Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Встречаться без чувств...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 16:23    Заголовок сообщения: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу поделиться своей историей с Вами. В надежде услышать - даже не знаю что - советы, комментарии - Ну, как дальше жить...

Встречались с парнем - недолго - 2 месяца. Познакомились виртуально. Он недавно расстался с девушкой. Эта информация всплыла из социального сайта, где я увидела общие фото (еще до начала отношений), он сказал, что тут уже все и фото убрал.

Наши отношения развивались довольно стремительно (для меня), больше по его инициативе - куча звонков, смс, внимания... так, что мне поначалу даже было немного неловко - я не могу ответить тем же (в смысле эмоций, такого их шквала), хотя он мне и нравится... Но - я так быстро не могу))), по натуре - интроверт. Мне нужно время, узнать человека, только после этого от меня можно ждать взрыва эмоций...
В общем, все было хорошо - и в общении, и в сексе, меня познакомили с родителями, всеми друзьями, везде обо мне говорили - моя девушка, любимая и т.д. Строил планы, куда мы с ним поедем летом, и через год... На которые я в ответ только мычала)))
Кто бы мог думать, что это просто слова?...

А закончилось все также стремительно - быстрое охлаждение, перестал звонить, только отвечал на мои звонки и смс (которые, естественно, участились примерно втрое), а потом... Я пыталась поговорить. Несколько раз. Пыталась показать, что он мне нужен... Но видимо поздно. От разговора он уходит. В прямом смысле. Просто уходит, и все))))
Я пропала на пару дней, увидев, что добавил на соц. сайте бывшую девушку, потом получила от него сообщение, типа прости меня, так получилось... но без чувств встречаться я не могу. Целую тебя, пока.

Сначала у меня была просто истерика... Потом хотелось ему позвонить, выяснить все. Но вряд ли он бы стал разговаривать, хотя, мне кажется, ему тоже плохо..
Долго думала, и написала ему в ответ, что не буду делать из этого трагедию, что если ему без меня лучше, то конечно... и встречаться без чувств не надо... И чтобы не грустил, и что все хорошо.

Хотя все очень далеко от хорошо.
Ну зачем он со мной без чувств встречался?!!!! А если не без, то что за чувства такие, которые закончились через полтора месяца? Для чего эта комедь с родителями?... Почему нужно ждать того, когда я к нему привыкну, и жестоко все оборвать?..

Решил вернуться к бывшей? Думаю, скорее всего, ведь мужики не уходят в никуда...
А мне что делать?

Извините, что многословно. Буду рада любым комментариям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. На мое сообщение он ответил - "Рад, что все хорошо..."

Это все, что он может сказать...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:11    Заголовок сообщения: Re: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

Zaichik пишет:

мне поначалу даже было немного неловко - я не могу ответить тем же (в смысле эмоций, такого их шквала), хотя он мне и нравится... Но - я так быстро не могу))), по натуре - интроверт. Мне нужно время, узнать человека

Зайчик, Вы же понимали, что вы абсолютно разные. (Пишите, что было неловко...). Понимаю, обидно, когда бросают, да еще после представления родителям. Посмотрите на него со стороны. Кто он? Прохвост? Дон Жуан? А может Голохвастов? Прилетел, наговорил, скорее, наврал с три короба, попользовался и смылся, иссяк, а Вы страдаете.
Раньше Вы наверное таких людей избегали интуитивно, теперь поняли, что это уж точно не Ваше. Часто мы в жизни получаем то, чего боимся или отвергаем. Все надо пережить на практике. Это опыт - великая вещь!
Наплюйте на него. Представьте его себе и смачно пошлите... Выкиньте из своего сердца и продолжайте жить дальше. Это не стоит страданий, депрессии и т.д. (Можно, конечно и отомстить, но это надо делать тонко, изящно). Главно, оставайтесь самой собой! И к Вам придет ВАШ человек, обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik, привет!
Эх... Неблагодарное это дело - заниматься воспитанием чьих-то чувств... ИМХО, в этом деле, наверное, все предпочитают самообразование! Радостная улыбка
Посему - ограничусь парой досужих домыслов и одним маленьким предложением. Итак:
1) Похоже, молодой человек из породы "порох" - вспыхнул, произвел фейерверк и - погас. Причем - сам искренне верил, что это чувство - настоящее и навсегда. Или - очень сильно сам себе это внушил... а причиной могла быть
2) Ссора с его бывшей подругой - она и подтолкнула на поиски приключений-переключений...
В том и другом случае - это его проблемы. А вы - просто обожглись, оказавшись - по какой бы то ни было причине - рядом...
Очень может быть, что я ошибаюсь... Просто сама в свое время побывала в очень похожей ситуации. И теперь, когда это осталось далеко в прошлом, могу предложить вот что:
Постарайтесь прежде всего "починить" себе настроение. Любым способом. Только желательно для начала не похожим на ваши совместные развлечения.
Я, расставшись с моим МЧ, в таких же растрепанных чувствах, вспомнила вдруг, что вообще-то некогда любила рисовать - а ему это было на фиг не нужно; и слушала не только рок, но и джаз, и классику. И любила зеленые яблоки и белое вино, а он предпочитал, естественно, пиво... вот с алкоголем и едой как раз - осторожнее! Словом, занялась тем, на что при общении с "ним" не оставалось времени... и так незаметно поняла, что "он" - это еще не весь мир, и даже не половина... ) Кстати, если Вы сумеете распогодить свою внутреннюю "погоду", это пойдет на пользу не только Вам. Если он не имел цели Вас расстроить - не будет на нем вины за то, чего он не замышлял. А если все-таки имел (ну, мало ли, отомстить надумал всему бабьему племени, что, конечно, маловероятно...) - то так ему и надо, поделом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за отклики!

