Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всего боюсь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 13:18    Заголовок сообщения: Всего боюсь Ответить с цитатой

здравствуйте. не знаю, что делать. меня поглатил жуткий страх жизни. она стала казаться мне сплошным кошмаром. все началось с глобальной усталости от работы, потом заболела. выкорабкивалась несколько месяцев. Есть ничего не могла - панкреатит. теперь вроде организм оживает, а вот с головой совсем туго. я перестала чего либо хотеть, жизнь кажется кошмаром. постоянно думаю, что все пройдет, даже когда чего то начинает хотеться, появляется эта навязчивая мысль и все. дальше желание улетучивается. утром - одни мысли про смерть и про то, что все проходит. в животе крутится страх, мысли бегут просто волнами. к вечеру успокаиваюсь. раздражает дневной свет. До так страшно, что в окно хочется вылететь и жить не хочется. не понимаю, что со мной произошло. все желания пропалали, а вместо них поселился дикий страх. не понимаю, зачем жить, если все проходит. Мне все время кажется, что произойдет нечто ужасное, что мои родные заболеют, умрут. А после болзени я стала даже бояться собственных рук, ног, живота. когда будто все вышеперечисленное превратилось во врага. мой врач сказал, что я сижу в вакууме (я почти никуда не выхожу) и что мне надо срочно заняться делом (работу найти не могу) и нужны активные физические нагрузки. я всегда занималась спортом, но с наступлпением этого страха уже не могу вот уже как 2 месяца. И я не верю просто, что физнагрузка может спасти от навязчивых мыслей и дикого страха. От последнего я настолько скукоживаюсь, что мне уже сложно встать и выйти на улицу с собакой погулять. не говоря уже о том, чтобы пойти на стадион и пробежать хотя бы 1000 метров. у кого-то было что-то аналогичное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы в последний раз сдавали анализы на проверку? Вы до сих пор принимаете какие-нибудь лекарства?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Когда вы в последний раз сдавали анализы на проверку? Вы до сих пор принимаете какие-нибудь лекарства?


Да, лекарства пока пью и иголками колюсь. Теперь могу естт бутерброды с сыром - это очень большое достижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ваши страхи - во-многом обусловлены вашим физическим состоянием на данный момент. Когда переносишь тяжелую болезнь и жизненно важные органы до сих пор ослаблены, это может серьезно сказаться на душевном равновесии. Те страхи, переживания, эмоции, которые, будучи здоровым и полным сил человеком, вы могли держать в узде и не давали им волю, и в результате - в повседневной жизни просто не особо замечали - теперь, когда вы ослаблены, утомлены, еще не имеете достаточно энергии для того, чтобы с ними справиться - они распоясались.
Этот период нелегкий, но он - не навсегда. Вы справитесь и придете в норму, просто должно пройти еще время.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мне кажется, ваши страхи - во-многом обусловлены вашим физическим состоянием на данный момент. Когда переносишь тяжелую болезнь и жизненно важные органы до сих пор ослаблены, это может серьезно сказаться на душевном равновесии. Те страхи, переживания, эмоции, которые, будучи здоровым и полным сил человеком, вы могли держать в узде и не давали им волю, и в результате - в повседневной жизни просто не особо замечали - теперь, когда вы ослаблены, утомлены, еще не имеете достаточно энергии для того, чтобы с ними справиться - они распоясались.
Этот период нелегкий, но он - не навсегда. Вы справитесь и придете в норму, просто должно пройти еще время.


Да наверное. Но я не знаю, как их обуздать. Врач сказал, что у меня тревожно-ипохондрический синдром. А лекарство от него - занятие для тела и ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали, что иголками колетесь - вы имели в виду, что вам вкалывают лекарства или же акупунктуру - сеансы иглоукалывания?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы писали, что иголками колетесь - вы имели в виду, что вам вкалывают лекарства или же акупунктуру - сеансы иглоукалывания?


