Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сила и любовь: политико-правовой анализ :)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 20:32    Заголовок сообщения: Сила и любовь: политико-правовой анализ :) Ответить с цитатой

Психика моя что-то не желает воспринимать информацию уже который день Улыбка Вконец достали ее эволюция государственно-правовых институтов и политико-правовых доктрин прошлого и современности. Психика моя жаждет солнца, моря и заката Улыбка
За неимением последних, впишу и я себя в историю разочарованных и несчастных Улыбка
Я нахожусь фактически в той же ситуации что и aspbt. Только вот его выводы
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1338&start=0
относительно морально-психологической установки женщин мне не кажутся выдумкой или следствием какой-то преувеличенной обиды. Все действительно так:

женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант Улыбка ). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?..
все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.

Это все абсурд и сказки, что, дескать, женщин привлекает сам человек. Интересно, каких цветов вы нарвете для любимой, и каким цветам любимая будет рада больше всего – цветущим или засохшим?..
Сейчас мне будут возражать и говорить: «как так, а мой любимый – как все, но я ведь его люблю?..». Все очень просто – ваш любимый был подходящим вариантом в конкретно-исторических условиях Улыбка Немного изменив пространственно-временные характеристики ситуации (в пользу выбирающего любимого) и мы получаем иную картину любовно-семейных отношений. Девушки из группы ВИА Гра дружат с экономически очень успешными людьми, а теть Таня, укладчица высшего разряда, замужем за слесарем Василием, пьющим человеком…
Но мы все забыли про психотерапию, про всесильных психологов и психоаналитиков, добрых и понимающих! Они знают, как помочь человеку. Они придумали такие слова как: безоценочное отношение к человеку, который может стать потенциальным спутником жизни; любовь как сила, любящая себя в слабости (дословно не помню, вроде бы так).
Сильный любит слабого… Да где вы такое видели? – В книгах. Многие книги лгут. Много лжи и не в книгах. Потому что обман – это часть объективной действительности.
Я сам столкнулся в жизни со многими проблемами. Aspbt прав. И относительно московской жизни прав в том числе. В Москве действуют иные правила и законы, нежели чем в других регионах России. Не хочу обидеть коренных москвичей (которых на самом деле не так уж и много), но значительная часть успехов во многих сферах жизни принадлежит именно приезжим в силу иного их склада характера и иных ценностей. Но это уже другая тема.
Любовь, семья – так как они понимаются в Москве (бесчисленные связи, недержание отношений), совсем иначе понимаются на Кавказе. И человеку, который попадает в иной мир сложно адаптироваться к нему. Может – это и есть одно из решений многочисленных психологических проблем. Воспитание, моральные устои, наследственность – предопределяют выбор жизни. Мы все разные и нет односложного решения всех проблем, есть разные способы человекобытия. Но есть общие жизненные принципы: власть, сила, почет, слава, деньги, авторитет, мощь, здоровье, уважение, талант, долголетие, красота – на одном полюсе, и позор, слабость, стыд, подобострастье, бедность, бессилие, мерзость – на другом. Есть бытие теть Тани и есть бытие солистки группы ВИА Гра. Есть слабость и есть сила – и это два разных полюса!
Тот, кто дочитал до этого момента начнет мне возражать – богатство и позор вполне в наше время совместимые вещи! Да, господа, потому что мы живем во время капитализма. На той его стадии, когда эти вещи еще совместимы. Даже наш ув. Владимир Львович подвержен правовому нигилизму (в одной из его книг была такая мысль, что правоохранительные органы охраняют право от нас же самих). Да, на данный момент дело так и обстоит – все поменялось местами. Мощь и позор – на одном полюсе! Но это не значит, что пора избавляться от оценок и силы (физической и экономической). Иначе мы не построим общество со средним классом, который существует на Западе и в развитых демократических странах. Патриций – плебей, культурный – подонок: это извечное правило еще никто не отменял. Неравенство – было, есть и будет!