Но , знаете, я наверное, немного не так это все описала...
У меня нет на него зла... абсолютно.))) И уж мстить тем более не хочется. За что? За то, что какое-то время нам было хорошо вместе? Так за это благодарят...)))

Фейерверк, порох - да, скорее всего. Но мне было так хорошо погреться в его эмоциях (ну не будем о чувствах, достаточно), в его ко мне теплом отношении, внимании...
Просто, я сейчас как раз отхожу от длительных и сложных отношений с другим человеком, которые сама разорвала (но это был единственный выход). Да и лет мне уже немало.
И тут этот мальчик! Все эти эмоции, звонки, цветочки - как бальзам на рану...
Вот не поверите - я и мычала на его планы, и намеренно вела себя скованно с его родителями (ну, то есть - не старалась абсолютно проивести впечатление - а я могу!!! когда нужно) только потому, что была уверена в том, что это ненадолго, и я сама уйду.
Ну, сложно его рассматривать уж очень серьезно - у нас слишком разный уровень жизни, грубо говоря, его зарплаты не хватит мне на туфли... Но тем не менее - я как-то отогрелась, привыкла, мне было хорошо и спокойно с ним рядом, и не хотелось никуда бежать - как было весь последний год... Умиротворенность какая-то, что ли. Для меня это ценно. В конце концов , стала думать - ну фиг с ним, с матер. положением.... И не такое случается, и живут люди, ну мне же с ним хорошо... Я справлюсь... Отмоем, пользоваться столовыми приборами научим, вести себя - тоже)))) Ну, я утрирую.
Даже собралась его с подругой познакомить)))
А тут - такое...
Видимо, раньше надо было - и знакомить, и тепло дарить...
В общем. я очень сожалею. и не знаю, что можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik вы всё правильно сказали, что за 2 месяца вы не готовы были на фейерверк чувств. И это очень хорошо, потому как вы влюбляетесь более осознанно. Всё, что вы сейчас испытываете как интроверт - это некоторую пустоту. Он вас поставил на "рельсы" и очень активно "двигал" в каком-то направлении. И вот наконец вы получили ускорение и начали двигаться самостоятельно, но тут бывшая вашего героя поняла, что не всё так плохо как ей казалось... И он со всем свойственным ему лично итузиазмом бросился обратно в те отношения. Когда он вас "двигал", он скорее всего был самим собой. Я не думаю, что он планировал сделать вам больно. И в своей активности он просто не сильно задумывался о том, что такое возможно. И если бы вы показали ему, что он вам нужен с первой секунды знакомства, он всё равно бы вернулся в те отношения. Так что не корите себя за "запоздалое пробуждение" Радостная улыбка .
Вам больно и пусто, но не от любви. Вам было непривычно, но интересно с таким активным партнёром, было приятно быть центром шумных событий. И сейчас слишком "тихо". Я согласна с Наталья Коринфская. Займитесь тем, что вы забросили за эти 2 месяца. И потихонечку ищите активного интересного партнёра. Теперь вы лучше понимаете с каким типом мужчины вам будет интереснее жить Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik, а вот про "лет немало" - выкиньте на фиг из головы! Дружат, любят, радуют друг друга, греют, вступают в брак - люди, а не паспорта. Фикция это - возраст, уж поверьте старой кочерыжке! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lil


