Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ложь и любовь - две вещи совместные?!...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ложь и любовь - две вещи совместные?!... Ответить с цитатой

Вот моя проблема.
Я замужем уже - страшно сказать! - скоро семнадцать лет. Двое детей. Замуж выходила по любви. Пускай не очень страстной, но очень надёжной (как тогда казалось). Мы оба тогда, я и будущий муж, недавно пережили крах предыдущих отношений; встретились, как два одиночества, и, казалось, нашли друг в друге спасение. Оба хотели семью. Оба хотели детей. И - главное! - оба хотели отношений честных, без обмана. Оба считали (во всяком случае, на уровне обсуждений), что если что не так - скажи об этом партнёру, всё можно обсудить и решить вместе. Казалось, этому можно верить, тем более, что оба только что сильно обожглись.
Но брак не был скоропалительным, встречались почти год. И всё было более-менее хорошо. Ну, не было долго своего жилья. Ну, пришлось жить несколько лет "на два города", т.к. не сложились у меня отношения с его очень властной и доминантной мамой. Он, правда, не очень и переживал, ездил ко мне в гости. И, уже беременная вторым ребёнком, я настояла на том, что пора бы что-то с этим делать.
Стали жить вместе, сначала в съёмной, а потом и в собственной квартире (которую, к слову сказать, "сделала" нам его мама).
И вроде бы всё хорошо, но что-то не так. Будто бы сердце ноет. В постели как-то прохладнее ("Я устаю, я много работаю, ты должна понимать"). И вообще - не то, не то... На прямые вопросы - "да с чего ты взяла, у нас всё прекрасно, я очень тебя люблю!" Никуда не ходим? Да просто некогда, и детей одних не оставишь, и - опять! - на работе устаю. Почему-то я долго была в нём уверена, хотя теперь понимаю, что напрасно.
Два года назад совершенно случайно взяла в руки его телефон в ответ на сигнал о пришедшем сообщении (муж был "не в форме", выпил лишку), и прочитала что-то вроде "Дорогой, встречаемся, как договаривались..." Как во сне, импульсивно открыла папку, а там... Там таких сообщений от разных дам - ... сколько их и дам сколько, уж и не скажу!.. Муж, моментально протрезвев, тигром кинулся к телефону, в ноги ко мне, в объяснения и т.д. ...
Я проплакала неделю. Благо, дети были в летнем лагере. Муж умолял, объяснял, звонил, звонили с уговорами и его родители...
В итоге объяснились. Он клялся, что ниченго подобного, никогда больше не повторится. Кстати, и говорил, что все эти отношения дальше интриг и флирта не заходили; что воспоминания об этих женщинах ему потом помогали в постели со мной... Не могу сказать, чтобы это меня радовало, но я сдалась. Я даже решила, что, может быть, всё это даст новый толчок к развитию отношений. Что, может, теперь мы будем по-настоящему откровенны. И, опять же, дети...
За прошедшие с этих пор два года за руку я его больше не ловила ни разу, но аромат лжи в нашем доме витает постоянно. То в канун 8 марта он уезжает на какой-то семинар за город ("Не веришь - позвони руководству, это действительно семинар!"), и возвращается только к 10 вечера в праздничный (!) день (и опять же: "Позвони, если не веришь"); то аську срочно закрывает, когда я оказываюсь за спиной ("Ты что, меня контролируешь?! Мне уже и пообщаться нельзя?"); то на мой вопрос "А с кем это ты там весь вечер смс-ками переписываешься?" - моментальное смущение, отключение телефона, и много-много каких-то объясняющих слов...
Но главное - разводиться он не хочет! Объясняет, умоляет, обещает... Говорит, что я из-за каких-то глупых подозрений готова разрушить семью... Говорит, что я ему очень нужна (хотя, мне кажется, только ради устроенного быта)... Говорит... ооо, говорит он всегда много! Но теперь-то я понимаю, что слова его существуют сами по себе, и никакого отношения к реальности не имеют!..
Настаивать на разводе? Ооо, сколько нервов это будет стоить мне, да ладно мне - что детям пережить придётся!.. А размен квартиры! А непременное участие в процессе его мамы!...
Оставить всё, как есть; сделать вид, что всё нормально? Пытаюсь, но удаётся плохо. По любому поводу прорывается накопившееся раздражение. Опять же, дети всё видят...
Попытаться разобраться, наладить отношения? Тоже пыталась. Но как, если человек не идёт навстречу? Вроде и от разговора не уходит, но прячется за ничего не значащими, стандартными текстами...
Вот что тут делать? Я запуталась...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вам будет лучше если вы разведётесь?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничем, вобщем-то. Но и так хреново. Вот в чём вопрос...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос: а если разведетесь - будет ли Вам еще хреновее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этого не знаю.
Kaplya, Alonsa, ваше мнение, как я его понимаю: ради сохранения семьи вытерпеть всё?..
Хотя, видимо, не так уж много мне и терпеть приходится: всего лишь постоянную ложь. Безусловно, бывает хуже.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного я не писала. Просто задала вопрос.
А "вытерпели" Вы, похоже, и без того немало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо обратить внимание на последний вопрос! Подмигнуть Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни в коем случае! Шок Если почитать мои посты, то я ни когда , ни кому не рекомендую терпеть дискомфорт. Я уверенна, что вы должны быть счастливы будь вы за мужем или нет Улыбка .
Попробуйте подробно ответить чем вам будет лучше в случае развода. Хоть какие-то преимущества есть?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relogan, да в том-то и дело, что уходить он никуда не собирается. Я и раньше слышала, что для многих мужчин это нормальный ход вещей: семья - семьёй (это неприкосновенно!), а досуг - досугом. И женщин некоторых это вполне устраивает. Тут, кажется, подобную тему поднимала ТТ, но там речь о том, выходить ли замуж, а у меня уже факт, как говорится, налицо.
Одиночество?.. Про одиночество вдвоём слыхали? Так вот, я его не боюсь, я его имею.
А о последнем абзаце Вашего поста деликатно умолчу.
Kaplya, ей-Богу, я не знаю! Просто для меня всегда важны были доверительные отношения с партнёром, а их я утратила (или никогда не имела?). Что осталось? Дети, быт, друзья. знакомые... Этого может быть достаточно для счастливых отношений? Если да, то мне нужно к этому привыкнуть. Если нет, то... что?
А развод, безусловно, не принесёт никаких преимуществ.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say я просто пытаюсь всё разложить "по-полочкам". Поэтому вы уж меня извините, что я так настырно повторяю некоторые вопросы. Я за правильное, максимально точное, формулирование цели Подмигнуть .
Итак развод вам не подходит? Вы ничего не приобретаете с разводом?
Что остаётся?
Остаться в браке и как-то стать счастливой в нём.
И так ваш вопрос:
"Как оставаясь с мужчиной которому не верю, с которым одиноко, быть счастливой женщиной" ИЛИ
"Как мне его переделать?"
Или что ещё...?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 05:59    Заголовок сообщения: Re: Ложь и любовь - две вещи совместные?!... Ответить с цитатой

