Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я себе надоела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А книжецу в интернете-то повыискиваю.
Эту книгу можно прочитать здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна, пишешь ты, что надоела себе... А кто тебе интересен, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Цитата:
А книжецу в интернете-то повыискиваю.
Эту книгу можно прочитать здесь.

Благодарствую!
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать и красной девице, что Ольхою зовется, что помогли мне советы ее добрые. Общаюсь я с дитем своим внутренним. И не страшное и не противное оно оказалося, а малое и беззащитное. Иной раз обидит кто, али спужается чего, а я и утешаю ево, добрые слова говариваю, будто живой кто рядом со мною находится. И так тепло мне внутре делается, мирно и покойно. Негодится, стало быть, любовь давати себе, токмо коли настрой хороший внутренний. Погода, она вон разная бывает. Да и што с того? И солнышко красное любо мне, и дождик когда накрапывает, даже метель и вьюга, словно матушка колыбельную запевает тихим голосом своим.
Цитата:
Мариванна, пишешь ты, что надоела себе... А кто тебе интересен, если не секрет?

Коли скажу што все интересные, то неправду скажу тебе, красна девица. В каждом, стало быть, искра Божия есть, я вон как вижу. Да токмо ежели мил человек забывает про то, тогда таким заунывным да скушным делается, што, красна девица, и передать тебе не могу.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Хочу сказать и красной девице, что Ольхою зовется, что помогли мне советы ее добрые. Общаюсь я с дитем своим внутренним. И не страшное и не противное оно оказалося, а малое и беззащитное. Иной раз обидит кто, али спужается чего, а я и утешаю ево, добрые слова говариваю, будто живой кто рядом со мною находится. И так тепло мне внутре делается, мирно и покойно.
Спасибо, я очень рада. Так тепло, мирно ты написала про свое общение со своим внутренним ребенком. "Будто живой кто-то рядом находится" - он ведь и правда, живой, теплый, любящий.
Цитата:
Негодится, стало быть, любовь давати себе, токмо коли настрой хороший внутренний. Погода, она вон разная бывает.

