Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не получается понять мужчину
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 01:49    Заголовок сообщения: Не получается понять мужчину Ответить с цитатой

Как спросил Винни-Пух Сову: - Что мне делать?
- Ничего.
- Мудрое решение.

Один мой знакомый постоянно шутит со мной на темы секса. Что-то типа: а сейчас мы займемся любовью или "садись на коленки", но это как бы шутки.
При этом он очень ревностно сохраняет границы между нами: то, что мы - посторонние люди (так и есть). В ответ на фразу: "Какая у тебя коллекция носков Улыбка ", можно услышать: "Давай ты не будешь затрагивать мою личную жизнь".
В целом, я бы сказала, что нравлюсь ему, как женщина, но, видимо, этого недостаточно.
А может быть, я для него как Рак на безрыбье? Вот он шутит, а сам ждет свою золотую гуппи.
Он свободен, и я бы хотела попробовать вступить с ним в отношения, но иногда мне кажется, что это нереально - как стена. И, видимо, все запущено, потому что - дело в том, что давным-давно уже было несколько попыток между ним и мной и они заканчивались почти ничем, каждый раз по разным причинам. Потом мы не общались 7 лет.
А сейчас уже полтора года Улыбка все лучше и лучше, хотя и чисто платонически. Но как мне понять, желательно до конца детородного периода Улыбка , ведет ли это куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто женский совет, без всяких намёков на психологическую культуру Улыбка -- выстраивайте стены сами. То есть общайтесь, как общались, но все "сексуальные" предложения сесть на коленки со смехом игнорируйте. Или паррируйте "я бы хотела сохранять чисто дружеские отношения". Ну и т.д., Вам виднее, ориентируйтесь по ситуации.
Сейчас он -- дичь, вокруг которой Вы, облизываясь, кружите (не сердитесь, это образно Улыбка ). Безусловно, это льстит его самолюбию, но Вас держит в ненужном душевном напряжении.

Если же Вы сознательно поменяетесь ролями, у Вашего друга может проснуться "хватательный рефлекс" -- куда, куда она увиливает? Схватить и унести в свою берлогу! Улыбка Может, правда, и не проснуться, но тогда станет всё ясно, и Ваша голова будет свободна от бесплодных надежд и планов.
Но практика показывает, что у 90% мужчин в такой ситуации (когда Вы явно ему небезразличны) нужный рефлекс таки просыпается Подмигнуть .

Сейчас, наверное, придут умные люди и умных вещей насоветуют... Улыбка
(шепотом) Поэтому меня не выдавайте, это так, между нами, девочками Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Чисто женский совет, без всяких намёков на психологическую культуру Улыбка -- выстраивайте стены сами. То есть общайтесь, как общались, но все "сексуальные" предложения сесть на коленки со смехом игнорируйте. Или паррируйте "я бы хотела сохранять чисто дружеские отношения". Ну и т.д., Вам виднее, ориентируйтесь по ситуации.

Я так и делаю, точно Улыбка - пока тоже не вижу другой тактики. Иногда, бывает, не могу с собой справиться (но это редко) - и тогда не могу вести себя непринужденно. Но в целом неплохо получается! Особенно хорошо действует насмешливый тон - наверно, там какая-то особая эрогенная зона.
Просто, я думаю - а вдруг я что-то здесь не понимаю?
Как в идеале ведут себя влюбленные женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как идиотки Смех Смех Смех
(ничего личного, это я мысли вслух)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, мне ваша ситуация напомнила сцену из романа Моэма "Театр", когда Джулия наконец-то решила ответить на чувства давно её обожающего лорда Чарльза... А он испугался - потому что был импотентом. Т.е. пока она вела себя как "дичь" - он за ней "охотился" - ухаживал, дарил подарки, воздыхал. Но как только она "сдалась"...
Вы задумайтесь - может быть у вашего приятеля могут быть личные проблемы сексуального характера, а шутками на темы секса он "маскируется"?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Вы задумайтесь - может быть у вашего приятеля могут быть личные проблемы сексуального характера, а шутками на темы секса он "маскируется"?

Если вдруг что-то подобное есть (он, понятное дело, не скажет Улыбка , то что же делать - как все это распутать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать сменить тактику, как предлагает ФросяУлыбка. Для начала.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Попробовать сменить тактику, как предлагает ФросяУлыбка. Для начала.

