Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сказка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 01:49    Заголовок сообщения: Сказка Ответить с цитатой

А я вот сказочку сочинила. Милости прошу с диагнозами)) А герои такие, потому что прозвище у меня Ежик, а любимую звала Леопард.

Мне приснилась сказка

Мне приснилась сказка. Сказки они ведь как капризные красавицы – приходят, когда им хочется, и исчезают, не предупредив.

В этой сказке были жаркая Африка и дремучие-дремучие леса. Были мудрые звери, большие и маленькие, и веселые певчие птицы. И еще в ней были Рыжий Дикий Зверь и Колючий Лесной Зверь.

Когда они познакомились, подружились и стали неразлучны, звери смеялись и говорили: «Это просто смешно! Они такие разные, этот такой рыжий, а тот такой колючий! Нелепо!» А веселые певчие птицы радостно щебетали: «Глупости, каждому понятно, что они очень похожи! Эти коготки на лапах Рыжего Дикого Зверя – не те же ли колючки?! А шкурка на брюшке Колючего Лесного Зверя - ее просто редко кто видит, а ведь она просто копия рыжей пушистой шкурки!»

И когда они решили, что никогда не расстанутся и всегда будут вместе, звери смеялись и говорили: «Посмотрите на них! Вместе! И где же они собираются жить? Колючий Лесной Зверь никогда не сможет жить в Африке, там так жарко! А Рыжий Дикий Зверь не захочет перебираться в дремучий-дремучий лес, там слишком сыро и темно! Да что там, они объясниться то толком не могут, африканские и лесной языки совсем не похожи!» И только веселые певчие птицы смеялись: «Какие глупости! Они так забавно все умеют объяснить друг другу лапами и хвостом!»

А потом Они нашли маленький прекрасный остров, над которым всегда светило ласковое солнце и росли такие зеленые пальмы, напоминавшие своими сочными ветками еловые лапы, и решили построить на этом острове высокую-высокую башню-дом… Конечно, это было не самое легкое дело. Каждый кирпичик приходилось лепить долго и тщательно. И собирать их по одному, как куму Тыкве, жителю еще одной сказки, которая, правда, приснилась давно и, к сожалению, не мне. Звери потешались на Ними: «Смотрите-смотрите! Из чего это они лепят фундамент своей нелепой башни? Из каких-то «bonne nuit» и «доброе утро», из хрупких «целую» и призрачных утренних сказок! В жизни не видели никого легкомысленнее, чем они!» А Они все строили и старались не слушать этих, таких умных и многоопытных, зверей. Гораздо приятнее было замешивать цемент под пение жизнерадостных птиц.

Шли месяцы, башня-дом росла все быстрее, ведь главное осилить фундамент, а там не заметишь, как и крышу мастерить пора. Взмывали вверх этажи-мечты, сверкали хрустальные окошки-смех… «Ха-ха, - говорили звери, - посмотрите: эту нелепую башню все время нужно поддерживать с двух сторон, чтобы не рухнула!» И, довольные собой, заползали в свои надежные норы. «Не так уж это трудно, - щебетали веселые птицы, - видите, они уже научились держать ее не только лапами и хвостом! Иногда им хватает только мыслей и взглядов! Да они просто виртуозы!»

- Держи-держи! – пыхтел Колючий Лесной Зверь – ничего, цемент затвердеет и не будет дома надежнее, чем наш.

- Держу! – ворчал Рыжий Дикий Зверь – держу, но только не знаю, зачем мы все это затеяли? Ведь могли же построить что-нибудь поустойчивее, как, например мой домик в Африке. Вполне надежный, я вполне справлялся с ним один.

Да, не так уж все оказалось просто. Частенько Рыжий Дикий Зверь убегал размяться и поохотиться на дальнем берегу острова. Да и Колючий Лесной Зверь мечтал иногда бросить все и побежать, как раньше, шуршать всю ночь напролет сухими листочками и собирать на колючки нарядные горьковато-кислые ягодки.

Грустно чирикали певчие птицы, пролетая над башней. Все еще яркая и переливающаяся перламутровыми стенами, она покачивалась, отдаваясь порывам ветра. Мелкие трещинки, как паутинка, бежали по ее стенам. А некоторые, кто подлетал поближе, рассказывал даже, что видел, будто пара кирпичиков из фундамента выпали и валялись на песке, как обычные ненужные булыжники.

И только неунывающая птичка колибри, кружившая над островом днями напролет, рассказывала, что в особенно ветреные дни, когда разгулявшиеся волны хлещут о берег и бросают пену в окна, к башне прибегает Рыжий Дикий Зверь, бегает вокруг и поддерживает радужные стены то с одной стороны, то с другой. Подправляет ставни и смахивает хвостом соль с хрустальных окошек. А стоит ему умчаться, как появляется откуда-то Лесной Колючий Зверь и, скинув с колючек тяжелые бананы, упирается лапами в особенно расшатавшиеся кирпичики…

Мне приснилась сказка… Но зазвонил будильник и сказка, она ведь как капризная красавица, исчезает, не предупредив, вспорхнула и улетела, растворившись в светлеющем небе. С тех пор я часто закрываю глаза и жду, что она появится вновь. Мне хочется узнать, чем же она все-таки закончилась. Иногда мне кажется, что я начинаю видеть. Иногда мне мерещится развалившаяся башня и опустевший остров. Но это не сказка, это мои собственные опыт и грусть подсказывают потерянный финал.

А что же все-таки было в конце той моей сказки? Если она залетит к вам во сне, передавайте ей привет и скажите, что я верю. Верю сказкам!


Последний раз редактировалось: Herisson (08.05.2009 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кончилась у вас, тем и кончилась. А вот моя сказка мне приснилась на самом деле, слово в слово, как записал... Почитайте, может и в вашей что-то прояснится. http://proza.ru/2008/04/19/517
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башня развалилась, а что стало со зверями? Неизвестно? Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Башня развалилась, а что стало со зверями? Неизвестно? Плач, или очень грустно



Почему, известно. Колючий Лесной Зверь вернулся в свой дремучий лес, там ему все-таки лучше и привычнее (так он себе все время говорит, когда начинает скучать об острове), Рыжий Дикий Зверь опять живет в Африке, он любит ее гораздо больше, чем ветреные острова. Они с удовольствием встречаются иногда, улыбаются и говорят "Привет-привет!". Вобщем, не такой уж плохой конец оказался у сказки. Одна мысль-заноза, правда, иногда надоедает Колючему Лесному Зверю, стучит: "Как же так? Как же так?? Как же так???", ну так на то он и Колючий, весь в занозах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хорошо кончается. Показать язык Удачи вам! А сказка, думаю, обязательно прилетит, если вы её позовёте перед сном.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Хорошо, что хорошо кончается. Показать язык Удачи вам! А сказка, думаю, обязательно прилетит, если вы её позовёте перед сном.


Спасибо! И Вам удачи и внутренней гармонии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100