Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна.... и кажется что это навсегда... и ничего не изменится
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 11:54    Заголовок сообщения: Одна.... и кажется что это навсегда... и ничего не изменится Ответить с цитатой

Приветствую всех на форуме!!! Радостная улыбка
Моя тема наверное уже набила оскомину, но опять-таки хочется выговориться, спросить совета, потому что чувствую, что уже пора к психологу, т.к. время идет и ничего не меняется. не вижу смысла жизни и выхода из ситуации. иногда кажется что все - конец, дальше будет только хуже - придется идти в спермобанк или усыновлять ребенка.
поэтому опишу свою жизнь более подробно.
О себе - 25 лет, вполне милая и симпатичная девушка, работаю, закончила школу с медалью, красный диплом в вузе, учусь в аспирантуре, подрабатываю.
Я внебрачный ребенок, отец умер, воспитывалась матерью и дедушкой, иногда бабушкой. живу с матерью, постоянные скандалы, т.к. хочу жить одна, отдельно - но не могу, опасаюсь, что мать не даст мне и моему супругу жизни, даже если мне удастся его встретить. бабка не дает квартиру в центре - просто, чтобы я могла там пожить одна.
мама не работает после смерти дедушки, находится на моем содержании, я не могу оставить ее без средств к существованию, если буду снимать квартиру, поэтому терплю и живу с ней.
ни в школе, ни в институте особых романов и отношений с мальчиками у меня не было. я училась, никогда не ездила на посвящения в студенты, на "пьянки" тоже крайне редко оставалась, в общагах не зависала, всегда спешила домой "как правильная фрося". в общем типичный тепличный ребенок. сейчас на мои упреки, что я так выросла абсолютно несамостоятельной, мать говорит, что уберегает меня от ее ошибок в молодости, чтобы мне не было так же больно и тяжело как ей в юности - одной с ребенком. запрещает мне "гулять", говорит - замуж выходи и с мужем живи, а "шалавиться" я тебе не позволю, обещает выписать и выгнать из квартиры, если "принесу в подоле"
в инсте замуж я не вышла. один мальчик хотел позвать в кино, но он мне не нравился вообще и я пресекла его приглашение. на том и закончилось, он стеснительный был, не стал настаивать.
понравился мне другой, армянин, но у него была девушка. в общем, эта любовь была у меня безответна. просто дружили. но я ее легко пережила и забыла быстро.
как то так сложилось что друзей в районе, и со школы, и с института у меня почти нет. есть только на работе, но и то потому что мы там проводим по 9 часов своего времени, поэтому почти сроднились.
институтская подруга одна есть, но она переехала жить в другой город.
поэтому пошла я искать счастье на сайт Знакомств. Познакомилась, человек сначала мне показался таким схожим по мироощущению, склонностям, привычкам, но я ошиблась, он не хотел уделять мне большую часть своего времени, постоянно встречался с какими то другими подругами и одноклассницами, а я по расписанию когда он был свободен такого то и со стольки до стольки, и как то раз на мою провокацию он попросил "избавить меня от своего внимания", и мы перестали видеться.
прошлым летом, познакомилась в компьютерной игре с парнем из другого города (я не комп фан, просто была на больничном и решила поиграть в эту игру, т.к. мне про нее рассказывали). в 23 года он уже понюхал пороху - отслужил, был женат, развелся, детей нет. я очень сильно влюбилась, точнее он меня в себя влюбил - начались звонки, смс, скайп, постоянно включенная аська. приглашал жить к себе и тд.
поехала к нему на три дня, затем мы вместе поехали в москву ко мне и моей маме.
с ним я стала женщиной, до этого у меня не было сексуальных отношений с мужчинами. а потом он уехал в свой город. у меня началась жуткая депрессия, плакала почти каждый день, ничего не хотелось - есть-пить, жить.
потом полегчало, немного отошла. на одном мероприятии очень понравился перенек, "закрутилось". есть одно но - у него есть девушка и он живет у нее, говорит что у них проблемы с сексом, остальное его в ней все устраивает, ему с ней комфортно существовать как ни с кем другим. мне он может предложить только секс и дружбу, а мне нужно большее. короче, тоже тупиковая ситуация.
прошло 9 месяцев с момента как уехала любовь всей моей жизни (на данный момент=), но я его по-прежнему люблю. как только вижу нашу совместную фотографию - сразу в слезы.
несколько все сумбурно, с перескоками, что естественно опустила, возможно и важное, но уж как есть.
помогите разобраться в себе и в ситуации, насколько это возможно...


