Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Секс никогда не заменит любовь"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
Как же выражает себя настоящая любовь? Улыбка ты меня немного запутала.
Это потому что я сама запуталсь Подмигнуть Раньше думала, что через Прикосновения в том числе. Сейчас скорее считаю, что никак Смех То есть через множество микродеталей, незаметных поотдельности невооружённому глазу, но как-то ощутимых в совокупности.
СМ пишет:
То, что вы понимаете абсурдность и не достойность такой зависимости - путь к ее преодолению. Для большинства это вообще единственно возможный способ строить отношения. Но ведь мы не о них Улыбка?
А еще почитайте Ницше "Так говорил Заратустра" - там об этом - почти половина!
Я бы не назвала это абсурдным. Недостойным - да. Но как раз логичным.
И как раз поэтому мне странно, что из своих друзей больше ни у кого такой больной зависимости не вижу. Или шифруются хорошо Улыбка Я и сама у себя не вполне видела, пока та подруга не ткнула носом в факт. Думаю, тоже, она - единственная, кто у меня это так явно заметил. Поэтому насчёт большинства сомневаюсь Закатить глаза, задуматься
Ницше - про это?! Шок Интерсно, посмотрю! Улыбка
Инна, вы так правильно пишете, но думаю, мне это вряд ли поможет... Надо пережить, а не прочитать. Будем ждать Улыбка
лексей, проблема в зависимости, уязвимости и слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Я и сама у себя не вполне видела, пока та подруга не ткнула носом в факт
Да Ваша подруга Вас просто загипнотизировала. И теперь Вы в плену давно минувшего. Абсолютно это нормально. Писали же о тактильном голоде, а Вы к тому же еще, кажется, и кинестетик. Так что все у Вас ОК. Живите, наслаждайтесь жизнью, и не заморачивайтесь.)
shu пишет:
насчёт большинства сомневаюсь
БОЛЬШИНСТВО? Люди то все разные и уникальные. Даже близнецы одинаковы лишь по появлению на свет и изначальной внешности. В разделе ИБС люди учатся быть собой и принимать себя, ценить свою индивидуальность. Сейчас, ослепленные моментом, Вы видите только минусы своей чувствительности, но, как пишет ВЛ, на любой минус можно легко найти плюс, обратить свои кажущиеся недостатки в реальные достоинства.
shu пишет:
проблема в зависимости, уязвимости и слабости
Попробуйте разрешить себе быть и зависимой, и уязвимой и слабой. Поверьте, ничего страшного с Вами не произойдет. Попробуйте хотя бы понарошку, и если удастся – с умором.), т.е. юмором :) Более зависимой, уязвимой и слабой Вы от этого не станете.
shu пишет:
Надо пережить, а не прочитать. Будем ждать
Точно. Надо пережить, а не прочитать. Будем ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будем ждать
Чего ждать? Пока придет кто-то, кто захочет вам помочь не только прочитать, но и пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорила, что любовь - это талант. А талант , сами знаете, или он есть, или нет, развить невозможно. И вот когда таланта бог не дал ( я и себя включаю в этот чёрный список) , тогда и вступает в силу просто секс, не заменитель любви, но достоиный со -товарищ. И надо быть благодарным , что такая возможность есть....жизнь коротка...как всегда субъективно и не претендуя на истину в последней инстанции.....
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять тему " убила", что за напасть такая....
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Чего ждать? Пока придет кто-то, кто захочет вам помочь не только прочитать, но и пережить?
Нет конечно! Улыбка При чём тут кто-то?! Моя заморочка, мне с ней и разбираться. Пока придёт правильное понимание... взросление, то бишь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Попробуйте разрешить себе быть и зависимой, и уязвимой и слабой. Поверьте, ничего страшного с Вами не произойдет. Более зависимой, уязвимой и слабой Вы от этого не станете.
А Вы уверены, что это правильно (=оптимально)? Чем именно мне это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
А Вы уверены, что это правильно (=оптимально)? Чем именно мне это поможет?
Вот Вам задача. Через принятие себя без борьбы с собой, через смирение хотя бы немного повзрослеть. Да, Вы в некотором смысле особенная, т.е. не то, что такая уж особенная, но с особенностью, которая в том, что Вы, и этому, как я уже говорил, могли бы позавидовать многие женщины, не деревяшка. Потом, не кажется ли Вам, что страх, борьба со слабостями, попытки выдать желаемое за действительное, дополнительно нас ослабляют? Вот вам пример из моей жизни. Я очень умный, талантливый, одаренный и неотразимый, одеваюсь как бомж. На работе со мной безуспешно борются, но это неважно. И вот как-то товарищ начал меня высмеивать и читать мораль, как надо одеваться и проч. Рядом общая знакомая, перед которой, естественно, этот прыщ выпендривался. А я возьми и подлей масла в огонь – у меня, говорю, еще носки постоянно рвутся, носки говорю дырявые. Он прям в меня впился: «во даешь, у тебя верно не ногти, а когти, возьми циркулярку и спили…». И т.д., аж до трусов на мне дошел. С соответствующими жестами, мимикой, интонациями. В общем, смеху было – Наташка прям ухохатывалась мне на радость. Да, я был посмешищем, но и я посмеялся вместе с ребятками вдоволь.

