Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Друзья противоположного пола
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Яблоня в цвету пишет:
У зрелых людей нет друзей, все друзья остались в детстве.
Шок ПОЧЕМУ? Шок
А можно ведь друзей детства в зрелости не терять.
Да и в зрелости друзей новых - почему не возможно завести?
А зачем не терять? Вы развиваетесь, меняетесь, уезжаете далеко, вы уже другие - зачем вам старая дружба?
К тому же дружба обязывает. В детстве это не напрягает - маленькие потребности. А во взрослой друг отымеет тебя по полной. А как же? Ты же друг - так помоги, сделай, дай! Попробуй откажись и ты уже предатель. И люди не идеальные - не знаю такого, чтобы друг был во всем хорош: с одним хорошо ходить на пробежку, с другим поговорить о духовном, с третьим обсудить сексуальные вопросы... Но это уже не дружба в полном смысле слова, а приятельство по интересам.
Правда, мне не 50 лет, чтобы уверенно делать выводы о дружбе Смех Но пока мне кажется, что все выглядит так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь бы наверное, следовало вписать, что подразумевается под дружбой?
У меня много бывших коллег-мужчин, одноклассников, одногруппников, с кем общаюсь, хожу с ними в кафе, кино, и кто мне может помочь и кому я помогу.. Но назвать это дружбой всё равно не могу.. Для дружбы нужна какая-то особая близость, доверие.
Поэтому настоящей дружбы у меня всё же с противоположным полом нет.
И мужчины, парни, с которыми я близко общалась, иногда даже чётко устанавливали свои правила: "со мной дружбы не будет". В последний раз, когда общалась с одним молодым человеком, я даже насчет дружбы и не заикалась, а он мне сразу в лицо: "о дружбе не может быть и речи". Поспешила его успокоить, что я вообщем-то и так с парнями не дружу, как-то не сложилось.. А жаль.

Есть знакомый, который дружит только с девушками. Мне кажется, ему не хватает внимания. Сам пару раз заикался, что имел сложности "быть признанным как парень"(?). Он не пьёт алкоголя, например. Хотя на вид довольно мужественный. Но всё же по его словам, с девушками ему общаться проще.
Может, глупость ляпну, но меня бы это насторожило, когда среди его друзей много девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, знаете, есть любопытная теория о том, что если мужчине, например, трудно общаться с мужчинами, то он отвергает в себе мужское начало. То же касается и женщин. Например, если женщина избегает других женщин, считая их коварными интриганками, то скорее всего она будет отвергать женское в себе, стараясь быть "своим парнем" среди мужчин, и общаясь преимущественно с ними. С женщинами же будет "начеку".
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрось, мне невзначай подумалось, а вдруг наоборот?
Я имела ввиду, может, у девушек, кто общается с девушками более развито "би"-притяжение?
Здесь же пытались провести параллели между дружбой и флиртом. В дружбе тоже есть флирт. И в однополой тоже. Я не рассмaтриваю своих подруг как конкуренток, а если кто-то их рассматривает только так, получается не допускает близости с девушками?
(они в другом видении - "не для флирта")
Как вам моя версия? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как-то практически сразу при знакомстве уже каким-то "нутром" понимается - буду ли я дружить с этим человеком (не важно - мужчина это или женщина) или захочу иных взаимоотношений.
и ессли не получается общаться в необходимом мне "формате", то я испытываю психологическую неудовлетворённость.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. У меня тоже так. Если я мужчину хочу, то "просто" дружить не получается обычно. Такая вот, блин, биология.

Зая, ну не-на-аааю... К подругам не влечёт. Вот честно. Дружу в основном с определённым, в чём-то похожим на меня, типажом девушек. Подсознательно выбираю таких. Но здесь нет сексуальной подоплёки. С мужчинами друзьями, кстати, тоже (с моей стороны так точно), и поэтому всякие разные поползновения воспринимаю с недоумением. Из дружбы в любОФФ у меня никогда не получалось. Из страсти в любовь -- да.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чувство притяжения и отталкивания к мужчинам возникает сразу, а к девушкам - невсегда. Есть личный пример дружбы с девушкой, когда началось всё с конфликта.
К мужчинам при интересе "большего формата" это ощущение еще быстрее, в первые секунды.

Цитата:
ду ли я дружить с этим человеком (не важно - мужчина это или женщина) или захочу иных взаимоотношений

Догы Смех
Иные отношения с женщинами Вопрос Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Подсознательно выбираю таких.

