Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Здорова ли я психически?!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 07:24    Заголовок сообщения: Здорова ли я психически?! Ответить с цитатой

Всем привет. Прошу прощения - не вижу как удалить тему, поэтому удаляю пост.

Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В настоящее время ушла с работы с хорошей зарплатой, на гораздо меньший доход... Сейчас в поисках себя
Здравствуйте. Я не совсем поняла, вы сейчас - в поисках себя или в поисках своих психических отклонений? Улыбка
Что конкретно вы в себе ищете и стремитесь найти? Таланты, способности, склонности, пока неведомые вам мечты, цели, ценные качества - или же в первую очередь пороки, сдвиги, болезни и синдромы? Чего вы уже достигли в этих поисках?
Прошлое, которое тянется вслед за вами - может остаться с вами всю оставшуюся жизнь, а может - остаться в прошлом и стать семейной историей, через которую вы успешно перешагнули и пошли своим путем. Какой путь вы выбираете для себя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Что конкретно вы в себе ищете и стремитесь найти? Таланты, способности, склонности, пока неведомые вам мечты, цели, ценные качества - или же в первую очередь пороки, сдвиги, болезни и синдромы? Чего вы уже достигли в этих поисках?

Прошлое, которое тянется вслед за вами - может остаться с вами всю оставшуюся жизнь, а может - остаться в прошлом и стать семейной историей, через которую вы успешно перешагнули и пошли своим путем. Какой путь вы выбираете для себя?


Мне кажется, я ищу именно путь.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни;[2] в целом риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4-0,6 %.[3][4] Диагноз ставится на основании анализа жалоб пациента и его поведения. В настоящее время не существует клинически одобренного лабораторного теста на шизофрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)) пишет:
Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.


Бреда и глюков у меня, слаба богу, нет. А вот про дезорганизованное мышление, потерю работоспособности и социальную дисфункцию можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обычная картина... ))) Ничего уж такого особенного... Тем более - чётко выраженного дискомфорта не просматривается, не заявлен он явно, уважаемая ParaBellUS... Так - кокетства немного, но это - не проНблема)))
А так... В сущности ведь, в обществе, где доминирует х-во, по определению ведь сложно остаться уж слишком таким нормальным психически, так что... не заморачивайтесь особо... всё как у всех... )))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS, для начала сформулируйте свою проблему точно. Что вы хотите изменить или убрать в себе. Потом напишите, что вы будете делать, когда уберете то, что вам не нравится? Что вы хотите ощущать в результате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Да обычная картина... ))) Ничего уж такого особенного... Тем более - чётко выраженного дискомфорта не просматривается, не заявлен он явно, уважаемая ParaBellUS... Так - кокетства немного, но это - не проНблема)))
А так... В сущности ведь, в обществе, где доминирует х-во, по определению ведь сложно остаться уж слишком таким нормальным психически, так что... не заморачивайтесь особо... всё как у всех... )))


Спасибо.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:
Игорь Ф пишет:
Да обычная картина... ))) Ничего уж такого особенного... Тем более - чётко выраженного дискомфорта не просматривается, не заявлен он явно, уважаемая ParaBellUS... Так - кокетства немного, но это - не проНблема)))
А так... В сущности ведь, в обществе, где доминирует х-во, по определению ведь сложно остаться уж слишком таким нормальным психически, так что... не заморачивайтесь особо... всё как у всех... )))


СпасибоУлыбка). Мне немного не хватает поддержки такого рода вот, моральной, чтобы успокоиться.
А чего беспокоит? )))) А то из Ваших постов ничо не понятно ведь... )
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
ParaBellUS пишет:
Игорь Ф пишет:
Да обычная картина... ))) Ничего уж такого особенного... Тем более - чётко выраженного дискомфорта не просматривается, не заявлен он явно, уважаемая ParaBellUS... Так - кокетства немного, но это - не проНблема)))
А так... В сущности ведь, в обществе, где доминирует х-во, по определению ведь сложно остаться уж слишком таким нормальным психически, так что... не заморачивайтесь особо... всё как у всех... )))


СпасибоУлыбка). Мне немного не хватает поддержки такого рода вот, моральной, чтобы успокоиться.
А чего беспокоит? )))) А то из Ваших постов ничо не понятно ведь... )
Согласен, не понятно, но иногда, человеку от самого факта, что он, пусть инкогнито, выговорился и другие его приняли. становится самому понятнее где он и как он теперь живёт.