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik
что-то мне это напоминает моего бывшего, все наобещать, а потом самому же сбежать от ответственности. В отличии от ваших наши отношения продержались дольше, но похоже он из той же "породы" "порох"(согласна с Alonsa). Уверенна, что у него были к вам чувства, может равда не такие сильные как к его бывшей.
В любом случае, было бы хуже если он так поменял свое мнение в тот момент, когда вы еще сильнее от него зависили бы. Опереться и положиться на него однозначно нельзя. Поэтому советую посмотреть на эту ситуацию с другого угла.
Не унывайте и будьте счастливой ему на зло (сначала), а потом когда уже отойдете от этой ситуации будьте счастливой для себя Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Спасибо всем за комментарии! Очень ценно, на самом деле.

Насчет энтузиазма - согласна))) Даже забавно. У него, кстати, и с работой так - загорается новой идеей, проектом, ничинает бурную деятельность - а потом, все, перегорает... Очень быстро.

Но вопрос - ведь если человек так прощвется - он уже не вернется? Никогда?

А насчет бывшей - на самом деле это только мое мнение, что он к ней ушел. Может, и нет. Но скорее всего, я точно знаю, что они уходят в никуда крайне редко - когда вместе совсем невыносимо... Но это точно не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была несколько похожая ситуация, сначала шквал эмоций, подарки, именно давал ощущение, что я - та самая его единственная, а потом пропал, исчез, как будто подменили, как будто ничего и не было! Длилось, кстати, тоже пару месяцев. В конце выяснилось, что он тоже накануне нашего знакомства расстался со своей девушкой, и поэтому так яростно нашел меня, похожую на нее, внешне и именем тоже.
Он сказал мне тогда, что очень ХОТЕЛ любить, искренне хотел, ему хотелось отдавать всё, что имел, все эмоции, все мысли.. Видимо, все переживают разлуку по разному, кто-то прячется в ракушку, а кто-то выплескивает неизрасходованную энергию на других, а потом успокаиваются.
Мне, кстати, тогда было тоже обидно, я вначале тоже неудомевала, кто, зачем такой, а потом вдруг "разглядела" его.. и он сам растворился.
Всё же один плюс был.. растормошил он меня, как медведя после спячки, я потом по настоящему влюбилась (не в него, конечно). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lil пишет:
Не унывайте и будьте счастливой ему на зло (сначала), а потом когда уже отойдете от этой ситуации будьте счастливой для себя Подмигнуть
Только лучше, ИМХО, быть счастливой назло не ему, а сложившимся обстоятельствам! Дабы потом не чувствовать себя виноватой... Не знаю, насколько Вы склонны себя казнить за подобное, но считаю, что лучше предупредить! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
У меня была несколько похожая ситуация, сначала шквал эмоций, подарки, именно давал ощущение, что я - та самая его единственная, а потом пропал, исчез, как будто подменили, как будто ничего и не было! Длилось, кстати, тоже пару месяцев. В конце выяснилось, что он тоже накануне нашего знакомства расстался со своей девушкой, и поэтому так яростно нашел меня, похожую на нее, внешне и именем тоже.
Он сказал мне тогда, что очень ХОТЕЛ любить, искренне хотел, ему хотелось отдавать всё, что имел, все эмоции, все мысли.. Видимо, все переживают разлуку по разному, кто-то прячется в ракушку, а кто-то выплескивает неизрасходованную энергию на других, а потом успокаиваются.
Мне, кстати, тогда было тоже обидно, я вначале тоже неудомевала, кто, зачем такой, а потом вдруг "разглядела" его.. и он сам растворился.
Всё же один плюс был.. растормошил он меня, как медведя после спячки, я потом по настоящему влюбилась (не в него, конечно). Улыбка


