Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли измениться ради любимой женщины
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 11:12    Заголовок сообщения: Можно ли измениться ради любимой женщины Ответить с цитатой

Жизнь привела меня на этот форум. Мне 44, с первой женой прожили 16 лет, стали чужими и развелись. Сын остался со мной , ему тогда было 16.Через год познакомился с Таней встречались недолго, чуть больше месяца решили пожить вместе. Таня с дочерью и я с сыном. С первых дней пытался найти контакт с Катей (Танина дочь), но она полностью меня игнорировала. Потом начались проблемы между детьми. Меня это очень сильно волновало, Таня наоборот отшучивалась, сами разберутся. Со временем у меня выработался какой-то комплекс, я стал придираться к Кате. Между нами выросла вражда. Таня очень больно всё это переносила, а у меня как-будто чёрт вселился. Стал орать, скандалить. И с каждым таким скандалом меня несло, всё больше стал оскорблять Катю, а в конце и Таню. Но после каждого скандала сожалел о воём поведении. Таня подавала на развод. Первый раз упросил её этого не делать. Она простила. Начали всё сначала, но ... всё пошло на круги своя. В итоге она собрала вещи и ушла вместе с Катей. Подала на развод. Я перечитал "Направляющая сила ума" В.Л., сделал выводы. Какое-то скрытое зло овладело моей душой. Вместо того, чтоб постараться понять Катю, я всё время пытался её задавить или унизить. Причём мне всегда казалось, что унижает она меня. Вёл себя как психопат. Сейчас живу по книгам, контролирую своё поведение. Но Таня мне больше не верит. Через месяц второе заседание суда, и после этого я потеряю её. Но как жить без неё, не знаю. Пустота. Хочу услышать правду, возможно ли мне излечиться, стоит ли бороться за семью. Я люблю Таню и не хочу причинять ей боль. Сам уверен в себе. Уверен, что смогу наладить отношения с Катей. Но может, я ошибаюсь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бороться, за семью

А с кем бороться? С женой, с Катей, с сами собой, с обстоятельствами?
Я думаю что вам надо не бороться, а начинать за ново ухаживать за женой.., так как это было в начале, когда вы только познакомились..., правда сейчас это уже труднее, прошлое не воротишь.
Развод - это еще не приговор к окончанию отношений.
Однако есть моменты в вашем посте, которые настораживают.
Во-первых, это название темы (ВЫ действительно считаете себя психопатом?) С таким настроем не стоит пытаться вернуть их.., даже если вы надеяться "вылечиться", сомневаюсь что, в процессе "лечения", не возникнет рецидивов...., тогда уж лучше сначала вылечиться а потом стараться вернуть.
Во-вторых Вы виноваты прежде всего перед Катей, тогда как о ней пишите мало, основной упор - "хочу вернуть жену".
В-третьих Как Вы можете повлиять на сына, как я понял с его трений с Катей начался конфликт.[/b]
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу услышать правду, возможно ли мне излечиться, стоит ли бороться за семью
Уважаемый Автор!... Возможно. И очень хорошо, что Вы именно так ставите вопрос. Это говорит о том, что Вы сами реально хотите излечения. В таких делах - это даже не половина успеха, а - больше, поверьте...))) Специалиста хорошего найти, и - шансы на успех весьма и весьма хорошие...

Для начала только вот что... перестаньте бороться за свою семью...)))) Представьте семью цветком, живущим у Вас дома.. Что этому цветку от Вас надо?.. Немножко света, пригоршня земли, немного воды... Надо ли ему, чтобы Вы за него боролись?..))) Он прекрасно растёт себе и безо всякой Вашей борьбы... просто - крошка внимания ему от Вас надо... Кстати, заведите себе такой личный цветок и ухаживайте за ним, представляя его своей Женщиной или Семьёй, как Вам больше понравится. Серьёзно, это такое вот упражнение)))) Китайцы придумали тысячи лет назад... Понижает потребность в гиперопеке близкого человека...