Например, Shu, Вы можете весело заявить товарищу «дорогой, если ты будешь ко мне прикасаться, я могу не удержаться и… изнасиловать тебя!!!» А более зависимой и проч., чем Вы есть на самом деле, Вы не станете, потому что давая в вербальной или иной форме выход энергии, Вы ее (энергию) уменьшаете, т.е. становитесь менее зависимой. Еще могу для экспериментов порекомендовать ПАМС (парадоксальный метод самовоздействия) – это когда усилием воли пытаешься вызвать симптом, от которого и страдаешь. В какой-то книге ВЛ приводится заикающийся, которому приказывают заикаться еще сильнее, и происходит чудо – заике удается гладко произнести «да я и так заикаюсь…»

Shu! Я чувствую, что конкретно на Ваш вопрос мне не удается ответить. Я не уверен, что правильно (=оптимально) написанное мной, но мне кажется, Вам не нужно бороться с чувственностью, нужно просто стараться придерживаться четких и твердых правил относительно мальчиков, практикующих free love.

Чувствуете, что «таете», в Вас все замирает – попытайтесь мысленно описать себе то, что чувствуете, да со словесным усилением, приукрашиванием чувств. Изучайте свою чувственность так, как ВЛ в соответствующей книжке рекомендует изучать страх, и даже составить карту страха. Цель в том, чтобы имярека не захватывала стихия чувств, эмоций, цель в том, чтобы имярек стал опытным лоцманом, и мог смело вести свой корабль среди рифов и мелей житейского моря.

Shu! Пожалуйста, не воспринимайте буквально написанное мной, постарайтесь почувствовать, вжиться в нарисованные мной примеры, которые, как мне кажется, все на основе переработанного мной творчества ВЛ. Я могу ошибаться, и даже навредить Вам. Но я все же рискну отправить сообщение в надежде, что хоть что-нибудь из написанного поспособствует овладению Вами ИБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
...мне кажется, Вам не нужно бороться с чувственностью, нужно просто стараться придерживаться четких и твердых правил относительно мальчиков, практикующих free love.
Одно, единственное дополнение: сначала хорошо бы признаться себе в наличии надуманных комплексов и страха в очередной раз ошибиться в человеке, страха быть отвергнутой вместе со своими чувствами, какими бы они не были по отношению к этому человеку! Но это, скорее, пожелание... Конфуз Познание себя, понимание себя - процесс болезненный, трудоемкий и длительный, а жить надо "здесь и сейчас", больно-то сегодня, и от этого надо избавляться сегодня, сейчас, а поэтому -
Цитата:
Чувствуете, что «таете», в Вас все замирает – попытайтесь мысленно описать себе то, что чувствуете, да со словесным усилением, приукрашиванием чувств. Изучайте свою чувственность так, как ВЛ в соответствующей книжке рекомендует изучать страх, и даже составить карту страха. Цель в том, чтобы имярека не захватывала стихия чувств, эмоций, цель в том, чтобы имярек стал опытным лоцманом, и мог смело вести свой корабль среди рифов и мелей житейского моря.