Say пишет:
Вот моя проблема.
Я замужем уже - ...И вообще - не то, не то... На прямые вопросы - "да с чего ты взяла, у нас всё прекрасно, я очень тебя люблю!" Никуда не ходим? Да просто некогда, и детей одних не оставишь, и - опять! - на работе устаю. ... может быть, всё это даст новый толчок к развитию отношений. Что, может, теперь мы будем по-настоящему откровенны. И, опять же, дети...
А что дети, они видят наглядный пример какая должна быть семья, как нужно обманывать, скрывать и манипулировать. Замечательный образчик для подражания!!! Или Вы думаете детки этого не видят?
Say пишет:

За прошедшие с этих пор два года за руку я его больше не ловила ни разу, но аромат лжи в нашем доме витает постоянно. ...
Но главное - разводиться он не хочет! Объясняет, умоляет, обещает... Говорит, что я из-за каких-то глупых подозрений готова разрушить семью... Говорит, что я ему очень нужна ... слова его существуют сами по себе, и никакого отношения к реальности не имеют!..
А зачем он так говорит? И зачем Вы в это верите?
Say пишет:

Настаивать на разводе? Ооо, сколько нервов это будет стоить мне, да ладно мне - что детям пережить придётся!.. А размен квартиры! А непременное участие в процессе его мамы!...
И не говорите, комфорт это превыше всего, есть предложение, живите в одной квартире но в разных комнатах, так многие живут, кому комфортно НЕ снимать квартиру.
Say пишет:

Оставить всё, как есть; сделать вид, что всё нормально? Пытаюсь, но удаётся плохо. По любому поводу прорывается накопившееся раздражение. Опять же, дети всё видят...
Попытаться разобраться, наладить отношения? Тоже пыталась. Но как, если человек не идёт навстречу? Вроде и от разговора не уходит, но прячется за ничего не значащими, стандартными текстами...
Вот что тут делать? Я запуталась...
Что делать, что бы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Итак развод вам не подходит? Вы ничего не приобретаете с разводом?

Да, на мой взгляд, это так всегда, когда уходишь не к..., а от... Что тут можно "приобрести"?!
Здесь работает не желание, а нежелание - ежедневно ощущать прикосновения и взгляды человека, которые вдруг стали тебе неприятны.
Kaplya пишет:

И так ваш вопрос:
"Как оставаясь с мужчиной которому не верю, с которым одиноко, быть счастливой женщиной" ИЛИ
"Как мне его переделать?"
Или что ещё...?

Ну, второе, конечно, предпочтительнее Подмигнуть , но - нереально. Остаётся первое Грусть .
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 11:55    Заголовок сообщения: Re: Ложь и любовь - две вещи совместные?!... Ответить с цитатой

ДКМ, я ничего не поняла в Вашем посте! Что Вы хотели сказать?
ДKM пишет:
Или Вы думаете детки этого не видят?

Я, кажется, уже писала:
Say пишет:
Опять же, дети всё видят...

ДKM пишет:
А зачем он так говорит? И зачем Вы в это верите?

Зачем он - не знаю, а я не верю, и тоже уже писала об этом.
ДKM пишет:
живите в одной квартире но в разных комнатах

Да, собственно. это так и есть на данный момент.
ДKM пишет:
Что делать, что бы что?

Неужели непонятно?! Чтобы счастливой быть...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Kaplya пишет:
Итак развод вам не подходит? Вы ничего не приобретаете с разводом?

Да, на мой взгляд, это так всегда, когда уходишь не к..., а от... Что тут можно "приобрести"?!
Приобрести можно свободу, чтоб не
Say пишет:
ощущать ежедневно прикосновения и взгляды человека, которые вдруг стали тебе неприятны.
Разве этого мало?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, свобода. Я хотела написать об этом, просто слово какое-то... затасканное. Свобода - это единственное бооольшое приобретение в случае развода.
Единственное...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное? А вы вдумайтесь в то, что стоит за этим понятием (не словом)! Вы же, похоже, никогда не были свободны до этого? Вот подумайте, а можно для себя на листочке по пунктам перечислить что вы можете делать, будучи не связанной брачными обязательствами. Начните хотя бы со стирки носков Подмигнуть Смех Смех
Кстати, вопрос, сколько лет вашим детям? На сколько они самостоятельны?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Вы же, похоже, никогда не были свободны до этого?

Ну, почему же? Я ведь не после выпускного бала замуж вышла! До 27 лет "свободна" была...
Детям 15 и 10 - самый проблемный возраст. А носки стирает стиральная машина! Смех
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто носки кладёт в стиральную машину? Кто их потом оттуда достаёт, развешивает, снимает, кладёт на место?
15 и 10 лет - это не только проблемы, но и вполне себе нормальная самостоятельность. Т.е. вы можете спокойно пойти в театр, в кафе с подругой... Вы можете это сделать даже не заходя домой вечером, после работы (для замужней женщины обычно это проблематично - муж ждёт). Детки вполне могут приготовить себе и вам нехитрый ужин, прибрать в квартире и прочее. Вы можете позволить себе уехать на пару-тройку дней на экскурссию - для собственного удовольствия (опять-таки, не каждый муж жену отпустит одну в такую поездку). Ведь вы сами пишете, что всего этого вам не хватало в семейной жизни. Что там ещё?... По пунктам...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:31    Заголовок сообщения: Re: Ложь и любовь - две вещи совместные?!... Ответить с цитатой

Say пишет:
ДКМ, я ничего не поняла в Вашем посте! Что Вы хотели сказать?
ДKM пишет:
Или Вы думаете детки этого не видят?