Зая... Ну надо же, до чего все люди похожи...
А я нашла его - по фамилии... Она очень похожа на фамилию того человека с которым перед этим был тяжелый разрыв. глупость конечно... Я думала, только у меня так... И тоже сначала не разглядела, а потом поняла.
Может, это типа мести? За то что хотела использовать его как пресловутый "клин"...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik. А может быть, он просто вас использовал: или по принципу "клин клином вышибают", или же для того, чтобы вернулась прежняя пассия, заревновав? Не зря же он так интенсивно с вами общался, представлял как можно более широкому кругу (чтобы узнало о новой девушке как можно больше народу).
Цитата:
Но вопрос - ведь если человек так прощается - он уже не вернется? Никогда?
"Никогда не говори никогда" Улыбка . Но оно вам нужно? Человек-порох... Никогда не знаешь, когда он рванёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обычно. Были у него чувства к Вам он Вас добивался и верил что это навсегда. Чувства ушли и он ушел. Преднамеренного злого умысла в этом нет, просто так устроена мужская психика. Ваша реакция тоже закономерна - когда тебя бросает тот, кто тебя любил, но не был любим. Делайте выводы - на этом жизнь не заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:51    Заголовок сообщения: Re: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

Zaichik пишет:
Хотя все очень далеко от хорошо.
Ну зачем он со мной без чувств встречался?!!!! А если не без, то что за чувства такие, которые закончились через полтора месяца? Для чего эта комедь с родителями?...


Столько наивности в вопросах, но ведь вы далеко не наивны.

Ведь вы тоже только мычали, когда он вместе с вами планы пытался строить. Тоже парейку раскидывали свою выгодную. "Подожду, посмотрю, да и деньжат маловато у него..." Не задавались же вы вопросом тогда, почему вы мычите и зачем вы так с ним.

Цитата:
Почему нужно ждать того, когда я к нему привыкну, и жестоко все оборвать?


Вы думаете он именно этого ждал? Или вам хочется видеть его таким? Если он не психически больной с какой-то патологией, он врядле жаждал причинить вам боль.

Я думаю, что у вас сильно задето самолюбие. Плюс вы потеряли очень выгодный для своего Эго союз - когда вам дают внимание, а вы особо не напрягаетесь.

Цитата:
А мне что делать?


Не обманывать себя, избавляться от собственной хитрости, работать над тем, что уж если даешь добро на любовное встречание с человеком, то не мычишь перед его родителями и планами.

P.S.
Цитата:
И тут этот мальчик! Вот не поверите - я и мычала на его планы, и намеренно вела себя скованно с его родителями (ну, то есть - не старалась абсолютно проивести впечатление - а я могу!!! когда нужно) только потому, что была уверена в том, что это ненадолго, и я сама уйду.


А еще, (извините конечно) я очень рада за этого мальчика. Есть же башка у пацана, слава Богу.
Потому как, если бы он действительно в вас влюбился как раз тогда, когда вы размышляли о том, что это все ненадолго и как вы сами уйдете, то ему бы пришел гаплык. Он бы начал вас еще большим вниманием заливать, а ваша реакция была бы как у 99% исходя из того что вы здесь написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Zaichik. А может быть, он просто вас использовал: или по принципу "клин клином вышибают", или же для того, чтобы вернулась прежняя пассия, заревновав? Не зря же он так интенсивно с вами общался, представлял как можно более широкому кругу (чтобы узнало о новой девушке как можно больше народу).
Цитата:
Но вопрос - ведь если человек так прощается - он уже не вернется? Никогда?
"Никогда не говори никогда" Улыбка . Но оно вам нужно? Человек-порох... Никогда не знаешь, когда он рванёт...


Ну, не знаю... Детсад тогда какой-то.
Если я , например, от человека ухожу (сама принимаю это решение), то мне уже все равно - встречается он с кем-то, или нет... То есть если да - то я за него конечно, рада))) и больше ничего. Даже специально узнавать не буду, как он и что... не то что ревность вызывать. А из его слов (мы много обо всем болтали, и о бывших в том числе, хотя может это и неправильно) я поняла, что он ушел именно сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, так же согласен с Tef, чувствуется в ваших словах.., нет не боль потерянной любви, а досада...,
"...надо же совсем еще сосунок, которому и на туфли то не хватит, а тут неожиданно смел проявить свою волю, бросить МЕНЯ"
И ваше последнее письмо заканчивалось - НЕ ГРУСТИ, так.., вы надеетесь что он будет грустить, а может еще и прощение попросит..., извините за резкость, но таково мое видение Вашей ситуации.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik пишет:

Ну, не знаю... Детсад тогда какой-то.
Если я , например, от человека ухожу (сама принимаю это решение), то мне уже все равно - встречается он с кем-то, или нет... То есть если да - то я за него конечно, рада))) и больше ничего. Даже специально узнавать не буду, как он и что... не то что ревность вызывать. А из его слов (мы много обо всем болтали, и о бывших в том числе, хотя может это и неправильно) я поняла, что он ушел именно сам...
Увы, я всё больше убеждаюсь в том, что детсада в отношениях довольно много.
Цитата:
Ну зачем он со мной без чувств встречался?!!!! А если не без, то что за чувства такие, которые закончились через полтора месяца? Для чего эта комедь с родителями?.
Если действительно не было чувств - то игра в любовь. Как в детсаду... Дети ведь не понимают, что играть с душой другого человека - жестоко. Они так... Поиграют и выбросят. А он ведь прямо вам в глаза всё это сказать боится. Мужества не хватает (как и многим)... Может быть, большая часть вашей боли даже не из-за того, что любимый (?) ушёл, а именно из-за этой.. использованности?
Пусть играет в любовь с кем-то ещё. Не с вами. И вы тоже - не играйте в любовь с молодыми мальчиками Подмигнуть Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:37    Заголовок сообщения: Re: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

[quote="Tef"]
Zaichik пишет:

P.S.
Цитата:
И тут этот мальчик! Вот не поверите - я и мычала на его планы, и намеренно вела себя скованно с его родителями (ну, то есть - не старалась абсолютно проивести впечатление - а я могу!!! когда нужно) только потому, что была уверена в том, что это ненадолго, и я сама уйду.


А еще, (извините конечно) я очень рада за этого мальчика. Есть же башка у пацана, слава Богу.
Потому как, если бы он действительно в вас влюбился как раз тогда, когда вы размышляли о том, что это все ненадолго и как вы сами уйдете, то ему бы пришел гаплык. Он бы начал вас еще большим вниманием заливать, а ваша реакция была бы как у 99% исходя из того что вы здесь написали.


Tef...
Ну так не я же хотела к родителям-то идти... Я не хотела совсем!!! И ему говорила, так и говорила - "Я НЕ ХОЧУ." Потому что считаю преждевременным. Я со своими знакомлю только тогда когда жить вместе собираюсь. Так и говорила . Прямым текстом. Именно - во избежание того, чтобы мои намерения (то есть их отсутствие - НА ТОТ МОМЕНТ) не были истолкованы превратно. Потому что мне совсем не нужно чтобы в меня влюбились по уши - а у меня в душе пусто. Это ужас на самом деле...
А он меня к родителям затащил чуть ли не обманом - ну, типа случайно (даже удивилась ловкости), а когда я поняла куда пришли, уговаривал минут 20 войти в квартиру...)))
И я старалась - ничего не обещать. И планов не строить - потому как на тот момент ничего про свое к нему отношение не понимала. По-моему это как-то честнее, чем стараться понравиться родителям (хотя стараться и не надо, я вот не старалась, а оказалось что оч. понравилась), строить планы, ничего при этом не чувствуя.

Но ведь отношение меняется - я его узнала лучше - и вот как раз теперь готова и планы строить, и с сестрой его мы друг другу понравились (даже общаемся)... А он - вот так((( Вот поэтому и очень жаль.

А про деньги - ну не надо меня такой уж меркантильной-то выставлять))) Но мысли про это, я думаю, есть всегда у любого нормального здравомыслящего человека. Ведь всегда думаешь - а как жить, а на что, а где... А если ребенок? Ну естественно, все прикидываешь, и это нормально, да и мне не 20 лет...
И, несмотря на не завидное матер. положение, я готова уже была на что-то с ним серьезное. Я решила, что смогу с этим справиться...
Так что, про меркантильность я с вами не соглашусь)))

А про отсутствие наивности - это да... Да и откуда ей уж быть-то?..)))

А мнение Ваше очень интересно, Tef.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Я вот, так же согласен с Tef, чувствуется в ваших словах.., нет не боль потерянной любви, а досада...,
"...надо же совсем еще сосунок, которому и на туфли то не хватит, а тут неожиданно смел проявить свою волю, бросить МЕНЯ"
И ваше последнее письмо заканчивалось - НЕ ГРУСТИ, так.., вы надеетесь что он будет грустить, а может еще и прощение попросит..., извините за резкость, но таково мое видение Вашей ситуации.


Неа... ))
Я хорошо знаю, как это - оставить человека, у которого к тебе что-то есть. Как это - сказать, глядя в любящие глаза - я тебя не люблю, и с тобой не буду. И трудно сказать, кому тут тяжелее. И это грустно - всегда. Даже если не любил.
И по его сообщению мне показалось, что именно это он и испытывает. А я не хочу, чтобы ему так было! Это чистосердечно. Правда.
Потому и пишу - не грусти, не парься, все нормально, я переживу.

