Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя дальняя родственница - девка пропадает...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 18:54    Заголовок сообщения: Моя дальняя родственница - девка пропадает... Ответить с цитатой

Я беспокоюсь за ее судьбу.. Это очень молодая и красивая девушка. Живет в глуши со старыми родителями, целыми днями уход за скотом, птицей, огородом, вся погрязла в заботах по дому... вы знаете, что глубинка сейчас вымирает, и нет достойных кандидатов ей на руку, одни пожилые алкоголики. Мне грустно видеть, как пропадает девушка, она действительно на редкость красива, отличается - без преувеличения - неземной красотой, как и все люди ее расы, древней, хотя и нерусской. Да, она необразованна, из старообрядцев, но все-таки... она сама мечтает выйти замуж, и чтобы было много-много детей. К сожалению, возможно, из-за слабого образования, ее ум ограничен, и она противится моим попыткам ее сосватать за кого-то из городских молодых людей. Они-де слишком нерелигиозны, слишком модные, тачки крутые, какие-то рестораны, да и она сама чувствует себя рядом с ними кикиморой лесной, вилку держать не умеет, как ни учи... да и не надо ей ни денег, ни изысканных яств - только любви. А в деревне - в свою очередь, шансов у нее тоже нет, сами понимаете. Тупик.
Не знаю, что делать, вот ей-Богу... сюда попала поиском... кажется, есть здесь одухотворенные и верующие.. сайт Владимира Леви, как-никак. На всякий случай, размещаю здесь просьбу о помощи - может, кто-нибудь откликнется? Пишите в личку...
Заранее огромное спасибо Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса,
А почему бы Вам не написать на сайт старообрядцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Принцесса,
А почему бы Вам не написать на сайт старообрядцев?
Не знала, что у них могут быть в принципе сайты. Спасибо, я попробую.
Должна сказать что я и со старообрядцами в реале ее свести пробовала, но их смущает и ее нерусская внешность, и красота иным кажется даже греховной.. а большинство сталкиваются с тем, что с ней не о чем говорить Грусть она ничего не читала и не хочет читать, кроме того, что в младших классах начальной школы проходили... и пока никак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, это ж как раз то (та), что нужна одному нашему соратнику!
он молодой, "незамужний", деньги, тачки и рестораны не любит. Сенекой величать. так что стучитесь к нему!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы, догы, Сенека, насколько я понимаю, строгий приверженец православия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык, это ж как раз то (та), что нужна одному нашему соратнику!

Да, но поедет ли он в колхоз "птычек растить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Что Вы, догы, Сенека, насколько я понимаю, строгий приверженец православия!
А зачем она ему? Она стихов не понимает, в политике и философии не смыслит Грусть вот пусть напишет, зачем, прямо здесь, в этой теме, не стесняясь. И зачем ему ее фотки. Там есть на что посмотреть и не только, ну, а живая-то она ему зачем, с ее проблемами и престарелыми родителями? Грусть это же не шуры-муры, я серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... ведь старообрядцы живут общинами? неужели, она одна такая в этой общине? что совсем нет молодежи? если уж ее воспитали в такой строгой религиозной традиции, то наверняка еще такая молодежь там должна быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Интересно... ведь старообрядцы живут общинами? неужели, она одна такая в этой общине? что совсем нет молодежи? если уж ее воспитали в такой строгой религиозной традиции, то наверняка еще такая молодежь там должна быть...
Если бы это было в городе, я бы согласилась с Вами. Но тут ситуация совсем другая.
Что касается городских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса пишет:
Если бы это было в городе, я бы согласилась с Вами. Но тут ситуация совсем другая.
Что касается городских...

Ну, я тоже девушка деревенская... почему и спрашиваю... Я просто сталкивалась со старообрядческими общинами - они обычно отдельными селами живут, фермерством занимаются, детей отправляют учиться на учителей, врачей, чтобы те потом обратно в деревню возвращались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Принцесса пишет:
Если бы это было в городе, я бы согласилась с Вами. Но тут ситуация совсем другая.
Что касается городских...

Ну, я тоже девушка деревенская... почему и спрашиваю... Я просто сталкивалась со старообрядческими общинами - они обычно отдельными селами живут, фермерством занимаются, детей отправляют учиться на учителей, врачей, чтобы те потом обратно в деревню возвращались...
Так то обычно, а тут ее и не отправили, как видите... школа - начальное образование, какой врач? Да и не община у них, а маленькая группка в спившемся селе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса пишет:
Lucy пишет:
Что Вы, догы, Сенека, насколько я понимаю, строгий приверженец православия!
А зачем она ему? Она стихов не понимает, в политике и философии не смыслит Грусть вот пусть напишет, зачем, прямо здесь, в этой теме, не стесняясь. И зачем ему ее фотки. Там есть на что посмотреть и не только, ну, а живая-то она ему зачем, с ее проблемами и престарелыми родителями? Грусть это же не шуры-муры, я серьезно!

