Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
когда весь мир против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 16:45    Заголовок сообщения: когда весь мир против Ответить с цитатой

Мне 34 года, я сейчас беременна (4 месяца), и беременность была желанной: хотя идея и принадлежала мужу, но я подхватила ее всей душой. Не было токсикоза и прочего, здоровье в порядке, врачи радуются, хотя всегда проблем хватало. А вот в душе творится ужас. И обстоятельства: я не смогла найти работу, муж нашел и потерял, потому что заболел и был вынужден уехать лечиться, мы в разлуке второй месяц, я у родителей в другом городе, с матерью у нас отношения сложные, средств пока нет. И наши с ним отношения очень испортились: два непростых характера, и мой нрав беременность отнюдь не улучшила, потом его родня обвинила меня в его болезни, стала оскорблять, угрожать. Он обещает приехать, я его жду; при этом мысли, что таких, как я, - психически неустойчивых и не умеющих заработать, - нужно стерилизовать в детстве, что ни на что хорошее в жизни я не пригодна… Конечно, страх будущего и за будущее, за ребенка, которому уже достались все мои стрессы и слезы…
Никогда не хотела родить только «для себя», люблю мужа, не хочу его терять. Живу в ледяной пропасти. Свою вину понимаю: надо было думать - а потянем ли. И последствия, пусть неожиданные, предвидеть... Да, но от этого не легче, и мироощущение совершенно катастрофическое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка, заюшка, не волнуйся так! всё будет хорошо. Знаю, что банально говорить так. и говорить о том, что сейчас ребенок - главное. ты и сама об этом знаешь.
Когда мой "весь мир" против меня, я сажусь в сторонку, занимаюсь своими приятными неспешными делами и пережидаюю неприятности. А не иду в бой, когда заранее знаю, что "погибну в бою".
Сейчас у вас есть время, чтобы сесть и методично и спокойно всё разложить по полочкам - что вы умеете делать и кем бы могли работать, чему можете научиться, где могли быыы найти работу. чем помочь мужу... Стараййтесь максимально заботиться о себе. потому что здоровый ребенок - намного меньше проблем и затрат. Да и грудное вскарммливание - намного полезнее и ...бесплатное.
А работать можно и на дому, и с мааленькимм хоть небольшой вклад в семейный бююджет...
Только вот сейчас не нужно выводов. нужжжно просто переждать.
всё будет хорошо... Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна давайте жить согласно логике, а эмоции отложим на потом.
Прерывать беременность поздно. Да и опасно это 34 летней первородке. Значит этот Малыш родится вопреки всему на этом свете. Скажу вам по секрету, дети вечно делают всё не вовремя Грусть . Ну скажем в 95% Смех Смех Смех
Дальше. Будете бояться, психовать, плакать - Малышу от этого только вред. А здоровый весёлый Малыш для вас с мужем будет только радость. Вот и займитесь созданием этой радости. Радуйтесь, что на работу лететь не надо. Спокойно пойщите, что-то на время. Не нашли? Ну и ладно, что нет новых туфлей и юбки. Ну неужели это важнее Ребёнка? Ну с голоду же не умираете? Подмигнуть Со временем всё устаканится Радостная улыбка .
У вас сейчас такое уникальное время! Неужели это счастливейшее время, скорее всего, единственный момент в вашей жизни вы хотите заменить на нервы и страхи? Шок Радуйтесь тому, что есть и вам втроицу эта радость умножится Радостная улыбка .
Включите любимую музыку, посмотрите любимый фильм, съеште любимое пироженное...(одно!) Подмигнуть Помните, что каждая ваша улыбка и хорошее настроение это вклад в замечательное частливое будущее Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, как НАДО. Вот только - согласно логике и статистике - беременным свойственно нервничать особенно сильно... Восприятие обостряется. Очень бы рада была "отложить эмоции на потом". Пирожные не помогают Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если свое восприятие и эмоции направить внутрь себя? Не помню, когда начинает ощущаться шевеление ребенка (моему малышу уже 15 лет Улыбка ), но вроде бы где-то на Вашем сроке. Это же несравненные ощущения! Сначала чуть ощутимые (рыбка проплыла), а потом уже толчки футболиста... на позднем сроке уже знаешь, где у него ножка, а где ручка... а разговаривать с ним, рассказывать сказки, петь песенки...придумывать имя... а готовить детское приданное - шить и вязать маленькие одежки (еще и дешевле Улыбка )... Поверьте, я знаю, о чем пишу: мать-одиночка, родила студенткой, родители - пенсионеры, тяжкий 1994 год (когда и с мужем-то рожать не решались)... но ожидание ребенка - самое счастливое время в моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, пока еще толчков не чувствую, жду, чтобы переключиться, конечно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:04    Заголовок сообщения: Re: когда весь мир против Ответить с цитатой