Последний раз редактировалось: Maryanne (05.06.2009 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мама не работает после смерти дедушки с 2003 года, находится на моем содержании, я не могу оставить ее без средств к существованию, если буду снимать квартиру, поэтому терплю и живу с ней.

Цитата:
мать говорит, что уберегает меня от ее ошибок в молодости, чтобы мне не было так же больно и тяжело как ей в юности - одной с ребенком. запрещает мне "гулять", говорит замуж- выходи и с мужем живи, а "шалавиться" я тебе не позволю, обещает выписать и выгнать из квартиры, если "принесу в подоле"

Ух ты! Шок а на что она тогда жить будет, позвольте?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ух ты! Шок а на что она тогда жить будет, позвольте?
грозится что продаст двушку в который живем и поменяет на однушку с доплатой, и на нее будет жить...
а если замуж выйду, то наверное думает что я ей помогать буду, т.к. "она в меня столько сил и жизни вложила, что я обязана ухаживать за ней в старости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
грозится что продаст двушку в который живем и поменяет на однушку с доплатой, и на нее будет жить...
Вы полагаете, она не выживет подобными способами?

Цитата:
мама не работает после смерти дедушки с 2003 года, находится на моем содержании, я не могу оставить ее без средств к существованию, если буду снимать квартиру, поэтому терплю и живу с ней.


Вы действительно боитесь, что она Вас выставит?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она меня пугает таким образом, т.к. неосознанно, как мне кажется, не хочет чтобы я улетала из гнезда, уходила от нее.
считает что я должна устроить ее на хорошую работу
Сейчас она пытается оформить инвалидность.
может и у меня есть психологическая зависимость от нее, я не спорю. может и мне так уже стало комфортнее.
мне просто сил и времени пока не хватает на то, чтобы собраться и уйти в никуда. т.к. я никому кроме нее не нужна на данный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
просто сил и времени пока не хватает на то, чтобы собраться и уйти в никуда. т.к. я никому кроме нее не нужна на данный момент...

Я читал и сопереживал с Вами... В Вас столько искренности и добра, что думаю всё наладится. Вы ещё так молоды и всё ещё будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за добрые слова =))
наверное, я бегу впереди паровоза, и не пришло еще то время...
вы не первый, кто мне это говорит, те кто меня близко знают, тоже говорят, что счастье еще ждет меня где-то )))
характер есть, но все равно тяжело быть одной психологически... столько влюбленных пар кругом, иногда так горько на них смотреть. и на маленьких детишек, материнский инстинкт проснулся уже ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
Спасибо большое за добрые слова =))
наверное, я бегу впереди паровоза, и не пришло еще то время...
вы не первый, кто мне это говорит, те кто меня близко знают, тоже говорят, что счастье еще ждет меня где-то )))
характер есть, но все равно тяжело быть одной психологически... столько влюбленных пар кругом, иногда так горько на них смотреть. и на маленьких детишек, материнский инстинкт проснулся уже ..
Сформулируйте, что именно Вам надо, и что (или кто) Вам, на Ваш взгляд, мешает.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
мне просто сил и времени пока не хватает на то, чтобы собраться и уйти в никуда. т.к. я никому кроме нее не нужна на данный момент...
Мне кажется именно это самое важное. "Никому кроме неё не нужна"... А тот екатеринбуржец? Вы написали только о том, что он уехал. И что - общение прекратилось? Или оно есть, но нет возможности быть вместе?
Смотрите - вы нравитесь мужчинам. Это один плюс. Вы осознаёте, что ситуация общения с материю не самая нормальная - это второй плюс. Вы не так уж и сильно от матери зависите - это третий плюс. Вы материально независимы - это очень большой плюс. Так что для начала очень даже неплохо... Но шаг к полной независимости от матери всё же потребуется сделать...
И по поводу мальчика с корпоратива... Я думаю - если вам нравится, то общайтесь. Занимайтесь сексом. И не зацикливайтесь на "чем-то большем". Многих мужчин отпугивают женщины, у которых в глазах читается: МНЕ НУЖНО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ Радостная улыбка . Развитие отношений ведь нельзя запрограммировать. Они могут дойти и до той стадии, когда и молодой человек с корпоратива на ту девушку перестанет смотреть (проблемы с сексом - это серьёзно), и у вас могут отношения перейти на другой уровень. А могут и не перейти, гарантировать никто не может. Так что, может быть, легче расслабиться и получить удовольствие Подмигнуть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Сформулируйте, что именно Вам надо, и что (или кто) Вам, на Ваш взгляд, мешает.

