Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жадность
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 22:52    Заголовок сообщения: Жадность Ответить с цитатой

Здрасьте-здрасьте…

В общем, заела меня одна вещь.
Недавно я сделала мелкую глупость – а именно напилась просроченного лимонада. Пить хотелось, в магазин не хотелось, да и выливать жалко как-то…
Уж полгода просрочен, а я пол-литра выхлебала. О последствиях не буду. Конфуз
Житейское дело. Но после я говорила со своей матерью, она что-то спросила о причинах, то да сё. И дошли в конце концов до того, что это я сделала от жадности. «Жадная ты, не в нашу породу. Тебе за новый лимонад жаль заплатить десятку» - сказали мне.
Стала вспоминать такие же случаи – когда мне жалко было себе купить мыло подороже, или книгу на хорошей бумаге (покупала на газетной), или одежду выбирала ту, что подешевле, пусть и не так нравилась.

Понимаете, для близких людей мне ничего не жалко. Деньги есть покупать, я не нищая. Когда подарки покупаю племяшке, сестре и остальным – я вообще о деньгах особо не думаю, лишь бы свободной суммы хватило. Чаще трачу всё, что на руках имеется, и на цену вообще не ориентируюсь, была бы вещь хорошая.
Но когда дело о себе – я себе огурцы завядшие покупаю, потому что дешевле они. Если огурцы матери или сестре – куплю хорошие, дорогие.
В общем, жадность это или что – не знаю. Возможно, это все-таки не жадность, мне бы не хотелось иметь такое качество.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жадность это, жадность это когда "мне всего, много и побольше". Скорее уж - эдакое "самопренебрежение".
А почему бы отныне и впредь просто перестать себя гадостью пичкать? Не вдаваясь особо в "откуда ноги растут" у этой квази-жадности? Просто - не кормить ее квелыми огурцами и просроченным лимонадом не поить. Возможно, поначалу и стыдно будет, и неловко. А вот через "неудобно"! Позволить себе такую "наглость". СлабО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы тоже могу себе позволить жить выше среднего.
Но... вот принесла мама борщ - большую банку. Сегодня поели, завтра. А потом уже не хочется, но... вылить жалко. Вот и стоит эа банка в холодильнике ещё дней пять. Я потом выливаю, но внутри какое-то нехорошее чувство возникает. Не жадности... Удивление что-то другое...
А на просроченной сметане и йогуртах, скисшем молоке и позавчерашнем кефире я делаю вкусные блинчики Смущение

И со старой одеждой... Не говорю о джинсах - я их ношу пока они не становятся прозрачными Показать язык Но добротная детская одёжка быстрорастущего сына лежит дома, пока я не найду нового "хозяина". не поднимается рука просто на помойку вынести.

об игрушках и говорить нечего Плач, или очень грустно "Живут" дома, занимая две книжные полки.

а книга - она только то, что в ней напечатано. И никакой разницы с позолотой у неё корешок или просто бумажный. Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деффачки...(а пока что здесь именно они, то есть мы) Вобще-то, отличительная черта состоятельных людей -- умение разумно обращаться с деньгами. Как вам? А то Вы, Верналенья, всё "жадность" да "жадность". Улыбка Говаривают, что Джекки Чан, уезжая из отеля, всегда забирал с собой обмылок, потому что его ещё можно использовать. Просто есть грань. Где она, решает каждый сам.

Что до кормления себя вялыми огурцами: у меня тоже такая склонность есть -- на себе экономить. Борюсь путём логических доводов. Разговариваю с собой. Например, сегодня выбирала тоник для лица: средний и из натуральных компонентов. Последний дороже почти в два раза. И вот я вышла из магазина, хожу круги вокруг него мотаю и думаю следующее: "Так. Та-ак, так так. Натуральная продукция всегда дороже. А я зелёная? Зелёная! Я за здоровую окружающую среду. Поддержу же её!" И купила. И, знаете, рука хоть и дрогнула, а деньги заплатила. Поэтому -- подведите себе идеологическую основу под это дело. Например, что, выпивая просроченный лимонад, Вы увеличиваете доход мошенников-фармацевтов Улыбка . Ну или что близким, боссу, да и стране в целом нужно здоровое народонаселение. И поэтому поить его нужно только свежатенкой.

