Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как реанимировать себя после неудачных отношений...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 16:45    Заголовок сообщения: Как реанимировать себя после неудачных отношений... Ответить с цитатой

Знаю, что не надо думать, вспоминать и надеятся. Но вот уже прошло 20 дней, а он мне снится, не оставляет меня в покое Улыбка)) А скорее на подсознательном уровне я его сама еще не отпустила.
Встречались около года, он был моим первым мужчиной, планировали пожениться. И вот я узнаю, что у него есть другая официальная невеста и они скоро поженятся. Удивление Конечно я замечала в последние месяцы какие-то подозрительные действия. Стал реже появлятся, раньше готов был бежать на встречу не смотря ни на какие трудности. И по праздникам где-то пропадал, обманывал что придет и в последний момент находил 1000 причин. Из-за такого поведения мучалась ужасно, так как поделать ничего не могла, а уйти не было сил. Вот набралась сил и ушла в феврале....в глубине души мечтая, что он побежит за мной и не даст уйти. Он появился, сказал, что я спешу с решениями, у него сейчас трудности, он их решит и все у нас будет хорошо. К сожалению, оказалось под конец, что трудностью оказалась другая женщина, которая была более обеспеченной для создания семьи и он ее приводит в жены. А я как то побоку оказалась. Отношения у нас в начале были очень красивые, многие завидовали смотря на насГрусть очень жаль , что мы их потеряли, надеюсь, что жалею не только я. Потом, когда начались проблемы жалею, что вовремя не разобралась, закрывала глаза на все, развязала ему руки. И все копила в себе, все недовольство и переживания.... Я не люблю конфликтов и всегда избегаю конфликтных ситуаций. Еще боялась, чтобы он не подумал, что я пилю...
Грусть
Сейчас хочу отпустить. И кажется самооценка начала падать.... Посоветуйте как повлиять на себя.
Буду рада любым советам или комментариям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Дорофеева


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!

Lil, Вам грустно: Вы расстались с первым мужчиной. Вы его любите, хотите взаимности - такое естественное желание. И так больно, когда он оказывается не таким прекрасным, как казалось. Он обманывает, предаёт, ведёт себя подло, не думая о Вас. Да, он, оказывается, обычный человек. У него, как и у Вас, как и у меня, есть две стороны - плохая и хорошая. Хорошая - та сторона, которую Вы видели в нём этот год. Плохую - не умели и не хотели замечать. Но теперь приняли случившееся, как-то уже 20 дней держитесь, сделали этот важный шаг - сохранили себя, так? Вы сильная. Вы поступаете мудро. Отпустили мужчину, но любовь, эти волшебные чувства пусть при Вас останутся! Помните доброе, прекрасное, вспоминайте иногда лучшие моменты, пусть они дарят Вам тепло. Всё Ваше - останется при Вас. Ваша любовь - она так и осталась в Вас, и, поверьте, не от конкретного мужчины она зависит. Вы молоды, прекрасны, перед Вами открыты все двери. Печаль - пусть побудет с Вами немного, это тоже доброе и очищающее чувство, в разумных пределах...

Lil, Вы только представьте, что ждёт Вас! Новые встречи, новые чувства, море нового и интересного! От этих возможностей кружится голова! Улыбка Вы же не думаете, что первый мужчина - это последняя любовь? Улыбка
_________________
Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Дорофеева


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарите себе весенний город с кустами пышной сирени, каждый вечер отправляйтесь на запланированные или спонтанные прогулки - в одиночестве лучше, чтобы не было соблазна с подругами обсудить в деталях Вашу жизнь....

Радуйте себя каждый день хотя бы тремя подарочками! (Мороженое, новая финтифлюшка, что-нибудь приятное! Только Вы знаете, что это может быть!)

Читайте Леви - ПОМОГАЕТ!!! Улыбка Проверено на себе не раз!

Украшайте себя, любите себя, балуйте себя, улыбайтесь! Напишите на листочке 25 качеств, которые Вы в себе уважаете. Перечитывайте и пополняйте список новыми пунктами каждый день.

Займите себя тем, о чём давно мечтали, но на что не хватало времени... Что это может быть? Сальса, китайская живопись, бисероплетение, велоспорт?

Если есть юморные, весёлые друзья - отчего бы не начать проводить с ними больше времени?! (Но только не в постоянных разговорах о Вашем бывшем, лучше шашлыки жарьте, на футбол ходите или куда там у вас принято! Улыбка)
_________________
Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Дорофеева, спасибоУлыбка стараюсь следовать советам, вот к своему дню рождения готовлюсь, хочу хорошо отметить несмотря ни на что Подмигнуть
для новых отношений чуствую, что не готова. Хотя как говорят, клин клином вышибаютПодмигнуть
Сейчас читаю Курдюмова "Успехологию любви", понимаю, что у меня была больше зависимость и влечение и совершенно не было дружбы и понимания, только иллюзия. Вот пытаюсь сейчас от зависимости избавляться. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 14:05    Заголовок сообщения: Re: Как реанимировать себя после неудачных отношений... Ответить с цитатой

Lil пишет:
Сейчас хочу отпустить. И кажется самооценка начала падать.... Посоветуйте как повлиять на себя.
Буду рада любым советам или комментариям.
Душевная травма, как и физическая, лечится лишь временем. Чтобы лечение было скорым и успешным:
- никак не общаться с причиной травмы;
- положительные эмоции (самое лучшее - новое увлечение);
- осознание, что все Ваши теперяшние чувства это естественная реакция Вашей психики (они неизбежны и закономерны) - след, просто наблюдать за ними, не давая себе негативных оценок.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косуля


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

===
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас хочу отпустить. И кажется самооценка начала падать.... Посоветуйте как повлиять на себя.
Буду рада любым советам или комментариям.