З.Ы. С несогласными соглашаться не согласен, но поспорить готов! Резонанс особо приветствуется, но и штиль не порицается! Улыбка
З.Ы.Ы. Кажется, я что-то о себе хотел рассказать… Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, в нашем полку прибыло.
Новый коллега появился на форуме. УРА, УРА, УРА!!!
Раньше был только aspbt, а теперь Showmaster появился!
Ну ничего, на то нам такие трудности, чтобы себя вместе с этими трудностями превозмочь и показать ВСЕМ, что мы не лыком шиты.
Еще будет свадьба на нашей улице!!!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster, добрый день!

Кстати, Майк Тайсон, Шоумастер отнюдь не новый форумчанин, Вы просто мало его видели Улыбка.

Ну что я Вам могу сказать. Тетя Таня живет с пьющим, а девушки Виа Гра выбирают успешных не потому, что все женщины как одна стремятся к успешным и сверхуспешным мужчинам. Просто у тети Тани один склад ума, характера, привычек, устоев, а у виагристок - совсем другой. Это во-первых.И тете Тане будет ой как плохо с теми успешными, с которыми живут виагристки. Это просто не ее мужчины, вот и все тут.

Теперь о том, кого предпочитают девушки. Как я поняла, Вам меньше лет, чем мне (мне 31 год), но однако же Вы еще помните коммунизм. Так вот, о девушках из Виа Гры. Видите ли, подобные девушки мыслят однозначно поверхностно, неглубоко. И единственное, что им остается делать, - это воспринимать то, что им внушают со всех сторон. А экраны телевизоров, журналы и пр. внушают им, что такое сокровище, как девушка Виа Гра должно стоить немеренных денег и любить бриллианты и что стоят таких девушек только суперуспешные люди. В общем, в какой-то мере девушки из Виагры вряд ли способны думать самостоятельно, в основном они способны транслировать только стереотипы, внушенные им извне.

Вы бы лучше вспомнили женщин, которые не менее успешны, но при этом гораздо более интеллектуальны. Например, Хакамада, Матвиенко, известные телеведущие вроде Светланы Сорокиной. Этим женщинам в интеллекте и умении думать своей головой вряд ли откажешь. Однако же, если Вы внимательно прочитаете их биографии, то наверняка обнаружите, что влюблялись они и выходили замуж далеко не всегда за богатых ПРЫНЦЕВ.

Что же касается умения мужчины зарабатывать, то я уверена, что необязательно, чтобы мужчина был жутко богат (ведь женщина, как никак, тоже не без рук, и заработать может сама), а, во-вторых, он может даже какое-то время пребывать без денег (всякое ведь бывает? безработица и просто "не везет"). Но главное при этом, чтобы у мужчины был психотип, который не унывает при неудачах, постоянно пытается достичь успеха, а также наличие элементарного трудолюбия и любви к своему делу. Эти составляющие ОБЯЗАТЕЛЬНО приведут мужчину к как минимум средней московской зарплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Showmaster, добрый день!


Добрый вечер! (время Московское Улыбка )

Маргарита пишет:

Так вот, о девушках из Виа Гры. Видите ли, подобные девушки мыслят однозначно поверхностно, неглубоко. И единственное, что им остается делать, - это воспринимать то, что им внушают со всех сторон. А экраны телевизоров, журналы и пр. внушают им, что такое сокровище, как девушка Виа Гра должно стоить немеренных денег и любить бриллианты и что стоят таких девушек только суперуспешные люди. В общем, в какой-то мере девушки из Виагры вряд ли способны думать самостоятельно, в основном они способны транслировать только стереотипы, внушенные им извне.

Вы бы лучше вспомнили женщин, которые не менее успешны, но при этом гораздо более интеллектуальны. Например, Хакамада, Матвиенко, известные телеведущие вроде Светланы Сорокиной. Этим женщинам в интеллекте и умении думать своей головой вряд ли откажешь. Однако же, если Вы внимательно прочитаете их биографии, то наверняка обнаружите, что влюблялись они и выходили замуж далеко не всегда за богатых ПРЫНЦЕВ.