Согласна с Алонсой -- сначала трудно и непривычно делать такие добрые шаги в свою сторону. А надо! Потом будет легче и даже в кайф! Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня началось все с того, что осознали мы с супругом: в нашей семье самое здоровое питание - у собак. Только натуральные продукты, никаких компромиссов. А мы-то, собственно, чем хуже? Мы у себя - и у псинок, кстати, тоже - одни, других не предвидится.
Посмеялись... призадумались... кстати, изменилась ситуация. И ничего страшного не случится, если выкинуть недоеденные остатки. Ну не заводить же, по известному анекдоту, поросенка!
В качестве эксперимента: Верналенья, попробуй специально купить себе что-нибудь самое-самое красивое, свежее, чтоб от одного вида слюнки текли. А далее - нести домой и есть. Красиво. Накрыв стол. Можно и самой приодеться по такому случаю. Нескольких таких пиров достаточно, чтобы жадность начала сдавать позиции. Нечем ей крыть, кроме весьма невразумительных доводов и замшелой памяти о каком-то мифическом "черном дне". Одно со смаком съеденное зеленое яблоко - или что там тебе особенно по вкусу - способно разгромить всю "жадную" оборону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с уже высказанной здесь мыслью, что всему должны быть разумные пределы. Жадность нужно отличать от экономности. Просроченный лимонад - в раковину, т.к. здоровье дороже - в буквальном смысле! А вот подкисшая сметанка действительно вполне хороша для блинчиков или пирожков. И старые, но добротные детские вещи (и не только детские, но и свои, если разонравились, надоели, вышли из моды, выросли из размера - нужное подчеркнуть) нечего на помойку выносить - есть Красный Крест, где с удовольствием их возьмут, или детский дом. Туда же, кстати, можно отдать и игрушки.
Про качественную косметику я себе говорю - "ведь я этого достойна!", как в известной рекламе. (При этом тюбики с кремом, например, использую до последней капли - когда уже не выдавливается, разрезаю и вымазываю пальцем Смущение ). На работу езжу на машине, а не на автобусе, потому что мне так удобно, и на периодические вспышки внутренней жадности говорю себе - пока я зарабатываю достаточно, чтобы это себе позволить, я буду ездить на машине! Закатить глаза, задуматься
В пользу экономности выбираю закупки продуктов мелким оптом - чай, кофе, макароны и пр. хранящуюся еду. Порошок стиральный тоже покупаю только самыми большими упаковками - по 9-12 кг.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья, это не жадность - ты же другим денег не жалеешь. Это привычка брать себе меньшее и худшее. У меня такая тоже есть. Как бы стыдно о себе заботиться, да? Зато так приятно думать - вот, мол, я могу последнюю рубашку отдать! Да глупость это. Надо какую-то разумную середину находить. А с ложной скромностью распрощаться -на самом деле это не достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Деффачки...(а пока что здесь именно они, то есть мы) Вобще-то, отличительная черта состоятельных людей -- умение разумно обращаться с деньгами. Как вам? Говаривают, что Джекки Чан, уезжая из отеля, всегда забирал с собой обмылок, потому что его ещё можно использовать. Просто есть грань. Где она, решает каждый сам.

Ага, состоятельные люди экономны в быту ... особенно, если они вышли из нищеты Улыбка Ни вытравить, ни отмыть ...
Джекки Чан - из семьи, богатой в нескольких поколениях?
"Разумное обращение с деньгами" - вообще про другое.

Это ж все дефицитное советское прошлое, девушки ... мытье пакетов, сбор ценных баночек, старые штаны - на тряпки ... мамы-бабушки отдающие кусок получше мужчинам и детям ...
Не надо это все давно, а программа-то работает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Вот и стоит эа банка в холодильнике ещё дней пять. Я потом выливаю, но внутри какое-то нехорошее чувство возникает. Не жадности... Удивление что-то другое...


Очень знакомое чувство, еще из детства, когда в пионерском лагере портилось что-то из "передачек" и приходилось выбрасывать Грусть Жалко было сам этот продукт, будто он одушевленный, хотел быть полезным, чтоб его съели, а не вот так бессмысленно пропасть по моей вине Грусть . И до сих пор такие чувства посещают, если приходится пропавшее/поломанное выбрасывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Cat


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верналенья, это не жадность - ты же другим денег не жалеешь. Это привычка брать себе меньшее и худшее. У меня такая тоже есть. Как бы стыдно о себе заботиться, да? Зато так приятно думать - вот, мол, я могу последнюю рубашку отдать! Да глупость это. Надо какую-то разумную середину находить. А с ложной скромностью распрощаться -на самом деле это не достоинство.