...В каждом, стало быть, искра Божия есть, я вон как вижу.]Да токмо ежели мил человек забывает про то, тогда таким заунывным да скушным делается, што, красна девица, и передать тебе не могу.
А представь себе, что человек, его состояния и настроения - они тоже подвержены изменениям, как и погода. То солнышко в душе сияет, то буря шумит, то тучи черные думы заволокли. И человек смотрит на себя, такого пасмурного, неспокойного, буйного, и плохо ему от этого становится, не хочется себе любовь давать, и не хочется ее и от других принимать, мол, недостоин я в таком состоянии вашу любовь брать. Вот был бы я теплый да солнечный.... Но ведь в природе - не только ясные дни, но и бури, и вьюги свою пользу несут, для них - свои сезоны, свои дни. Так же и в человеке - разные состояния бок о бок уживаются. И делить себя на "достойного" и "недостойного" согласно этим "сезонам" не нужно. Ведь человек - это совокупность всех его состояний, настроений, ясных улыбок и бурь. Когда мы любим кого-то, скажем, своего ребенка - мы любим его всяким, и игривым, и ласковым, и непослушным, и капризным, и ревущим белугой. Так почему же себя и многих других людей - начинаем судить "посезонно"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так почему же себя и многих других людей - начинаем судить "посезонно"?
Не совсем об том я говаривала, красна девица. Не настроения человеческие не переношу я. Скушно мне делается коли человек иной токмо интересом матерьяльным живет. "Кабы пива попить да за девицей приударити, да силушку свою друзьям показати" -- так, красна девица, мыслит человек, што скушен мне. Али девица иная токмо и имеет на уме своем, што сарафан новый купити, али сужанаво сваво упросити на Мальту али в Тунис свозити, а любови в сердце к нему не имеет, корысть токмо, да желанье жизню свою богато устроити. Иной раз жалко мне их делается, жизня-то такая, призмленная, разочарует неминуемо.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Цитата:
Так почему же себя и многих других людей - начинаем судить "посезонно"?
Не совсем об том я говаривала, красна девица. Не настроения человеческие не переношу я. Скушно мне делается коли человек иной токмо интересом матерьяльным живет. "Кабы пива попить да за девицей приударити, да силушку свою друзьям показати" -- так, красна девица, мыслит человек, што скушен мне. Али девица иная токмо и имеет на уме своем, што сарафан новый купити, али сужанаво сваво упросити на Мальту али в Тунис свозити, а любови в сердце к нему не имеет, корысть токмо, да желанье жизню свою богато устроити. Иной раз жалко мне их делается, жизня-то такая, призмленная, разочарует неминуемо.
Понимаю... Вспомнилась шуточная песенка Владимира Высоцкого, который поет за пьянчужку, пойманнного милицией за беспорядки. Там он говорит, что вот, нас учат, что алкоголиком быть плохо, таких жизнь строго наказывает. Так вы меня отпустите! Жизнь сама меня накажет! Радостная улыбка
Знаешь, мне кажется, человек - он как плод в этом плане. Пока не созрел, соку, сладости не набрался, на солнышке не належался - есть его бесполезно, кислый, невкусный, ни удовольствия, ни витаминов от него. Пускай до поры себе лежит, спеет, а когда созреет - своим румяным бочком и ароматом сам покажет, что время его срывать.
Так же и с людьми - пока время задуматься о чем-то более важном, ценном, настоящем - не пришло, мы "зреем". И понимаю, что бывает тяжело со стороны на это смотреть и терпеливо ждать, особенно когда это касается близких, любимых людей - хочется, чтобы и они задумались о том, о чем думаешь ты, чтобы шли рядом, чтобы понимали, разделяли, поддерживали. Ну... встретить таких людей и создать свой круг общения из таких - это счастье, на мой взгляд. А с остальными - ну, общаешься до поры на уровне сарафанов, курортов и т.д. И знаешь, что еще интересно - бывает, причем, нередко, что если позволяешь себе перейти с таким человеком с поверхностного общения - на более глубокое и доверительное, то оказывается, что он вовсе не так прост и поверхностен. И может очень интересные вещи рассказать и своим сокровенным и глубоким поделиться. Оно не всегда бывает близко и понятно, бывает, это оказываются странные вещи, но все равно - для этого человека они являются чем-то особенным, откровенным, а это уже более глубокий уровень, чем зацикленность на сугубо материальном.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько написала тут...а потом почитала то, что ты написала в Беседке -
Цитата:
Токмо разныя люди выражают по-разному што имеют внутре. Это как лучина али свеча церковная: одна ярко пылает, а иная поменьше пламень имеет. Иная тлеет токмо, едва теплится огонь на ней. Да што с того, коли все они -- свечи, што свет дают?