В то время они (Матвиенко, Хакамада) не были этими самыми богатыми и знаменитыми, они были как все (Кстати сказать, я как-то смотрел интервью Хакамады, где она рассказывала о себе. И был такой эпизод в ее жизни, когда она, будучи кандидатом наук, охраняла какое-то предприятие по ночам. И как раз в один из таких дней она сказал себе – «все хватит!». И нынешний муж Хакамады – моложе ее. Так что там не все так просто Улыбка). Но я вас так понял, что люди из этих кругов общаются с простыми смертными. Выходят на улицу и начинают искать себе мужика, работающего на заводе?.. Я привел тот пример, чтобы показать, что люди хотят жить богато и быть физически и психически здоровыми (сильными). А про девушек из ВИА Гры я бы не стал говорить, что они просто глупые красивые куклы. Нет, конечно, не доктора наук Улыбка Но они сделали тот выбор, который сделал бы на их месте каждый! Разве вы будете отрицать это?..

Маргарита пишет:


Что же касается умения мужчины зарабатывать, то я уверена, что необязательно, чтобы мужчина был жутко богат (ведь женщина, как никак, тоже не без рук, и заработать может сама), а, во-вторых, он может даже какое-то время пребывать без денег (всякое ведь бывает? безработица и просто "не везет"). Но главное при этом, чтобы у мужчины был психотип, который не унывает при неудачах, постоянно пытается достичь успеха, а также наличие элементарного трудолюбия и любви к своему делу. Эти составляющие ОБЯЗАТЕЛЬНО приведут мужчину к как минимум средней московской зарплате.


И я не говорил, что мужчина должен быть непременно жутко богат, жутко силен, и еще обладать какими-то «жуткими» качествами Улыбка На западе существует так называемый (т.н.) «средний класс», это люди которые получают тот самый необходимый для достойной жизни прибавочный продукт от производства, организованного собственником. В нашей стране этот прибавочный продукт удерживается в руках монополистов. Как результат – слабые и обиженные. Как результат – широкое поля для деятельности всяких добрых и понимающих психологов! Вот видите они тоже в выигрыше!

С этим абсолютно согласен («не унывающий психотип»)! Только вот отношения с женщинами будут находиться в прямо пропорциональной зависимости от уровня его доходов! Разве не так?..
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

Еще будет свадьба на нашей улице!!!


Боже упаси! Смех
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Showmaster. Вы оба правы. И вы это оба можете увидеть. Если вы, Маргарита, говорите что имеет место быть явление когда женщины выходят замуж ориентируясь не на толщину кошелька, то Showmaster говорит об происходящих изменениях, тенденциях. И это уже печально. Расслоение всегда было и будет еще оооочень долго. И, да, оно зависит от отношения к жизни, но не только. Не надо лукавить. Если ты родился наверху, для того что бы тебе там остаться можно иметь вполне средние или даже чуть ниже способности. А вот если ты родился внизу, что бы подняться наверх тебе надо быть из ряд вон. Бывают же конечно в каждом слое "сумашедшие", которым хочется не того, что хотят окружающие их. Так и появляются сказки о зОлушках и золушкАх, о все имеющих променявших все имеемое на простую сельскую жизнь.
Кстати психотерапия для богатых и бедных решает вроде бы одни и те же проблемы но с разным акцентом. Например: У богатых: "Все имею, чего еще не хватает для счастья?", у бедных:"Ничего не имею, какое уж тут счастье". То есть одни не понимают что кроме их достатка им еще нужно, другие не понимают что они могут приобрести что бы стать счастливым. Но, в чем весь комизм всем помогают одни и те же методы. Исключение оценок, поиск ниш от них свободных, освобождения себя от привязки к своему богатству (нищете). Но так или иначе богатый всегда будет смотреть на бедного минимум как на неудачника (не без того) и слабака (не без того) и смотреть "сверху вниз", а бедный всегда будет думать что богатый везунчик (не без того) с рыльцем в пушку (не без того) и смотреть "снизу вверх". Исключения возможны, но массовая культура этого не хочет, потому как она слуга потребительства, слуга капитала.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Маргарита, Showmaster. Вы оба правы. И вы это оба можете увидеть. Если вы, Маргарита, говорите что имеет место быть явление когда женщины выходят замуж ориентируясь не на толщину кошелька, то Showmaster говорит об происходящих изменениях, тенденциях. И это уже печально. Расслоение всегда было и будет еще оооочень долго. И, да, оно зависит от отношения к жизни, но не только. Не надо лукавить. Если ты родился наверху, для того что бы тебе там остаться можно иметь вполне средние или даже чуть ниже способности. А вот если ты родился внизу, что бы подняться наверх тебе надо быть из ряд вон. Бывают же конечно в каждом слое "сумашедшие", которым хочется не того, что хотят окружающие их. Так и появляются сказки о зОлушках и золушкАх, о все имеющих променявших все имеемое на простую сельскую жизнь.
Кстати психотерапия для богатых и бедных решает вроде бы одни и те же проблемы но с разным акцентом. Например: У богатых: "Все имею, чего еще не хватает для счастья?", у бедных:"Ничего не имею, какое уж тут счастье". То есть одни не понимают что кроме их достатка им еще нужно, другие не понимают что они могут приобрести что бы стать счастливым. Но, в чем весь комизм всем помогают одни и те же методы. Исключение оценок, поиск ниш от них свободных, освобождения себя от привязки к своему богатству (нищете). Но так или иначе богатый всегда будет смотреть на бедного минимум как на неудачника (не без того) и слабака (не без того) и смотреть "сверху вниз", а бедный всегда будет думать что богатый везунчик (не без того) с рыльцем в пушку (не без того) и смотреть "снизу вверх". Исключения возможны, но массовая культура этого не хочет, потому как она слуга потребительства, слуга капитала.


