Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Физические нагрузки от страха

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 13:25    Заголовок сообщения: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

Люди, кому помогали хорошие физические нагрузки от страха и навязчивых мыслей? Мне тут врач все это прописал. Я всю жизнь спортом занимаюсь, а за последние 2 месяца своей депрессии совсем забросила всякие упражения. Сижу камнем дома и всего боюсь, ничего не хочется. Ну вот врач сказал, что "физика" просто необходима.
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогали "дикие танцы", как в альбоме украинской певицы Русланы. Включить бойкую драйвовую музыку, которая заводит, пускает в пляс - и под нее танцевать, как умеешь: прыгать, двигаться, кружиться, выражая те эмоции, страхи, отчаяние - все, что накопилось внутри. Так заряжаешься энергией танца, движения, чувствуешь, как тело становится более сильным, подвижным, и страхи уже не так страшны, не так сковывают. Иногда во время начала движения просто чувствую, как отдельные части тела - руки, грудь, просто сдавлены страхом - и потому специально стараюсь ими больше двигать, изгибаться из стороны в сторону, раскидывать руки шире, делать ими всякие движения. Когда так танцую, представляю себе, что это - мой боевой магический ритуал, которым я прогоняю свой страх и напряжение.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за дурацкий вопрос, а как часто вы так танцевали? периодичность: разв в день, два раза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Простите за дурацкий вопрос, а как часто вы так танцевали? периодичность: разв в день, два раза?
По надобности. Я и сейчас это время от времени делаю. Особенно когда чувствую, что снова начинаю застревать на месте, не в силах двигаться дальше. как-будто что-то вцепилось в меня и мешает двигаться, дышать, радоваться. Когда начнете - сами увидите, сколько вам нужно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?
Помогают танцы, прогулки, любое движение. Не думали о массаже? Обливания холодной водой и обтирания тонизируют. Вообще любые движения лучше, чем просто сидение, вряд ли что-то путное "высидишь". Если танцевать не хочется, можно просто зарядку делать под музыку. Страхи возникают от мыслей, а когда что-то делаешь, неважно что именно, то внимание переключается. Сидеть - значит застаиваться, а в "движении - жизнь"! Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:42    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

Диля пишет:
kaprivi пишет:
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?
Помогают танцы, прогулки, любое движение. Не думали о массаже? Обливания холодной водой и обтирания тонизируют. Вообще любые движения лучше, чем просто сидение, вряд ли что-то путное "высидишь". Если танцевать не хочется, можно просто зарядку делать под музыку. Страхи возникают от мыслей, а когда что-то делаешь, неважно что именно, то внимание переключается. Сидеть - значит застаиваться, а в "движении - жизнь"! Улыбка


Мне врач не хочет давать никаких антидепрессантов. Говорит - интенсивная нагрузка должна сжечь тревогу. И что если это делать - через некотрое время такая степень тревожности уйдет. А я все сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 00:12    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

kaprivi пишет:

Мне врач не хочет давать никаких антидепрессантов. Говорит - интенсивная нагрузка должна сжечь тревогу. И что если это делать - через некотрое время такая степень тревожности уйдет. А я все сомневаюсь...
Антидепрессанты всегда можно начать принимать, если уж в этом действительно будет необходимость. А пока можно попробовать более естественные способы. Но только, мне кажется, не стоит акцентировать внимание на том, что Вы это делаете с какой-то определенной целью, постарайтесь двигаясь, быть "внутри этого процесса", не анализировать свои страхи. Наше тело и наш разум - это единый организм, позаботьтесь о своем теле и оно само позаботится о том, чтобы в нем был здоровый дух. Улыбка Переключите внимание на тактильные ощущения, доставляйте себе физические удовольствия, к примеру, хорошо принимать ванну с каким-нибудь аромомаслом, или контрастный душ, поухаживайте за своим телом... В общем, нужны простые физические удовольствия. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:00    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

