афоризм: кто возьмет в рот живую осу, самый смелый или самый глупый?
И Вы вспомните, что "У страха глаза велики"... Подмигнуть Смотрите, в какой ряд ассоциируются для Вас образы: женская агрессия=оса, яд, боль, страх перед возможной болью, собственная ошибка и собственная же оценка - глупость. Грусть Вот Вы и перестраховываетесь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напрашивается несколько версий: или не читали, или не поняли, или "тормозите".

Отвечаю четко и ясно: да, читал.
Цитата:
Я не считаю разумным страх перед всякой женщиной, находящейся в нелучшем настроении.

В этом конкретном случае речь шла не о страхе, а о неверии в возможность построить хорошие отношения с женщиной, которая априори считает меня негодяем и к тому же не достаточно воспитана, чтобы это скрывать. И как следствие - о прекращении ненужных усилий.
Цитата:
енская агрессия=оса, яд, боль, страх перед возможной болью, собственная ошибка и собственная же оценка - глупость.

Настаиваю на разумности этой оценки. Это глупо подставлять язык, если есть серьезные основания предполагать, что в него засадят жало. Прежде чем брать незнакомое насекомое в рот, его надо хорошо изучить и убедиться, что оно не кусается. А иначе после пары-тройки насекомых уже не будет языка. Да и вообще - зачем брать в рот насекомых, даже тех, что не кусаются? Какая от этого польза?
Аналогия: зачем быть отдушиной для плохого настроения женщины, если можно найти женщину, у которой хорошее настроение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Отвечаю четко и ясно: да, читал.
Тогда ответьте, пожалуйста, также чётко и ясно на вопрос: в чём суть концепции Фрейда, которая произвела в своё время революцию в подходе к изучению психики человека?
Цитата:
В этом конкретном случае речь шла не о страхе, а о неверии в возможность построить хорошие отношения с женщиной,
Ключевое слово я выделила. На чём основано это неверие? Ведь оно должно иметь под собой какую-то почву.
Цитата:
которая априори считает меня негодяем
Я этого не увидела. Я за её словами увидела человека, недавно ужаленного "осой".
Цитата:
и к тому же не достаточно воспитана, чтобы это скрывать.
Возможно, она считает, в свою очередь, что нет смысла начинать общение с лжи, прикрытой "достаточной воспитанностью". Не пробовали на это так посмотреть? И ещё, Вы не допускаете мысль, что под хорошей маской благовоспитанной девицы может быть настоящая стерва? Подмигнуть
Цитата:
И как следствие - о прекращении ненужных усилий.
Vik2, в бизнесе не обойтись без риска, а для этого нужно обладать определенными качествами в характере. Куда же деваются эти Ваши качества перед таким небольшим препятствием, как женское настроение? Ещё одна поговорка - "Собаки лают, а караван идёт" Подмигнуть
Цитата:
Настаиваю на разумности этой оценки. Это глупо подставлять язык, если есть серьезные основания предполагать, что в него засадят жало.
А я настаиваю, что это несерьёзное основание, чтобы сразу выкидывать белый флаг при обмене первыми фразами.
Цитата:
Прежде чем брать незнакомое насекомое в рот, его надо хорошо изучить и убедиться, что оно не кусается.
Вы не пытались изучать, Вы сразу же сделали вывод, напомню.
Цитата:
А иначе после пары-тройки насекомых уже не будет языка.
Угум-с. Это ближе к теме уже. Подмигнуть
Цитата:
Да и вообще - зачем брать в рот насекомых, даже тех, что не кусаются? Какая от этого польза?
А какая польза интересоваться анкетой насекомого, да ещё и предлагать ему познакомиться? Шок
Цитата:
Аналогия: зачем быть отдушиной для плохого настроения женщины, если можно найти женщину, у которой хорошее настроение?
Это Вы про резиновую, наверное? Показать язык По-моему, только ей по силам быть всегда в одном настроении - нужном Вам. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Тики (22.04.2009 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
в чём суть концепции Фрейда

Фрейд первым в мире ввел понятие бессознательного и выдвинул гипотезу, что во многом поведение человека определяется не разумом, а бессознательными желаниями и страхами (комплексами). Фрейд указывал, что эти комплексы в основном сексуальной природы, что сейчас является спорным. Фрейд также впервые в мире высказал идею, что личность не является целостной, а представляет собой результат взаимодействие трех основных типов поведения: биологического, идивидуального и социального.
Цитата:
На чём основано это неверие?