Да, это иглотерапия + таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы писали, что иголками колетесь - вы имели в виду, что вам вкалывают лекарства или же акупунктуру - сеансы иглоукалывания?


Знаете, мне так хочется провалиться в "здесь и сейчас", в то состояние которое было еще полгода назад. но не могу. Выносит все время в это "пройдет". Просто кошмар какой-то. Не было такого даже когда пережюивала какие-то отнюдь не счастливые моменты в жизни. Вроде наоборот выздоравливаю, а крыша едет конкретно просто. Я вообще трудоголик. До болезни жила работой. Может, мозг думать привык, а занятия для головы нету. Вот она и и щет себе мысли. Но находит почему то самые ужасные. Почему то живот пошел напоправку, а голова совсем чокается. Не знаю, я несколько месяцев сидела на жуткой диете, может серотонина не хватает или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:

Знаете, мне так хочется провалиться в "здесь и сейчас", в то состояние которое было еще полгода назад. но не могу. Выносит все время в это "пройдет". Просто кошмар какой-то. Не было такого даже когда пережюивала какие-то отнюдь не счастливые моменты в жизни. Вроде наоборот выздоравливаю, а крыша едет конкретно просто. Я вообще трудоголик. До болезни жила работой. Может, мозг думать привык, а занятия для головы нету. Вот она и и щет себе мысли. Но находит почему то самые ужасные. Почему то живот пошел напоправку, а голова совсем чокается. Не знаю, я несколько месяцев сидела на жуткой диете, может серотонина не хватает или еще чего.
А может, болезнь потому и появилась в вашей жизни - чтобы вернуть вас, убежавшую в работу, к каким-то вещам в жизни, от которых вы отвернулись, пытались их не видеть, не уделять внимание? И теперь вдруг то место, которое занимала работа - пустует, и вы не знаете, чем его заполнить, и заполняете страхами.
Что в жизни приносило вам покой, радость, свет? Что, помимо вашей работы, когда-либо, может, раньше, составляло ваш смысл, ваше счастье? Почему в один прекрасный день у вас осталась только работа? Куда девалось все остальное?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kaprivi пишет:

Знаете, мне так хочется провалиться в "здесь и сейчас", в то состояние которое было еще полгода назад. но не могу. Выносит все время в это "пройдет". Просто кошмар какой-то. Не было такого даже когда пережюивала какие-то отнюдь не счастливые моменты в жизни. Вроде наоборот выздоравливаю, а крыша едет конкретно просто. Я вообще трудоголик. До болезни жила работой. Может, мозг думать привык, а занятия для головы нету. Вот она и и щет себе мысли. Но находит почему то самые ужасные. Почему то живот пошел напоправку, а голова совсем чокается. Не знаю, я несколько месяцев сидела на жуткой диете, может серотонина не хватает или еще чего.
А может, болезнь потому и появилась в вашей жизни - чтобы вернуть вас, убежавшую в работу, к каким-то вещам в жизни, от которых вы отвернулись, пытались их не видеть, не уделять внимание? И теперь вдруг то место, которое занимала работа - пустует, и вы не знаете, чем его заполнить, и заполняете страхами.
Что в жизни приносило вам покой, радость, свет? Что, помимо вашей работы, когда-либо, может, раньше, составляло ваш смысл, ваше счастье? Почему в один прекрасный день у вас осталась только работа? Куда девалось все остальное?