Диля пишет:
kaprivi пишет:

Мне врач не хочет давать никаких антидепрессантов. Говорит - интенсивная нагрузка должна сжечь тревогу. И что если это делать - через некотрое время такая степень тревожности уйдет. А я все сомневаюсь...
Антидепрессанты всегда можно начать принимать, если уж в этом действительно будет необходимость. А пока можно попробовать более естественные способы. Но только, мне кажется, не стоит акцентировать внимание на том, что Вы это делаете с какой-то определенной целью, постарайтесь двигаясь, быть "внутри этого процесса", не анализировать свои страхи. Наше тело и наш разум - это единый организм, позаботьтесь о своем теле и оно само позаботится о том, чтобы в нем был здоровый дух. Улыбка Переключите внимание на тактильные ощущения, доставляйте себе физические удовольствия, к примеру, хорошо принимать ванну с каким-нибудь аромомаслом, или контрастный душ, поухаживайте за своим телом... В общем, нужны простые физические удовольствия. Улыбка


Вы знаете, мне впервые в жизни наплевать как я выгляжу. Даже в зеркало смотреть не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:40    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Вы знаете, мне впервые в жизни наплевать как я выгляжу. Даже в зеркало смотреть не могу
kaprivi, это понятно... Но речь же не идет о том, чтобы делать что-то, чтобы лучше выглядить, это больше про ощущения, про то как почувствовать собственное тело. У Вас сейчас все внимание отдано мыслительному процессу, который пока ни к чему не приводит, попробуйте переключится на другой вид деятельности - не умственный. Рекомендую ознакомиться с книгами Лоуэна. http://www.koob.ru/lowen
Вот цитаты из его книги "Сборник биоэнергетических опытов".
Цитата:
Человек в депрессивном состоянии, к примеру, не может самостоятельно вывести себя из него с помощью позитивного мышления. Это объясняется тем, что его энергетический уровень значительно снижен. Когда же путем глубокого дыхания, которое было угнетено вместе со всеми остальными жизненными функциями, энергетический уровень повышается, человек выходит из депрессии.
Цитата:
Биоэнергетическим анализом называется биоэнергетическая терапия. Она помогает людям вступить в контакт со своим телом. Осваивая опыты, изложенные в этом руководстве, человек начинает ощущать, как он перекрывает или блокирует поток возбуждения в теле, ограничивает дыхание, неловко сдерживает движения и лимитирует самовыражение; другими словами, он уничтожает свою оживленность.
В этой книге подрбно описаны специальные упраженения, посмотрите, может быть это Вам подойдет.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 15:23    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

Диля пишет:
kaprivi пишет:
Вы знаете, мне впервые в жизни наплевать как я выгляжу. Даже в зеркало смотреть не могу
kaprivi, это понятно... Но речь же не идет о том, чтобы делать что-то, чтобы лучше выглядить, это больше про ощущения, про то как почувствовать собственное тело. У Вас сейчас все внимание отдано мыслительному процессу, который пока ни к чему не приводит, попробуйте переключится на другой вид деятельности - не умственный. Рекомендую ознакомиться с книгами Лоуэна. http://www.koob.ru/lowen
Вот цитаты из его книги "Сборник биоэнергетических опытов".
Цитата:
Человек в депрессивном состоянии, к примеру, не может самостоятельно вывести себя из него с помощью позитивного мышления. Это объясняется тем, что его энергетический уровень значительно снижен. Когда же путем глубокого дыхания, которое было угнетено вместе со всеми остальными жизненными функциями, энергетический уровень повышается, человек выходит из депрессии.
Цитата:
Биоэнергетическим анализом называется биоэнергетическая терапия. Она помогает людям вступить в контакт со своим телом. Осваивая опыты, изложенные в этом руководстве, человек начинает ощущать, как он перекрывает или блокирует поток возбуждения в теле, ограничивает дыхание, неловко сдерживает движения и лимитирует самовыражение; другими словами, он уничтожает свою оживленность.
В этой книге подрбно описаны специальные упраженения, посмотрите, может быть это Вам подойдет.