На неудачном личном опыте.
Цитата:
Я за её словами увидела человека, недавно ужаленного "осой".

Но я же не несу индивидуальную вину за обиду, нанесенную женщине ее первым мужем? Таким образом, явно недоброжелательное и уж точно заведомо неприятное мне высказывание сделанно несправедливо, и является ничем не спровоцированной обидой. Одним из лично моих способов выражения обиды является отказ от общения, вычеркивание из круга знакомых. Она, безусловно, ужаленная, но это же не повод жалить меня теперь? Плюс, возникает вопрос: если она склонна жалить невиновных, то когда и где она еще на кого-то обидется и снова ужалит меня, когда я этого не буду ждать? Непредсказуемость поведения, причем еще и плохого, потенциально опасного поведения.
Цитата:
Возможно, она считает, в свою очередь, что нет смысла начинать общение с лжи, прикрытой "достаточной воспитанностью".

А если кто-то считает, что пукнуть за обеденным столом - тоже ложь? Зачем скрывать резь в животе, это же нормально и биологично выпускать скопившиеся газы, а не выпускать их вредно для кишечника. Но тем не менее приличный человек этого делать не будет, потому что он думает не только о своем кишечнике, но и о носах окружающих. А если она свое настроение готова вымещать на первом попавшемся человеке - это ее плохо характеризует.
Цитата:
Vik2, в бизнесе не обойтись без риска, а для этого нужно обладать определенными качествами в характере.

В бизнесе риск разумный и подсчитанный, а не просто риск. Я прикинул в голове и решил, что в том случае риск неадекватен. Если общаться с озлобленными на мужчин женщинами, то в среднем успех будет ниже, чем если общаться с неозлобленными. Потому озлобленных я отсеивал сразу. Жизнь показала, что с ними каши не сваришь.
Цитата:
А я настаиваю, что это несерьёзное основание, чтобы сразу выкидывать белый флаг при обмене первыми фразами.

У нас же был не конфликт, а попытка познакомиться. А для попытки познакомиться важна не только теоретическая возможность, но и наличие желания. Меня совсем не возбуждают злюки Улыбка так зачем себя мучить?
Цитата:
Вы не пытались изучать, Вы сразу же сделали вывод, напомню.

Пытался изучать в более раннем возрасте, оттуда и выводы.
Цитата:
А какая польза интересоваться анкетой насекомого, да ещё и предлагать ему познакомиться?

Ну вдруг все-таки это не оса, а бабочка? Как-никак, в женщине мужчина нуждается, приходиться как-то к ним приспосабливаться.
Цитата:
Это Вы про резиновую, наверное? По-моему, только ей по силам быть всегда в одном настроении - нужном Вам.

Настроение может быть разное, но я не люблю поступков, неадекватных ситуации. Если бы я сделал что-то плохое ей, я бы не обиделся на ее выпад. Но на ровном месте - это слишком. Человек должен быть более уравновешенным. Более добрым, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта девушка явно Ваша судьба... как она Вас зацепила, однако. Целая ветка обсуждений...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта девушка явно Ваша судьба...

Я всю ветку перечитал, но так и не понял: кто чья судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Эта девушка явно Ваша судьба...

Я всю ветку перечитал, но так и не понял: кто чья судьба?


Девушка из интернета Улыбка)
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа... точно. Жаль, что я уже обручен, а то обязательно бы вернулся за ней. Но у нас бы не сложилось. Я сам злюка редкая, но злюк не люблю Улыбка невеста у меня добрая. Противоположности притягиваются.
А с другой злюкой не было бы никакого секса - одна драка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Интересно, что же Вы ей ответили?

Я решил не разубеждать ее и написал на другую анкету.


Полностью поддерживаю. На ничем неоправданное хамство предпочитаю вовсе не отвечать, а человека просто игнорирую. Считаю, что взрослый человек должен контролировать свои эмоции и не выплескивать негатив на людей, которых он совсем не знает. А если не умеет этого делать, то значит надо ходить в деский сад и играть в песочнице.
Во многих темах, Vik2, я с Вами согласна, читаю, как будто сама писала! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100