Да нет, я заболела потому, что силы все остались на работе. А что радовало. Да многое. Путешествия, музыка, общение, выставки, йога и работа, несмотря на разные недовольства тоже. Я с психотерапевтом отработала год с лишним. Все закончилось вот кошмарными страхами, которые всегда были, конечно. Но в такой пожирающе сжирающей степени - нет. А сейчас вот жуть просто. И что интересно - днем совсем плохо. А вот часов с 10 вечера становится спокойнее. А страхи все эти идут из подросткового возраста. Именно тогда они впервые появились. Но уходили, приходили, затухали. А сейчас рвануло так, что тело скукожилось. По много раз на дню от страха сжимаю и разжимю все мышцы. Совершенно не могу спокойно прибывать и радоваться тому, что пока на работе не загружают. Уже полгода без работы. Сначала здоровье, потом кризис. Все эмоции, кроме страха, как ластиколм стерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете рассказать, что случилось тогда, в подростковом возрасте? Что на вас тогда с такой силой навалилось, что до сих пор не отпускает?
Вы пишете, что к ночи становится легче. А как у вас со сном? Вы помните, что вам снится?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Можете рассказать, что случилось тогда, в подростковом возрасте? Что на вас тогда с такой силой навалилось, что до сих пор не отпускает?
Вы пишете, что к ночи становится легче. А как у вас со сном? Вы помните, что вам снится?


В 19 лет мне жизнь показалась как сейчас - кошмарным кошмаром. Я стала бояться всего - смерти, старости, проходимости, одиночества. Вот так - на ровном месте. Родители мне тогда сказали, что я засиделась дома. Страхи настолько были сильными, что я буквально места себе не находила - они лезли в мою голову и просто превратились в меня саму. никому не верила. В результате докторша меня посадила на таблетки, от которых я себя совсем чуствовала как в бреду. Потом другой доктор их постепенно отменил, сказав, что я просто дала слабину и всего себе напридумала. Сон более менее, что снится - помню. Инога кошмары, в виде шторма, который тебя затягивает в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Ольха пишет:
Можете рассказать, что случилось тогда, в подростковом возрасте? Что на вас тогда с такой силой навалилось, что до сих пор не отпускает?
Вы пишете, что к ночи становится легче. А как у вас со сном? Вы помните, что вам снится?


В 19 лет мне жизнь показалась как сейчас - кошмарным кошмаром. Я стала бояться всего - смерти, старости, проходимости, одиночества. Вот так - на ровном месте. Родители мне тогда сказали, что я засиделась дома. Страхи настолько были сильными, что я буквально места себе не находила - они лезли в мою голову и просто превратились в меня саму. никому не верила. В результате докторша меня посадила на таблетки, от которых я себя совсем чуствовала как в бреду. Потом другой доктор их постепенно отменил, сказав, что я просто дала слабину и всего себе напридумала. Сон более менее, что снится - помню. Инога кошмары, в виде шторма, который тебя затягивает в воду




Исчезло чуство покоя внтруеннего, знаете когд можно ТУПО посидеть посмотреть телевизор, потому что устал. И с радостью ощутить, что солнце греет и вообще весна на улице. Нет, мой страз больше мне ничего не дает. Только настроение улучшиться - шарах по башке страшной мыслью. Старости боюсь настолько, что от стариков на улицах просто физически плохо становится. Родители не очень здоровы. Когда говорю с человеком, думаю, сколько ему лет, сколько ему осталось - просто ад какой-то. Врач сказал мне, что я сижу в вакууме. Да, я практически никуда не выхожу. Сижу дома. Вчера вот целый день просидела на этом форуме, читая порой такие страшные посты, что волосы совсем дыбом встали и не опускаются. Начиталась всяких умных психологических книг - все мимо. Доктор мне сказал, что я сиду в вакууме и что, дескать, что вы хотите, тут все, что угодно в голову полезет. Немедленно на беговую, или велосипедную дорожку, или на теннисный корт и найти себе занятие для ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
. Доктор мне сказал, что я сиду в вакууме и что, дескать, что вы хотите, тут все, что угодно в голову полезет. Немедленно на беговую, или велосипедную дорожку, или на теннисный корт и найти себе занятие для ума.