я хочу понять, как мне жить дальше, в каком двигаться направлении.
Жить и принять жизнь в том виде, в котором она сложилась сейчас у меня?? "забить" на то, что не складывается в личном ?? смириться, надеяться и верить, что все будет хорошо ? активно знакомиться ?? (я теперь не верю, что что-нибудь серьезное может в нем зародиться...)
еще мать культивирует комплекс во мне, что "не надо было "давать", и все было бы хорошо! а теперь у тебя никаких больше "козырей" для мужчин нет...
знакомиться я не умею, первой подойти к кому то - мне сложно, только если очень уж понравится человек, тогда меня окрыляет что-то, но это редко бывает.
отдыхать езжу с мамой, в культпоходы по музеям, театрам, паркам - тоже часто с ней. т.к. она мне заменила подругу, нам и вместе с ней тошно - и порознь плохо бывает.
Давит ситуация в семье. Родственно-квартирный вопрос (про него нужно отдельно рассказывать и про бабушку мою - в свое время клубнику нам с матерью продавала, когда я приезжала на лето). в двух словах не рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
еще мать культивирует комплекс во мне, что "не надо было "давать", и все было бы хорошо!
А откуда она знает, что произошло? Грусть

Maryanne пишет:
Цитата:
Сформулируйте, что именно Вам надо, и что (или кто) Вам, на Ваш взгляд, мешает.
я хочу понять, как мне жить дальше, в каком двигаться направлении.
Жить и принять жизнь в том виде, в котором она сложилась сейчас у меня?? "забить" на то, что не складывается в личном ?? смириться, надеяться и верить, что все будет хорошо ? активно знакомиться ??
Уточняю вопрос... Я Вас спрашиваю, с каким(и) мужчиной(мужчинами) и с какими целями Вы хотите познакомиться (иметь отношения, общаться), как вы себе это представляете... а затем - что именнно Вам мешает... мать, с ее давлением, учеба, узкий круг, в каком смысле, нет подруг или мало знакомых парней которые были бы симпатичны, чем узкий круг мешает, почему узкий круг.. и тд...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тот екатеринбуржец? Вы написали только о том, что он уехал. И что - общение прекратилось? Или оно есть, но нет возможности быть вместе?


пересекаемся в асе, он либо подавил в себе любовь, т.к. у него она не первая, он опытнее меня в житейско-бытовом уровне и в отношениях, либо ее не было... говорит, что к нему вернулась какая-то бывшая девушка сейчас, что он не один. но я не верю. может он забывал жену после развода так, познакомившись со мной. он развелся, т.к. она ему изменила (по его рассказам). отношения окончательно не разорваны у нас с ним - приятельские, друг друга не посылали, но и не развиваются. а не развиваются, значат постепенно отмирают. с его стороны недосказанность, то ли мама у меня дьявол, то ли испугался мегаполиса и "силенок не хватило" переехать в москву, найти работу и тп.


{ Сорь, я не очень хорошо разбираюсь как цитировать в форумах, т.к. никогда на них не сидела }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда она знает, что произошло?


я ей рассказала, я экстраверт - все наружу, мне трудно что-либо держать в себе, и вроде как особых секретов у меня от нее нет. а надо бы уже и завести их... ))

Цитата:
с каким(и) мужчиной(мужчинами) и с какими целями Вы хотите познакомиться (иметь отношения, общаться), как вы себе это представляете... а затем - что именнно Вам мешает


хочу серьезных отношений, естественно не с порога - сразу в ЗАГС, надо узнать друг друга, но год-два - этого достаточно на мой взгляд, чтобы хорошо узнать человека. в мужчинах привлекает уважительное отношение к женщине, чуткость, воспитанность, ответственность, желание иметь своих детей, чувство юмора, умение что либо делать руками по хозяйству, какие то внешние данные тоже играют свою роль. как в песне "такого как путин чтобы не пил, такого как путин чтобы любил, такого как путин чтоб не убежал, такого как путин чтоб не обижал". скорее ищу состоявшегося в жизни человека, но в то же время если есть стремления у человека, то всегда готова пройти с ним вместе, вместе преодолеть трудности и достичь успеха...


Последний раз редактировалось: Maryanne (30.05.2009 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
А откуда она знает, что произошло?