Именно! Человек может выглядеть так, как будто его свеча погасла или совсем слабо горит, он уже и забыл про нее. Но если ты смотришь на него и знаешь, что в нем есть эта свеча, этот свет - то и он понемногу начнет в это верить и снова свое пламя воскресит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раздумываю над тем, што сказала ты, красна девица. Ведь и правда, в каждом есть светлое да доброе, за што полюбити можно. Помнится, была я дружкою на свадбье у сестры моей молочной. А дружбу выбрали совсем нелюбово мне. Как увидала я ево, так плохо мне сделалось. Но не хотелося мне человека добра обижати. Стала я общатися с ним, яко ты и сказывала. И открылся он мне как будто бы с другой стороны своей, не той, што сразу я узрела в нем. И радостно было мне, хоть и не люб он мне был все одно как для барышни.
Посему уразумела я, што по лености моей душевной человек для меня скушным может сделатися. Што коли силы душевныя приложу я, то и искру в нем отыскати смогу.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, красна девица, наблюдением с тобой поделитися хочу. Коли разговариваю я с дитем своим внутренним, то и на людей других обижаюся меньше. Оно видишь как: коли скажет мне кто слово недобное, не пылю в ответ, а будто бы слово ласковое говариваю сваму дитю испуганному, утешаю ево. А оно опеку мою добрую чувствует, и успокаивается. И уж нету нужды такой человеку, што слово острое сказал, отповедь давати недобрую.
Будто бы эмоционально независимою становлюся, красна девица, от настроений людей добрых, што окружают мя.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
И еще, красна девица, наблюдением с тобой поделитися хочу. Коли разговариваю я с дитем своим внутренним, то и на людей других обижаюся меньше. Оно видишь как: коли скажет мне кто слово недобное, не пылю в ответ, а будто бы слово ласковое говариваю сваму дитю испуганному, утешаю ево. А оно опеку мою добрую чувствует, и успокаивается. И уж нету нужды такой человеку, што слово острое сказал, отповедь давати недобрую.
Будто бы эмоционально независимою становлюся, красна девица, от настроений людей добрых, што окружают мя.
А ведь здорово! Когда ребенок внутри чувствует себя спокойным и защищенным, то и сама по отношению к людям и их словам - становишься терпимее. Это точно.
Ну ты даешь. Вроде, тему только пару дней назад открыла, а уже столько испытала и попередумывала!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж, красна девица, сама целительницею хочу сделатись. Оттого и бурная моя жизня внутренняя. Ценные советы, аки перлы али алмазы, в подол собираю, да тут же к себе применяю. Нынче вон эту особенность со спорами неприятными в себе заметила. Коли б нужды не имела серьезной я, то людей не беспокоила б. В рассужденья мне негоже пустопорожние пускатися, нето сделаюсь што ишак тот, што книгами навьюченый, а сам глупый што полено.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Я ж, красна девица, сама целительницею хочу сделатись. Оттого и бурная моя жизня внутренняя. Ценные советы, аки перлы али алмазы, в подол собираю, да тут же к себе применяю. Нынче вон эту особенность со спорами неприятными в себе заметила. Коли б нужды не имела серьезной я, то людей не беспокоила б. В рассужденья мне негоже пустопорожние пускатися, нето сделаюсь што ишак тот, што книгами навьюченый, а сам глупый што полено.
А за время этого обсуждения - прояснилось что-нибудь насчет твоего отношения к себе на момент открытия темы "я себе надоела"? Что-то изменилось Что-то осталось таким же?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь как... Непонятными для меня остаются эти вот состояния душевныя, о которых я вначале говаривала: когда, аки буря в погожий день, врывается в душу тоска-кручина. Разумею я, што пока не властна я над душое своею, да и вряд ли буду. Все еще страшно мне делается, когда приходят они, состояния эти окаянныя. Да вот теперь, раз уж учуся я с дитем внутренним общатися, утешати яво когда грустно ему али страшно, погляжу, смогу ль спокойнее себя чувствовати, доверяти себе, когда снова тоска-кручина пожалует. Расскажу тогда, што поменялося с этим новым знанием.
Што ж до иных каких перемен, што со мною сталися, так сказываю, што поболе независимости эмоциональной у меня стало, когда я с дитем стала общатися. Когда ранит кто, я чувствую, да не ожидаю я, што другой, значит, ошибки признавать должен да прощенья просити. Посему, безопасней себя чувствую. Но буду и далее рассказывати, как дела у меня продвигаются.
Да думаю крепко над словами твоими мудрыми, што опыт мне свой ценить надобно -- трудности да тяготы душевныя, яко других разумети помогают мне. Я на жизню свою, будто с горы гляжу и сказываю тебе, што добрее стала я к людям, чутче сердцем. Росла изнеженною да обласканною, а чурбан чурбаном иной раз. Токмо трудностей хлебнувши, сердце размягчается, то правда. Смирению учитися надобно, принимати страдания, коли случаются. Сему учитися хочу.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты рассказывай. И когда тоска подступает и страшно становится - пиши, рассказывай. И легче станет, и, может, что-то прояснится при этом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Brother


