Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему же я так хочу замуж?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1

Вы молодец тем, что всё так хорошо в себе анализируете, я бы , наверное, даже себе не смогла признаться, что просто хочу замуж, за любого.
Городок маленький. периметр, а ведь за ним есть люди, которые достойны вас , которых вы достойны. Может, посмотреть пошире. Уехать, например. В большом пространстве не так остро чувствуется этот недостаток-нет мужа. те, кто были у вас, не нравились-ну. и на фиг они?!

Бороться, искать, найти и не сдаваться. Если буквально эти слова взять за девиз?
Ваш вопрос-почему же я так хочу замуж? И всё? Найдете ответ - и всё? И будете спокойны разве?
Какая-то обывательская мысль (извините, пожалуйста)-вот поставлю на полочку слоников, и всё будет, как у людей. Не будет.
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало, и лучше голодай, чем что попало ешь" (Омар Хайям)
Искать достойно-давайте так? Чтоб не было в глазах-за любого, только позови. А самооценка - она же не с неба падает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Алина, знакомо это все... Ну, с другими декорациями, но суть похожа...
Почему вы чувствуете свою, так сказать, несостоятельность как женщина - есть мнение, что это из детства и подросткового возраста. Мое личное мнение, основанное на своем опыте и кое-каких статьях/книгах - важно, что происходило в переходном возрасте. Возможно, мама не особо радовалась, когда вы стали встречаться с мальчиками... Возможно, не получилось от нее отделиться...

Сейчас понимаю, что мама не то чтобы не радовалась... Но как-то блокировала мои попытки кому-то понравиться... То говорила, что я слишком развязно веду себя, то критиковала очередного кандидата на роль парня... Этот пьет, тот тупой, третий несерьезно ко мне относится. Когда я ее спрашивала, а как же вести себя, если парень нравится, она говорила, что нужно делать вид, что он безразличен, тогда сам подойдет... Я вид делала-делала, а он все не подходил... Отделиться, наверно, таки не получилось. Все замечают, что у нас с мамой довольно близкие отношения...

kalashnikov пишет:
Ну а кроме как специалиста, вы себя еще в каком качестве цените?

Ценю себя в качестве друга (думаю, я верный и надежный человек), несмотря на то, что сейчас считаю методы воспитания моих родителей не совсем правильными, думаю, я все же неплохая дочь, потому что семья есть семья... А вот матерью не уверена что буду хорошей... Хоть я и не считаю своих родителей в отношение нас, детей, правыми, все равно нахожу общие с ними черты и боюсь, как бы я сама не совершила те же ошибки, если все-таки буду иметь детей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
Бороться, искать, найти и не сдаваться. Если буквально эти слова взять за девиз?

Улыбка Хороший девиз... Возьму на вооружение.
Апрелька пишет:
Ваш вопрос-почему же я так хочу замуж? И всё? Найдете ответ - и всё? И будете спокойны разве?

Думаю, поняв, почему я так хочу замуж (ведь если стремлюсь к этому, значит что-то я из этого черпаю), я смогу это получить другим путем. Например, уже поняла, что слишком мало себя ценю, что слишком привязана к родителям, что установки, которые мне давали в семье - ошибочны. Буду работать над повышением самооценки, над убеждением себя, что до сих пор вела себя неправильно, буду вырабатывать новые схемы поведения... И может, когда-нибудь встречу того, с кем мне будет комфортно... И я сама буду готова принять эти отношения и не испорчу их.

Апрелька пишет:
А самооценка - она же не с неба падает?

Да, вы правы. Но ее же можно корректировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
А у вас вообще бывают поклонники? Но они все "не такие какие-то"? А какие нужно почему-то не интересуются или ненадолго и всё как-то сомнительно...? Тогда и получается, что вы считатете себя плохой женщиной, потому что "хорошие" мучины вами не интересуются, а нужны вы только "плохим".

Поклонники бывают, хоть и не в очереди за мной стоят, но случаются... Хотя вы правы - не те... Тот женат, другой выпивает... В каждом что-то не то... А вот те, в которых все "то", на меня внимания не обращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:

Буду работать над повышением самооценки, над убеждением себя, что до сих пор вела себя неправильно, буду вырабатывать новые схемы поведения... И может, когда-нибудь встречу того, с кем мне будет комфортно... И я сама буду готова принять эти отношения и не испорчу их.


Теперь уберите глагол "буду". а уже в настоящем времени думайте:
работаЮ... вырабатываЮ...готова!

И говорите это каждый день, и делайте всё для этого. Не бросайтесь на первого встречного-вы потом . к 40-а, это себе не простите, потом еще тяжелее переживается это всё. Прибавится стыд.
Алина,желаю вам достойной любви. Ждите спокойно. То, что ваше, будет вашим непременно. Остальное, с натугой, - чужое, не подбирайте его. Просто помогите чужому, поговорите, но ждите своё. Это не обязательно в определенном возрасте. В ночных кафе вряд ли вы найдете кого-то нужного. Вам жизнь показывает- не там ищете. Учитесь понимать знаки жизненные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100