Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Истин в мире нет"...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы может и не верила в эти ресурсы ,если бы у меня никогда подобного не было. Но от страха я иногда непосильные вещи вытворяю. а потом удивляюсь.
Потенциал стопудова у каждого ес ть. А вот насчет мотоцикла-это скорее случайность.врятли кто-то себе представлял, что сейчас кто-то врежется. Просто так вышло.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
А насчет разгона психики - если у этого вялого и ленивого человека мышцы ненатренированные (а скорее всего, так оно и есть), он и в минуту сильного стресса не сможет убежать от собаки. Так что фигня это все. Спортом надо заниматься, а не надеяться на чудо.


Спорт - готовит тело, психологические техники - готовят психику. Психическая сохранность и психическая сила не менее важна, чем физическая, в нашем жестококм мире (о котором, я думаю, вы не лучшего мнения чем я). Так что вялому и ленивому человеку, я бы посоветовала качать не только свои вялые и ленивые мышцы, но вялую и ленивую психику "качать" не меньше. Чтобы он не напоминал карикатурного культуриста, которого можно проткнуть пальцем. Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю это мнение. Радостная улыбка
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvobodniiPolet пишет:
Здравствуйте! "Скажите, вы любите наблюдать за людьми?" "Да." "А что вы в них видите?" Себя...


А мне почему-то кажется, что увидеть в Другом себя - это первейшее средство вылезти из своего кокона, вылезти к людям. Иногда так забавно, так классно осознать вдруг, что другой человек - это ведь ПОЧТИ ты. И эта толпа в метро, или на стадионе, например, это куча вот таких ПОЧТИ ты. (И они ведь тоже, наверняка, каждый по одиночке в тайне считает себя в чём-то лучше, умнее, мудрее, богоизбраннее других.)

Это в ИБД ВЛ называется эмпатией, по-моему.

Нет ни Вас, ни меня - это химеры. Ваша ранимая душа - это большая ценность только исключительно для Вас, в пределах Вашей черепной коробки. Дальше - Вас нет!... Для социологии - Вас просто НЕТ!

Поэтому, я для себя начинаю осознавать, что для того, чтобы вырваться, нужно осознать, что внутренний мир (сложный и богатый) - это всё химера, взлелеиваемая эгоистичными нарциссами-интровертами.

Поменьше копайтесь в себе - Вас нет.
Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
...нужно осознать, что внутренний мир (сложный и богатый) - это всё химера, взлелеиваемая эгоистичными нарциссами-интровертами.
А ну полегче на поворотах! Сама экстраверт и чувство этого благословенного "меня нет" мне прекрасно известно. Однако это еще не дает Вам права оскорблять другую (и не худшую, между прочим) половину человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:

Поменьше копайтесь в себе - Вас нет.
Радостная улыбка Радостная улыбка


А Вы, уважаемый, есть Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Гражданин такой-то Государства Такого-то, Сын такой-то, Муж такой-то, Работник Предприятия такого-то и т.п. я безусловно есть! Радостная улыбка
И Вы есть, и Вы, и Вы тоже.

А вот во внутреннем смысле моя душа мало отличается от души любого другого человека. В ней нет ничего исключительного, что бы чётко идентифицировало меня как самостоятельную "единицу". (Эдакий паспорт души неосуществим). Поэтому и приходится мириться с этим и просто безропотно таскать эту душу на себе со всем её мусором, завалами, тараканами, понапихаными в неё кем-то когда-то. Душа человеку дана как-бы в нагрузку, чтобы жизнь мёдом не казалась. Поэтому считать всё это "хозяйство" чем-то, что вообще можно как-то идентифицировать и сказать, что ЭТО ЕСТЬ, довольно проблематично.