Серьезно на сколько? За локоть подержал - под венец? Или можно повстречаться?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Принцесса пишет:
Lucy пишет:
Что Вы, догы, Сенека, насколько я понимаю, строгий приверженец православия!
А зачем она ему? Она стихов не понимает, в политике и философии не смыслит Грусть вот пусть напишет, зачем, прямо здесь, в этой теме, не стесняясь. И зачем ему ее фотки. Там есть на что посмотреть и не только, ну, а живая-то она ему зачем, с ее проблемами и престарелыми родителями? Грусть это же не шуры-муры, я серьезно!

Серьезно на сколько? За локоть подержал - под венец? Или можно повстречаться?
Извините, молодой человек. Я читала Ваши сообщения. И могу сказать с уверенностью, что на встречах Вам с ней нечем будет заняться, к сожалению. Флирт, что такое флирт, вы расслабитесь и окажетесь однажды в лунную ночь нечаянно в одной постели...
Ну, Вы друг другу слишком явно не подходите... Грусть Ей больше подходят - верно - религиозные, пускай не сильно, и не сильно образованные, не сильно сведущие в стихах и политике, хозяйственные и рассудительные молодые люди, которые хотели бы обзавестить своим очагом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса пишет:
Так то обычно, а тут ее и не отправили, как видите... школа - начальное образование, какой врач? Да и не община у них, а маленькая группка в спившемся селе.

Может ее отправить к родственникам в соседнюю деревню??? (я серьезно) ...редко, но встречаются нормальные непьющие парни в деревнях... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Принцесса пишет:
Так то обычно, а тут ее и не отправили, как видите... школа - начальное образование, какой врач? Да и не община у них, а маленькая группка в спившемся селе.

Может ее отправить к родственникам в соседнюю деревню??? (я серьезно) ...редко, но встречаются нормальные непьющие парни в деревнях... )
Я Вам уже написала в ЛС свои соображения насчет деревень Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Живет в белорусском полесье..."
http://www.youtube.com/watch?v=mTPkwSO-G6I&feature=related
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем она ему? Она стихов не понимает, в политике и философии не смыслит

Так если говорить не в стиле вымирающей глубинки, а в стиле современного капитализма: что же она, пропадающая, может предложить реально мужчине? Свою неземную красоту неславянского типа? Ну этого ж мало.
Хотите сделать человека сытым - дайте ему не рыбу, а удочку.
Пусть познает вначале философию и политику Улыбка а потом уже ищет себе сбыт.
Как учил нас философ в институте, ни один образованный мужчина не согласиться жениться на девушке, у которой тройка по марксистско-ленинской философии Улыбка а про тех, кто вообще по ней не атестован, и говорить не приходится.
А без этого на ее неславянскую красоту купится разве что пожилой алкоголик, живущий с ней по соседству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уезжать ей надо. У меня подруга по работе, тоже примерно такого склада. Два года назад помогла устроится в инст, а сейчас она академический взяла. Сыну 5 мес. Вышла замуж. Пыталась знакомить три раза, все мимо. Сейчас муж помогает в учебе. Нынешние, хотят все сразу, и что бы за это ничего не было))). С момента приезда в город, прошло лет 10. Ей иной раз приходилось менять место жительства (очень красивая), поклонники из серии:
Цитата:
Серьезно на сколько? За локоть подержал - под венец? Или можно повстречаться?
преследовали. К родителям, каждый отпуск ездила, приезжала обгоревшая на солнце и мозолями на руках. Я моложе нее, и она всю дорогу переживала, а сейчас только гордость за нее, что город не сломал. Как вспомню, сколько лет ее начальник добивался... А сколько трудностей было, одним словом, жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
А зачем она ему? Она стихов не понимает, в политике и философии не смыслит

Так если говорить не в стиле вымирающей глубинки, а в стиле современного капитализма: что же она, пропадающая, может предложить реально мужчине? Свою неземную красоту неславянского типа? Ну этого ж мало.
Хотите сделать человека сытым - дайте ему не рыбу, а удочку.
Пусть познает вначале философию и политику Улыбка а потом уже ищет себе сбыт.
Как учил нас философ в институте, ни один образованный мужчина не согласиться жениться на девушке, у которой тройка по марксистско-ленинской философии Улыбка а про тех, кто вообще по ней не атестован, и говорить не приходится.
А без этого на ее неславянскую красоту купится разве что пожилой алкоголик, живущий с ней по соседству.
А вот если мужчина дурак, то и логика, и внешность, и интеллект ему не помогут...
Смех
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 16:50    Заголовок сообщения: Re: Моя дальняя родственница - девка пропадает... Ответить с цитатой

Принцесса пишет:
Я беспокоюсь за ее судьбу.. ... ее ум ограничен, и она противится моим попыткам ..:

А мне что-то напомнило...в сочетании с ником автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 20:29    Заголовок сообщения: Re: Моя дальняя родственница - девка пропадает... Ответить с цитатой

кЪявка пишет:
Принцесса пишет:
Я беспокоюсь за ее судьбу.. ... ее ум ограничен, и она противится моим попыткам ..:

А мне что-то напомнило...в сочетании с ником автора темы.
100% знаю что именно))), да и название темы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100