Дорогая Галзаковна!
Вам трудно, конечно. На самый главный враг - паника. А все остальное - решаемо, как-то все утрясется - вот увидите! Ребенок - дело житейское, а не катастрофа. При любом раскладе. Посмотрите, сколько вокруг людей. Все как-то родились и выросли, несмотря ни на какие трудности и кризисы.
У беременной женщины есть прекрасная возможность - уйти внутрь себя. Она имеет на это право! И пусть весь мир подождет! Вы создаете новую жизнь! Это важная работа. Можно попробовать просто жить сегодняшним днем. Пусть даже придется обходиться минимумом какое-то время. Но если Вам удастся дать себе право сбросить с себя груз забот и лишней ответсвенности, нервное напряжение спадет. И с мужем обязательно станет гораздо легче разговаривать.
Галзаковна пишет:
мысли, что таких, как я, - психически неустойчивых и не умеющих заработать, - нужно стерилизовать в детстве, что ни на что хорошее в жизни я не пригодна…
Свою вину понимаю: надо было думать - а потянем ли. И последствия, пусть неожиданные, предвидеть...
Это очень неправильные и вредные мысли. И это - неправда!Гоните их прочь. Вот увидите, как потом Вы будете рады, что Ваш ребенок родился и живет.
И чем меньше Вы будете винить себя за что-то, тем легче с Вами будет общаться окружающим.
Для переключения внимания можно что-то придумывать. Например, выходите на улицу погулять, подойдите к гуляющим с колясками мамам, немного поговорите с ними, что да как. Тем, кто будет доброжелательным, дайте свой номер телефона, попросив позвонить Вам, когда им понадобится отдать что-то ненужное из детских одежек и прочего, из чего ребенок вырос. Так можно проблему с приданым частично решить.
И вообще - побольше общаться было бы неплохо. Есть подруги какие-нибудь? Или, может - по соседству кто. Познакомьтесь под каким-то предлогом. Пожилые люди, к примеру, очень нуждаются в общении, и могут быть рады. Поговорите о том о сем, понаблюдайте, как по-разному люди живут и рассуждают, и, возможно, все не так страшно покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 08:11    Заголовок сообщения: Re: когда весь мир против Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Свою вину понимаю: надо было думать - а потянем ли. И последствия, пусть неожиданные, предвидеть...

Да никогда ничего невозможно предвидеть!!! Ни болезнь, ни катастрофу, ни потерю работы...
Вы же с мужем любите друг друга! И ребенок желанный! И значит ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
Полностью присоединяюсь ко всему, написанному Лари09. А идея насчет детских вещичек - супер! Может есть у Вас подруги, соседки, знакомые с маленькими детьми? Тут и общение, и помощь (пока Ваша - им, а потом наоборот), и те же вещи детские, и советы их...
А с мамой можно как-то отношения наладить? (Если только не во вред Вашему самочувствию и настроению). Посмотрели бы фото Ваши детские, она рассказала бы как ждала Вас, какой вы были маленькой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а еще обязательно подумайте о том, что многие люди не могут иметь детей или пережили потерю ребенка. Они были бы просто счастливы оказаться в вашей ситуации, несмотря на любые трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Дорофеева


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Когда мой ребенок на свет появлялся, был просто "ахтунг": жилья своего не было; мужа чуть не забрали в армию, но он спасся в госструктуре (а получают они и сейчас не очень-то...) Я - студентка МГУ (стипендия 1000 рублей); вся родня была против, крутили пальцем у виска, многие отвернулись; с мужем - всякие пакостные сложности всю беременность... То есть, поводов впасть в отчаяние было предостаточно.
Но.
Никогда я не была столь счастливой, как тогда. Любовь к ребенку родилась даже раньше, чем я увидела на тесте две полоски. Очень хотела, очень ждала. Все невзгоды материально-социальные просто перестали что-то значить перед тем фактом, что у меня теперь есть ребенок. Волшебное время, лучшие воспоминания, салют чувств, песня в душе, другой мир! Да, нелогично. Но это чистая правда.
И что же?
Родила, ребенок спокойный-преспокойный несмотря на все мои нервы-слёзы-стрессы (да, бывало); она до сих пор гораздо спокойнее и рассудительнее меня Подмигнуть Вещичек детских понаотдавали нам всякие друзья-знакомые аж на 8 лет вперед, и коляску, и все-все-все (ничего мы сами не покупали почти); диплом я защитила, хорошую работу нашла (сначала на полставки, через год на полную), квартирный вопрос решили кое-как со временем; родня теперь хором визжит от восторга от внучечки-правнучечки; а у меня есть Семья, есть дочь, с которой мы вместе наслаждаемся этой не всегда лёгкой жизнью.