я ей рассказала, я экстраверт - все наружу, мне трудно что-либо держать в себе, и вроде как особых секретов у меня от нее нет. а надо бы уже и завести их... ))
Экстраверсия совсем не означает словесное недержание с теми, от кого бы нелишне дистанцироваться...
Вот что получается, Вы пишете.
1. Мать вас гнобит - вы не можете ее бросить, есть куча причин.
2. Мать вас давит - а вы ей все рассказываете.
Вы хотите, планируете как-то изменить ситуацию с матерью? Действительно ли Вас пугают, воспринимаются всерьез ее запугивания и установки?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:

еще мать культивирует комплекс во мне, что "не надо было "давать", и все было бы хорошо! а теперь у тебя никаких больше "козырей" для мужчин нет...
Мда... Пожалейте маму - у неё в душе сидит маленькая девочка, дико боящаяся одиночества и всеми силами стремящаяся удержать около себя вас. Наверное, ваша мама часто употребляет "мы", говоря о вас и о себе... Посмотрите на маму глазами мудрой женщины как на маленькую девочку (серьёзно. Может изменить восприятие)... Девственность - козырь для мужчины? Maryanne, я думаю, что вы сами прекрасно понимаете, что мама в данном случае застряла где-то в далёком прошлом...
Цитата:
отдыхать езжу с мамой, в культпоходы по музеям, театрам, паркам - тоже часто с ней. т.к. она мне заменила подругу, нам и вместе с ней тошно - и порознь плохо бывает.
Вы гуляете с человеком, который кровно не заинтересован в том, чтобы вы знакомились с мужчинами... Может быть, имеет смысл начать ваш путь к обретению новых отношений с мужчинами с того, что вы окажетесь одни? На отдыхе, в парке, в театре... Хотя я представляю, что начнётся, если вы об этом заявите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы гуляете с человеком, который кровно не заинтересован в том, чтобы вы знакомились с мужчинами... Начините ваш путь к обретению новых отношений с мужчинами с того, что окажетесь одни. На отдыхе, в парке, в театре... Хотя я представляю, что начнётся, если вы об этом заявите...
А зачем заявлять? Тихой сапой собралась и пошла гулять... мама, я в парк за мороженым. Неужели Марианн повсюду ходит с мамой?? Мать просто физически не будет успевать, сердце не выдержит.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 03:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, ваша мама часто употребляет "мы", говоря о вас и о себе... Посмотрите на маму глазами мудрой женщины как на маленькую девочку

я это понимаю и ей это говорю открытым текстом, что она боится одиночества, но я говорю, я же не перестану быть твоей дочерью, она парирует тем, что беспокоится за меня и что отдаст меня только в надежные руки... то есть проблема где то глубоко внутри у нее сидит. но ее можно понять - кроме меня и матери у нее никого не осталось.
слово "мы" действительно в обиходе, я это уже и за собой стала замечать.... =(

Цитата:
Девственность - козырь для мужчины? Maryanne, я думаю, что вы сами прекрасно понимаете, что мама в данном случае застряла где-то в далёком прошлом...

я то понимаю и тоже об этом ей твержу, в минуту жарких скандалов я не вылезаю у нее из "бл..й, распущенных шл..х, профурсеток, сосок" и тп. "то есть воспитали на свою голову, отец был бы жив - голову бы тебе оторвал и объяснил как должна вести себя порядочная девушка".

Цитата:
Может быть, имеет смысл начать ваш путь к обретению новых отношений с мужчинами с того, что вы окажетесь одни? На отдыхе, в парке, в театре... Хотя я представляю, что начнётся, если вы об этом заявите

конечно, не всегда я с ней вместе под ручку хожу, бываю и одна, и с девчонками, но контролировать она любит - звонит постоянно, смсит, где я, с кем я, когда собираюсь домой и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Может Вам с кем-нить познакомить маму? Не, я серьёзно. Радостная улыбка
и это в планах =)))) то есть найти ей работу и мужа - всего-то, и будет мне счастье ))) вообще если бы она еще кого то родила и был бы брат или сестра у меня - тогда бы легче было, она не так бы меня третировала, а распределяла свою заботу на большее кол-во людей)))
не с кем знакомить, она на меня потратила лучшие годы и молодость, что теперь кому она старая нужна... она поправилась из за щитовидки или от того что дома сидит одна и ест. я кстати тоже ем на нервной почве. и на работе стрессов предувольнительных хватает.

