Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна.... и кажется что это навсегда... и ничего не изменится
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
и это в планах =))))
Фигура в жизни женщины не главное, тем более когда человек в возрасте. Подмигнуть (хотя, а сколько Вашей маме лет?)И не думайте, что Ваша Ма старая и никому не нужна!!! Это ведь не так! Раз уж Вы живёте в мегаполисе, запишите её в какой-нить клуб, их же у вас тысячи! Глядишь, Ма с кем-нить сама там зажгёт, или кто на неё глаз положит. Подмигнуть


48 лет, родила меня в свои 23 года, насчет "лучших годов ", это я ее процитировала, я ее не считаю старой, отнюдь. и говорю, своей жизнью занимайся, а она от меня зятя требует и внуков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 03:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne,относитесь с почтением к матери,но не потакайте ей.
Поясните спокойно и уверенно, что вы выросли и как взрослый человек имеете права на свои личные суждения, поступки и свободу. В месте с тем хотите добра матери . Не обижать и не быть обиженной. Поясните, что лучше спокойно находить контакт в вопросах, чем сорится и испытывать давление. Попробуйте настроится на спокойное, ровное отношение с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, вашу маму можно понять. Видимо, она, как и все женщины, хотела иметь семью, а у нее не сложилось (ваш папа на ней не женился), и, конечно, ей это было очень неприятно.
Есть такое явление - посттравматический стресс. Думаю, что ваша мама испытывает что-то подобное. Ее поведение не является злонамеренным, она просто хочет в вашем лице исправить свою ошибку. Ей живется тяжело, и, хотя она сама до этого довела, ее можно пожалеть.
А что касается вас - то я бы сказал так:
1. Ошибку мамы повторять не стоит. Это факт.
2. Но ваша мама перестраховывается в явно нездоровых масштабах.
В наше время противозачаточные средства очень развиты. Их огромный выбор, и по статистике ВООЗ, 75% случайных беременностей возникают не из-за сбоя противозачаточных, а из-за того, что сексом занимаются вообще без противозачаточных.
Так что для того, чтобы не "принести в пелене", вам достаточно грамотно предохраняться.
Ну и, на мой взгляд, чем быть без детей вообще, лучше уже ребенок вне брака. От этого еще никто не умирал.
Если ваша мама плохо реагирует на ваших мужчин - не водите их домой, и сделать она мало что сможет.
А насчет выселить вас - это вопрос очень спорный, может ли она это сделать. Хотя вопрос юридический скорее, но, это не так просто, как может показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne. Жаль.., страшно жаль, что еще одна семья, которая могла бы возникнуть, разрушена в самом зародыше эгоистическими родителями. Ваша мама - разлучила вас с любимым из Екатеринбурга.., он не подошел ей.., не пара..., она будет выбирать "...такого как Путин", не вы, вы будете знакомиться, а она будет выбирать..., пока расклад такой.., все это может кончиться
1)жутким скандалом, с полным разрывом отношений
,2)полной капитуляцией...
, или самое оптимальное - временная изоляция от ее влияния, ДО того как завяжете отношения с молодым человеком, который вам понравиться..., сейчас влияние вашей мамы выжигает все возможные ростки отношений, так же как оно (влияние) разрушило вашу первую любовь.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное стоит прикрыть темку "до лучших времен"...
до каких-то кардинальных изменений в моей жизни.
буду периодически заходить - перечитывать советы форумчан, чтоб не забывать..
то, что нужно плавно отделяться от матери и поменьше посвящать ее во все "личное" - это я уже поняла, стараюсь двигаться в данном направлении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делитесь успехами! Удачи вам и выдержки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бросить аспирантуру - жизнь не только в науке, она и в самой жизни, которая в Вашем случае проходит мимо, вернетесь , если захотите
найти работу
бежать из дома и немедленно, пока окончательно себя не потеряла

я тоже была тепличным ребёнком, ничего хорошего из этого не получилось....
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
Наверное стоит прикрыть темку "до лучших времен"...
до каких-то кардинальных изменений в моей жизни.


Как это знакомо. Что только не откладывала до лучших кардинальных перемен. А оказывается, что кардинальные перемены только к худшему.

А я думала, что приличные люди редко знакомятся в интернете. Спасибо, Maryanne, за ваш пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша тема, Maryanne, близка мне. Поэтому не стала создавать свою отдельную тему, а написАла в вашу.