А почему бы не сделать то, что Доктор прописал
Да, вы пишите, что сомневаетесь что это поможет...,а вот маленький ребенок он то же сомневается что рыбий жир ему полезен, приходиться или силой или уговорами, или хитростью.
Так вот - ваше тело тот же ребенок..., он уже привык к определенным моделям поведения, и не думает что что то может ему помочь.
Выход, послушаться Доктора, на первых порах и на беговую дорожку, на перегонки со страхом. Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:
. Доктор мне сказал, что я сиду в вакууме и что, дескать, что вы хотите, тут все, что угодно в голову полезет. Немедленно на беговую, или велосипедную дорожку, или на теннисный корт и найти себе занятие для ума.

А почему бы не сделать то, что Доктор прописал
Да, вы пишите, что сомневаетесь что это поможет...,а вот маленький ребенок он то же сомневается что рыбий жир ему полезен, приходиться или силой или уговорами, или хитростью.
Так вот - ваше тело тот же ребенок..., он уже привык к определенным моделям поведения, и не думает что что то может ему помочь.
Выход, послушаться Доктора, на первых порах и на беговую дорожку, на перегонки со страхом. Улыбка [/b]



Наверное, Вы правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:
. Доктор мне сказал, что я сиду в вакууме и что, дескать, что вы хотите, тут все, что угодно в голову полезет. Немедленно на беговую, или велосипедную дорожку, или на теннисный корт и найти себе занятие для ума.

А почему бы не сделать то, что Доктор прописал
Да, вы пишите, что сомневаетесь что это поможет...,а вот маленький ребенок он то же сомневается что рыбий жир ему полезен, приходиться или силой или уговорами, или хитростью.
Так вот - ваше тело тот же ребенок..., он уже привык к определенным моделям поведения, и не думает что что то может ему помочь.
Выход, послушаться Доктора, на первых порах и на беговую дорожку, на перегонки со страхом. Улыбка [/b]



Наверное, Вы правы...


С занятием для ума только проблема, потому что работы нет. Моя голова привыкла к такой умственной работе, что сейчас вообще ума не приложу, чем можно заменить 10-часвойо рабочий день для головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:


С занятием для ума только проблема, потому что работы нет. Моя голова привыкла к такой умственной работе, что сейчас вообще ума не приложу, чем можно заменить 10-часвойо рабочий день для головы...

Да, вы что. Загрузить голову можно..., вариантов как песчинок в море. Освойте китайский язык Улыбка
Но по большому счету, сначала нужно вытягивать тело из депрессии.
Лучше движения ничего пока не придумано.
Ну а как тело начнет вспоминать, что такое здоровье, постепенно и ум найдет куда это здоровье (энергию) применить.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:


С занятием для ума только проблема, потому что работы нет. Моя голова привыкла к такой умственной работе, что сейчас вообще ума не приложу, чем можно заменить 10-часвойо рабочий день для головы...

Да, вы что. Загрузить голову можно..., вариантов как песчинок в море. Освойте китайский язык Улыбка
Но по большому счету, сначала нужно вытягивать тело из депрессии.
Лучше движения ничего пока не придумано.
Ну а как тело начнет вспоминать, что такое здоровье, постепенно и ум найдет куда это здоровье (энергию) применить.


спасибо за добрые слова!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:


В 19 лет мне жизнь показалась как сейчас - кошмарным кошмаром. Я стала бояться всего - смерти, старости, проходимости, одиночества. Вот так - на ровном месте. Родители мне тогда сказали, что я засиделась дома.
Что родители имели в виду под " ты засиделась дома"? Что, по мнению родителей, вам пора было сделать тогда, в 19 лет, но вы не сделали?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kaprivi пишет:


В 19 лет мне жизнь показалась как сейчас - кошмарным кошмаром. Я стала бояться всего - смерти, старости, проходимости, одиночества. Вот так - на ровном месте. Родители мне тогда сказали, что я засиделась дома.
Что родители имели в виду под " ты засиделась дома"? Что, по мнению родителей, вам пора было сделать тогда, в 19 лет, но вы не сделали?


