Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
треугольник классический?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАРИНА


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 17:43    Заголовок сообщения: треугольник классический? Ответить с цитатой

HELP! у меня проблема, с которой я впервые не знаю, что делать. Я, ОН и ЕГО ЖЕНА. Все было бы просто, если бы не то, что ЕГО ЖЕНА - инвалид (РС). Она не может жить нормальной полноценной жизнью,он - потому что вертится все вокруг ее болезни и вообще все на нем, и я - см. 2 пункта выше. О себе - 33, сын - 10, в разводе, ОН - 38, жена и двое детей. Мы оба самодостаточны, самоуверенны, но вместе нам хорошо, только это не вместе, смахивает на иллюзию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 18:29    Заголовок сообщения: Re: треугольник классический? Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
Все было бы просто, если бы не то, что ЕГО ЖЕНА - инвалид (РС).

А что значит "было бы просто"?
Ему легче будет уйти от жены или Вам разрушить семью?
Простите за вопрос, но уж больно слова Ваши задели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нет проблемы. Похоже, проблема у вашего возлюбленного, его жены и его детей. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 19:22    Заголовок сообщения: Re: треугольник классический? Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
HELP! у меня проблема, с которой я впервые не знаю, что делать..


Проблемы надо решать. Вопрос только в том, что именно для Вас проблема. Вы хотите, чтобы он ушел от жены к Вам? А он не может, так как совесть не позволяет? Или это Вам совесть не позволяет?

Я думаю, при любом раскладе, от жены он не уйдет, так что Вам надо либо довольствоваться тем, что есть, и в какой форме это есть, либо искать кого-нибудь еще, с кем вам тоже будет "хорошо", а вороха проблем в нагрузку не будет.....

П.С. Слово "любовь" у Вас как-то не промелькнуло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗАРИНА


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения,просто проблему попыталась сформулировать как можно более сжато. "Было бы проще" означает извините за бананальность или "из семьи увести" при условии, что двое абсолютно здоровы (хотя насчет "увести" вопрос спорный) или уходят сами или вешают лапшу и жене и любовнице по многу лет, если их это устраивает или оставить его. Насчет любви и совести, если бы эти чувства отсутствовали я бы здесь не появилась. Слово "любовь" не промелькнуло только потому что вообще стараюсь его избегать, ситуация не стандартная...ОН сам по себе сильный,умный,но (извините мужчины) по-мужски туповатый, как локомотив, встал на рельсы и поехал,бывают конечно мужчины с тонкой душевной организацией,но все равно семья держится на женщине. Когда познакомились думала просто увлечение ничего серьезного не подразумевалось. Потом узнала,что за проблема с женой,со старшей дочерью речевые проблемы с младшей аналогично,живут все обособленно,своим мирком. Друзей семьи почти нет. ОН почти все время на работе,домой только ночевать приходит.Я нормальная!и совесть у меня присутствует и люблю я его, но что делать с его семьей (они есть,им кстати на мой взгляд помощь нужна).У старшей проблемы (заикание) + видимо семейные заморочки, сидит почти все время дома (12 лет),стала больше замыкаться.Устроила ее и курирую (просто жена не знает,думает ОН)на английский к репетитору,в спортивную секцию (теннис) тоже ходим вместе - типа случайно,да и мой сын занимается всем этим уже 3 года,беру на соревнования,в бассейн,в магазин. Потому что,то что покупает папа,так скажем несколько отличается от того что носят девочки в школе. Его стиль одежды поменяла,тут уже где-то обсуждалось как мужчины ходят в магазин,он не исключение. Только еще учесть,что сам себе все покупал + жене и детям, в том числе:белье,прокладки,шампуни и т.д. Снова сумбур,слишком много всего накопилось.С женой, как с женой - не живут,все что ниже пояса она не чувствует.Я уже предлагала остаться друзьями,умоляет не бросать его (честно говоря не ожидала),говорит,что только сейчас какой-то вкус к жизни почувствовал,жить захотел. Может это наш российский женский менталитет - всех жалеем,сами не живем или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 16:13    Заголовок сообщения: да уж Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да уж действительно женщины по природе своей такие жалостливые, о себе в последнюю очередь думают, хотя конечно не все... У меня похожая ситуация, только жена здоровая, дети просто прелесть (17 и 14 лет). Я очень люблю его семью и зачастую отправляю его туда сама, если засиделся до поздна)) а жена спокойная такая, молчит...вроде бы и не знает про меня...а я настолько влилась в его жизнь (а он естественно в мою) что не представляю себя без него...хочу ребеночка и не хочу "уводить" его, он же не дворняжка какая-то. и вообще мужчины же у нас самые "умные" вот пусть сам и решает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗАРИНА


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 21:25    Заголовок сообщения: к треугольнику Ответить с цитатой

Если бы у него в семье все было в порядке (в смысле два здоровых самостоятельных человека) у меня не было вопросов, в том плане,что мы бы давно уже не встречались. Я собственник по натуре и никого ни с кем делить не собиралась и не собираюсь, уводить тоже. Здесь же получается оставить его уже наверное даже подло, а остаться с ним - что ждет меня? Не привыкла я быть на вторых ролях, сидеть в сторонке и ждать "у моря погоды". Не лезть в его семью (в смысле не помогать) я уже не могу,ну не хватает там женской руки!во всем. Женщина видимо может быть мамой-папой, а мужчина - вряд ли способен, тем более для девчонок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 21:52    Заголовок сообщения: Re: к треугольнику Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
Не лезть в его семью (в смысле не помогать)я уже не могу,ну не хватает там женской руки!во всем. Женщина видимо может быть мамой-папой,а мужчина - вряд ли способен,тем более для девчонок...


Выходит, Вы взяли на себя ответственность за то, что происходит в его семье. С одной стороны, это благородно, с другой- Вы можете сами сгинуть под этим грузом проблем. Что во всей этой ситуации является для Вас приоритетным- любовь к данному мужчине или, уже преимущественно чувство жалости-любви, сочувствия, сострадания? И получаете ли Вы сами от этой связи сейчас пложительные эмоции, несмотря на такую "дополнительную нагрузку"? Вам ведь, поди, тоже необходима помощь и поддержка. Но нет- всесильные женщины всегда рвутся закрыть своей широкой грудью мужчину, видимо, помятуя, что y-хромосома вообще ошибка природы Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но нет- всесильные женщины всегда рвутся закрыть своей широкой грудью мужчину, видимо, помятуя, что y-хромосома вообще ошибка природы
ну вот нельзя чтоб не поддеть, да? Радостная улыбка
Зарина, попробуйте спрогнозировать ситуацию. Знаю, что тяжело, потому что не хочется... потому что страшно. Что если он, в конце концов сделает выбор в вашу пользу? Что будет с его женой? И что будет с вами и вашим мужем, что будет чуствовать внутри себя каждый из вас? В первом посте вы написали:
Цитата:
Мы оба самодостаточны, самоуверенны, но вместе нам хорошо, только это не вместе, смахивает на иллюзию.
А так ли нужна ваша помошь? признайтесь честно? Помощь нужна всегда, но необходима ли она? Обходились же они до этого без вас. Вы приняли на себя эту ответственность, потому что хотели быть с ним рядом, теперь это осознали. Ситуация действительно трудная и не рядовая. Надеюсь вам хватит мудрости, такта и терпения чтобы развязать этот узел.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 13:13    Заголовок сообщения: Re: к треугольнику Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
... Здесь же получается оставить его уже наверное даже подло,а остаться с ним - что ждет меня? Не привыкла я быть на вторых ролях,сидеть в сторонке и ждать "у моря погоды". Не лезть в его семью (в смысле не помогать)я уже не могу,ну не хватает там женской руки!во всем. Женщина видимо может быть мамой-папой,а мужчина - вряд ли способен,тем более для девчонок...