Вся беда в том, что, как оказалось, я просто не умею выстраивать взаимоотношения с мужчинами. Живу одна, и, вроде бы, все предпосылки, чтобы создать семью, никто не давит явно.
Но у меня нет примера счастливых отношений. Не было в моей жизни отца, что такое крепкая дружная семья - я просто не знаю. Не знаю, что значит мужское надежное крепкое плечо, поддержка. Так сложилось, что практически не видела, не знаю, не имею представления, каким бывает хороший отец, вообще отец, или брат, который поддерживает, защищает, кого уважаешь, кем гордишься. Но видела множество примеров, когда мужчина проявлял свою слабость и нежелание что-либо изменить. Я имею ввиду, когда позволял себе поднимать руку на женщину, опускаться, не работать, унижать и прочее, проявлять свои слабости, а не стараться улучшить ситуацию, помочь и защитить родных.

Видимо, я боюсь мужчин ...
Вследствие этого, не могу выстраивать нормальных отношений. А надо бы. Семью хочу, детей. Часто думаю о детях, но мужчины (мужа) в моих мечтах нет. Это плохо. И с этим надо что-то делать. Сама росла без отца. Хочу, чтобы у моих детей был отец - защитник, друг, учитель ... Это очень помогает маленькому человеку идти по жизни, дает чувство уверенности. Но речь идет, конечно же, о хорошем Отце и хорошем Муже ...
И здесь уже зависит от меня, с кем я создам семью (если вообще создам). Есть страх, что с такими негативными примерами выберу (мысленно притяну) человека, с которым лишь продолжу череду несчастных браков.

Работала над этим с психологом. Составляла примерный портрет человека, с которым бы хотела идти по жизни. И знаете, очень близкий встретился. Но ничего не получилось. Я со своими страхами и он со своими. Самое смешное, что оба старались понять друг друга, проговаривать возникающие проблемы. Не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью пишет:


А я думала, что приличные люди редко знакомятся в интернете. Спасибо, Maryanne, за ваш пост.


бывают, что знакомятся... у меня есть даже парочка друзей, которые таким образом создали крепкие союзы... и родили детей... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:

Работала над этим с психологом. Составляла примерный портрет человека, с которым бы хотела идти по жизни. И знаете, очень близкий встретился. Но ничего не получилось. Я со своими страхами и он со своими. Самое смешное, что оба старались понять друг друга, проговаривать возникающие проблемы. Не помогло.


Может быть стоит продолжать работать в этом русле??

я вот как-то скептически отношусь к психологам... вряд ли это панацея от всех проблем. нет этого в нашем русском менталитете.

не могу сказать, что прямо так боюсь мужчин, у меня скорее присутствует некая неуверенность в себе, скромность, воспитанность ("что я буду приставать к человеку, может у него девушка есть вообще"), неумение флиртовать, завязать знакомство, "подкатить"... хотя довольно общительна, коммуникабельна, но люблю небольшие проверенные компании, где чувствую себя уверенно, вольготно и свободно...

а насчет притянуть не тех - это да, это проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimistka пишет:
бросить аспирантуру - жизнь не только в науке, она и в самой жизни, которая в Вашем случае проходит мимо, вернетесь , если захотите
найти работу
бежать из дома и немедленно, пока окончательно себя не потеряла

я тоже была тепличным ребёнком, ничего хорошего из этого не получилось....


работаю я,
матушку жалко совсем одну оставлять.
да наука чисто номинальная, осталось 1,5 года. решила, что как только защищусь - это будет последний долг перед матерью, и тогда уйду снимать квартиру. сейчас буду пытаться откладывать на это деньги..

несогласна я, что жизнь мимо проходит... ну секса нет, -да, ну любимого человека нет, -да, ну ребенка своего хочется, -да. зато деньги могу заработать, не зависеть материально ни от кого, купить что-то, в отпуск маму в Сочи свозить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:

работаю я,

несогласна я, что жизнь мимо проходит... ну секса нет, -да, ну любимого человека нет, -да, ну ребенка своего хочется,...




именно это я и имею в виду....можно конечно уйти в философские рассуждения..а что собственно есть жизнь, у каждого своё понимание....



жестоко, конечно, я тут выразилась, но всё это основано на моём личном опыте, кот, я ни в коем случае не навязываю никому, но и не отказываюсть от того , что написала...вариации могут быть различными, , но жить надо отдельно-в этом я уверена....
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно, сколько девчонок хороших пропадает...
у меня на работе (коллектив не чисто женский, а смешанный), по крайней мере 5 девушек, которые находятся в такой же ситуации как я... причем все они - молоденькие, симпатичные, неглупые, образованные, аккуратные, элегантные, и готовить умеют - идеальные жены ... в чем "заковыка", не могу понять ??? некоторые пошли специально на второе высшее, чтобы там с кем-нибудь познакомиться... пока безрезультатно... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimistka пишет:

именно это я и имею в виду....можно конечно уйти в философские рассуждения..а что собственно есть жизнь, у каждого своё понимание....