Да, я тоже так думаю. По идее, я этой тактики уже придерживаюсь, но буду просто более последовательна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот чел тот же, о котором в теме "Моменты общения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Этот чел тот же, о котором в теме "Моменты общения"?

Да, тот же. Мне кажется все это каким-то клубком непонимания - если только я не придумываю и, на самом деле, ему просто все равно и всегда было все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, а чем он все эти 7 лет занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Tiger-lily, а чем он все эти 7 лет занимался?

Работа, отношения, друзья.... Футбол, рыбалка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, я бы Вам порекомендовала вообще не заморачиваться на этом товарище. Во-первых, если уже были раньше моменты и ничего не получилось, то есть на это причина. Так может оно и не надо вовсе?!
Во-вторых, если он так сранновато себя ведет, то на это тоже есть причины (у него внутри), изначальные какие-то проблемы-тараканы. И зачае Вам нужен заведомо проблемный партнер?

У меня в жизни тоже есть один такой чел. 10 лет уже знакомы, по работе. Есть некоторое взаимное притяжение, с его стороны - тоже постоянный секс-юмор, я тоже тем же отвечаю. Со стороны многие думают что у нас длительный роман. Но - ничего. За это время он успел жениться и развестись. Я - выйти замуж. И все продолжается в том же духе.
Раньше я тоже как-то хотела, чтобы между нами были реальные отношения. Но тперь поняла, что его в качестве мужа я бы, скорее всего, не вытерпела Улыбка)

И еще, Вы пишете, что м.б. Вы для него "на безрыбье...". А если - наоборот?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nipa-niatka,
ой, я просто неправильно написала! "Ничего не получилось", я не имела в виду, что совсем ничего Улыбка . У нас были отношения, но они практически в самом начале пошли наперекосяк - потому что мы оба совершили кучу ошибок. Мои ошибки заключались в том, что за своими желаниями я не видела человека.
Насчет проблемного партнера, Nipa-niatka, я все же убедилась, что непроблемных не бывает. Всегда будет что-то: вспыльчивость, замкнутость, лень, самовлюбленность, зависимость от родственников, клаустрофобия и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:

И еще, Вы пишете, что м.б. Вы для него "на безрыбье...". А если - наоборот?...

Не сказала бы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
nipa-niatka пишет:

И еще, Вы пишете, что м.б. Вы для него "на безрыбье...". А если - наоборот?...

Не сказала бы Улыбка


Почему? Т.е. Вы изначально ставите себя по сравнению с ним в более низкое положение? Вы для него никак не "гуппи", а он - лучший, кто м.б. в жизни?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Tiger-lily пишет:
nipa-niatka пишет:

И еще, Вы пишете, что м.б. Вы для него "на безрыбье...". А если - наоборот?...

Не сказала бы Улыбка

Почему? Т.е. Вы изначально ставите себя по сравнению с ним в более низкое положение? Вы для него никак не "гуппи", а он - лучший, кто м.б. в жизни?!

Я, кажется, не с той стороны посчитала "наоборот"Улыбка). Я наоборот имела в виду, что у меня сейчас не "безрыбье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Я наоборот имела в виду, что у меня сейчас не "безрыбье".


Оп! Так если у Вас все ОК с поклонниками, то зачем "циклиться" на этом человеке?

А вот еще если попробовать взглянуть на ситуацию "с его колокольни"...

Он общается с девушкой (с Вами), у которой есть поклонники, но которая при этом хочет и его "записать" в ряды таковых. При этом когда-то раньше что-то у него с этой девушкой начиналось, но не склеилось отчасти из-за того, что ее больше интересовали собственные желания.И вот сейчас у него желание - добиться его. А ЕМУ ЭТО ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
А вот еще если попробовать взглянуть на ситуацию "с его колокольни"...
Он общается с девушкой (с Вами), у которой есть поклонники, но которая при этом хочет и его "записать" в ряды таковых. При этом когда-то раньше что-то у него с этой девушкой начиналось, но не склеилось отчасти из-за того, что ее больше интересовали собственные желания.И вот сейчас у него желание - добиться его. А ЕМУ ЭТО ЗАЧЕМ?