Спасиб, но у меня какая-то программа не стоит. Не могу открыть файл. Вы не могли немного поподробнее рассказать об этом методе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 15:43    Заголовок сообщения: Re: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

kaprivi, я написала Вам личное сообщение.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Люди, кому помогали хорошие физические нагрузки от страха и навязчивых мыслей? Мне тут врач все это прописал. Я всю жизнь спортом занимаюсь, а за последние 2 месяца своей депрессии совсем забросила всякие упражения. Сижу камнем дома и всего боюсь, ничего не хочется. Ну вот врач сказал, что "физика" просто необходима.
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?


Всегда помогали. В детстве просто носилась, прыгала, лазала, падала, дралась... изгоняла страхи криком, бросанием предметов. Спортом занимаюсь несколько лет, депресси были, но сразу определила для себя главный закон: "жива ли, мертва ли, но на тренировку - иди." В зале настроение всегда поднимается. Правда потом, дома, часто падает снова. Тогда, первым делом, - физподготовка. Отжимания, пресс, гантели. Мне помогают именно грубые нагрузки, но вам, возможно ближе танцы или биоенергетика (в этом смысле отличная вещь восточные танцы, индийские например, знаю людей, кто просто "воскрес" от этого, но сама не разбираюсь). Ещё йога - хороший вариант. А чем вы сами занимались, и что вам, в целом, нравится?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю в тему:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6963
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
Люди, кому помогали хорошие физические нагрузки от страха и навязчивых мыслей? Мне тут врач все это прописал. Я всю жизнь спортом занимаюсь, а за последние 2 месяца своей депрессии совсем забросила всякие упражения. Сижу камнем дома и всего боюсь, ничего не хочется. Ну вот врач сказал, что "физика" просто необходима.
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?


Всегда помогали. В детстве просто носилась, прыгала, лазала, падала, дралась... изгоняла страхи криком, бросанием предметов. Спортом занимаюсь несколько лет, депресси были, но сразу определила для себя главный закон: "жива ли, мертва ли, но на тренировку - иди." В зале настроение всегда поднимается. Правда потом, дома, часто падает снова. Тогда, первым делом, - физподготовка. Отжимания, пресс, гантели. Мне помогают именно грубые нагрузки, но вам, возможно ближе танцы или биоенергетика (в этом смысле отличная вещь восточные танцы, индийские например, знаю людей, кто просто "воскрес" от этого, но сама не разбираюсь). Ещё йога - хороший вариант. А чем вы сами занимались, и что вам, в целом, нравится?


здравствуйте, mozaika! спасибо за ваш ответ! я чем только не занималась - и карате, и тайцзи, и бегала, и верховой ездой. Потом, когда сильно стала уставать на работе, поняла, что на беговой дорожке я просто ужеть жит не могу, пошла на йогу. Она дает энергию. Ну а теперь, видимо, нужен интенсив. Опять бег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
Люди, кому помогали хорошие физические нагрузки от страха и навязчивых мыслей? Мне тут врач все это прописал. Я всю жизнь спортом занимаюсь, а за последние 2 месяца своей депрессии совсем забросила всякие упражения. Сижу камнем дома и всего боюсь, ничего не хочется. Ну вот врач сказал, что "физика" просто необходима.
Был у кого то опыт помощи со стороны физических упражнений, как лекарства от страха и навязчивостей?


Всегда помогали. В детстве просто носилась, прыгала, лазала, падала, дралась... изгоняла страхи криком, бросанием предметов. Спортом занимаюсь несколько лет, депресси были, но сразу определила для себя главный закон: "жива ли, мертва ли, но на тренировку - иди." В зале настроение всегда поднимается. Правда потом, дома, часто падает снова. Тогда, первым делом, - физподготовка. Отжимания, пресс, гантели. Мне помогают именно грубые нагрузки, но вам, возможно ближе танцы или биоенергетика (в этом смысле отличная вещь восточные танцы, индийские например, знаю людей, кто просто "воскрес" от этого, но сама не разбираюсь). Ещё йога - хороший вариант. А чем вы сами занимались, и что вам, в целом, нравится?