Вот с нервами надо что-то делать. Своё время надо занять - неважно чем: работой, учёбой, заботой о здоровье, рукоделием-живописью-путешествиями и т. п. и т.д., к чему у Вас душа лежит. Всё это возможно и без особых финансовых затрат, уж поверьте! Меньше нервничать, больше делать, действовать. В беременность все скрытые потенциалы в женщине цветут буйным цветом, энергию свою на это и направьте. И Вам будет лучше, и Малышу, и окружающим.
И еще хорошо бы походить на курсы для будущих мам. Да-да, я знаю, как к этому в целом у нас относятся. Но поверьте, это общение единомышленников и грамотный преподаватель, эта среда способна вытащить из любого депрессняка. И дать такие знания, которые Вы ни в одном журнале или книге не почерпнёте.
_________________
Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы! Да, предвидеть ничего нельзя, это я и пытаюсь, в частности, маме объяснить. За это уже меньше себя кушаю. А вот быть счастливой сейчас ну никак не получается. Наверное, слабый материнский инстинкт. Откровенно несчастна. Даже не уверена, что муж вернется. Думаю, если бы вернулся - уже было бы мне намного легче, несмотря на все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
А вот быть счастливой сейчас ну никак не получается. Наверное, слабый материнский инстинкт. Откровенно несчастна.
Так Вы за это себя не ругайте и не вините. За то, что не чувствуете себя счастливой от одного только факта ожидания малыша, как вроде бы положено. И за якобы слабык инстинкты. Они на месте, просто страхом задавлены. Как есть, так и есть. Делайте что-нибудь - только без напряга, переключайтесь от дурных мыслей, отпустите всю ситуацию. Как будет, так и будет. И постепенно полегчает. Не воспринимайте советы участников так, будто Вы немедленно должны перестать тревожиться.
А мама Ваша, похоже, просто очень боится. Не в силах с этим соладать, поэтому и нападает на Вас. Можно при случае прямо просить:"Ты боишься? А чего именно?". Пусть расскажет. Можно не спешить переубеждать, а выразить понимание ее чувств. Скажите, что тоже волнуетесь, но теперь ничего не изменить и лучше будет принять ситуацию и объединить усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за понимание! Мама - конечно, боится. Даже и когда нет повода для страха, а сейчас все-таки есть... "Давай бояться вместе"?.. Можно, но неконструктивно, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая автор - все будет хорошо. Говорю как бывшая нервная беременная - 7 лет назад. Улыбка Да- крыша едет со страшной силой и держать ее очень трудно. Все что вы пишете - очень хорошо понимаю. И с этим не нужно бороться. Нужно просто верить - в мудрость Высшей силы, в мудрость природы, в себя. Относитесь к себе с нежностью- согрейте себя - хватит пережевывать этот негатив - отпустите его на Божью волю, пусть летит - это все не ваши проблемы теперь - ваше только БЫТЬ - нежно любить себя, как божье созданье. Любите, нежно любите в себе Божественную искру и ребеночку вашему этой любви перепадет - если внутри будет тепло. А проблемы отпустите - просто отпустите нафиг - потому что все будет так как должно быть, даже если будет иначе чем вы представляли. А то что дети это счастье я теперь уже точно знаю, как и точно знаю, что все все равно будет хорошо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы здорово написали!.. Я стараюсь... просто минуты, часы, дни отчаяния... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна
Все ваши страхи и опасения пройдут как дым, когда вашего малышонка к груди первый раз приложат (ну или пятый-десятый). Уверяю вас. Как только врубится материнский инстинкт- для вас весь мир перевернется.
Просто доверьтесь природе, она свое дело сделает.
И гоните нафиг стрессы, они ОЧЕНЬ вредны для плода, очень. Не копайтесь в них, не ковыряйтесь, не разбирайтесь в деталях- просто отключайтесь от них и все.

У меня тоже была куча страхов и проч. Но на четвертый день после родов у меня включился материнский инстинкт (хотя я была почти уверена, что он не включится), это что-то как Девятый Вал, могучее и непередаваемое. Включится как миленький, так в своего дитеныша влюбитесь, что голова будет кружиться от любви
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... Улыбка это все бесценный опыт, которого у меня нет, и мне очень нужны ваши советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Вот... Улыбка это все бесценный опыт, которого у меня нет, и мне очень нужны ваши советы!