Полностью поддерживаю!
Авдотья пишет:
Ни вытравить, ни отмыть ...

Это ж все дефицитное советское прошлое, девушки ... мытье пакетов, сбор ценных баночек, старые штаны - на тряпки ... мамы-бабушки отдающие кусок получше мужчинам и детям ...
Не надо это все давно, а программа-то работает ...


Согласна. Я тоже, как и krysonka, разрезала тюбики с кремом Смущение , и стыдилась этого, считала, это патологической экономностью/жадностью от вечной нехватки денег. Пока не увидела в косметичке у своей начальницы - не бедной вовсе и вполне респектабельной дамы - такой же разрезанный тюбик Шок Кстати, после этого я сама не заметила как перестала так себя унижать, стала выбрасывать даже старые крема Улыбка ...
Да, я тоже считаю, что это совковое прошлое вылезает, и чем больше человек успел пожить в нем, тем сильнее оно втравилось... Радует, что это не передалось нашим детям. По крайней мере - по моим наблюдениям это не передается по наследству, тут срабатывает скорее окружающая нас атмосфера общества поторебления. Тут недавно совсем прикольно получилось: купила я баночку сгущенки на тот случай, когда внезапно захочется кофе выпить, а молока не окажется и в магазин лень будет бечь. А мой семилетний сынок увидел эту баночку и спросил, зачем я ее купила. я сказала "на черный день", не заморачиваясь по поводу того, КАК он это поймет. Мне казалось понятным и очевидным значение понятия "на черный день". Он долго - несколько недель - ходил кругами вокруг этой банки, вздыхал о ней, и все спрашивал, когда, мол, уже черный день настанет, и вообще, кризис кругом - и все мне не достаточно черный день! И когда он меня застукал открывающей вожделенную баночку - ибо как раз случилось налить уже кофе и выяснить полное отсутствие в холодильнике молока - радости по поводу наступления наконец-то черного дня просто не было предела! Интересно, оно у него так и запечетлеется в подсознании - что черный день=день сгущенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, состоятельные люди экономны в быту ... особенно, если они вышли из нищеты Ни вытравить, ни отмыть ...
Джекки Чан - из семьи, богатой в нескольких поколениях?
"Разумное обращение с деньгами" - вообще про другое.

Это ж все дефицитное советское прошлое, девушки ... мытье пакетов, сбор ценных баночек, старые штаны - на тряпки ... мамы-бабушки отдающие кусок получше мужчинам и детям ...
Не надо это все давно, а программа-то работает ...

Авдотья, в дефицитное советское прошлое я играла в куклы и мытьём пакетов и собиранием баночек не заморачивалась. Тут другое: я против напрасной траты ресурсов. И в магазин хожу с экологической сумкой, из принципа. Просто одно дело -- напрасная трата ресурсов, а другое -- экономия во вред себе.

А в обрезании баночек ничего постыдного не вижу. За хорошую косметику платишь хорошую сумму. Почему не использовать её до конца?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
А в обрезании баночек ничего постыдного не вижу. За хорошую косметику платишь хорошую сумму. Почему не использовать её до конца?

Страшно любопытный вопрос ... я вот даже в худшие времена не ковыряла крем до последнего.
А вот еду выкинуть - проблема, потому что мозг отутюжен.
Фрося, в то время, как вы играли в куклы, ваши родственники бились за жизнь. И пройти мимо вас это не могло никак.
Это долетало даже в окна особняков Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я про ковыряние крема до конца поясню. Срок годности косметики - не вышел! Годная она, понимаете? И крем хороший, дорогой. Когда разрезаю - там ещё на полКитая хватило бы... Ну просто с этой пластмассы он плохо стекает. Ничего в этом стыдного не вижу. Я и шампунь, чтоб до конца вылить - последние 2 порции развожу водой и выливаю на голову. Хорошо моет. А вот старую косметику с вышедшим сроком годности - не держу, даже если она ещё вполне хорошо добывается из упаковки. Здоровье дороже.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Я и шампунь, чтоб до конца вылить - последние 2 порции развожу водой и выливаю на голову. Хорошо моет.