(Сорри за шизоидный всплеск, но иногда трудно сдержаться). Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оценила мнение Сержа. Есть во всем этом определенный смысл. Для социума большинство по одному не имеет значения, только нельзя забывать ,что без каждого такого одного не будет социума как такового. И если не жить в тени,а показывать свои таланты, приносить пользу, то можно стать кем-то значимым.Ведь есть люди, которые даже после своей смерти не стали "никем", остались жить в памяти. В основе эмпатии лежит проекция. Приписываем свои мысли и шаблоны поведения другому. если способны почувстивовать человека изнутри-это эмпатия. Но при проекции стоит помнить и учитывать , что модели мира у всех разные и определенные аспекты могут не совпадать. К тому же эмпатией не стоит увлекаться, т.к. передается энергия собеседника и его состояние. Если он больной или расстроенный, то у ты заберешь часть негатива на себя.
Учитывая модели мира, могу сделать вывод ,что души не такие уж идентичные, много разного, нет одинаковых людей, а некоторые даже очень контрастные.
Нарциссамси могут быть не только интроверты. Про ранимую душу в точку сказано. Это для самого себя трагедия и ужас, себя жалеешь, а для других ты обычный среднестатистический. И ничего с тобой такого не случилось, вроде и не жертву не похож. Я как представлю себя диссоциированно, то вроде и жизнь у меня ничего. А так все не нравится, копаюсь внутри.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
В основе эмпатии лежит проекция. Приписываем свои мысли и шаблоны поведения другому. если способны почувстивовать человека изнутри-это эмпатия.


Рискну поспорить. Радостная улыбка

Мне кажется, что эмпатия и проекция - диаметрально противоположные вещи. При проекции мы приписываем другому свои собственные мысли и чувства. То есть, при этом этот другой каким он есть на самом деле для нас как бы и не существует - вы видим своим внутренним взором не его, а опять-таки свои собственные чувства, пропущенные через него. (Вот, кстати, автор темы, на мой взгляд, этим и грешит, когда для неё все окружающие кажутся собственным я. А они другие, просто другие, с другим взглядом на мир, по большому счёту живущие совершенно в другом мире.)

Эмпатия - это что-то неуловимо-необъяснимое, когда вдруг ощущаешь, чувствуешь, что каждый из них - это я. Это чувство надо просто пережить. Оно эфимерно, кратковременно, но оно есть. Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала разносить в противоположные стороны эмпатию и проекцию. Скорее - "похоже, да не одно и то же"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно правильное определение проекции. Скажите пожалуйста, Серж, какую науку Вы изучаете? Откуда такие знания?. Сейчас я попробую объяснить более точно свою позицию. Разница эмпатии и проекции в том, что проекцией мы вкладываем свои чувства, а эмпатией пытаемся понять чувства другого. Но вот что получается. Мы знаем, что у людей много одинаковых стереотипов, шаблонов поведения, поэтому, пытаясь понять другого, мы невольно опираемся на шаблоны собственного поведения и состояния в подобной ситуации. Отсюда и получается, что проекция ложится в основу эмпатии. Но если мы хорошо знаем поведенческие реакции разных типов людей и знаем конкрктно того человека и его модель, кого пытается понять, то в таком случае появляется возможность почувствовать собеседника не только со стороны своей проекции, но и учесть аспекты и шаблоны его собственного стереотипного поведенгия поведения. Тогда это будет проникновение во внутренний мир, которое конечно прочувствуют оба. Эмпатия является важным приемом для создания раппорта, хотя, учитывая ее вредность, лучше применять другие приемы.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
А вот во внутреннем смысле моя душа мало отличается от души любого другого человека.


Вскрытие делали? Сначала себе, потом другим душам-добровольцам?

Поделитесь секретом, как можно сравнивать друг с другом то что ВООБЩЕ не видимо, не слышими и не осязаемо?
[/b]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
Мы знаем, что у людей много одинаковых стереотипов, шаблонов поведения,


Откуда Вы это знаете? Может быть в этом и есть Ваш главный стереотип - что Вы уже наперёд знаете - что бывает, как бывает, что есть у Другого, что от него можно ждать и т.п.?

Не честнее ли позиция именно актёрского вживания в Другого, без никакого предварительного (псевдо)знания о нём? Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Серж72 (08.05.2009 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Серж72 пишет:
А вот во внутреннем смысле моя душа мало отличается от души любого другого человека.


Вскрытие делали? Сначала себе, потом другим душам-добровольцам?

