Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всего боюсь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sada"]
kaprivi пишет:
Вы знаете, мне иногда кажется, что просто от того что я уже полгода не работаю у меня крыша едет... Вернее, мне хочется в это верить.
Вам хочется верить, что у вас ''крыша едет'', потому что вы полгода не работаете? Если дело в этом, то достаточно просто пойти на работу, и крыша перестанет ехать. Согласны?
Но вот вопрос: хотите ли вы НА САМОМ ДЕЛЕ работать так, как раньше? Хотят ли этого ваши тело и психика?
Вот почитайте себя.
''Всё началось с глобальной усталости от работы''.
''Я вообще трудоголик. До болезни жила работой''.
''Я заболела потому, что силы все остались на работе''.
''Моя голова привыкла к такой умственной работе, что сейчас вообше ума не приложу, чем можно заменить 10-часовой рабочий день для головы...''.
''Несколько месяцев назад я была человеком, который мог всю ночь работать, плюнув на себя. С гриппом работала, скорую мне на работу вызывали''.
Вы всерьёз верите, что вы снова хотите всё это пережить?! Будьте честны с собой.
И повторюсь: зачем вам ваша болезнь нужна?[/quote

Почему я заболела я точно знаю - организм таким образом сказал "стоп. хватит. больше не могу. вот теперь валяйся на кровати, но на работу я больше не пойду"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
kaprivi пишет:
Вы знаете, мне иногда кажется, что просто от того что я уже полгода не работаю у меня крыша едет... Вернее, мне хочется в это верить.
Вам хочется верить, что у вас ''крыша едет'', потому что вы полгода не работаете? Если дело в этом, то достаточно просто пойти на работу, и крыша перестанет ехать. Согласны?
Но вот вопрос: хотите ли вы НА САМОМ ДЕЛЕ работать так, как раньше? Хотят ли этого ваши тело и психика?
Вот почитайте себя.
''Всё началось с глобальной усталости от работы''.
''Я вообще трудоголик. До болезни жила работой''.
''Я заболела потому, что силы все остались на работе''.
''Моя голова привыкла к такой умственной работе, что сейчас вообше ума не приложу, чем можно заменить 10-часовой рабочий день для головы...''.
''Несколько месяцев назад я была человеком, который мог всю ночь работать, плюнув на себя. С гриппом работала, скорую мне на работу вызывали''.
Вы всерьёз верите, что вы снова хотите всё это пережить?! Будьте честны с собой.
И повторюсь: зачем вам ваша болезнь нужна?


Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
...

Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...
Полный ужас в голове у вас от осознания "сидеть дома и ничего не делать, так нельзя!!!", а из подсознания выплывает страх, когда выходите из дома. Для начала просто по кайфуйте от ничего не делания, найдите удовольствие в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi, а чем занимаются или занимались ваши родители?
Можете рассказать о своем детстве немного? Какой-нибудь запомнившийся эпизод или историю из детства?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
kaprivi пишет:
...

Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...
Полный ужас в голове у вас от осознания "сидеть дома и ничего не делать, так нельзя!!!", а из подсознания выплывает страх, когда выходите из дома. Для начала просто по кайфуйте от ничего не делания, найдите удовольствие в этом.


неожиданно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
ДKM пишет:
kaprivi пишет:
...

Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...
Полный ужас в голове у вас от осознания "сидеть дома и ничего не делать, так нельзя!!!", а из подсознания выплывает страх, когда выходите из дома. Для начала просто по кайфуйте от ничего не делания, найдите удовольствие в этом.


неожиданно...


ДКМ, тогда почему такой всеобъемлищий страх, он уже рассползся до состояния, что я боюсь своих рук и ног, есть боюсь, говорить боюсь. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
...
ДКМ, тогда почему такой всеобъемлищий страх, он уже рассползся до состояния, что я боюсь своих рук и ног, есть боюсь, говорить боюсь. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Это уже фобия, следующая степень страха
вот что дает интернет
Цитата:
Страх - это позитивное по своей природе, явление, призванное обезопасить нас в жизни о тех или иных РЕАЛЬНЫХ угроз. Однако, как правило под воздействием какого-то происшествия , страх иногда перестает быть "нормальным" и становится гипертрофированным, либо развивается в отношении НЕ ОПАСНОГО или МАЛО ОПАСНОГО в реальности процесса или продукта.