Ну а если я не права и все не так - то он просто пропустит мои слова мимо...

Про туфли - не к тому что сосунок (у нас с ним 1 год разница), а чтобы было понятно про матер. положение - я же написала - "грубо говоря". Не более того, не из чувства превосходства.

А почему , несмотря на год разницы в возрасте, в моих сообщениях сквозит - "мальчик, мальчик" - от того, что до него встречалась с мужчинами только старше себя, было что ненамного старше (лет на 5), было и на 15.
И разница в том, что когда меня примерно так же оставлял мужчина 40 с лишним лет - "прости, я решил восстановить отношения с любимой женщиной" - просто, точно, окончательно, невыносимо больно - оглядываясь на наше общение, можно было увидеть, что не было обещаний, не было намеков на будущее (не то что планов), а были даже слова - "не придумывай меня". Надо было лишь снять розовые очки, чтобы увидеть очевидное. Я не пожелала это сделать вовремя, и получила за это...

И другой мужчина - с ним тоже - НЕТ планов, НЕТ обещаний, НЕТ разговоров. Все легко и приятно. Пока мы оба тут. В данный момент. А что завтра - не знаю... Поэтому и не обещаю.
Вот я вела себя примерно так же. Это хотя бы честно. Ведь мы отвечаем за тех, кого приручили... И это выражается хотя бы вот таким несколько жестоким образом.

Ох, сколько понаписала.
Вообще, спасибо этому форуму за возможность выговориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:05    Заголовок сообщения: Re: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

Zaichik пишет:
Tef...
Ну так не я же хотела к родителям-то идти... Я не хотела совсем!!! И ему говорила, так и говорила - "Я НЕ ХОЧУ."


Не хотели, потому что врать ему это одно, а врать ему перед его родителями - это другое. Не осмелились. Это уже хорошо.

А у парня достаточно доверительные и дружеские отношения с родителями, поэтому он вас и пригласил. Он вас получше узнать хотел. Ни больше, ни меньше. А вы что себе напридумывали? Смех

Цитата:
строить планы, ничего при этом не чувствуя.


Он тоже мало чувствовал. У него остался страх после предыдущих отношений. А строил он планы, чтобы как-то себя, свои чувства шевелить и ориентировать на вас. А вы что делали для этого?

Цитата:
Но ведь отношение меняется - я его узнала лучше - и вот как раз теперь готова и планы строить


Ну поезд как говорится ушел. Не успели вы. Впредь учитесь быстрей просыпаться.

Цитата:
А про отсутствие наивности - это да... Да и откуда ей уж быть-то?..)))

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik пишет:
И другой мужчина - с ним тоже - НЕТ планов, НЕТ обещаний, НЕТ разговоров.


И будущего тоже НЕТ. Как с тем 40-летним мужчиной. Он все знал заранее и поступал согласно этому.

А вам зачем перенимать такое? Тоже не хотели будущего с этим мальчиком? Хотели насладиться моментом без продолжения.

Ну, а он то может по-другому хотел. Может если бы он с самого начала знал, что ему не светит продолжение, он бы встречался с другой девушкой, не с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichik


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему не врала. И не собиралась врать никогда.
Я поступала и относилась к нему так как МОГЛА на тот момент.

Ведь если вам не весело - вы будете смеятся?
А если вы не хотите есть, то будете, только потому, что вам предлагают?
Думаю, нет.

Так что "надо просыпаться было раньше" вряд ли уместно. Каждый просыпается и начинает чувствовать так как может, и когда может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:37    Заголовок сообщения: Re: Встречаться без чувств... Ответить с цитатой

Tef пишет:
А вы что себе напридумывали? Смех

Впредь учитесь быстрей просыпаться.



Tef, в чем дело? Автор зацепила что-то болезненное внутри Вас? Вы уже почти заставили ее оправдываться... Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaichik пишет:
Я ему не врала. И не собиралась врать никогда.
Я поступала и относилась к нему так как МОГЛА на тот момент.

Ведь если вам не весело - вы будете смеятся?
А если вы не хотите есть, то будете, только потому, что вам предлагают?
Думаю, нет.
Так что "надо просыпаться было раньше" вряд ли уместно. Каждый просыпается и начинает чувствовать так как может, и когда может.


Да ладно, не обижайтесь. Я резковато говорю. Если я не права, то и не парьтесь над моими словами. Главное ведь правда, и правде никакие злые языки не страшны. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100