Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как с собой бороться?, Различие взглядов на секс на стороне
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:

А вот скажите теперь, уважаемая Автор... Попробуйте сделать вот что... опишите в пяти пунктах предполагаемые ощущения Вашего Мужа от семейной жизни с Вами - женщиной, которая всё контролирует, борется и вообще - очень ответственная... )))) Сможете?... ))))

1. Осознание того, что в доме все сделано, решены все вопросы(бытовые, с ребенком и т.д.)
2. С трудом представлял сколько нужно денег на домашнее хозяйство и оплату за квартиру. Как правило выделяемой суммы, не зависимо от ее величины достаточно. Вероятно, что если сумма маленькая, это может сказаться на разнообразии стола.
3. Вероятно подсознательно чувствовал себя вторым, т.к. жена уже обо всем подумала и все сделала. Хотя внешне соблюдались все атрибуты "хозяина"
4. Осознание, что хозяином себя и своего положения он становился, только выйдя из моего круга заботы. Грусть
5. Его все устраивало, за спиной стена, перед глазами широкие горизонты действий, а если что ни так "стена"(это я Радостная улыбка ) поймет, поддержит, успокоит. Короче сделает все, что в ее силах.

Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlepka пишет:
Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
Умничка Вы... ))))) Он чувствует себя рядом с Вами - подростком рядом со взрослым человеком...

А что, как Вы думаете, для подростка, которого контролируют и за которого всё решают - самое ценное? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlepka пишет:
Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
Не-а... Вы просто вытеснили его из домашней жизни. Зачем он там, где ничего не решает? Зачем он той, которая сама со всем справится?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
shlepka пишет:
Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
Умничка Вы... ))))) Он чувствует себя рядом с Вами - подростком рядом со взрослым человеком...

А что, как Вы думаете, для подростка, которого контролируют и за которого всё решают - самое ценное? )))


Свобода и самостоятельность. Конфуз Его поведение это протест!? Плач, или очень грустно
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
shlepka пишет:
Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
Не-а... Вы просто вытеснили его из домашней жизни. Зачем он там, где ничего не решает? Зачем он той, которая сама со всем справится?


Ну можно и так сказать. Грусть Но я не хотела и не осознавала. Грусть
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlepka пишет:
Pif пишет:
shlepka пишет:
Я своей ответственностью атрофировала его и не давала ему возможности чувствовать себя хозяином? Какой ужас. Грусть
Умничка Вы... ))))) Он чувствует себя рядом с Вами - подростком рядом со взрослым человеком...

А что, как Вы думаете, для подростка, которого контролируют и за которого всё решают - самое ценное? )))


Свобода и самостоятельность. Конфуз Его поведение это протест!? Плач, или очень грустно
)))) Я бы сказал так - шшшвааабода! )))

А его поведение - да, протест... Но не только. И Вы это очень точно подметили вот здесь:
Цитата:
4. Осознание, что хозяином себя и своего положения он становился, только выйдя из моего круга заботы. Грусть


А теперь смотрите, что Вы делаете, уважаемая Автор...))) Муж пытается стать хозяином положения на своей территории (совершенно бессознательно, конечно) и не нашёл ничего лучшего для этого, чем развивать полубредовые (пока!) идеи о половой свободе в браке... А Вы - и там его достаёте)))) И туда, на его территорию, пытаетесь влезть и подавить его и там (поборовшись с собой предварительно)))))... Уверяю Вас, что залезь Вы и туда со своей заботой и контролем, увидите, как он стремительно потеряет интерес к любовницам и попытается сбежать от Вас, например, в коллекционирование марок)))) Это - оптимистический сценарий, а реально - как бы не в больничку сбежал бы от Вас, к санитарам на коечку, увы... ((((

Поэтому - прекращайте, и срочно, бороться с собой, уважаемая Автор...))))

А корешки - в Вашем (и Его, конечно, но пока - о Вас) семейном сценарии, вынесенном из родительской семьи... Во время работы с психотерапевтом Вам предстоит дистанцироваться от мамы, уйти из-под её власти, что означает - повзрослеть окончательно...

Такие дела... А сейчас, практические рекомендации - поменьше гиперопеки над мужем... Полегче ко всему, знаете ли... ))) Толика здоровой безалаберности - не помешает, поверьте))) Выбросьте линеечку и попробуйте жить без неё... Ну, не приготовила ужин - приготовь сам, дорогой, у тебя это так хорошо получается... Как-то так, примерно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:

А теперь смотрите, что Вы делаете, уважаемая Автор...))) Муж пытается стать хозяином положения на своей территории (совершенно бессознательно, конечно) и не нашёл ничего лучшего для этого, чем развивать полубредовые (пока!) идеи о половой свободе в браке... А Вы - и там его достаёте)))) И туда, на его территорию, пытаетесь влезть и подавить его и там (поборовшись с собой предварительно)))))... Уверяю Вас, что залезь Вы и туда со своей заботой и контролем, увидите, как он стремительно потеряет интерес к любовницам и попытается сбежать от Вас, например, в коллекционирование марок)))) Это - оптимистический сценарий, а реально - как бы не в больничку сбежал бы от Вас, к санитарам на коечку, увы... ((((

Поэтому - прекращайте, и срочно, бороться с собой, уважаемая Автор...))))