Shu! Пожалуйста, не воспринимайте буквально написанное мной, постарайтесь почувствовать, вжиться в нарисованные мной примеры, которые, как мне кажется, все на основе переработанного мной творчества ВЛ. Я могу ошибаться, и даже навредить Вам. Но я все же рискну отправить сообщение в надежде, что хоть что-нибудь из написанного поспособствует овладению Вами ИБС.
полностью поддерживаю, ибо Очень умнО. Потому, что иногда можно(и нужно!) корректировать следствия, пока не удаётся осмыслить, а позже постепенно, последовательно изжить и причину. Это начать делать можно уже сегодня - в этом Огромное преимущество! Прислушайтесь к тому, что в цитате. Pashak в этом прав - часто, практика действеннее любой умной теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Познание себя, понимание себя - процесс болезненный, трудоемкий и длительный
Но главное - какой интересный Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Познание себя, понимание себя - процесс болезненный, трудоемкий и длительный
Но главное - какой интересный Радостная улыбка
Могу только позавидовать Вам белой завистью, Pashak. Для меня он, в первую очередь, болезненный, увы. Грусть Возможно, из-за оценки пост-фактум объемов упущенных возможностей в жизни, возможно - из-за своего пессимизма, но больше, мне кажется, - из-за острой болезненности и понимания необратимости прошлого... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, из-за оценки пост-фактум объемов упущенных возможностей в жизни, возможно - из-за своего пессимизма, но больше, мне кажется, - из-за острой болезненности и понимания необратимости прошлого...
"Время стоит - это мы проходим" (с). Огорчаясь по поводу упущенных в прошлом возможностей, мы продолжаем терять настоящее, заполняем его горем и болью... Смотрим назад, вместо того, чтобы двигаться вперед. Я себе это всегда напоминаю, когда накатывают сожаления о прошлых глупостях - здорово помогает.

shu, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Просто ждать - до пенсии не дождешься. Взрослые роли нужно разрабатывать постепенно, осваивать, привыкать к ним - если действительно есть желание их играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс никогда не заменит любовь. ОК, допустим. Только чего эти вещи противопоставлять?
И почему еще никто не поднял тему: "Любовь никогда не заменит секса"?
Опять психофизический дуализм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Только чего эти вещи противопоставлять?
Потому что я пытаюсь заменить одно другим. И не только ведь я одна. Как минимум ещё одну такую же "охотницу за приключениями" знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одна знакомая. И пишу я вовсе не про нее, а про образ, который родился из общения с этой девушкой. Shu, это не про Вас! Уверен - никакого сходства. Но все же:

Меня восхищают современные девушки! Они курят, пьют, ложатся в постель интереса ради, а потом хотят иметь мужа и здоровых детей!
Работала бы у меня хоть на четверть этого хотелка – я бы давно женился.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Меня восхищают современные девушки! Они курят, пьют, ложатся в постель интереса ради, а потом хотят иметь мужа и здоровых детей!


Самое забавное, что они потом все это, в конце-концов, имеют! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenOk


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Владимир

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
я за эти ощущения готова... грубо говоря, расплатиться сексом Смущение Смущение , не очень-то его самого желая.


Конфуз ...а не противно?
Ведь помимо тела, души человек наделен еще и разумом. Ведь секс (особенно сейчас) - это не безобидная игрушка, и не стоит она того, чтобы делится ей с каждым встречным. Ведь, не дай Бог, мужчина помимо подаренного кусочка любви может еще наградить не совсем приятними вещами (например, ЗПП). Холодная голова в этом деле никогда не будет лишней. Восклицание

А любовь , как я думаю, можно получать не только через секс. Не сексом единым... Улыбка Кстати, ее можно еще и дарить, и получать от этого не меньший кайф.
_________________
Делай то, что любишь делать, и в Твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,вас здесь много собралось и меня тут наверное не надо. Чувствую себя среди вас глубоким стариком. Послушайте человека который занимался и тем и другим долгие годы. Онанизм -вещь бесплодная ,им занимаются когда вечность впереди. Человеку этого мало -ему смысл жизни подавай. Фишка в том , что никто за нас это "зачем " не найдёт .Упрощение наз. идиоадаптация , усложнение- ароморфизм и далее по курсу биологии -выбирайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
Pashak пишет:
Меня восхищают современные девушки! Они курят, пьют, ложатся в постель интереса ради, а потом хотят иметь мужа и здоровых детей!