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна, сначала показался мне необычным слог которым пишешь, даже подумал, уж не подсмеиваешся ли. А времени прошло немного и чуствую как хорошо на сердце ложится такие слова как "добрый молодец", да и другие. Так что спасибо тебе, буду с интересом читать и дальше тебя, потому как и своих сейчас вопросов к себе предостаточно. Ну и помочь рад буду, если смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saito


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна,

хорош кокентничать-то Улыбка Слогом высоким глаголишь, аж в три-пятьдесят аршин вершиной! Ума - палата и хитрости не занимать (значимо, перетуесовать все в порядке ином и мудрость засияет звездой бифлехемскою). Коли скушна было - дык справляесся ужо потихонечку. Улыбка Али нет?
Да кто ж с такой затейницой скучать-то будет? То не добры молодцы вовсе, а змия окаянного тупоголовые приспешники. Немочь у них - своего ума нет, вот чужой раскрыть в беседе и нету навыка. А немочь от ума своего - оборотная; лезть в душу чужую антиреса не хватает. А ну, как нету там ничего окромя темноты кромешной?! Ан есть, токмо долотом и зубилом нельзя тут, инструменты потоньшей нужны. Да и дня-денешенька иногда не хватит. Надобно антирес искренний иметь и протяженный. Тогда - глядь! не алмаз, так брыльянтик сыщется.
_________________
NASA все еще интересуется космосом...Я точно знаю, что наши луноходы летают на Марс...Пора уже человечеству входить в Солнечную систему. (Буш мл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brother пишет:
Мариванна, сначала показался мне необычным слог которым пишешь, даже подумал, уж не подсмеиваешся ли. А времени прошло немного и чуствую как хорошо на сердце ложится такие слова как "добрый молодец", да и другие. Так что спасибо тебе, буду с интересом читать и дальше тебя, потому как и своих сейчас вопросов к себе предостаточно. Ну и помочь рад буду, если смогу.

Да, касатик, захаживай, все ж приятно мне собеседников сердешных привечати. А коли сам тему открывати станешь, то и я рада буду словом добрым перемолвиться в ней, в теме твоей.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saito пишет:
Мариванна,

хорош кокентничать-то Улыбка Слогом высоким глаголишь, аж в три-пятьдесят аршин вершиной! Ума - палата и хитрости не занимать (значимо, перетуесовать все в порядке ином и мудрость засияет звездой бифлехемскою). Коли скушна было - дык справляесся ужо потихонечку. Улыбка Али нет?
Да кто ж с такой затейницой скучать-то будет? То не добры молодцы вовсе, а змия окаянного тупоголовые приспешники. Немочь у них - своего ума нет, вот чужой раскрыть в беседе и нету навыка. А немочь от ума своего - оборотная; лезть в душу чужую антиреса не хватает. А ну, как нету там ничего окромя темноты кромешной?! Ан есть, токмо долотом и зубилом нельзя тут, инструменты потоньшей нужны. Да и дня-денешенька иногда не хватит. Надобно антирес искренний иметь и протяженный. Тогда - глядь! не алмаз, так брыльянтик сыщется.

Я, мил человек, сочиняти байки, аки воду в бредне каламутити, не стану, штоб людей сердешных беспокоити. Негоже, касатик, сие, негоже чуйства человеческие добрые попирати мне.
А уж яко взбрендит мне каприз бабий в голову, дак не иду куда жалетися, а иду к цирульнику знатному, штоб локоны мои укладывал, али в лавку иду сарафан покупати, али косметику заморскую. Бабы, они иной раз што дети малые. Да негоже все секреты бабские открывати тебе (так и не уразумала я: аль ты молодец добрай, али девица красна?)
Дак к чему я речи свои веду... Когда б просто хандра была, што "сплином" по-заморски кличут, я бы не писала суда, да советов не спрашивала. Знамо, всегда повод сыскати можно, штоб грусть-тоску на себя нагнати: вона, крысис, будь он неладный, на мир, што лохмотье поганое, навалился. Дак што ж людям добрым, на избы забиратися высотныя, да вниз прыгати, аки птицы небесныя? Негоже, касатик, негоже. Надобно душу оберегати, да учитися себя утешати да успокаивати.
А што до людей, которых ты "приспешниками тупоголовымя змия окаяннаво" величати изволил, дак скажу тебе так, мил человек: иныя меня уразумети не могут, а иных и я не разумею. Оттого терпимою надлежит мне быть, дабы уважати в человеках человеческое, хоть бы и не разумею речей их да побуждений душевных. А коли я терпимою буду, дак и самой легше будет в собраниях разных.
Вона, приписочка у тя антиресная, про касатика Буша, што пашти Иваном Дураком почитают. Али думаешь што глупый он? Да кабы глупый был, не стал бы землею обширною правити. Да то уже об другом разговор.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saito