Если этот "ложный" или "гипертрофированный" страх не "обуздать" вовремя, то он, со временем, развивается в фобию. Человек, находящийся в процессе перехода от страха к фобии, становится чуток и особенно восприимчив ко всей информации, прямо или косвенно "подпитывающей" его страх. Так , например, при развитии аэрофобии человек абсессивно, навязчиво отслеживает и воспринимает информацию в СМИ о каждой из редких авиакатастроф как ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ "целесообразность и разумность" его страха. При этом , информация развеивающая или опровергающая этот страх не воспринимается, либо блокируется мозгом.

В результате подобного накопления наступает фобия. В свою очередь, фобия создает неудобства и серьезные ограничения в повседневной жизни, и от неё необходимо избавляться, во избежание усиления и развития недуга.

К счастью, при наличии квалифицированной психотерапевтической помощи, в 90% случаев фобии излечимы. Курс лечения у специалиста как правило занимает 5 - 10 часов ,после которых жизнь человека становится намного спокойнее и свободнее.

Фобии делятся на 3 основных типа:

1. Страхи перед тем или иным предметом, животным или природным явлением (боязнь собак, грома, пауков и т.п.)
2. Страхи перед определенным видом деятельности или ситуацией (аэрофобия, акрофобия, клаустрофобия)
3. Социальные фобии (агорафобия, социофобия, пейрафобия )

Несмотря на то, что каждая фобия индивидуальна, процесс лечения фобий всех трёх групп строится на общих принципах, кратко охарактеризовать который можно как "посмотри своему страху в глаза". Конечно, одного «сталкивания» пациента с объектом страха для лечения недостаточно, и в современной психотерапии применяется комплекс поддерживающих экспозицию мер: обучение пациента методикам релаксации, навыкам блокировки негативного мышления, когнитивно-бихевиоральная терапия и т.п.
Ищите специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...

Вы насиловали себя работой не просто так. У вас, наверняка, были амбиции, карьерные устремления. И не только. Вы пишете: ''Я несколько месяцев сидела на жёсткой диете''. Вы же это делали с какой-то целью. У вас есть так же притязания на творчество. Ваш невыносимый образ жизни был вызван вашими устремлениями. ЛИШИ ВАС СЕЙЧАС СТРАХА И ВЫ СНОВА ОКАЖЕТЕСЬ ПЕРЕД НЕОБХОДИМОСТЬЮ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ УСТРЕМЛЕНИЯ! Вам нужен предлог, чтобы остановиться. Сначала организм выдал панкреатит. Когда панкреатит подлечили, и он перестал быть предлогом, мозг ''изобрёл'' ужас перед вашими собственными устремлениями. Вы сами пишете: ''Теперь вроде организм оживает, а вот с головой совсем туго. Почему то живот пошёл на поправку, а голова совсем чокается''
Страх даёт вам возмож
ность не делать того, чего очень хочется, но чего вы ни психически, ни физически делать не можете.
Страх даёт возможность объяснить собственную несостоятельность болезнью, плохим самочувствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
kaprivi пишет:
Но послушайте, SADA, если бы я просто боялась выйти на работу, я бы наверное просто кайф ловила от того, что я сижу дома, вот так, плюю в потолок. А у меня возьми и начнись полный ужас в голове. Одно с другим как то не связывается...

Вы насиловали себя работой не просто так. У вас, наверняка, были амбиции, карьерные устремления. И не только. Вы пишете: ''Я несколько месяцев сидела на жёсткой диете''. Вы же это делали с какой-то целью. У вас есть так же притязания на творчество. Ваш невыносимый образ жизни был вызван вашими устремлениями. ЛИШИ ВАС СЕЙЧАС СТРАХА И ВЫ СНОВА ОКАЖЕТЕСЬ ПЕРЕД НЕОБХОДИМОСТЬЮ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ УСТРЕМЛЕНИЯ! Вам нужен предлог, чтобы остановиться. Сначала организм выдал панкреатит. Когда панкреатит подлечили, и он перестал быть предлогом, мозг ''изобрёл'' ужас перед вашими собственными устремлениями. Вы сами пишете: ''Теперь вроде организм оживает, а вот с головой совсем туго. Почему то живот пошёл на поправку, а голова совсем чокается''
Страх даёт вам возмож
ность не делать того, чего очень хочется, но чего вы ни психически, ни физически делать не можете.
Страх даёт возможность объяснить собственную несостоятельность болезнью, плохим самочувствием.



sada, простите вы о какое несостоятельности сейчас говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
sada, простите вы о какое несостоятельности сейчас говорит?