Самое забавное, что они потом все это, в конце-концов, имеют! Улыбка


И что еще забавнее, любящего мужа. Любящего интереса ради.
В отличие от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOk пишет:
Конфуз ...а не противно?
Противно. Потому и тему завела.
LenOk пишет:
Ведь, не дай Бог, мужчина помимо подаренного кусочка любви может еще наградить не совсем приятними вещами (например, ЗПП).
Ну эта-то проблема легко решаема в наши дни Улыбка
derevo, я вас не поняла совсем. Выразите свою мысль поконкретнее, пожалуйста.
Ещё у меня есть просьба - не скатывать тему к обсуждению "легкости поведения" - она предполагалась быть совсем не об этом. Пусть уж лучше она тихо-мирно заглохнет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще выговорить проблему совершенно точно в некоторой степени означает её решить Улыбка Убеждаюсь уже не первый раз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Вообще выговорить проблему совершенно точно в некоторой степени означает её решить Улыбка Убеждаюсь уже не первый раз Улыбка

Ничего не поменялось, но стало как-то легче. В своей практике я не раз убеждался, что женщине мужчина (в этом смысле) нужен меньше, чем ноборот и слегка удивился. Боюсь быть бестактным, дальше можете не читать. Один древнегреческий мудрец воскликнул "Я червь-Я бог", боюсь никто не может сказать я-бог из положения глисты (это не конкретно к вам). А в вашем случае, мне кажется, что кое-кто пытается рулить и всем не доволен.У моего товарища был вросший ноготь. Он мучился и просил совета. Я посоветовал просто оставить его в покое. Как ни странно ноготь сам прошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шу, мне кажется, я кое-что нашла для вас.

Пишете:
Цитата:
Стоит одному товарищу (сейчас вполне конкретному) сказать мне "Моя девочка" и крепко обнять, как всё....

Вооот оно, человек должен быть конкретный. А именно тот, в которого влюблена.

Цитата:
Потом я поняла, что влюбиться в этого человека я не могу в принципе, у него не те человеческие качества и не те ценности. Это был самообман.

Ан нет Шу, Вы были влюблены (а может всё еще и влюблены), без всякого самообмана. В это иногда трудно поверить. Но разве влюбляются в тех, в кого надо?
Придумали себе какие-то теории о кусочках целого и якобы желанием за них "платить". Хихи Радостная улыбка
Влюбленность бывает разной, ведь далеко не каждый (а возращаемся к началу, а даже очень и очень конкретный Подмигнуть ) делает коленки мягкими, а голову бесбашенную..
Одно грустно, что он может и не влюблён как раз. Но он и не единственный, в кого вы еще влюбитесь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Здравствуйте ,вас здесь много собралось и меня тут наверное не надо. Чувствую себя среди вас глубоким стариком. Послушайте человека который занимался и тем и другим долгие годы. Онанизм -вещь бесплодная ,им занимаются когда вечность впереди. Человеку этого мало -ему смысл жизни подавай. Фишка в том , что никто за нас это "зачем " не найдёт .Упрощение наз. идиоадаптация , усложнение- ароморфизм и далее по курсу биологии -выбирайте!

Да ладно... кокетничать. На свои 80 вы выглядите очень даже неплохо Улыбка

А по сути, вы все предельно усложнили, приземлили "всех нас" до уровня "эх, молодежь, молодежь...", побряцали мудреными словами, похлопали по плечу вечность... Ну, и как это иначе назвать, чем ваш испытанный долгие годы онанизм (душевный, разумеется). А смысл - конкретный: вместо того, чтобы что-то делать осмысленно, куда как легче потрепать привычно "эротические места " души и получить свое.

Да ведь результат - только в этих сиюминутных эмоциях! А если вам действительно еще что-то надо от жизни в ваши все-го лишь 80, то думайте о том, как этого добиться (от своей души в первую очередь). Вот тогда и смысл появится... Сами ведь пишите "за нас никто смысла не найдет". А вообше-то это все написано в математической теории оптимального управления. Там и о целях, и о механизмах, и о критериях, и о программах достижения. Только вчитаться надо....

И не сердитесь. Это я еще и не ругаюсь, а так, просто комментирую Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Влюбленность бывает разной, ведь далеко не каждый (а возращаемся к началу, а даже очень и очень конкретный Подмигнуть ) делает коленки мягкими, а голову бесбашенную..
Одно грустно, что он может и не влюблён как раз. Но он и не единственный, в кого вы еще влюбитесь. Подмигнуть
Ну не каждый, конечно. Ну не знаю Радостная улыбка Ёлки-палки, почему так трудно понять себя??! Смех Да нет, мне всё же кажется, это нездорОво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100