Становится интереснее Улыбка Речь зашла о зависимости… И тут ее (зависимость) поделили на две категории – зависимость от богатства и бедности! «Я зависим от того, что не имею Улыбка А он зависит от того, что имеет…» Вот и пошутили Улыбка А больше зависимости ни от чего нет?.. Вот один профессиональный гитарист (Виктор Зинчук), согласно воспоминаниям его школьных друзей, на гитаре играл так, что в общеобразовательной школе не знали, что есть такой ученик! Улыбка Согласно принятому нами делению, к какой категории отнесем увлечение юного Зинчука?.. Мы приходим в затруднительное положение, потому что зависимость от бедности и от богатства, которую лечат у психолога – это зависимость невротическая. Не всякий богатый (в том числе (т.ч.) очень богатый) – нуждается в лечении, как и не всякий бедный! Но при всяких жизненных сложностях – богатый имеет большую степень свободы и сил при их благополучном разрешении! Если он болен – лучший врач к его услугам, если он устал – он может поехать туда, где нет места бедным (Канарские о-ва).
Что касаемо морально-психологического отношения богатых к бедным – это уже проблема мировоззрения и воспитания того или иного человека. Действительно, бедный будет с завистью смотреть на полную удовольствий жизнь богатого и всячески проклинать его. А когда это будет возможным бедные объединяться и произойдет Великая Октябрьская Социалистическая Революция Улыбка , движущую массу которой составит небезызвестный еще со времен Древнего Рима люмпен-пролетариат Улыбка . Они поделят между партийной верхушкой политическую власть и экономическое господство. Бюрократическая машина в процессе становления и развития нового государства увеличится в три раза, служащие нового государственного аппарат будут целиком и полностью завязаны на кровно-родственных связях. Произойдет отрицание права, право станет «орудием пролетарской политики», целью которой будет построение бесклассового общества, фактическое равенство, свобода и братство. Поздравляю! Тоталитарное государство готово! Пока пирог свежий, кушаете на здоровье! Улыбка Только не отравитесь…
Люди хотят жить и стремятся к оценке, к силе, к мощи. Кому-то нужно минимум – чтобы выжить. Но пока условия благоприятствуют, для достижения заложенной в человеке цели неограниченное господство и власть нет преград (то, что мы наблюдаем в современной России). Но там, где существует общеобязательный социальный регулятор – право, там всякий способен быть богатым, сильным, здоровым (в меру своих способностей), не ограничивая в этом другого человека.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Ээээ... а о чём тема, собственно?.. Закатить глаза, задуматься

Хорошо бы в двух-трёх фразах, уважаемый Showmaster, вычленить основной, так сказать, конфликт... А то столько всего намешано, что не знаешь, на что обращать внимание в первую очередь...