О вашей несостоятельности как работника. Вы же не можете работать?
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
kaprivi пишет:
sada, простите вы о какое несостоятельности сейчас говорит?

О вашей несостоятельности как работника. Вы же не можете работать?
[поправлено модератором]


Вообще-то могу и даже на собеседования езжу, когда приглашают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi, а какого цвета ваш страх, какого размера, какой формы..., а если попробовать его нарисовать, от сканировать и выложить на форум, может нам удалось бы яснее понять что вас беспокоит
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
sada пишет:
kaprivi пишет:
sada, простите вы о какое несостоятельности сейчас говорит?

О вашей несостоятельности как работника. Вы же не можете работать?
[поправлено модератором]


Вообще-то могу и даже на собеседования езжу, когда приглашают.

Ещё недавно вы писали, что не можете выйти из дома, что полгода не работали. Подумайте стоит ли защищать и культивировать в себе тот уровень притязаний, который не соответствует вашим возможностям. Без его снижения ваш организм будет автоматически СДЕРЖИВАТЬ ВАС при помощи страха.
В такой ситуации никакая химия не поможет. Вы же писали, что полтора года лечились у психотерапевта и пришли к нынешнему состоянию.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
kaprivi пишет:
sada пишет:
kaprivi пишет:
sada, простите вы о какое несостоятельности сейчас говорит?

О вашей несостоятельности как работника. Вы же не можете работать?
[поправлено модератором]


Вообще-то могу и даже на собеседования езжу, когда приглашают.

Ещё недавно вы писали, что не можете выйти из дома, что полгода не работали. Подумайте стоит ли защищать и культивировать в себе тот уровень притязаний, который не соответствует вашим возможностям. Без его снижения ваш организм будет автоматически СДЕРЖИВАТЬ ВАС при помощи страха.
В такой ситуации никакая химия не поможет. Вы же писали, что полтора года лечились у психотерапевта и пришли к нынешнему состоянию.
Всего доброго!


Спасибо вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi, а какого цвета ваш страх, какого размера, какой формы..., а если попробовать его нарисовать, от сканировать и выложить на форум, может нам удалось бы яснее понять что вас беспокоит


Да нет, MAX, это не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ваших словах kaprivi, какая то вселенская обреченность Грусть
А у вас есть кто нибудь еще близкий, кроме ваших родителей..., может быть молодой человек..., кто кроме доктора помогает вам выбираться из этого Сумеречного состояния.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
В Ваших словах kaprivi, какая то вселенская обреченность Грусть
А у вас есть кто нибудь еще близкий, кроме ваших родителей..., может быть молодой человек..., кто кроме доктора помогает вам выбираться из этого Сумеречного состояния.


Ну подружки есть, но они занятыУлыбка Ну сестра есть... Но вот психолога врач нашел... Пока не знаю скока стоит. Если много - не потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Если много - не потяну.

А если мало - то толку не будет Улыбка
Психологов как и адвокатов - хороших мало, а те что хорошие - берут хорошие деньги Улыбка
НО никакими деньгами не купишь душевное здоровье.
Если вы обратитесь к психологу, то не стоит вставать в позицию потребителя - я плачу бабки а ты лечи. Интересы ваши совпадают, психолог лишь спутник, проводник.... а идти вам придется САМИМ, своими ножками.
Может даже и психолог то не так уж и нужен, просто человеку иногда нужно сверяться с направлением, получать от кого то реакцию..., если бы у вас такой близкий человек был бы, вам НИ какой психолог был бы не нужен.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:
Если много - не потяну.

А если мало - то толку не будет Улыбка
Психологов как и адвокатов - хороших мало, а те что хорошие - берут хорошие деньги Улыбка
НО никакими деньгами не купишь душевное здоровье.
Если вы обратитесь к психологу, то не стоит вставать в позицию потребителя - я плачу бабки а ты лечи. Интересы ваши совпадают, психолог лишь спутник, проводник.... а идти вам придется САМИМ, своими ножками.
Может даже и психолог то не так уж и нужен, просто человеку иногда нужно сверяться с направлением, получать от кого то реакцию..., если бы у вас такой близкий человек был бы, вам НИ какой психолог был бы не нужен.