Извлечь из этого пользу. У вас уже в руках бесценный опыт - остается проанализироватье его, переосмыслить. В отношениях мало чувствтвать. Не менее важно понимать и то, что чувствует партнер в отношении вас. Да, чувствовать чувства партнера (по возможности, объективно).
Вы совершенно правильные первые выводы сделали:
Цитата:
Потом, когда начались проблемы жалею, что вовремя не разобралась, закрывала глаза на все, развязала ему руки. И все копила в себе, все недовольство и переживания.... Я не люблю конфликтов и всегда избегаю конфликтных ситуаций.
Это все можно обговаривать и корректировать бесконфликтно, но своевременно. Это и есть сотрудничество, и бережное отношение к отношениям Улыбка . Молча и недовольно наблюдать что отношения уходят в нежелательную сторону - это вариант на "авось".
Представляете, сколькому еще можно и предстоит научиться! Умение создавать счастиливые и долгие отношения - это знаете ли, уникальный и на самом деле - бесценный опыт! как и само умение быть счастливым человеком. Вы заплатили за первые шаги этим вот разочарованием. Но приобрели ведь крупицу бесценности!

Уверен, что спокойно и взвешенно перебрав опыт, вынеся из него самые важные эссенции - вы почувствуете себя гораздо легче и свободней от травмы. Если не совсем забудете ее.
И Курдюмов очень кстати, замечательная вещь у него получилась. Сам читал раза три-четыре, с перерывами в несколько лет Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk вы правильно отметили, что надо своевременно и безконфликтно решать проблемы. Я в те моменты понимаю, что неплохо бы поговорить, но сил нет начать разговор, то ли от очень уж большой тактичности, то ли от страха обидеть и потерять. Вот так ничего и не сказала, сейчас чуствую невысказанность. Сейчас когда задумалась вспомнила, что он сам не шел на диалог, только отмалчивался. А долго говорить одна я не могу, не видя ответной реакции Улыбка это молчание меня убивает Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей
вроде все так посто, но на выполнение каждого пункта нужно много сил и терпения
спасибо за советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он сам не шел на диалог, только отмалчивался. А долго говорить одна я не могу, не видя ответной реакции
не надо долго. Можно описать, обозначить проблему, и спросить его мение на ее счет. Не получается сразу - дать время на осмысление и переспросить ответ завтра, послезавтра.

А еще после Николая полезно полистать эту рассылку. Короткие эпизоды, тема улаживания понимания звучит регулярно
http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovechanges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lil пишет:
лексей
вроде все так посто, но на выполнение каждого пункта нужно много сил и терпения
спасибо за советы Улыбка
А я не говорил что это просто. Вы просили совет, я его дал. Я очень хорошо знаком с этим состоянием. Можно еще пить таблетки (но это с двумя концами) или найти опытного психотерапевра (но где его найдешь? - да и дорого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 11:17    Заголовок сообщения: Re: Как реанимировать себя после неудачных отношений... Ответить с цитатой

Lil пишет:
Посоветуйте как повлиять на себя.


Советую, пошлите его на"ер. Пусть женится на той, особого счастья с ним у той другой не будет. Так что не завидуйте ей.

Цитата:
Отношения у нас в начале были очень красивые


Они у большинства вначале красивые и поверхностные. Вы лучше проанализируйте, что сами делали не так (с вашей точки зрения) и доводите до осознания то, что нужно делать в следующий раз, чтобы результат был другой. Займитесь собой. У вас все еще впереди. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей
Цитата:
Я очень хорошо знаком с этим состоянием.


Сколько времени вам понадобилось, чтобы пережить это сотояние? Закатить глаза, задуматься

Насчет ваших предыдущих советов:
Цитата:
- никак не общаться с причиной травмы;


Это получается легко, благо обстоятельства способствуют, у нас совершенно разные деятельности и разные круги общения.

Цитата:
положительные эмоции (самое лучшее - новое увлечение);


С новым увлечением пока не получается, нет такого рядом, который бы смог меня увлечь так, чтобы забыть о прошлом, но очень надеюсь, что встречу такого в ближайшем будущем.

Цитата:
осознание, что все Ваши теперяшние чувства это естественная реакция Вашей психики (они неизбежны и закономерны) - след, просто наблюдать за ними, не давая себе негативных оценок.


А вот над этим работаю потоянно.

Хочу еще раз сказать, что советы очень точные. Спасибо вам Лексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef
Цитата:
Пусть женится на той, особого счастья с ним у той другой не будет. Так что не завидуйте ей.

Прочла эту фразу и поняла, что правда завидую Восклицание Чертовская злость Злость
Если включить разум, то завидовать в принципе то нечему, но все же Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100