Я читала, что так и надо шампунями пользоваться. В смысле не только остатками, а в принципе - с водой разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, то есть девушки, я не могу собирать обмылки...
В общем, стыдно мне собирать их... Джеки Чан - и как ему не стыдно? Прочла, была в шоке. Смущение

Но да, слабо закатить вечерину для себя. Типа жалко. Если узнают и застыдят, мол жадина - то тогда сварганю вечерину...
А для семьи вечерину- да завсегда...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Ребята, то есть девушки, я не могу собирать обмылки...
В общем, стыдно мне собирать их... Джеки Чан - и как ему не стыдно? Прочла, была в шоке. Смущение.
А вы их сушите, а потом в ателье сдавайте Улыбка)
Нет, разумная бережливость я счтаю должна быть. Но часто бывает так, что всем швыряются налево и направо, фигню всякую дорогую покупают. А найдешь у такого человека в хозяйстве большую банку уж года два как просроченного ацетона - и пропробуй только посоветовать выбросить. "Ты что?!!! я этим пользуюсь!!"
Цитата:
Но да, слабо закатить вечерину для себя. Типа жалко. Если узнают и застыдят, мол жадина - то тогда сварганю вечерину...
Вы уверены, что застыдят? Как это будет происходить? Как вы могли бы тратить на себя хорошо, но так чтобы не застыдили даже если узнают?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape, я запуталась совсем.
Вот заело это меня, а теперь и запуталась. Конфуз
Всё прочла внимательно, все ответы...

Мне стыдно, что назовут жадиной.
И при этом, если я точно знаю, что не назовут - то почему не купить подешевле? Ну, какой смысл покупать дороже, если такое же дешевле можно?

Тьфу.
Не знаю, что за еклмн, я жадная или нет... Говорите - нет... А типа обмылки...
Ну, не знаю.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята, то есть девушки, я не могу собирать обмылки...
В общем, стыдно мне собирать их... Джеки Чан - и как ему не стыдно? Прочла, была в шоке.

А что стыдного? И что такое стыд? Страх того, что могут подумать люди? А английские лорды, которые пиджаки по 20 лет носят, с дырочками и заплатками? Это личные убеждения. Противоположные швырянию деньгами налево и направо.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry Cat пишет:
[...Радует, что это не передалось нашим детям.


передаётся это детям. Злость мой 12-летний с тех пор как научился сам карандаши точить, пользуется ими до послендего огрызка. не точится только тот, который не озможно одновременно и держать и точить Смех
и последний шампунь разводит, а вот обмылки собирает , потом размачивает и складывает вместе. если аккуратно
. то когда высыхает это, похоже на модное разноцветное слоёное мыло Подмигнуть мне сказал, что в какой-то книге вычитал.

а ещё в 5 лет он, собираясь на улицу, сказал мне:
-Мама, дай мне мои еврейские штаны.
На мои вытаращенные глаза Шок , пояснил:
- ну те, что мне малы. а выбросить жалко. Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не жадный, я домовитый" (с) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Мне стыдно, что назовут жадиной.
И при этом, если я точно знаю, что не назовут - то почему не купить подешевле? Ну, какой смысл покупать дороже, если такое же дешевле можно?
Смысл - если качество для вас перевешивает. Например тональник от Св..да или от Л...ль.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело, что не перевешивает. В общем - я могу и вялые огурцы покушать. Но это, как написали выше, уже нелюбовь к себе. Я понимаю. Мысль «Я не заслуживаю бОльшего».
А мне говорит родня – что жадность. Вспомнила своё детское фото – там я игрушки прижала к себе и лицо какое-то типа «никому не отдам»…
В общем, разброд и шатание.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
В том и дело, что не перевешивает. В общем - я могу и вялые огурцы покушать. Но это, как написали выше, уже нелюбовь к себе. Я понимаю. Мысль «Я не заслуживаю бОльшего».
А мне говорит родня – что жадность. Вспомнила своё детское фото – там я игрушки прижала к себе и лицо какое-то типа «никому не отдам»…
А что тебе мешает наплюнуть то что говорит родня? Что ты сама о себе считаешь? Что ты жадина? Или нет?
Вялые огурцы?.. хм.. так может, вялые по сравнению со свежими ничего такого, это же не испорченные? Это которые помягче? Они хуже вкусом? С плесенью? Как бы сказалась замена вялых огурцов на свежие на твоем личном бюджете?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не с плесенью… ))) А просто чуть менее свежие, зато остаются деньги, которые потом на что другое – интернет карту, видеодиск.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Не, не с плесенью… ))) А просто чуть менее свежие, зато остаются деньги, которые потом на что другое – интернет карту, видеодиск.
Ну значит это просто экономия.
Мне бы так. Я такая жадина ужас просто, как увижу мороженое, сдержаться не могу, и не просто в стаканчике, нет мне эскимо с клубникой со сливками подавай...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100