А психическое здоровье - вещь очень условная ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще автор топика написала, имхо, некий сценарий к фильму ужаса. Не приведи господь.... Имхо, у автора наследственная болезнь саморазрушения собственного эго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

Мне кажется, я ищу именно путь - для себя, пробую разные варианты, но события, происходящие в моей жизни на всех этих маршрутах, как будто показывают, что меня держит прошлое, генетически обусловленное - оно диктует и предопределяет ход моей личной истории. Какой бы путь я ни выбрала - что-то существующее во мне все портит. Я не управляю этим. Оно управляет мной. Было бы иначе - я бы не задумывалась над такими вопросами.
Дайте пару конкретных примеров - ситуаций, где вы решили сделать так-то и так то или прийти к тому-то и тому-то, но что-то неуправляемое, обусловленное прошлым - вдруг вмешалось и спутало вам все планы.

В вашей жизни есть такие сферы, где вы да преуспели и достигли каких-то результатов?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Truman


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 30
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS, не стоит драматизировать и насыщать значимостью семейную генетику в плане привязывания всей этой большой кучи передряг к собственной уникальной жизни. Полностью согласен с Иоганном - психическое здоровье не константа в учебнике жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truman пишет:
ParaBellUS, не стоит драматизировать и насыщать значимостью семейную генетику в плане привязывания всей этой большой кучи передряг к собственной уникальной жизни. Полностью согласен с Иоганном - психическое здоровье не константа в учебнике жизни.
Подмигнуть
Truman, ваш ник мне напомнил старый фильм "Шоу Трумана", где главный герой жил внешне счастливой жизнью, но что-то ему подсказывало что её круговерть - спектакль, и он хотел вырваться за его рамки, и, таки, вырвался за рамки фальшивых, подставных своих ролей и людей из гигантского павильона киностудии, в которой прожил много лет напоказ всему миру. Фильм заставляет плакать.

Действительно, кто знает, стоит ли играть в старые знакомые игры с самим собой или поискать свежего ветра, ветра перемен?

ParaBellUS, вижу, что кроме желания разобраться с прошлыми своими ролями, мне стоит искать и новые, а вам? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А чего беспокоит? )))) А то из Ваших постов ничо не понятно ведь... )


Да уже ничего не беспокоит.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
у автора наследственная болезнь саморазрушения собственного эго.


Вот и у меня такое подозрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дайте пару конкретных примеров - ситуаций, где вы решили сделать так-то и так то или прийти к тому-то и тому-то, но что-то неуправляемое, обусловленное прошлым - вдруг вмешалось и спутало вам все планы.

В вашей жизни есть такие сферы, где вы да преуспели и достигли каких-то результатов?


Ну вот выше я привела, вобщем-то примеры.


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:



ParaBellUS, вижу, что кроме желания разобраться с прошлыми своими ролями, мне стоит искать и новые, а вам? Улыбка


Я не знаю, чего мне нужно. На распутье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

Ну вот выше я привела, вобщем-то примеры. Была работа - денежная, можно было наверное обойти острые углы, а теперь вот сижу и думаю - не придется ли вскорости очень сильно пожалеть. Пока еще деньги есть, но скоро они кончатся и что тогда? Такую работу я точно не найду. Еще раньше - с легкостью поступила в свое время в мединститут, но учиться там не стала, забила на все, и понятно - вылетела. Пожалела уже тысячу раз. Добавлю еще про браки и отношения, которые распадались из-за моей неуравновешенности, из-за того, что регулярно влюблялась и привязывалась к людям, которые ко мне не питали тех чувств, что я к ним, и избегала людей, с которыми была бы как за каменной стеной. Точно как моя мама.
Пожалуй, я единственный человек в семье, котррый реально чего-то добился в жизни - у меня была очень уважаемая работа - служба, достойное материальное положение, возможности учиться дальше - аспирантура и так далее. Но. Я сдулась, учиться отказалась, кое-как дотянула до пенсии, и теперь мечусь из стороны в сторону, не зная что будет завтра и чем мне придется заняться, чтобы прокормить семью.
Так вы уже до пенсии дотянули? Поздравляю! А семья все еще в пеленках ходит и себя прокормить не в состоянии?
Единственный человек в семье, который реально чего-то добился в жизни, и его же еще упрекают в том, что он не знает, что делает, поступает безответственно и не думает о том, что будет завтра. А сами-то?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
ParaBellUS пишет:

Так вы уже до пенсии дотянули? Поздравляю! А семья все еще в пеленках ходит и себя прокормить не в состоянии?
Единственный человек в семье, который реально чего-то добился в жизни, и его же еще упрекают в том, что он не знает, что делает, поступает безответственно и не думает о том, что будет завтра. А сами-то?