Поделитесь секретом, как можно сравнивать друг с другом то что ВООБЩЕ не видимо, не слышими и не осязаемо?
[/b]


Мы с Вами говорим на разных языках.

Я о том, что ни Ваши мысли, ни Ваши чувства, эмоции, желания, не являются Вами, Вашей душой. Всё вышеперечисленное просто было когда-то Вами некритически, бессознательно усвоено, и теперь Вам кажется, что это всё и есть Вы (Ваша душа). А на самом деле всё это существует как бы само по себе - то есть, и мысли Ваши не исключительны (они уже кем-то когда-то были "думаны" задолго до Вас), а уж чувства, желания или эмоции - и подавно просто "поселились" в Вас на время.

Спросите любого психолога - разотождествление себя со своими мыслями, чувствами и эмоциями - первейшее условие внутренней работы над собой. Радостная улыбка

Так вот - когда пытаешься сбросить с души всю эту "шелуху" мыслей, чувств и эмоций, тогда уже "голенькой" душе намного легче эмпатировать чьей-то Другой, в своей основе такой же как Ваша душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
Эмпатия является важным приемом для создания раппорта, хотя, учитывая ее вредность, лучше применять другие приемы.
Вот это высказывание очень похоже на истину, которая в Вашем мире есть, т.к. нет здесь ни тени сомнения. Улыбка
Вот так и живут всякие мысли в разных человеческих мирах, уверенные, что они самые истинные истины. Улыбка Хорошие и разные. Полезные и вредные. Улыбка
Про вредность эмпатии заинтересовало. Улыбка Можете разъяснить?
И еще вопросы:
Какие еще есть приемы создания раппорта?
Какие из них являются наиболее полезными?
В чем их польза? И для кого польза? Улыбка
Откуда у Вас эти истины?
Когда Вы говорите "мы знаем", кто подразумевается под "мы", и что подразумевается под "знаем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Хельга-супермурка пишет:
Мы знаем, что у людей много одинаковых стереотипов, шаблонов поведения,


Откуда Вы это знаете? Может быть в этом и есть Ваш главный стереотип - что Вы уже наперёд знаете - что бывает, как бывает, что есть у Другого, что от него можно ждать и т.п.?

Не честнее ли позиция именно актёрского вживания в Другого, без никакого предварительного (псевдо)знания о нём? Радостная улыбка


я узнаю информацию теми же путями, что и Вы свою. Или Вы думаете, что мне метасообщения из космоса приходят?
Я изучаю опыт специалистов по книгам, общаюсь со знающими людьми. Вы так и не ответили, какую науку Вы изучаете, откуда берете информацию. В этой информации встречаются интересные взгляды. вы тоже знаете наперед, просто не хотите это осознавать. я не знаю, что есть у другого, но могу делать выводы, т.к. присутствуют определенные поведенческие ключи, которые помогают интерпретировать. Вы сами говорите, что все, что есть в душе, бессознательно усвоены, задуманы до нас. Отсюда как раз и следует, что все стереотипно, похоже. Действительно, на поведение людей действуют личностные архетипы-метапрограммы. Импринты, инстинкты. А все остальное уже формируется средой. также учитывая темперамент можно делать выводы. Короче, человека можно считать. а уж невербалика так точно выдаст все. Тут и спорить не с чем. Если Вам известна взаимосвязь глазных движений и действия репрезентативных систем, то тоже паонятно, как понять человека.
Кстьати, не знаю, что говорят психологи про разотождествление, но мне известно, что главная цель работы над собой-достичь единства сознательного и бессознательного. Улыбка Жду Ваших комментариев.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Хельга-супермурка пишет:
Эмпатия является важным приемом для создания раппорта, хотя, учитывая ее вредность, лучше применять другие приемы.
Вот это высказывание очень похоже на истину, которая в Вашем мире есть, т.к. нет здесь ни тени сомнения. Улыбка
Вот так и живут всякие мысли в разных человеческих мирах, уверенные, что они самые истинные истины. Улыбка Хорошие и разные. Полезные и вредные. Улыбка
Про вредность эмпатии заинтересовало. Улыбка Можете разъяснить?
И еще вопросы:
Какие еще есть приемы создания раппорта?
Какие из них являются наиболее полезными?
В чем их польза? И для кого польза? Улыбка
Откуда у Вас эти истины?
Когда Вы говорите "мы знаем", кто подразумевается под "мы", и что подразумевается под "знаем"?