Только что прочёл
Цитата:
Но там, где существует общеобязательный социальный регулятор – право, там всякий способен быть богатым, сильным, здоровым (в меру своих способностей), не ограничивая в этом другого человека


Кхе-кхе... Это где ж такая страна Лимония? Улыбка
Впрочем, не обращайте, Showmaster, внимания... Цитат из Вашего текста можно надёргать практически на все случаи жизни, поэтому я и предлагаю конкретизироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Showmaster. Рад вас видеть.

Цитата:
Женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?... Все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.


Типично мужские ценности и критерии. Причем здесь женщины? Улыбка Все это мужчине нравится гораздо больше. Улыбка

Ладно ладно Улыбка. Я понимаю, что в современном обществе легче быть богатым чем бедным и исходить из этого тоже легче. Но женщин классифицировать по этим критериям еще ни одному мужчине не удавалось. Попытки были. И даже наверно успешные, но я подозреваю, что это «наш ответ Черберлену» со стороны женщин любимым. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как можно дискутировать с человеком, декларирующим абсолютную истину

Шмыгая носом от ужасного огорчения,
Размышляю о так называемых "правилах" и исключениях.
А вот как вам понравятся мои истины местного значения?

1. Гусь - это серая птица с черной шеей
2. Деревья с белыми или розовыми цветами пахнут жидкостью для протирки стекол
3. Если среди ваших знакомых нет человека, который за последний год более двух раз сбил оленя - значит вы безработный бомж из даун-тауна /армия спасения спешит вам на помощь/
5. Хорошо оформленный двор - пахнущие хлоркой деревья с белыми или розовыми цветами, фигурка оленя под голубой елкой и прудик, в котором плавают серые птицы с черной шеей /называются гуси/
6. Я не зануда...

Возражения ецть? А вот приходите в гости, пообедаем, посмотрим на прудик с гусями, поговорим-подискутируем.

Ну еще можно повыворачивать душу наизнанку. Рассказать, как я любила вот такого, который считал себя неудачником, "на которого ни одна уважающая себя девушка даже не посмотрит". А я вот не только посмотрела, но и ему об этом сказала /думала его это морально подбодрит/ Значит, я себя не уважала??? В отличие от девушек, подаривших ему этот комплекс?
Зачем вы, мааальчикииии, любите этих дурочек со стревозинкой в глазах?
Кстати, закончилось хорошо. Я от этого кошмара смылась очень далеко и зажила интересно и неожиданно радостно. А он нашел себе очень симпатичную девушку и написал мне письмо, что это все потому что повзрослел и поумнел, а это потому, что я его до этого "допинала" /такое взаимовыпинывание друг друга в счастье/
Но чтобы я еще когда с "неудачником" связалась - лучше уж гирю на ногу и в пруд с гусями!!! /вывод ясен?/ Да, у меня теперь теперь на хвилософов типа Алексндра из рассилки 86 http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=57 стойкий иммунитет, как на ветрянку

Короче, еше истины

7. Любовь зла
8. а козлы пахнут, как одна арабская травка-приправка


Последний раз редактировалось: Esty (26.04.2006 08:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Цитата:
Женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?... Все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.


Типично мужские ценности и критерии. Причем здесь женщины? Улыбка Все это мужчине нравится гораздо больше. Улыбка


Улыбка Согласна.

Всю эту теорию можно отзеркалить на представителей (достойных Улыбка ) мужского пола. Можно сказать, что им мол подавай обязательно молоденьких, красивеньких, фигуристых, веселых и т.д. и т.п. девушек-женщин и, разумеется, не обремененных детьми... Следовательно, что можем мы сказать о любви мужчины к женщине???