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Я, мил человек, сочиняти байки, аки воду в бредне каламутити, не стану, штоб людей сердешных беспокоити.
[...]
...Вона, приписочка у тя антиресная, про касатика Буша, што пашти Иваном Дураком почитают. Али думаешь што глупый он? Да кабы глупый был, не стал бы землею обширною правити. Да то уже об другом разговор.


Хлопец я, Мариванна Улыбка
Я сегодня слогом обычным изъясняться буду, пожалуй. Вопрос первый: отчего же не потревожить людей на форуме даже и по капризу какому? Чай, все равно общаться приходят. А уж когда в такой форме забавной сообщения видишь, в улыбке расплываешься против воли. Так что тебе можно писать все, что в голову придет. И настроением плохим поделиться! Думаю, тут много народу поднимают свое, поднимая у других (о как сексуально вышло-то Улыбка). Я вот люблю так делать, например.
Терпимость и смирение - качества настоящей русской Женщины. Той, что в сказках, да былинах встречается все чаще. Иногда, думается, и нетерпимость требуется. Впрочем, у кого чего в характере не достает, тот то и развивает.
Я к чему все писал - у такой действительно неординарной собеседницы как ты проблемы в общении могут быть только самонавеянными. Видимо, с головастиками только вылупившимися и сама себя вместо принцессы лягушкой чувствовать начинаешь? Конечно, захватит скука - в этой тине болотной! А, в общем-то, и твоя правда - люди даже типично материального склада могут быть весьма интересными. И поучиться у них есть чему - прагматизму, крепкой хватке, умению жить, не задавая лишних вопросов (иногда только отпустив все мучающие вопросы, можно решить их окончательно; они сами за себя решатся). Особенно интересно присмотреться к тому, как и когда из них вылазит этот ребенок внутренний. И горько смотреть, если от года к году, человек его все глубже замуровывает. Ну, а вдруг помочь можно, растормошить? Если же по щам за такую заботу получишь - тоже урок полезный. И, главное, нескучный.

Говоря же о Буше, считаю, что он либо действительно довольно отсталый в развитии товарищ, либо мастер актерской игры. Но к последней категории я могу отнести Жириновского или, например, Дану Борисову - они все великолепно прикидываются тем, кем им надо. К сожалению, практически все правители - не люди, а проекты. За ними стоят чьи-то интересы, вложившиеся в них люди и теневые структуры, властная вертикаль и много-много-много других товарищей и корпораций, которые по мере сил и возможностей пишут им речи, продумывают в деталях политические шаги. В общем-то, это работа мне напоминает профессию кинозвезды или фотомодели. И если по памяти и микрофончику в ухе (читать у него не получается) Буш еще более-менее адекватно выступал, то как наступал шанс сымпровизировать всегда в лужу садился. Улыбка Впрочем, думаю, что со временем спичрайтеры сами эту "фишку" поняли и начали сознательно писать для него речи с ляпами - раз уж воспринималось это американцами добродушно (примерно как Ельцин с его задвигами в России).
_________________
NASA все еще интересуется космосом...Я точно знаю, что наши луноходы летают на Марс...Пора уже человечеству входить в Солнечную систему. (Буш мл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь? (c) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, касатик. Вечер добрый тебе. Да темушка, вишь, такая у меня здеся, што я эмоциями печальными делюсь своимя. А тут, изволю говаривати в тон тебе, добрый молодец, у мя опускается все в душе, да и у других, видать, тоже. А сие, касатик, ужо и не сексуально вовсе. Да отвечу как положено попозжее тебе, а то у мя на душе так паскудно сделалося, што голосить буду.