здравствуйте, mozaika! спасибо за ваш ответ! я чем только не занималась - и карате, и тайцзи, и бегала, и верховой ездой. Потом, когда сильно стала уставать на работе, поняла, что на беговой дорожке я просто ужеть жит не могу, пошла на йогу. Она дает энергию. Ну а теперь, видимо, нужен интенсив. Опять бег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
здравствуйте, mozaika! спасибо за ваш ответ! я чем только не занималась - и карате, и тайцзи, и бегала, и верховой ездой...


Коллега Восклицание
привет вам от каратиста-фаната. Тайцзы, бегом и ездой - я не занималась, но уважаю. Холодная улыбка
Возникает вопрос, если у вас такой большой и разнообразный опыт, почему вы, всё-таки, не можете ничего выбрать на данный момент? Мешает только депра? И если вы всю жизнь занимались спортом, то физические нагрузки надо думать давали вам настроение (и наверное, ещё что-то необходимое), тогда почему вы не доверяете им сейчас? Вы занимались чем-нибудь, на момент начала депрессии, или она вас настигла, когда вы жили без спорта?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
здравствуйте, mozaika! спасибо за ваш ответ! я чем только не занималась - и карате, и тайцзи, и бегала, и верховой ездой...


Коллега Восклицание
привет вам от каратиста-фаната. Тайцзы, бегом и ездой - я не занималась, но уважаю. Холодная улыбка
Возникает вопрос, если у вас такой большой и разнообразный опыт, почему вы, всё-таки, не можете ничего выбрать на данный момент? Мешает только депра? И если вы всю жизнь занимались спортом, то физические нагрузки надо думать давали вам настроение (и наверное, ещё что-то необходимое), тогда почему вы не доверяете им сейчас? Вы занимались чем-нибудь, на момент начала депрессии, или она вас настигла, когда вы жили без спорта?


Да, редко встретишь коллегУлыбка)) Особенно среди женщинУлыбка)
Дя я тут несколько месяцев болела, потом стала потихоньку восстанавливаться, и вот уже месяца два на меня напал какой-то кошмарный страх... Врач сказал, что у меня уже пошла социальная дизориентация и нельзя сидеть все время дома и не двигаться. Что когда человек не двигается, организм нахожится в состоянии стресса. Что физика снижает тревогу. Правда, отправил к психологу, потому что у меня в голове одна чернота. ПРосто кошмар какой-то. У меня был такой период лет 10 назад. А сейчас меня просто скукожило от страха и навязчивых мыслей. Иногда даже из дома выходить боюсь .Но вот уже второй день подряд заставляю мерять себя киломкетры ногами. Хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Да, редко встретишь коллегУлыбка)) Особенно среди женщинУлыбка)
Дя я тут несколько месяцев болела, потом стала потихоньку восстанавливаться, и вот уже месяца два на меня напал какой-то кошмарный страх... Врач сказал, что у меня уже пошла социальная дизориентация и нельзя сидеть все время дома и не двигаться. Что когда человек не двигается, организм нахожится в состоянии стресса. Что физика снижает тревогу. Правда, отправил к психологу, потому что у меня в голове одна чернота. ПРосто кошмар какой-то. У меня был такой период лет 10 назад. А сейчас меня просто скукожило от страха и навязчивых мыслей. Иногда даже из дома выходить боюсь .Но вот уже второй день подряд заставляю мерять себя киломкетры ногами. Хожу.


А десять лет назад вы двигались или тоже ничего не могли?