Showmaster пишет:
Но есть общие жизненные принципы: власть, сила, почет, слава, деньги, авторитет, мощь, здоровье, уважение, талант, долголетие, красота – на одном полюсе, и позор, слабость, стыд, подобострастье, бедность, бессилие, мерзость – на другом. Есть бытие теть Тани и есть бытие солистки группы ВИА Гра. Есть слабость и есть сила – и это два разных полюса!


Как-то "почет", "уважение", "авторитет" (в хорошем смысле слова Улыбка ) не слишком вписываются в этот перечень: с одной стороны приводятся данные в большей-меньшей степени предопределенные (талант, долголетие, красота, здоровье), с другой - власть, сила, деньги... Как раз уважение наименее всего связано со средой обитания и сферами влияния и более всех остальных качеств зависит от внутреннего наполнителя человека Улыбка

А для солисток ВИА Гры красота - своего рода капитал, который нужно удачно инвестировать желательно с долгосрочными перспективами. Не вижу я принципиальной разницы между бытием удачливых "девочек из группы" и теть Тань.


Последний раз редактировалось: Oll (26.04.2006 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
7. Любовь зла
8. а козлы пахнут, как одна арабская травка-приправка


Esty, я в полном восторге Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 08:05    Заголовок сообщения: Re: Сила и любовь: политико-правовой анализ :) Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант Улыбка ). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?..
все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.

Это все абсурд и сказки, что, дескать, женщин привлекает сам человек.

Showmaster, да идите Вы в баню. Пока Вы будете на почве своих сексуальных проблем придумывать про женщин гадости, а потом самих же женщин в них обвинять, у Вас из-под носа будут уводить одну за другой красивых, умных и верных девчонок парни, которые просто живут свою жизнь и не заморачиваются на подобной фигне.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
kolokol пишет:
Цитата:
Женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?... Все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.


Типично мужские ценности и критерии. Причем здесь женщины? Улыбка Все это мужчине нравится гораздо больше. Улыбка


Улыбка Согласна.

Всю эту теорию можно отзеркалить на представителей (достойных Улыбка ) мужского пола. Можно сказать, что им мол подавай обязательно молоденьких, красивеньких, фигуристых, веселых и т.д. и т.п. девушек-женщин и, разумеется, не обремененных детьми... Следовательно, что можем мы сказать о любви мужчины к женщине???


А что? Один юноша нежного возраста недавно свою возлюбленную описывал: красавица, каких просто не бывает; интеллектуалка с умом запредельным; по ней плачут мехмат, консерватория и балетное училище; все на свете книги прочитала; всех встретившихся на ее пути парней с ума свела; все собачки, кошечки и маленькие дети ее любят; все хотят с ней дружить... всех характеристик не упомню
И нам всем до нее как от Норвегии до Южной Америки

Верите, что это так? Комплексуете? А зря... Впрочем, главное, что он в это верит.


Вот какие у них запросы Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что меня более всего "удивляет" в высказываниях подобного рода со стороны представителей мужского населения планеты: то, что среднестатистический "нормальный" (могу поянить Улыбка ) мужчина ГОРАЗДО более конкурентоспособен на любовном фронте, нежели среднестатистическая женщина - их просто меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 08:40    Заголовок сообщения: Re: Сила и любовь: политико-правовой анализ :) Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Сейчас мне будут возражать и говорить: «как так, а мой любимый – как все, но я ведь его люблю?..». Все очень просто – ваш любимый был подходящим вариантом в конкретно-исторических условиях Улыбка Немного изменив пространственно-временные характеристики ситуации (в пользу выбирающего любимого) и мы получаем иную картину любовно-семейных отношений. Девушки из группы ВИА Гра дружат с экономически очень успешными людьми, а теть Таня, укладчица высшего разряда, замужем за слесарем Василием, пьющим человеком…