Почему подло-то? Вы что-ли его жену больной сделали? Или у него дети от Вас, а Вы безответсвенная мамаша?
Согласна с Tanias, они же без Вас жили! И потом курировать детей Вы и дальше можете, но без ущерба своей личной жизни!
Тут на мой взгляд 2 варианта, либо принять все как есть и получать удовольствие от этого, либо строить жизнь как Вам надо, без малейших угрезений совести! Вы никому ничего не должны! Вы и так очень много для них сделали!
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗАРИНА


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 13:49    Заголовок сообщения: снова к треугольнику Ответить с цитатой

Ну да, из-за постоянного ощущения "неправильности" ситуации любовь к нему в принципе задвинута в дальний угол - не получается думать только о нас с ним. Да не страшно мне вперед заглядывать,на страшно остаться без него, у меня нет патологического страха оказаться брошенной или одной, я в себе уверена. Да будет ПЛОХО, если мы расстанемся, но я к этому готова, учитывая наши обстоятельства. Ну, а ему то, что? не жить? Получается ЛЮБИТЬ ему неположено? жить как все не положено? ходить в ресторан? заниматься спортом, ездить в отпуск, просто отдыхать НЕЛЬЗЯ? Одному можно, а если с кем-то - то он сволочь? любовниц иметь для решения физиологических проблем можно? Несправедливо или это и называется судьба? Я специально указала диагноз жены,чтобы было понятно дальнейшая перспектива. Ощущение, что вся семья заложники этой болезни.
Ну не возьму я Старшую куда-нибудь с собой (кафе,бассейн,корт,магазин или поездку), ну и что? Ничего, кроме того, что ребенок просто будет сидеть дома и просидит долго,бесконечно долго. Только окружающий мир не стоит на месте и не кто под нее подстраиваться не будет. Так получилось, что сына тянула я одна (кстати с папой расстались мирно, просто под одной крышей не смогли ужиться). Все секции, походы, общение - на мне. Просто хочу быть мамой с которой не страшно, с которой можно пойти куда-то, которой гордятся + очень не хочется вырастить "маменькиного сынка". Поэтому детские проблемы,заморочки и т.д. и т.п. мне знакомы, да еще свои детские воспоминания остались, когда завидовала детям, чьи мамы и хороводы водили и в походы ходили. Моя мама считала, что я ребенок самостоятельный, мне помощь не нужна, ну да - не нужна, только очень приятно, когда рядом с тобой кто-то близкий. Про Младшую молчу - ей пока кроме дома и садика вроде бы ничего не надо, но мой сын в этом возрасте уже ходил по субботам и воскресеньям в воскресную школу, бассейн - со мной естественно. Детей в этой ситуации жалко безумно, им еще жить и жить, взрослые-то разберутся, а эти формируются сейчас, и что при подобном раскладе будет заложено совсем не ясно. Ну вот, снова дошла до какого-то тупика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 14:23    Заголовок сообщения: Re: снова к треугольнику Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
Получается ЛЮБИТЬ ему неположено?

Простите, а вы уверены, что он жену не ЛЮБИТ? Понимаю, что вопрос жестокий... Но все-таки. Что, раз с ней сексом заниматься нельзя и ходить в ресторан - то уже и любить - тоже? По-моему, то, что он в такой ситуации остается с ней и тащит семью - как раз признак большой любви и ответственности. Ну да, устал. Ну да, нехорошо ему. Но если взять любовь как дарение - то он как раз любит.

А любовницы... может, в данном случае как раз и можно. А вот уходить, по-моему, крайне непорядочно. Когда женишься, берешь на себя ответственность за супруга в случае чего. И мужчина берет, и женщина. И так получилось, что в их семье груз оказался на его плечах.