Врач ваш, по-моему, абсолютно прав. Со мной так было много раз (и страхи и навязчивые мысли, и есть ещё отчасти) и помогало только движение. Двигайтесь как можно больше, постепенно повышайте нагрузку. По сколько километров ходите?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
Да, редко встретишь коллегУлыбка)) Особенно среди женщинУлыбка)
Дя я тут несколько месяцев болела, потом стала потихоньку восстанавливаться, и вот уже месяца два на меня напал какой-то кошмарный страх... Врач сказал, что у меня уже пошла социальная дизориентация и нельзя сидеть все время дома и не двигаться. Что когда человек не двигается, организм нахожится в состоянии стресса. Что физика снижает тревогу. Правда, отправил к психологу, потому что у меня в голове одна чернота. ПРосто кошмар какой-то. У меня был такой период лет 10 назад. А сейчас меня просто скукожило от страха и навязчивых мыслей. Иногда даже из дома выходить боюсь .Но вот уже второй день подряд заставляю мерять себя киломкетры ногами. Хожу.


А десять лет назад вы двигались или тоже ничего не могли?

Врач ваш, по-моему, абсолютно прав. Со мной так было много раз (и страхи и навязчивые мысли, и есть ещё отчасти) и помогало только движение. Двигайтесь как можно больше, постепенно повышайте нагрузку. По сколько километров ходите?


Да тоже с трудом, но мне кажется психически было легче. Навязчивые мысли быстрее отступали, щач просто задыхаюсь от них .Хожу километра по 2. Немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Да тоже с трудом, но мне кажется психически было легче. Навязчивые мысли быстрее отступали, щач просто задыхаюсь от них .Хожу километра по 2. Немного.


Да нет, два километра не так уж мало. Вы ведь только начинаете. Главное, что есть желание бороться. Десять лет назад вы побороли это состояние или прошло само? Как оно возникает: спонтанно или в следствии каких-то причин? Как бы вы сами это состояние охарактеризовали: депрессия, психалгия, фобия, или... Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
Да тоже с трудом, но мне кажется психически было легче. Навязчивые мысли быстрее отступали, щач просто задыхаюсь от них .Хожу километра по 2. Немного.


Да нет, два километра не так уж мало. Вы ведь только начинаете. Главное, что есть желание бороться. Десять лет назад вы побороли это состояние или прошло само? Как оно возникает: спонтанно или в следствии каких-то причин? Как бы вы сами это состояние охарактеризовали: депрессия, психалгия, фобия, или... Вопрос



Я даже не знаю как... Мне кажется, что депрессия и приступы страха. Что такое психалгия - не знаю. Возникает прямо с утра, к вечеру становится лучше. Я не знаю как его охарактеризовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
kaprivi пишет:
Да тоже с трудом, но мне кажется психически было легче. Навязчивые мысли быстрее отступали, щач просто задыхаюсь от них .Хожу километра по 2. Немного.


Да нет, два километра не так уж мало. Вы ведь только начинаете. Главное, что есть желание бороться. Десять лет назад вы побороли это состояние или прошло само? Как оно возникает: спонтанно или в следствии каких-то причин? Как бы вы сами это состояние охарактеризовали: депрессия, психалгия, фобия, или... Вопрос


Скорее, это психолгия... Постоянные мысли, которые я не могу вытеснить из своего созаниния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по поисковику: "обсессивно-фобическая депрессия" и "обсессивно-фобический невроз\расстройство". По-моему похоже, но я сейчас плохо помню, а справочник далеко Смущение
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vita.Ivanova


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: ИЗРАИЛЬ

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:26    Заголовок сообщения: Физические нагрузки от страха Ответить с цитатой

2 GURU
В целом я думаю вы правы, только насчёт соли - вряд-ли.
Мы не солёные - попробуйте посыроедить без соли месяцев 5-6 и узнаете, что пот ваш не солёный а даже сладковатый, тоже и слёзы.
Лично проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100