Просто для вас пока ребенок- это теория, даже несмотря на то, что вы его носите в себе. Вы пытаетесь себе представить, каково это, быть матерью, а оно не представляется, и это вполне естественно: вашему мозгу просто неоткуда взять эту информацию, кроме как из чужого опыта. Своего вы пока не приобрели, и испытываете, вероятней всего, эдакую информационную и эмоциональную дыру, сопряженную с ребенком. Отсюда и страхи и, наверное, неприязнь к ребенку и проч.
Это все абсолютно естественные чувства.
ИМХО- тут не надо напрягаться, пытаться что-то такое из себя выжать, сконфигурировать отсутствующие чувства. Надо просто успокоиться и все. Вот просто жить, не заморачиваясь. Балуйте себя, спите побольше, гуляйте, читайте, дышите почаще свежим воздухом (это очень-очень важно Восклицание плод должен получать много кислорода, не сидите дома) вообще доставляйте себе побольше удовольствия.
А когда придет час ИКС- все древние механизмы сделают все за вас. Вы даже себе представить не можете, сколько кайфа и счастья вас ожидает с приходом ребенка. Улыбка Губешки эти сладенькие чмокающие, маленькие пальчики, покакушки, первое купание...ооо, как классно. Первая улыбка вообще с ног обоих вас с мужем сшибет.
Просто ждите спокойно и не парьтесь Улыбка

Родственников в сад мысленно посылайте и не контактируйте с ними, не лезьте в этот гадюшник. Пусть они там себе шипят на здоровье, не спорьте, не вникайте в их шипение, просто в одно ухо впускайте, в другое выпускайте. Про стерилизацию- выбрасывайте весь этот гон из головы.
Вообще, 90% ваших чувств из первого поста- ну честно говоря, полная фигня, откуда вы себе только это взяли, не пойму. Не накручивайте себе всякой такой ерунды дурацкой, судьба вам подарила возможность стать матерью (знаете сколько бесплодных женщин?), вы забудете всю эту ерунду как только увидите своего малышонка-котёночка.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галзаковна! Тут уже до меня все хорошо и правильно сказали, но все же я тоже напишу, хотя наверное, буду повторяться. Не могу не поддержать Вас, поскольку сама в недалеком прошлом, будучи беременной, попала в сложную ситуацию (моя тема есть тут на форуме). Хочу поделиться с Вами, как я сама справлялась с трудностями. Сначала было страшно, и не понятно, что делать. Хотя острый момент в моей ситуации ликвидировался довольно быстро, напряжение в отношениях оставалось довольно долго. Честно говоря, совсем недавно все наладилось. А тогда, попав в этот ужас, я в первую очередь стала беспокоиться о ребенке, как бы мои переживания на нем не отразились. Беспокоиться действительно было о чем, поскольку беременность тяжело протекала. Я молилась, о том, что бы мой малыш остался со мной. И на смену шоковому состоянию пришло безразличие ко всему происходящему. Весь этот враждебный мир был послан, мягко говоря, на фиг. То ли молитвы мои были услышаны, то ли организм сам включил защитные силы. Окружающие трепали мне нервы, физически я чувствовала себя отвратительно, но появилась уверенность, что все закончиться хорошо. На протяжении беременности и после родов произошло очень много гадостей, но вопреки всему теперь у меня есть замечательный малыш, мое маленькое чудо. Он такой хороший, такой замечательный, лучший малыш в мире Улыбка.
И Вас все будет хорошо, верьте в это. Подумайте о своем малыше, он такой маленький, полностью зависит от Вас, от Ваших мыслей, от Ваших чувств, Ваших желаний. В Ваших силах оградить его от негатива, согреть добрыми мыслями.


Галзаковна пишет:
Свою вину понимаю: надо было думать - а потянем ли. И последствия, пусть неожиданные, предвидеть... Да, но от этого не легче, и мироощущение совершенно катастрофическое!


А про вину, последствия и т.д. расскажу небольшой случай. Сидели как-то на кухне я, мой старший сын и моя мама. Мамка как всегда на жизнь жалуется, говорит: «Вот если бы я в молодости была поумнее, то никогда бы за твоего отца замуж не вышла. Институт бы закончила лучше, замуж бы попозже вышла», ну и бла-бла-бла в том же духе. Слушала, я слушала, а потом говорю сыну: «Хорошо, что она в молодости не была поумнее, а то нас с тобой не было бы на этом свете». Мамка прямо опешила от такой точки зрения. Теперь больше не говорит, что б замуж не вышла. Говорит, что лучше бы раньше развелась Улыбка.