да секс - это ведь не проблема, только рукой махни - желающих налетит, отбиваться придётся. не хочу я тупого физиологического секса. секса ради секса. любви хочется, отношений, тогда и секс иного качества =)
как-то женихов искать одним местом, знаете ли, совсем неинтересно, равно как и "гулять"... я довольно спокойно к этому отношусь, впрочем "дорогу знаю, секс люблю"... семью хочется, полноценную семью, ячейку общества, с партнерскими отношениями, основанными на доверии и взаимном уважении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
дорогу знаю


жаргончик, однако?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:

да секс - это ведь не проблема, только рукой махни - желающих налетит, отбиваться придётся. не хочу я тупого физиологического секса. секса ради секса. любви хочется, отношений, тогда и секс иного качества =)
как-то женихов искать одним местом, знаете ли, совсем неинтересно, равно как и "гулять"... я довольно спокойно к этому отношусь, впрочем "дорогу знаю, секс люблю"... семью хочется, полноценную семью, ячейку общества, с партнерскими отношениями, основанными на доверии и взаимном уважении..

так никто и не говорит о примитивном животном инстинкте, это уж экстрим , не нём мы

только чтобы найти того единственного, Вам ведь опыт нужен, который в ваших условиях приобрести проблематично..А без него , сына ошибок трудных , очень легко принять желаемое за так никто и не говорит о примитивном животном инстинкте, это уж экстрим , не нём мы
только чтобы найти того единственного, Вам ведь опыт нужен, который в ваших условиях приобрести проблематично..А без него , сына ошибок трудных , очень легко принять желаемое за действительное...
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью пишет:
Maryanne пишет:
дорогу знаю


жаргончик, однако?


анекдот есть такой про красную шапочку))))
вообще то я очень скромная и тихая ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimistka пишет:
Вам ведь опыт нужен, который в ваших условиях приобрести проблематично..А без него , сына ошибок трудных , очень легко принять желаемое за действительное...


хм, это смотря какой опыт, иногда лучше, чтобы его и не было.
двое мужчин, которые были у меня в сексуальной жизни, дали мне многое. за, что им огромное спасибо ))) эх, как хорошо, что я не стала вестись на поводу у стереотипов и мой первый раз, а впрочем и последующие, хоть и поздно по сравнению с остальными (в 24,5 года), но были по любви и симпатии, хоть охоту не отбила... )))
нужен опыт именно длительных развивающихся отношений с одним мужчиной, совместного проживания может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
Кудряшка Сью пишет:
Maryanne пишет:
дорогу знаю


жаргончик, однако?


анекдот есть такой про красную шапочку))))
вообще то я очень скромная и тихая ))))


Но все же иногда хочется побыть и красной шапочкой?
Ой, девчонки)))))))


Цитата:
"рукой махни - желающих налетит"


А не стереотип ли это молоденьких женщин? Мужчины же не дураки. Дураков на секс разводят. Умные бывают осторожны с этим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью пишет:

А не стереотип ли это молоденьких женщин? Мужчины же не дураки. Дураков на секс разводят. Умные бывают осторожны с этим делом.


я о том и говорю, что найти секс-партнеров - no problem - а вот найти серьезных ребят с определенными морально-нравственными ценностями - не гулящими, верными и тп - that`s difficult !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
я о том и говорю, что найти секс-партнеров - no problem - а вот найти серьезных ребят с определенными морально-нравственными ценностями - не гулящими, верными и тп - that`s difficult !!!
Maryanne, а знаете, в чём проблема? Что мы никогда по-настоящему не узнаем, верный или не гулящий ли молодой человек, пока не вступим с ним в отношения. Заранее точно узнать нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryanne пишет:
Кудряшка Сью пишет:

А не стереотип ли это молоденьких женщин? Мужчины же не дураки. Дураков на секс разводят. Умные бывают осторожны с этим делом.


я о том и говорю, что найти секс-партнеров - no problem - а вот найти серьезных ребят с определенными морально-нравственными ценностями - не гулящими, верными и тп - that`s difficult !!!


Видимо, не так выразилась. Имела ввиду, что "найти секс-партнеров - no problem" - это стереотип. Попробуй найти, будут шарахаться. И правильно, потому как сексом пользуются как приманкой для темных делишек. Мужчины это понимают, если не совсем идиоты и не пьяные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Заранее точно узнать нельзя...


хе-хе, заранее узнать можно, знаете как ? у меня подруга вышла замуж не вступая ни в какие отношения, сказала, что она девственница и владеть ей будет только законный супруг (она правда ей являлась на тот момент).. не все на это шли, но вот один нашелся человек.
вот, ребенка недавно родила. и все у них хорошо, в квартире его живут отдельной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100