Про вредность. Дело в том, что в процессе эмпатии происходит сильный обмен энергией. И человек эмпатирующий может глубоко прочувствовать состояние собеседника. При этом перенять на себя его болячки. Существует опыт, когда входя в сильный раппорт к больному человек чувствовал себя плохо. если у собеседника стресс, не стоит ему эмпатировать, иначе заберешь часть негатива себе. Лучше играть роль сочувствующего, не пытаясь реально прочувствовать.
Безопасные приемы-зрительный контакт, улыбка, кинестетика. Самый эффективный прием-подстройка. Хотя с подстройкой надо тоже аккуратно, не то можно залететь в эмпатию.
Кто такие "мы"? Мы-это я и еще другие.Это всем известно из школы. эти другие изучают то же, что и я и знают эту информацию.
если интересуют подробности в каких-то вопросах, то у меня есть информация.
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Я о том, что ни Ваши мысли, ни Ваши чувства, эмоции, желания, не являются Вами, Вашей душой. Всё вышеперечисленное просто было когда-то Вами некритически, бессознательно усвоено, и теперь Вам кажется, что это всё и есть Вы (Ваша душа). А на самом деле всё это существует как бы само по себе - то есть, и мысли Ваши не исключительны (они уже кем-то когда-то были "думаны" задолго до Вас), а уж чувства, желания или эмоции - и подавно просто "поселились" в Вас на время.


Действительно говорили на разных языках Показать язык , с этим я согласна. И никогда не считала свои мысли, эмоции и мысли вкупе с эмоциями - своей душой.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Так вот - когда пытаешься сбросить с души всю эту "шелуху" мыслей, чувств и эмоций, тогда уже "голенькой" душе намного легче эмпатировать чьей-то Другой, в своей основе такой же как Ваша душе.


А об этом, если можно, поподробнее.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

И никогда не считала свои мысли, эмоции и мысли вкупе с эмоциями - своей душой.


Тогда встречный к Вам вопрос - а что же тогда ТАМ останется, если убрать ОТТУДА мысли, чувства, эмоции, желания и т.п.? Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ты. Хочешь загнать в тупик свое же мнение или ввести в замешательство Мозаику? И то, и другое. Радостная улыбка
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
или ввести в замешательство Мозаику? Радостная улыбка


"Дедушка, как ваше здоровье?
Не дождётесь Восклицание Чертовская злость !

Отвечаю.

Серж72 пишет:
Тогда встречный к Вам вопрос - а что же тогда ТАМ останется, если убрать ОТТУДА мысли, чувства, эмоции, желания и т.п.? Радостная улыбка Радостная улыбка


Останется Дух. Квинтэссенция нашего Я, сгусток первородной энергии (ки, ци, прана - называйте, как хотите). Её ж можно и Божьей искрой назвать. Останется жизненная сила, то засчёт чего мы живём. И именно она порождает мысли, чувства\эмоции, желания.

По крайней мере я так воспринимаю Душу свою и Души вообще. А в теософы никогда не записывалась. Подмигнуть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, кстати, автор темы, на мой взгляд, этим и грешит, когда для неё все окружающие кажутся собственным я. А они другие, просто другие, с другим взглядом на мир, по большому счёту живущие совершенно в другом мире.
Вы неправильно поняли мои слова.
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я о том, что ни Ваши мысли, ни Ваши чувства, эмоции, желания, не являются Вами, Вашей душой.
Суть идеи понятна. Но, скажите, пожалуйста, - вот души - они что, у всех одинаковые (если Вы так считаете, то я несогласна)? А если нет - то они по-разному используют те же навязанные им мысли, эмоции (по аналогии с четырьмя типами характера и попадания в одну и ту же ситуацию) - и хотя бы в этом проявляется индивидуальность.
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем являются чувства, желания, мысли?
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100