А корешки - в Вашем (и Его, конечно, но пока - о Вас) семейном сценарии, вынесенном из родительской семьи... Во время работы с психотерапевтом Вам предстоит дистанцироваться от мамы, уйти из-под её власти, что означает - повзрослеть окончательно...


Во истину "лучшее враг хорошего" я поняла, что делать мне. Я это уже пытаюсь делать особенно прочитав "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея. Спасибо, Вам Pif, огромное. Понимая продолжение своей опеки все таки рискну спросить для себя
Pif пишет:

Это - оптимистический сценарий, а реально - как бы не в больничку сбежал бы от Вас, к санитарам на коечку, увы... ((((

До больнички в худшем случае, это я его доведу и родительский сценарий? Не могли бы Вы подсказать примерное направление его проблем? Вопрос
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlepka пишет:
До больнички в худшем случае, это я его доведу и родительский сценарий? Не могли бы Вы подсказать примерное направление его проблем? Вопрос
))) Не, пока не надо... а то - броситесь его спасать, он и вообще задОхнется )))))

Серьёзно... анализ - Вы получили уже. Он, конечно, неполон, но - каркас у Вас есть. Это - всё, что Вы могли получить от форума... Анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие "условно женатые" почему-то в большинстве своём ужасно сцыкливы Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Не, пока не надо... а то - броситесь его спасать, он и вообще задОхнется )))))

Серьёзно... анализ - Вы получили уже. Он, конечно, неполон, но - каркас у Вас есть. Это - всё, что Вы могли получить от форума... Анализ.


Спасибо.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relogan пишет:

А мне показалось, что он Вас хочет бросить. Только не может, потому что знает, как Вам будет от этого больно. Поэтому он Вас и подталкивает на измену с мужчинами, чтобы у Вас появилась возможность попробовать, сравнить, а он тем временем будет наблюдать, он хочет найти вместо себя достойную замену.

А что Вы теряете, может правда попробовать, после 40 полно условно-женатых, порядочных мужчин, дети, из-за которых они последние 10 лет тащили узы брака выросли. Эти мужчины опытны, осторожны, тактичны, сильны, мотивированны.

Спасибо, но Вы ошибаетесь. Единственно, думаю с подобными версиями надо быть осторожнее. Ведь есть вероятность, что Вы ошибаетесь, а человеку может быть очень больно.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера 6/5 было 20 лет нашему браку. Муж забыл!!! Шок
Я утром ему сказала, а он забыл. Он вечером искренны удивился, почему я ему еще не напомнила в течении дня, ведь его отвлекают? Плакала весь вечер и ночь. Утром поняла, он точно относится ко мне, как к матери. Мать никуда не денется, все поймет и все простит. Он ставит меня в позицию родительницы, пытающейся достучатся до нашкодившего подростка. Очень удобно, на вопрос "зачем" отвечать "не знаю, так получилось". Не знаю зачем написала, просто крик души. Договариваюсь с психотерапевтом о приеме.
Хочу быть женщиной- любимой, желанной, оберегаемой. Грусть
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас есть какое-нибудь хобби? Вышивка там или цветоводство...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А у вас есть какое-нибудь хобби? Вышивка там или цветоводство...


Любила вязать, сейчас увлеклась дачей, цветами. Но туда попадаю только в выходные. Хожу на шейпинг.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вам как-то немножечко отдалиться от него. Перевести 95% вашего внимания на ваши увлечения. Например сделать хороший ресёрч по цветоводству. Купить себе новое платье или юбку. Побаловать себя как женщину позволив немного роскоши в хорошем салоне... Т.е. растормошить свою сексуальность. Но не прости играя роль перед мужем, а почувствовать себя "берёзкой", нимфой, загадкой Подмигнуть . Может вести себя с мужем более кокетливо... Видеть в нём любовника.
Потом вы писали, что у него "видимость хозяина". Мне кажется, что когда женщина-мужик всё на себе тащит, она незаметно начинает терять эту загадочную сексуальность, привлекательность для мужа. Может вам продумать какие дела переложить на мужа. Незаметно, аккуратно перенести ответственность на него. Возможно он не сразу всё сделает как "вам надо", но лиха беда начало Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что ревность - это собственная неуверенность. Неуверенность в собственной привлекательности, сексуальности, в чём-то, что важном, а я вот тут не дотягиваю. А если пересмотреть своё отношение к этой "важности" и полюбить себя безусловно, то мне кажется вопрос ревности снимется автоматически...
Мне кажется ваш муж именно так и относится к "сексу на стороне". И если ваша самооценка начнёт расти, всё встанет на свои места. Нет, вы конечно свингером не станете Смех , а вот муж будет больше тянуться к вам...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlepka пишет:
он точно относится ко мне, как к матери. Мать никуда не денется, все поймет и все простит. Он ставит меня в позицию родительницы, пытающейся достучатся до нашкодившего подростка. Очень удобно, на вопрос "зачем" отвечать "не знаю, так получилось".

shlepka, как я Вас понимаю! Просто под каждым словом подписаться готова. Плач, или очень грустно
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100