В институт наконец-то пойти, я сначала была на долгих каникулах, а потом уже туда ноги не несли. В итоге пошла конечно, но мои стрази длились несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Ольха пишет:
Что родители имели в виду под " ты засиделась дома"? Что, по мнению родителей, вам пора было сделать тогда, в 19 лет, но вы не сделали?


В институт наконец-то пойти, я сначала была на долгих каникулах, а потом уже туда ноги не несли. В итоге пошла конечно, но мои стрази длились несколько месяцев.
Почему, как вам кажется, вас туда "ноги не несли", что мешало?
А на кого учились? как вы выбрали направление обучения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kaprivi пишет:
Ольха пишет:
Что родители имели в виду под " ты засиделась дома"? Что, по мнению родителей, вам пора было сделать тогда, в 19 лет, но вы не сделали?


В институт наконец-то пойти, я сначала была на долгих каникулах, а потом уже туда ноги не несли. В итоге пошла конечно, но мои стрази длились несколько месяцев.
Почему, как вам кажется, вас туда "ноги не несли", что мешало?
А на кого учились? как вы выбрали направление обучения?


неинтересно было, но дело уже не в этом. институт давно в прошлом, страхи возникли не из за того, что было неинтересно. равно как и сейчас они возникли по какой-то иной причине, а не потому что работал достала. тут повышенный уровень тревоги, которая из меня просто льется, иногда без мыслей. тяжело даже с кровати вставать, а вот ранним утром сегодян встала - в голове все хорошо и спокойно, это потому что голова еще спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi, а что будет, если обстоятельства потребуют от вас переместиться из квартиры на длительное расстояние? Напрмер, вам потребуется консультация или редкое исследование в другом городе? Или прихватит так, что будет нужно ехать в больницу? Или же, вообразим, что ваш дом сносят, а вас переселяют в другой. Короче, любое непреодолимое обстоятельство, железная необходимость.
Что вы будете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Ольха пишет:
kaprivi пишет:


В 19 лет мне жизнь показалась как сейчас - кошмарным кошмаром. Я стала бояться всего - смерти, старости, проходимости, одиночества. Вот так - на ровном месте. Родители мне тогда сказали, что я засиделась дома.
Что родители имели в виду под " ты засиделась дома"? Что, по мнению родителей, вам пора было сделать тогда, в 19 лет, но вы не сделали?


В институт наконец-то пойти, я сначала была на долгих каникулах, а потом уже туда ноги не несли. В итоге пошла конечно, но мои стрази длились несколько месяцев.


Просто внутри все зажалось как бы, всего стала бояться, ходить, есть, говорить. Не знаю, может действительно потому, что такое время дома сижу и выхожу куда-ть редко. вот врач меня и выпихивает пендалями. а я все скукоженная. знаете, все время чуство как будто то ты голый и только что на свет родился, все очень тяжело дается. Хочется чтобы все время было темно, спать, спать и спать и чтоб никаких проблем. Кошмар просто, а главное, что когда было хуже со здоровьем - таких ощущений не было. Вот недавно вышла с собакой, она гуляет на солнышке, а я сижу, трясусь/боюсь неподалеку. Даже шаг тяжело сделать. И не поверите - несколько месяцев назад я была человеком, который мог всю ночь работать, плюнув на себя. С гриппом работала, скорую мне на работу вызывали. Я себя чуствовала очень сильной, радовалась многому. А щас я как Гари Поттер, на которого посмотрел деметр и он потерял сознание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
kaprivi, а что будет, если обстоятельства потребуют от вас переместиться из квартиры на длительное расстояние? Напрмер, вам потребуется консультация или редкое исследование в другом городе? Или прихватит так, что будет нужно ехать в больницу? Или же, вообразим, что ваш дом сносят, а вас переселяют в другой. Короче, любое непреодолимое обстоятельство, железная необходимость.
Что вы будете делать?


Поеду, наверное, как в бреду. Недавно вот отца в больницу отвозила, правда потом еде выползла оттуда. Самой плохо стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100