Ой, люди добрыя-а! Ой што делается-то а? Ой захлестнула меня тоска-кручина, окаянная-а! Ой моченьки моей нетути боле терпети-и! Усилиев, касатики, вона сколько делаю, а все я та же скушная внутре вся, што мине аж выпрыгнуть со шкуры хочется-а! Ой матушка моя, где же взять-то радость да благодать мне? Штоб вынь из ларца да внуторь души моея положити-и! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saito


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Здравствуй, касатик. Вечер добрый тебе. Да темушка, вишь, такая у меня здеся, што я эмоциями печальными делюсь своимя. А тут, изволю говаривати в тон тебе, добрый молодец, у мя опускается все в душе, да и у других, видать, тоже. А сие, касатик, ужо и не сексуально вовсе. Да отвечу как положено попозжее тебе, а то у мя на душе так паскудно сделалося, што голосить буду.

Ой, люди добрыя-а! Ой што делается-то а? Ой захлестнула меня тоска-кручина, окаянная-а! Ой моченьки моей нетути боле терпети-и! Усилиев, касатики, вона сколько делаю, а все я та же скушная внутре вся, што мине аж выпрыгнуть со шкуры хочется-а! Ой матушка моя, где же взять-то радость да благодать мне? Штоб вынь из ларца да внуторь души моея положити-и! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно

Мариванна, а ну стихи писать! У меня самые страшные депрессии вылечивают именно они - когда гной и эмоции надо выдавить, а не давится... а как именно стихи помогают - расскажешь сама, опосля процесса. На следующий день или ночью глубокой, если быстро пишешь Улыбка
_________________
NASA все еще интересуется космосом...Я точно знаю, что наши луноходы летают на Марс...Пора уже человечеству входить в Солнечную систему. (Буш мл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saito пишет:
Мариванна пишет:
Здравствуй, касатик. Вечер добрый тебе. Да темушка, вишь, такая у меня здеся, што я эмоциями печальными делюсь своимя. А тут, изволю говаривати в тон тебе, добрый молодец, у мя опускается все в душе, да и у других, видать, тоже. А сие, касатик, ужо и не сексуально вовсе. Да отвечу как положено попозжее тебе, а то у мя на душе так паскудно сделалося, што голосить буду.

Ой, люди добрыя-а! Ой што делается-то а? Ой захлестнула меня тоска-кручина, окаянная-а! Ой моченьки моей нетути боле терпети-и! Усилиев, касатики, вона сколько делаю, а все я та же скушная внутре вся, што мине аж выпрыгнуть со шкуры хочется-а! Ой матушка моя, где же взять-то радость да благодать мне? Штоб вынь из ларца да внуторь души моея положити-и! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно

Мариванна, а ну стихи писать! У меня самые страшные депрессии вылечивают именно они - когда гной и эмоции надо выдавить, а не давится... а как именно стихи помогают - расскажешь сама, опосля процесса. На следующий день или ночью глубокой, если быстро пишешь Улыбка

Пишу, касатик. Дурацкие, бездарные, да Бог с нимя. На душе што в грязном колодязе, добрый молодец. Я ужо готова хоть волчком крутитися, хоть на одной ножке скакати. Да кабы што-то помогло мине. Моченьки нетути жити как жила я все годочки свои. Хочется иной мне жизни, будто оазиса посреди пустыни хочется мне. Вишь как, энто тебе не бабий каприз за сарахваном али телехвоном мобильным. Энто... эхх Грусть
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Ой, люди добрыя-а! Ой што делается-то а? Ой захлестнула меня тоска-кручина, окаянная-а! Ой моченьки моей нетути боле терпети-и! Усилиев, касатики, вона сколько делаю, а все я та же скушная внутре вся, што мине аж выпрыгнуть со шкуры хочется-а! Ой матушка моя, где же взять-то радость да благодать мне? Штоб вынь из ларца да внуторь души моея положити-и! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Скушная... скушная внутри... а какая ты должна быть, Марьюшка? Развеселая? Песни должна петь, шариками жонглировать и мудреными словами об умных вещах глубокомысленно изъясняться? Кому ты должна такой быть? Себе? Кому-то еще? Зачем тебе быть именно такой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100