Да, вы правы. Но столько всего мне было сказано за последнее время. Что понять, что верно, а что нет при том, что в голове твоей такой кошмар уже чрезвычайно сложно.
В одном убедилась - после физической нагрузки страх становиться меньше. А чем больше сижу в квартире взаперти - тем хуже. Пока идешь, видимо, адреналин сжигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:

В одном убедилась - после физической нагрузки страх становиться меньше. А чем больше сижу в квартире взаперти - тем хуже. Пока идешь, видимо, адреналин сжигается.

kaprivi, Вы на верном пути.
Вопросы о смысле, о конечном итоге действий оставьте пока в стороне, все равно их за Вас решет ваш страх.
Может потом к ним вернетесь, и может немного по другому посмотрите на это. Может не все зря, может будет и продолжение за гранью. Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:

В одном убедилась - после физической нагрузки страх становиться меньше. А чем больше сижу в квартире взаперти - тем хуже. Пока идешь, видимо, адреналин сжигается.

kaprivi, Вы на верном пути.
Вопросы о смысле, о конечном итоге действий оставьте пока в стороне, все равно их за Вас решет ваш страх.
Может потом к ним вернетесь, и может немного по другому посмотрите на это. Может не все зря, может будет и продолжение за гранью. Закатить глаза, задуматься


вы думаете, надо просто вставать и делать?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:

вы думаете, надо просто вставать и делать?Улыбка

Если бы это было просто..., к здоровью нет "королевского пути".
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:

вы думаете, надо просто вставать и делать?Улыбка

Если бы это было просто..., к здоровью нет "королевского пути".


Мне вот интересно, а возможно ли избавиться от навязчивых мыслей каким то образом?.. Как Вы думаете, MAX? Есть ли какое-то средство работы с собственной головой?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:

Мне вот интересно, а возможно ли избавиться от навязчивых мыслей каким то образом?.. Как Вы думаете, MAX? Есть ли какое-то средство работы с собственной головой?..

Навязчивые мысли, можно заменить рутинными действиями.
Мне иногда помогали фигурки нэцкэ, крутишь в руке какую то определенную фигурку, она как утверждают имеет определенные формы для того или иного состояния, можно четки, шарики..., да на худой конец может помочь обычная жвачка (хотя это для кого как).
Ваш страх - иррационален, потому ему ни какие анализы, самокопание ему не страшны. Фрейдовский метод конечно то же в некоторых случаях работает ( но очень специфических), единицам он может подойти.
Да, и еще нет у человека такой кнопки, которую можно выключить и страх исчезнет, поскольку сам человек - ЭТА КНОПКА.
И работать надо не с головой а со всем телом..., боиться ведь оно.
Наши мысли - это действие.., как впрочем и обратное верно наше действие - есть мысли.
Если вы будете плакать, вам станет грустно, если будете смеяться (от души) вам станет смешно, если будете энергично двигаться у вас появиться чувство агрессивной уверенности в себе, если скукожитесь свернетесь в калачек, рано или поздно внутренне сожметесь, появиться страх и неуверенность.
Есть люди которым легче идти от головы, от интелекта ..., понаблюдайте за собой..., но мне все же кажется что вам лучше идти от действия..., а потом уже появятся и положительные мысли.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kaprivi пишет:

Мне вот интересно, а возможно ли избавиться от навязчивых мыслей каким то образом?.. Как Вы думаете, MAX? Есть ли какое-то средство работы с собственной головой?..

Навязчивые мысли, можно заменить рутинными действиями.
Мне иногда помогали фигурки нэцкэ, крутишь в руке какую то определенную фигурку, она как утверждают имеет определенные формы для того или иного состояния, можно четки, шарики..., да на худой конец может помочь обычная жвачка (хотя это для кого как).
Ваш страх - иррационален, потому ему ни какие анализы, самокопание ему не страшны. Фрейдовский метод конечно то же в некоторых случаях работает ( но очень специфических), единицам он может подойти.
Да, и еще нет у человека такой кнопки, которую можно выключить и страх исчезнет, поскольку сам человек - ЭТА КНОПКА.
И работать надо не с головой а со всем телом..., боиться ведь оно.
Наши мысли - это действие.., как впрочем и обратное верно наше действие - есть мысли.
Если вы будете плакать, вам станет грустно, если будете смеяться (от души) вам станет смешно, если будете энергично двигаться у вас появиться чувство агрессивной уверенности в себе, если скукожитесь свернетесь в калачек, рано или поздно внутренне сожметесь, появиться страх и неуверенность.
Есть люди которым легче идти от головы, от интелекта ..., понаблюдайте за собой..., но мне все же кажется что вам лучше идти от действия..., а потом уже появятся и положительные мысли.



Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100