Галзаковна пишет:
Вот только - согласно логике и статистике - беременным свойственно нервничать особенно сильно...


Свойство нервничать особенно сильно оставьте тем счастливым беременным, которые могут себе это позволить Улыбка. У которых муж под боком заботливый есть, которого можно за персиками и йогуртом в час ночи посылать, а если он отказывается то понервничать особенно сильно Улыбка. Сама мечтала оттянуться подобным образом во время беременности, но не судьба…

Галзаковна пишет:
Мама - конечно, боится.


Моя мама тож боялась. Когда узнала, что я беременна, истерику закатила со слезами. Но я к тому времени уже впала в ступор и меня это совершенно не растрогало. Сейчас она внучка просто обожает.

Держитесь, дорогая Галзаковна. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый Снег, а можно ссылку про Вашу ситуацию? Честно говоря, сейчас меня именно форум и вытягивает, отвлекает от внутреннего беличьего колеса. Да, очень бы я хотела безразличия, но его нет и, очевидно, уже не будет, поскольку "под прессом" я с начала апреля, боль-психалгия не проходит нисколько. Только если возникают намеки на улучшение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, вот ссылки тем, которые Вам обязательно помогут Улыбка:
Кое что о матери и ребенке
Как настроиться на удачные роды
Муж бросил беременную.Как жить с этим?
Материальные мысли
Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного акцентировать внимание на непонятках с мужем. Чуть легче от сознания, что - вот, у людей бывало и не такое, и не я одна... но совсем чуть-чуть. Вообще - очень тяжело. И он еще недавно обещал приехать, причем скоро, строил планы какие-то, поддерживал... Нет, бросать не собирался. Сейчас поехал на литературные чтения и пропал из эфира. Очень переживаю и жду.
Господи, это сплошная логика - сказать: а на фиг он такой тебе нужен!.. Нужен... Я же знаю его и не только таким. Да и коней на переправе не меняют Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Первый Снег, а можно ссылку про Вашу ситуацию? Честно говоря, сейчас меня именно форум и вытягивает, отвлекает от внутреннего беличьего колеса.

По моей ссылке, как я поняла, Вы уже почитали. Форум мне тоже очень помог тогда. Только не забывайте, что беременным вредно за компьютером долго сидеть. Отвлекайтесь еще чем-нибудь, гулять ходите побольше, благо здоровье позволяет. А книжки про беременность у Вас есть? Только не электронные, а настоящие бумажные. Так приятно почитать где-нибудь в парке на скамеечке. Сидишь, на солнышке греешься, книжечку полистываешь, по животику себя поглаживаешь...
Галзаковна пишет:
Господи, это сплошная логика - сказать: а на фиг он такой тебе нужен!.. Нужен... Я же знаю его и не только таким. Да и коней на переправе не меняют Подмигнуть


Какая такая логика? Кто так сказал? Главное, он Вам нужен, Вы его любите, Он Вас любит. Все остальное решаемо.

Еще раз Ваш первый пост перечитала, и задумалась, почему же это весь мир против? Родня мужа против? Мама боится? Ну так это далеко не весь мир. Муж ведь совсем не против? Просто у него трудности со здоровьем и работой.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...


Последний раз редактировалось: Первый снег (24.05.2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что долго нельзя... Подмигнуть стараюсь с перерывами. И книжки есть, почитываю. Мне сейчас с живыми людьми лучше Улыбка
А что до мужа... Сейчас - я не знаю, за или против он именно сейчас. В том-то и дело. То есть, он собирается возвращаться, помогать... но пока исключительно из чувства долга. Потому что однажды уже ушел от жены с ребенком.
И по поводу любви... Виновата я - и лишь вчера это четко осознала - в том, что с начала беременности у меня появилась установка "ты должен!". Должен не пить, должен помогать, должен заработать. Ну, не в лоб я это говорила, вообще не говорила прямо, но ведь чувствуется подход!.. Поэтому, в общем, пожинаю то, что посеяла. И о любви сейчас говорить трудно. Должен любить?.. Холодная улыбка Вот именно...
Может быть (насчет его восприятия), я немного и не так все вижу, как оно есть. Почти два месяца не виделись, разговариваем по телефону редко и, конечно, недолго... Надо хотя бы в глаза друг другу взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100