Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marie


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: крымчанка

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 13:33    Заголовок сообщения: Помогите разобраться!!! Ответить с цитатой

От меня недавно ушел мой любимый человек. Не могу понять причин.

Коротко об отношениях:
Мне 24, ему 23.
Встречались мы почти год, 9 месяцев, если быть точной.
Познакомились в маршрутке при возвращении из кинотеатра. Обменялись телефонными номерами, он позвонил - встретились. С того самого дня самый длительный перерыв в встречах составлял 10 дней, когда он уезжал в Питер. Жить вместе - не жили в полном смысле слова. Я снимаю квартиру, он живет с мамой, отца нет. Переехать ко мне - не переехал. Приезжал каждый вечер, в выходные вместе.
В отпуск вместе ездили. Вроде не успели наскучить друг другу.

Было одно но в отношениях: его должны призвать в армию офицером на 2 года. Откосить не получилось. В январе он мне подбросил для размышления один из вариантов развития отношений: если заберут в армию - не звонить и не писать друг друг. Короче, разрыв. Мне казалось логичнее, жить настоящим: дождемся друг друга - хорошо, не дождемся ... куда деваться.
Думала, он выкинул эту мысль из головы. Оказалось - нет. Пришел отдал ключи от квартиры. Сказал. что не хочет меня мучать, да и себя тоже. Хотя за день до этого мы нормально время вместе провели.
Естественно, я не могла ничего говорить. Успокоилась, через день попыталась его переубедить. Он сказал, что я вся такая замечательная, но недавно он перегорел ко мне. Общения со мной сейчас избегает. Ответить на звонок - отвечает, но старается быстро прервать разговор. Да я и сама понимаю, что не могу таким образом ничего изменить. Только его раздражаю.

Как можно расценивать его поступок: действительно "перегорел" или не верит, что можно не охладеть друг к другу за 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно парень просто хочет с вами расстаться, а армия тут имхо не причем. Тот кто хочет - перед ним открыто сто дорог, а кто не хочет - тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 19:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!! Ответить с цитатой

Marie пишет:
Как можно расценивать его поступок: действительно "перегорел" или не верит, что можно не охладеть друг к другу за 2 года?


Психика человеческая такая тонкая вещь, никогда точно не узнаешь, что в действительности человек чувствует. Поэтому, думаю, стоит принять то, что он вам сам сказал : "перегорел" и больше не думать о мотивации. Этим самым сделаете себе большое одолжение.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Черной флейты. Раздумывать о причинах, побудивших человека совершить то или иное действие - занятие неблагодарное. Мы имеем факт - человек ушел. И не потому, что Вы плохи, а потому, что что-то там щелкнуло у него в голове...
Не нужно сильно переживать из-за того, что Ваша любовь ему оказалась не нужна... Любовь еще поживет какое-то время в одиночестве, а потом свернется в клубочек у Вас в сердце, и будет ждать своего зведного часа - того момента, когда появится человек, который от Вашей любви не отвернется. И этот момент обязательно наступит! Удачи Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: крымчанка

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

Я успокоилась, стараюсь не о чем не думать.
Вот только верить в хорошее больше не хочется.

Ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы его побыстрее забрали.
Есть идея осенью поехать навестить его.
Может где-то что-то у него "екнет" внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie пишет:
Есть идея осенью поехать навестить его.
Может где-то что-то у него "екнет" внутри.


Не рассчитывайте на это! Этим только продлите себе мучения. А они вряд ли будут оправданы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: крымчанка

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта, как жить-то дальше? Верить некому не хочется. Ну ладно бы мы ругались, было не интересно вдвоем. Но ведь не было такого. За день до расставания ходили в кино. Обнимались, целовались. На тебе...
Мужиков ненавижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почему-то кажется, он сделал вам большой подарок, что расстается сейчас, так сказать, на раннем сроке отношений.
Ну, ей-богу, оно вам надо было бы лет через... три - та же самая ситуация но в других декорациях (длительные командировки, задержки на работе до ночи и на выходные). У избеганий отношений много форм.
Поверьте, если бы у него был СИЛЬНЫЙ стимул, внутреннее желание - "откосить" получилось бы. По крайней мере не было бы такого смирения и покорности с этой службой, а главное - желанного отчуждения на 2 года.
Он просто по каким-то своим чувствам решил что вам не по пути. Не потому что он плох или вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie пишет:
Черная флейта, как жить-то дальше? Верить некому не хочется. Ну ладно бы мы ругались, было не интересно вдвоем. Но ведь не было такого. За день до расставания ходили в кино. Обнимались, целовались. На тебе...
Мужиков ненавижу...


Marie, умоляю, не торопитесь с выводами! Я имею в виду мужчин Улыбка Ненависть - сама по себе эмоция негативная, которая причиняет прежде всего душевный дискомфорт Вам. Поверьте, я сама бы хотела знать ответ на вопрос "как жить дальше" - от меня муж ушел, а я уже видела его в роли отца наших детей (ну вот, что-то я чуть ли не во всех темах про свою ситуацию.... извините, форумчане, но , надеюсь, на то у нас и психологический форум Конфуз ) . Так что жизнь вообще круто повернулась. Принимаю это как испытание.

Вы, прежде всего, сейчас постарайтесь о своем здоровье позаботиться, чтоб в депрессию не скатитьтся. Затем, вспомните все хорошее, что у Вас было с этим молодым человеком и порадуйтесь, что у Вас это БЫЛО. Еще старайтесь побольше общаться с друзьями ( и новыми людьми тоже) и подчеркивать положительные качества этих людей, а особенно мужчин - увидите, не все так безнадежно. А верить обязательно надо! Скажите себе : я попала в трудную ситуацию, я запуталась и ничего не понимаю, мне плохо и больно, но Восклицание чему быть - того не миновать, это опыт, который пригодится мне в жизни -"все, что нас не убивает, делает нас сильнее", я не поддамся и не сдамся - я буду бороться за себя и сумею быть счастливой! И еще- никого не вините в происходящем. Все это так съедает наше Я, что от Вас потом может ничего и не остаться.... Но Вы ведь этого не допустите?! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта, респект.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100