2. Не сетуйте на бабушку, радуйтесь, что она у Вас есть. Подмигнуть (кстати, а она с чьей стороны-папы, мамы?)
бабушка - со стороны мамы. со стороны папы никого не осталось, равно как и его самого. вообще родни у меня мало. =(

3. Разберитесь в себе. Вы гармоничны? А то нервоз передаётся как по цепочке.

невроз имеет место, есть такое дело.
устала. от матери, от ответственности за ее "пропитание", я постоянно ищу где бы достать денег, где бы подзаработать, чтобы она не в чем особо не нуждалась. вчера хотела заныкать 2 тысячи рублей, так она в кошельке нашла и вынула и промыла мозги, что я от семьи деньги прячу ))) сейчас собираюсь ехать в отпуск в сочи, зареклась с ней больше никогда не ездить, и опять еду ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
отдаст меня только в надежные руки...
Вы не предмет, чтобы вас куда-то отдавать. Я вам процитирую фрагмент из "Пророка" К. Джебрана о родителях и детях.
... Ваши дети - это не ваши дети.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят через вас, но не от вас.
И хотя они с вами, они всё же не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть собственные мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, куда вы не можете прийти
Даже в своих мечтах.
Вы можете стараться быть как они, но не старайтесь сделать их, как вы.
Ведь жизнь не идёт вспять и не задерживается во вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, словно живые стрелы, посланы вперёд.
Стрелок видит знаки на пути бесконечности, и Он сгибает тебя Своею мощью, чтобы его стрелы могли лететь быстро и далеко.
Пусть ваша податливость руке Стрелка будет ради счастья.
Ибо так же, как Он любит стрелу, которая летит, Он любит и лук, который недвижим...

В роли детей - вы, Maryanne. Может быть, это поможет вам как-то психологически оторваться... Но маме не показывайте Улыбка !
Цитата:
в минуту жарких скандалов я не вылезаю у нее из "бл..й, распущенных шл..х, профурсеток, сосок"
А вы и не спорьте с ней Смущение .
Цитата:
контролировать она любит - звонит постоянно, смсит, где я, с кем я, когда собираюсь домой
Не отвечайте. Вообще. И в общем, тут жизненно важно отделиться. Физически. В другую квартиру... "Ваши дети - не дети вам.." Только вот тут в ход пойдут манипуляции по части болезней (сразу болячки могут пойти) - и обвинения в чёрной неблагодарности...
Цитата:
я это понимаю и ей это говорю открытым текстом, что она боится одиночества, но я говорю, я же не перестану быть твоей дочерью
Тут говорить бесполезно. Дикий ужас перед одиночеством и сильный эгоизм очень часто прячутся под альтруизм. А вы просто говорите с ней, как с маленькой девочкой, и во время разговора представьте перед собой девочку, а не маму... Обратитесь к её заплаканному внутреннему Ребёнку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Вы хотите, планируете как-то изменить ситуацию с матерью?
да, искренне хочу, но как, чтобы это плохо не кончилось.

Действительно ли Вас пугают, воспринимаются всерьез ее запугивания и установки?[/b]

иногда действительно страшно становится, иногда нет. но надеюсь, что мне есть к кому пойти, поехать пожить на крайний случай. и постоянно этот крайний случай оттягиваю. мне ее жаль, у нее ведь правда приступ случится, поэтому я могу порвать, но не хочу. лучше ее подготовить к уходу постепенно, смягчить как то.. я дипломат по натуре, люблю искать компромиссы, чтобы всем было хорошо. знаю, что так не бывает. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 03:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи глубокие, замечательные, весьма и весьма, спасибб

Цитата:
А вы просто говорите с ней, как с маленькой девочкой, и во время разговора представьте перед собой девочку, а не маму... Обратитесь к её заплаканному внутреннему Ребёнку...

надо будет попробовать, обязательно, я просто сама начинаю разгораться, беситься, как это так, а я, а ты, а мы... ну короче не всегда держу себя в руках... кстати она овен, я водолей...


Последний раз редактировалось: Maryanne (06.06.2009 00:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Полюбите свою маму. А там и она взгляды на Вас пересмотрит. Подмигнуть
Боюсь, не пересмотрит. А жадно будет требовать ещё и ещё. И контроль станет всеобъемлющим. Я думаю, что для того, чтобы по-настоящему выстроить зрелые отношения, нужно отказаться от этого симбиоза. Но если Марьянна готова, то мама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 03:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100