Фрося, да и сознательно, наверное, тоже.
Всё же приятно иметь человека рядом похожего и, значит, лучше понимающего тебя, да и тебе будет его легче понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Догы Смех
Иные отношения с женщинами Вопрос Смех

я влюбляюсь в Личность! А уж потом заглядываю - что там в трусах Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
То же касается и женщин. Например, если женщина избегает других женщин, считая их коварными интриганками, то
Ну, женщина женщине рознь. Если этот момент парит, то есть обходные пути. Так, я не раз наблюдала, как стервы, не терпящие даже намека на конкуренцию, желающие всегда и везде быть альфа-самками, набирали себе в наперсницы кротких овечек-омег или как там по алфавиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня в цвету пишет:
Лемма пишет:
Яблоня в цвету пишет:
У зрелых людей нет друзей, все друзья остались в детстве.
Шок ПОЧЕМУ? Шок
А можно ведь друзей детства в зрелости не терять.
Да и в зрелости друзей новых - почему не возможно завести?
А зачем не терять?
Не зачем, а почему. Потому что не хочу терять. Потому что он - друг, он мне нужен, мне без него хуже, чем с ним.
Цитата:
Вы развиваетесь, меняетесь, уезжаете далеко, вы уже другие - зачем вам старая дружба?
Пусть мы меняемся, так интересно видеть в нём перемены. А ему - видеть перемены во мне. И говорить с ним о переменах в каждом из нас. Друзья детства здесь особенно хороши.

Цитата:
К тому же дружба обязывает. В детстве это не напрягает - маленькие потребности. А во взрослой друг отымеет тебя по полной.
Друг не может "отыметь по полной." Друг может нуждаться в помощи. Может просить о помощи. Но в помощи могу нуждаться и я.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
То же касается и женщин. Например, если женщина избегает других женщин, считая их коварными интриганками, то
Ну, женщина женщине рознь. Если этот момент парит, то есть обходные пути. Так, я не раз наблюдала, как стервы, не терпящие даже намека на конкуренцию, желающие всегда и везде быть альфа-самками, набирали себе в наперсницы кротких овечек-омег или как там по алфавиту.

Это, по-моему, из раздела зоологии...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
То же касается и женщин. Например, если женщина избегает других женщин, считая их коварными интриганками, то
Ну, женщина женщине рознь. Если этот момент парит, то есть обходные пути. Так, я не раз наблюдала, как стервы, не терпящие даже намека на конкуренцию, желающие всегда и везде быть альфа-самками, набирали себе в наперсницы кротких овечек-омег или как там по алфавиту.

Это, по-моему, из раздела зоологии...
Хм. Если женщина во всех видит соперниц - это не зоология. Если хочет только с похожими дружить - это не зоология.
А тут - сразу зоология.
Это обычное явление... и возможно выбор осуществляется так же неосознанно как и при выборе похожих на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так... Оставим соперниц. Я считаю что общаться с человеком (женщиной, мужчиной, неважно) потому что тебе с ним интересно, потому что тебе в нём что-то нравится -- это не зоология. А вот просто ...эээ... прицельно выбрать "сирого" (с твоей точки зрения) чтобы он тебя ...эээ... выгодно оттенял, я правильно поняла?.. Это зоология. Потому что, на мой взгляд, не по-человечески.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Ну скажем так... Оставим соперниц. Я считаю что общаться с человеком (женщиной, мужчиной, неважно) потому что тебе с ним интересно, потому что тебе в нём что-то нравится -- это не зоология. А вот просто ...эээ... прицельно выбрать "сирого" (с твоей точки зрения) чтобы он тебя ...эээ... выгодно оттенял, я правильно поняла?
Не... Насколько я поняла ситуацию, они им интересны как люди. Но не воспринимаются как соперницы (не по внешности, а по характеру, нет чего-то такого стервового). А не в смысле оттенять.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма
Ох, у меня тоже бывали такие периоды, когда можно было писать слово в слово, как вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мои подруги были полными моими противоположностями. Скажем, я старая дева, замкнутая, а они все открытые и отличаются бл..ским поведением, мировоззрение, моральные нормы тоже разные... Инициатрами дружбы были они конечно же. Получается, что мои друзья мне не близкие по духу, а просто так жзнь слокнула что ли... Улыбка Недавно вычитала где-то, что "друзей, как и родителей, не выбирают" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100