В семье одной моей подруги родился мальчик-аут. Он не умеет разговаривать, местами агрессивен. Без повода. Мать сидит с ним постоянно дома, отец - работает, отношения между ними разладились. Но они его родили, они не собираются его отдавать в детский дом. И разойтись - не разойдутся. Потому что иначе - нельзя. Большой груз, но это ИХ груз.

Когда у дедушки был инфаркт, моя бабушка 8 лет за ним ухаживала. А как иначе?

PS. Вы ни в чем не виноваты. Но вычеркнуть его жену - не получится. Жить с ним и воспитывать его детей - тоже. Быть им другом - да, матерью - нет. Мать у них уже есть.

Можете только взять на себя часть его груза, и смириться с этим. И вести себя по возможности незаметно и деликатно. Не решайте за него - решайте за себя. Это то, что вы хотите? Этакая работа длиной в жизнь, скромно оплачиваемая. Урывками - дни и ночи с ним, часто - чувство вины.

А если хотите, чтоб было неиллюзорно - ищите другое. Уходите, не оглядываясь... Все равно в конце-концов придется выбирать между этими двумя вариантами.

Хотя нет. Есть еще вариант (если он для вас морально пригоден) какое-то время быть с ним и его семьей, параллельно подыскивая что-то другое. То бишь быть любовницей и помощницей, но не любить. А потом объяснить, что так и так...


Последний раз редактировалось: Тики (18.04.2006 15:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупик в том, что вы его жену списали со счетов жизни. Вы считаете, что это несправедливо, что они все мучаются из-за нее. Она уже была инвалидом когда с ним поженилась или стала в результате каких-то событий? И в чем справедливость жизни? Если в том что бы иметь возможность
Цитата:
жить как все не положено? ходить в ресторан? заниматься спортом, ездить в отпуск, просто отдыхать
, то тогда всем ВСЕ это имеющим надо повязать черные платки и впасть в скорьбь. Людей не имеющий этого в ПОЛНОМ комплекте в РАЗЫ больше, все это имеющих. Потом опять же почему измена может оправдываться неспособностью другого? То есть измена это плохо, но если нельзя с женой, то тогда можно? А тогда вообще не стоит про это разговор заводить.
Цитата:
Ну, а ему то, что? не жить?
Спросите его об этом, не решайте за него.
Цитата:
Получается ЛЮБИТЬ ему неположено?
Вы о физической любви? Потому что любовь как таковая теряет зависимость от внешности.
Вы поймите, даже если вам все разложит кто-нить другой по полочкам, вам это не поможет, пока вы не найдете примирение со своими эмоциями, чувствами и порывами, со своей внутренней оценкой ситуации.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 21:48    Заголовок сообщения: Re: снова к треугольнику Ответить с цитатой

ЗАРИНА пишет:
Ну не возьму я Старшую куда-нибудь с собой (кафе,бассейн,корт,магазин или поездку), ну и что? Ничего, кроме того, что ребенок просто будет сидеть дома и просидит долго,бесконечно долго. ..


Вот, выхоит, что Вы как бы взяли под опеку его детей. И действительно везде с ним ( с ней) ходите-ездите? С каким чувством Вы это делаете? Вы сами радуетесь этому общению или выполняете некий "долг" ? Это я вот к чему. Поведение похоже на поведение ХОРОШЕГО ДРУГА СЕМЬИ. Ну так и оставайтесь им! Причем, открыто. Сейчас у Вас такая роль и Вы ее играете добровольно. Если параллельно с этим возникнут отношения с другим мужчиной- принимайте их с радостью. Однако это не обязательно должно воспрепятствовать Вашему дружескому отношению к этой семье ( именное семье, потому что вместе с любовью к мужчине Вы получили в придачу его жену и детей, и сейчас Вы их уже не можете отграничить).

А еще возникает вопрос: неужели семья, где один из членов инвалид, не может ВМЕСТЕ выехать за город, зайти в кафе, пойти в кино? Неужели же мать не может дать своим детям свою любовь и внимание, которые для них важней всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100