Разумеется, можно взять сразу "готового" красавца-олигарха и мастерски окрутить его, а можно из студента-заочника "вырастить" оного (главное - выбрать перпективного Улыбка )... Только мне все равно не верится, что во главе стоит пресловутая "социальная успешность", слишком много индивилуальных критериев выбора партнера.
Мне нравятся высокие и крупные мужчины (и, главное, это гораздо легче визуально определить, чем толщину кошелька Улыбка ), моя подруга сходит с ума по веселым и черноволосым, знакомая ищет "спокойного интеллектуала" и чтоб детей любил... и так до бесконечности. Разумеется, каждая навешала себе так называемый "предел разумной достижимости" и не особо активно претендует на первую десятку из списка "лучших женихов России" (а, возможно, и зря???)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:


Хорошо бы в двух-трёх фразах, уважаемый Showmaster, вычленить основной, так сказать, конфликт... А то столько всего намешано, что не знаешь, на что обращать внимание в первую очередь...



Намешано?.. Улыбка Я приверженец системного подхода ко всяким явлениям и процессам и проблемы, казалось бы сугубо психологические, стремлюсь разрешить благодаря комплексному анализу (экономико-право-психолого-политическая данность – это не научные абстракции). И вычленять собственно ничего не надо! Имеются два тезиса (в моем первом сообщении), которые я и отстаиваю, и имеются два тезиса (предложенные В.Леви), собственно с которыми я и спорю!
Но за внимание спасибо! Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Доброго времени суток, Showmaster. Рад вас видеть.

Цитата:
Женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?... Все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.


Типично мужские ценности и критерии. Причем здесь женщины? Улыбка Все это мужчине нравится гораздо больше. Улыбка

Ладно ладно Улыбка. Я понимаю, что в современном обществе легче быть богатым чем бедным и исходить из этого тоже легче. Но женщин классифицировать по этим критериям еще ни одному мужчине не удавалось. Попытки были. И даже наверно успешные, но я подозреваю, что это «наш ответ Черберлену» со стороны женщин любимым. Улыбка


Тоже рад вас видеть, kolokol! Улыбка Я не просто классифицирую женщин на две категории. Просто классификацией – я буду заниматься, когда мне это будет необходимо для защиты докторской Улыбка Я хочу понять кое-какие вещи, меня которые касаются самым прямым образом Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: Сила и любовь: политико-правовой анализ :) Ответить с цитатой

funtik пишет:
Showmaster пишет:
женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант Улыбка ). Следовательно, что мы можем сказать о любви женщины к мужчине?..
все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.

Это все абсурд и сказки, что, дескать, женщин привлекает сам человек.

Showmaster, да идите Вы в баню. Пока Вы будете на почве своих сексуальных проблем придумывать про женщин гадости, а потом самих же женщин в них обвинять, у Вас из-под носа будут уводить одну за другой красивых, умных и верных девчонок парни, которые просто живут свою жизнь и не заморачиваются на подобной фигне.


1.Никакого в никаких гадостях я не обвинял!
2.Вы угадали – я одинокий и похотливый!
3.Еще я маньяк-садист!

З.Ы. Не выходите ночью на улицу! Смех
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, в этом смысле... Улыбка

На одном полюсе - сила, красота, богатство и пр.пр, на другом - бедность, слабость и слесарь Василий?..

Единство и борьба противоположностей, чего ж тут нового...

Так а обсуждать-то чего хотите? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женщине нравятся в мужчине почет и сила – деньги, слава, авторитет, реже – талант (но чаще – прибыльный талант ).
Но у каждой помимо этих критериев есть еще набор своих индивидуальных пунктиков. И у нас в стране, иногда эти пунктики перевешивают ваш набор, ибо мужиков у нас действительно меньше чем женщин.
Цитата:
все, что убогое и чужеродное в человеческой природе – избегается, исправляется или изничтожается.
С чужеродным согласен, и это кстати в любом сообществе живых организмов, не только людей. Бывают исключения. По поводу убогости.. дайте плиз ваше определение этого термина.