Тем более, как справедливо заметил MAX1972 - а где тот противник, с которым нужно бороться за свою семью? С кем война?..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняться стоит только из-за СЕБЯ, всё остальное проходяще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бортоться " -именно по этому я считаю себя больным всю жизнь борюсь за порядок,за справедливость, за отношения ... А сын с Катей давно нашли возможность жить без конфликтов, он оказался умнее меня.
"Вы виноваты прежде всего перед Катей, тогда как о ней пишите мало"
О Кате пишу мало потому что боюсь писать , не знаю ,что писать. Может быть Таня и простила бы меня в очередной раз но как искупить свою вину перед ребёнком. Она мне не просто не верит
, а теперь уже боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы виноваты прежде всего перед Катей, тогда как о ней пишите мало
Не виноваты, ватар, не виноваты... ))) Не занимайтесь ненужным самобичеванием )))) Начните снятие гиперопеки с самого себя... За себя тоже бороться не нужно))) Дайте и себе расти спокойно, как цветку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я была мамой Кати, то простила бы вас только, если бы Катя простила Закатить глаза, задуматься .
Попробуйте наладить с ней отношения. Попробуйте регулярно её куда-то выводить. Например в кафешку по субботам... Какие у неё увлечения?
Совсем не обязательно для этого жить вместе. И развод - это не смерть. Зачем драматизировать... Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Если бы я была мамой Кати, то простила бы вас только, если бы Катя простила Закатить глаза, задуматься .
Попробуйте наладить с ней отношения. Попробуйте регулярно её куда-то выводить. Например в кафешку по субботам... Какие у неё увлечения?
Совсем не обязательно для этого жить вместе. И развод - это не смерть. Зачем драматизировать... Радостная улыбка
А вот с Катей никаких отношений специально налаживать не надо... по крайней мере - пока. Автору лучше всего оставить её в покое. Вот просто - в покое. Как цветок на подоконнике... )))) Кафешки по субботам - не самая лучшая идея, поверьте...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том , что каждый раз когда меня Таня прощала и я начинал с нового листа, в душе я не менялся , не утруждал себя усилиями понять Катю, просто говорил, что я буду молчать. а вдуше носил всё тот же камень. Сегодня я не виню себя во всём мы все допускали много ошибок, но генератором зла был я. Зло исходило из меня , я всё время требовал, указывал и при этом оправдывал себя, что не делаю ничего плохого.
Самое ужасное это осознавать, что сам виноват во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя меня ненавидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватар пишет:
Дело в том , что каждый раз когда меня Таня прощала и я начинал с нового листа, в душе я не менялся , не утруждал себя усилиями понять Катю, просто говорил, что я буду молчать. а вдуше носил всё тот же камень. Сегодня я не виню себя во всём мы все допускали много ошибок, но генератором зла был я. Зло исходило из меня , я всё время требовал, указывал и при этом оправдывал себя, что не делаю ничего плохого.
Самое ужасное это осознавать, что сам виноват во всём.
Стоп-стоп-стоп... опять начали посыпать голову пеплом? ))))) Запомните, ватар - не Вы источник мирового зла, сколь сильно Вам бы ни хотелось так думать)))... Не льстите себе, пожалуйста... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льстить себе ? в этой ситуации. Я согласен выйти на центральную площадь под камни. Целыми днями читаю А Свияш ; В.Л. Леви и думаю где мои мозги были раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально прочлось, как "можно ли изменить ради любимой женщины" Подмигнуть
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватар пишет:
Льстить себе ? в этой ситуации. Я согласен выйти на центральную площадь под камни. Целыми днями читаю А Свияш ; В.Л. Леви и думаю где мои мозги были раньше.
Ой, я Вас умоляю, шо Вы такое говорите?... Где Вы видели на той центральной площади камни?.. Там тока потресканный асфальт, шоб я так жил ))))))))))))

ватар... если серьёзно... можно попробовать сейчас немного разобраться, но... все ответы на все вопросы Вы тут не получите... они - только в личной работе с психотерапевтом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы два с половиной года прожили в поисках компромиса и в самый послений момент, когда я понял, что могу всё исправить, потерял доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После развода сразу же будет раздел имущества, Таня не согласиться жить в одной квартире это всё раскинет нас ещё дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечатление от прочитанного такое, что скорее всего через Татьяну и ее дочь Вами выяснялись отношения с предыдущей женой (неосознанно). 16 лет - очень большой срок, и мало кто из нас столь психологичен, чтобы уметь завершать отношения и после строить их с другим человеком как именно с другим, а не со всем прошлым сразу вместе. Так что лучше себя не осуждать, а понять, как работает этот механизм - с одними выясняем то, что с другими не смогли и проч. Проработать поможет лучше всего психотерапевт. А до тех пор будет только иллюзия, что сможет что-то измениться, разводить не разводись, - ведь то, что у нас "унутри", остается прежним, если не меняться...
PS... Вам бы разобрать, с кем выясняете отношения через Катю, с чем не можете примириться, что так задевает. С кем из представительниц женского пола испытывали подобные противоречия ранее, повторялось ли подобное и раньше. В этом духе.
Кстати, знаю прекрасного психолога в Одессе, могу мейл дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ватар!... ))

А почему после развода с первой женой сын остался именно с Вами?.. Всё же - так бывает нечасто, и Вам - респект за это, но всё же - почему?.. Общаетесь ли Вы сейчас с первой женой?.. Общается ли Ваш сын со своей мамой?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Андрюха остался со мной ? Не вникал в этот вопрос. Ему было тогда 15 наверное тянулся к мужчине. С мамой он в хороших отношения. Собственно отношения у них ничем не отличаются от обычных, между мамой и сыном. Любит, помогает. Сейчас он учится в мор.академии и работает. Да они оба замечательные умные дети. У меня никогда небыло какого-то чувства ненависти к Кате, но постоянно было желание её поставить на место или в чём-то обвинить.
Сэтого и начинались все скандалы.

Буду признательным за информацию психолога в Одессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой женой у нас нет какой-то большой дружбы но если что-то нужно то созваниваемся. В основном всё, что касается Андрея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо большее значение имеет, какие отношения у Кати с ее родным отцом, как мне кажется, и имеются ли эти отношения как таковые, а если нет то почему?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ватар


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родным отцом Катя никаких отношений не поддерживает. Он уехал в неизвестном напрвлении, пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LibertyTR


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватар пишет:
Мы два с половиной года прожили в поисках компромиса и в самый послений момент, когда я понял, что могу всё исправить, потерял доверие.

Доверие? А было ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LibertyTR


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватар пишет:
После развода сразу же будет раздел имущества, Таня не согласиться жить в одной квартире это всё раскинет нас ещё дальше.

Не это ли мучит Вас больше всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100