Ну да вот так


Последний раз редактировалось: ParaBellUS (13.07.2014 07:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитал ваш первый пост..., невольно вспомнился король из "Обыкновенного чуда".., а еще песенка

Во всем конечно Энгельс виноват
Куда привел он и пришел от куда...


Наследственность, без условно играет роль в развитии таких недугов как шизофрения.., она же может быть причиной разного рода иных психических отклонений..., тут пока медицина бессильна (возможно, в связи с успехами генетики, нам и удасться переломить ситуацию).
Однако, судя по тому как вы пишете, вы вполне способны адекватно воспринимать реальность, а значит о психическом заболевании речи не может быть..., тем не менее есть негативные черты характера (не сдержанность), вот с этим и стоит наверное работать...,, НО прежде всего оставьте в покое своих родственников, ОНИ это ОНИ, а ВЫ это ВЫ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, автор, мне кажется, что лучше всего развеять Ваше беспокойство, обратившись к врачу.
Прийти к психиатру и все рассказать про наследственность, про себя теперешнюю. Он поговорит, расспросит и всё скажет. Возможно, выпишет лечение, возможно, объявит абсолютно здоровой.
А так гадать и мучиться "а не больная ли я?" - только нервы трепать себе.
И сынишку показать можно.
Сейчас всё это можно сделать анонимно, даже карточку не заводят.

П.С. По Вашему описанию - у меня половина знакомых такие, включая меня саму, и что-то психиатры нам ничего особенного страшного не говорят, а отпускают с миром.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParaBellUS пишет:

Как я уже написала ранее, - это отставка, я служила в органах, на Севере, поэтому у меня пенсия так рано. И семья действительно в пеленках (см. выше) - двое детей. Меня никто не упрекает. Я сама остро чувствую, какая на мне ответственность, а я поддалась эмоциональному порыву ( что очень похоже на многие поступки родственников со стороны матери!) и ушла с работы, хотя могла бы еще наверное попахать. Чем не пример саморазрушения? Хотелось бы разобраться с помощью форума в себе, найти какие-то выходы из этого замкнутого круга, поэтому очень надеюсь на ваши дельные советы и соображения.
Мне кажется, это не пример саморазрушения, Парабеллус. Мне кажется, это пример глубокого недоверия себе, своей интуиции, своим суждениям, постоянная оглядка на то, как нужно, как кто-то сказал или подумал, в общем, ваш страшный диагноз - можно описать двумя словами, которые вы во вможестве найдете в книгах Владимира Леви - Оценочная Зависимость, или сокращенно ОЗ.
Вы пытаетесь быть взрослой, самостоятельной, ответственной, совершать самостоятельные поступки, принимать решения - но при этом внутренне остаетесь испуганной куклой на ниточках - человеком, который не верит в свои силы, в свою удачу, в свою способность найти счастье и благополучие для своей семьи, чем бы он ни занялся и куда бы ни пошел.
Вам твердят или твердили в детстве -твоя жизнь - паровозик на укатанных рельсах, по нему и катись. Шаг влево, шаг вправо - и ты уже покатишься под откос и твоя жизнь, а заодно и жизнь твоих детей - кончена. И вы им верите, верите им, не себе, не своих выборам, не своим желаниям, не своим стремлениям к чему-то новому, интересному, настоящему. Вы пытаетесь прорвать окружение, выйти на новые пути - но оказавшись без привычных блестящих рельсов под ногами - впадаете в панику, теряете всю смелость и веру и бросаетесь искать защиты у того же самого окружения, которое год за годом пытается загнать вас на этот старый, проторенный путь. И вам страшно подумать, что он может оказаться не вашим.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Однако, судя по тому как вы пишете, вы вполне способны адекватно воспринимать реальность, а значит о психическом заболевании речи не может быть..., тем не менее есть негативные черты характера (не сдержанность), вот с этим и стоит наверное работать...,, НО прежде всего оставьте в покое своих родственников, ОНИ это ОНИ, а ВЫ это ВЫ.


СпасибоУлыбка. Наверное, это и хотелось мне услышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ParaBellUS


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
в общем, ваш страшный диагноз - Оценочная Зависимость


Да. Это так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100