Цитата:
Сильный любит слабого… Да где вы такое видели?
Любовь к котенку, к пожилой матери, к своему ребенку. Дальше перечислять? Мужчины любят беззашитных, хрупких девушек. Женщины, по крайней мере русские, могут полюбить из жалости. Сначала она сострадает, через это чувство человек становится близок ей, потом она осознает что любит мужчину, зачастую проскакивая стадию эротической любви.
Цитата:
Но есть общие жизненные принципы: власть, сила, почет, слава, деньги, авторитет, мощь, здоровье, уважение, талант, долголетие, красота
Це ж не принципы, це ж общепринятые ценности. Принципы это то, с чем мы согласуем пути достижения этих ценностей.
Цитата:
...Мы все разные и нет односложного решения всех проблем, есть разные способы человекобытия. Но есть общие жизненные принципы...
...Но это не значит, что пора избавляться от оценок и силы (физической и экономической).
Так что ж мы имеем в итоге? Что человек который не может по тем или иным причинам достичь общепринятых ценностей зовется отбросом общества? А как же, что "все мы разные"? Что "есть разные способы человекобытия"?
Как вы сами и говорили "Поздравляю! Пока пирог свежий, кушаете на здоровье! Только не отравитесь… ".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Но чтобы я еще когда с "неудачником" связалась - лучше уж гирю на ногу и в пруд с гусями!!! /вывод ясен?/

Такая же история! Потом я же крайняя и осталась! Имунитет тоже заполучила! Радостная улыбка
Честно говоря, то же не очень поняла, о чем спорить собрались? Вроде просто описали положение дел в мире и все, с чем тут спорить?
Если вопрос о том почему девушки выбирают успешных, то лично я бы ответила так: А кто моих детей кормить будет? Успешный мужчина - это не просто имеющий деньги, а мужчина имеющий такие черты характера, которые позволяют ему иметь деньги! Во завернула Радостная улыбка !
Я конечно сама могу начать зарабатывать "бешеные бабки", но лично мне на это надо пару лет и полную свободу, а не мужа и ребенка, которых надо и накормить и воспитать! Подмигнуть
Я вообще не понимаю почему грешно стремиться к благополучию!? Не переступать через головы ради денег, а просто предпочесть инженера Петю, слесарю Васе (у которого уже в молодости проглядывала любовь к выпивке)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обсуждать то нечего.
Есть ли кто-нибудь в мире, кому удалось
Утолить свою страсть без мучений и слез?
Дал себя распилить черепаховый гребень,
Чтобы только коснуться любимых волос
Омар Хайям (1048-1123)
Я извиняюсь за цитату. Эти рубаи написал талантливый, успешный мужчина 900 лет назад.
И до того было так же и после ничего не измениться. Мужчина должен добиваться женского внимания, быть настойчивым, легким, уверенным и надежным, и кого волнует, что там ему пришлось распилить для этого. Никого не касается разбитое мужское сердце. Если тебе нечем больше качать кровь, это твои проблемы. И не дай бог ими поделиться. Это недостойно. Это ты должен оказывать поддержку, но если нет времени можешь не оказывать, но не скули тут, зачем ты мне такой единственный.
Это же все и так ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:


Как-то "почет", "уважение", "авторитет" (в хорошем смысле слова Улыбка ) не слишком вписываются в этот перечень: с одной стороны приводятся данные в большей-меньшей степени предопределенные (талант, долголетие, красота, здоровье), с другой - власть, сила, деньги... Как раз уважение наименее всего связано со средой обитания и сферами влияния и более всех остальных качеств зависит от внутреннего наполнителя человека Улыбка


Уважение не связано со средой обитания?..
А как вы понимаете фразу: «Древняя Греция – цивилизация досуга»?.. Поясняю – в Древней Греции учиться, заниматься, духовно развиваться могли только люди обеспеченные. И благодаря в т.ч. наличию свободного времени! Улыбка
Кто по-вашему такие – патриций и плебей, брахман и шудра, интеллектуал и тугодум в конце-концов?..
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ааа, в этом смысле... Улыбка

На одном полюсе - сила, красота, богатство и пр.пр, на другом - бедность, слабость и слесарь Василий?..

Единство и борьба противоположностей, чего ж тут нового...

Так а обсуждать-то чего хотите? Подмигнуть


Вот видите, вы уже вроде как согласны со мной, даже говорите, что обсуждать нечего, но ведь как мне уже здесь многие противоречат! Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100