Я, кажется, уже писала:
Say пишет:
Опять же, дети всё видят...
Писать то Вы писали, но вот выводов никаких из этого не делаете, как думаете , каким образом этот конфликт отразиться на их судьбе?
Say пишет:
ДKM пишет:
А зачем он так говорит? И зачем Вы в это верите?

Зачем он - не знаю, а я не верю, и тоже уже писала об этом.
Не знаете зачем ему враки, предположите, зачем он Вам врёт?
Say пишет:
ДKM пишет:
живите в одной квартире но в разных комнатах

Да, собственно. это так и есть на данный момент.

И что Вас в этом не устраивает?
Say пишет:
ДKM пишет:
Что делать, что бы что?

Неужели непонятно?! Чтобы счастливой быть...
Счастливой это замечательно, а КАК выглядит Ваше счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka, эти все проблемы давно решены. И театр, и кафе, и подруги, и поездки. Более того: старшая моя дочь - прекрасный компаньон во всех мероприятиях и прекрасный собеседник. Мне этого не хватало, когда дети были значительно меньше. И когда считала, что муж действительно задерживается на работе.
Но Вы же понимаете, но ни дети, ни подруги не заменяют мужчину, а вот мужчины и нету...
Связь на стороне? И об этом думала. Просто, хорошо зная себя, могу сказать, что либо увлекусь всерьёз (и тогда семья рухнет уже наверняка), либо не получу ничего, кроме отвращения и стыда. Увы.
А носки в стиралку положить - невелика сложность. Муж это и сам умеет.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Но Вы же понимаете, но ни дети, ни подруги не заменяют мужчину, а вот мужчины и нету...
Очень хорошо понимаю. А если мужчины рядом с вами нету, то за что вы держитесь? За брак с... кем?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 14:17    Заголовок сообщения: Re: Ложь и любовь - две вещи совместные?!... Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Писать то Вы писали, но вот выводов никаких из этого не делаете, как думаете , каким образом этот конфликт отразиться на их судьбе?

Плохо отразится. При любом его исходе.
ДKM пишет:
Не знаете зачем ему враки, предположите, зачем он Вам врёт?

Да я, вобщем-то, примерно представляю: чтобы не потерять то, что имеет (семью, бытовой комфорт и т.д.) Знаете, есть такая мужская мудрость: "Даже пойманный на месте, отрицай всё."
Другое непонятно: зачем, договариваясь "на берегу", говорилл, что и он сторонник честных отношений?! Может ли человек так измениться в течении жизни? Или он мне врал с самого начала? Или всё-таки я виновата в том, что чего-то ему не додала? Но, опять же, ведь можно было это честно обговорить и разрешить! Ведь я же хотела...
ДKM пишет:

Say пишет:
ДKM пишет:
живите в одной квартире но в разных комнатах

Да, собственно. это так и есть на данный момент.

И что Вас в этом не устраивает?

Да, собственно, в этом объединяются худшие стороны наличия/отсутствия мужа: муж в доме есть, но секса с ним нет! Да и потом, его-то это не устраивает! Он пытается вернуться назад (замечу, что это ему уже не раз удавалось, я ведь живой человек...).
ДKM пишет:
Счастливой это замечательно, а КАК выглядит Ваше счастье?

Вот это вопрос... Раньше я бы дала ответ без колебаний: прежде всего - счастливая семья. А счастливая семья для меня немыслима без взаимопонимания.
Теперь же не знаю. То счастье рухнуло, нужно искать новое. А где его искать?!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
А если мужчины рядом с вами нету, то за что вы держитесь? За брак с... кем?

С фантомом. С воспоминаниями. Со всё более слабой надеждой на то, что что-то ещё возможно исправить.
Я отдаю себе в этом отчёт.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы понимаете, что переделать человека невоможно, но надеетесь на это Шок Смех .
Человек может очень сильно захотеть и измениться сам. Но для этого должны измениться его жизненые условия. До тех пор пока вы эти условия поддерживаете, он останется прежним Закатить глаза, задуматься .
Давайте всё же определимся с направлением.
Развод вам категорически не подходит?
Пока?
Вы хотите остаться с этим мужчиной и быть счастливой?
Мне бы получить чёткий ответ: ДА - НЕТ
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100