Да, Вы попали в точку, Nipa-niatka, спасибо. Я думаю, что до последнего времени он именно так и думал. И, наверно, только недавно, путем нечеловеческих усилий Улыбка , мне кажется, что его отношение изменилось. "Как открывается заржавленная дверь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, мне кажется, любые "телодвижения" в сторону завоевания его внимания будут сейчас лишними - он может принять их за очередную Вашу попытку добиться желаемого (и ошимбется ли? Подмигнуть). Главное, думается, сейчас действительно дать ему понять, что Вы изменились (изменились?)
А насчет сексуальных шуток - он только с Вами так шутит или вообще любит поболтать на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Тогда, мне кажется, любые "телодвижения" в сторону завоевания его внимания будут сейчас лишними - он может принять их за очередную Вашу попытку добиться желаемого (и ошимбется ли? Подмигнуть). Главное, думается, сейчас действительно дать ему понять, что Вы изменились (изменились?)
А насчет сексуальных шуток - он только с Вами так шутит или вообще любит поболтать на эту тему?

Я точно не знаю, но думаю, что именно со мной - и не то чтобы часто, но как-то вдруг и застает меня врасплох.
А я не столько изменилась - я всегда была хорошая Улыбка Смущение , а просто многие вещи начала понимать, которые раньше не понимала.
А вчера он собирался посидеть на лавочке и спросил, не составлю ли я ему компанию. А когда мы сели, он спросил: "Мы ведь чисто по-дружески сидим?" Я горячо поддержала его - да, конечно!, но спросила, к чему бы этот вопрос и он ответил: "Антирефлекс" Улыбка Ну и потом, прежде чем разговор вошел в нормальное русло, он еще какое-то время отпускал разные шуточки в мой адрес - что меня даже голуби боятся и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
nipa-niatka пишет:
Тогда, мне кажется, любые "телодвижения" в сторону завоевания его внимания будут сейчас лишними - он может принять их за очередную Вашу попытку добиться желаемого (и ошимбется ли? Подмигнуть). Главное, думается, сейчас действительно дать ему понять, что Вы изменились (изменились?)
А насчет сексуальных шуток - он только с Вами так шутит или вообще любит поболтать на эту тему?

Я точно не знаю, но думаю, что именно со мной - и не то чтобы часто, но как-то вдруг и застает меня врасплох.
А я не столько изменилась - я всегда была хорошая Улыбка Смущение , а просто многие вещи начала понимать, которые раньше не понимала.
А вчера он собирался посидеть на лавочке и спросил, не составлю ли я ему компанию. А когда мы сели, он спросил: "Мы ведь чисто по-дружески сидим?" Я горячо поддержала его - да, конечно!, но спросила, к чему бы этот вопрос и он ответил: "Антирефлекс" Улыбка Ну и потом, прежде чем разговор вошел в нормальное русло, он еще какое-то время отпускал разные шуточки в мой адрес - что меня даже голуби боятся и т.д.

Простите великодушно, но не хамит ли Ваш "парниша"? Какие голуби, о чём он? Шок
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Джейн пишет:
Tiger-lily, а чем он все эти 7 лет занимался?

Работа, отношения, друзья.... Футбол, рыбалка Улыбка
Вот про отношения, вы на сколько в курсе? Можно о них чуточку более открыто))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
nipa-niatka пишет:
Тогда, мне кажется, любые "телодвижения" в сторону завоевания его внимания будут сейчас лишними - он может принять их за очередную Вашу попытку добиться желаемого (и ошимбется ли? Подмигнуть). Главное, думается, сейчас действительно дать ему понять, что Вы изменились (изменились?)
А насчет сексуальных шуток - он только с Вами так шутит или вообще любит поболтать на эту тему?

Я точно не знаю, но думаю, что именно со мной - и не то чтобы часто, но как-то вдруг и застает меня врасплох.
А я не столько изменилась - я всегда была хорошая Улыбка Смущение , а просто многие вещи начала понимать, которые раньше не понимала.
А вчера он собирался посидеть на лавочке и спросил, не составлю ли я ему компанию. А когда мы сели, он спросил: "Мы ведь чисто по-дружески сидим?" Я горячо поддержала его - да, конечно!, но спросила, к чему бы этот вопрос и он ответил: "Антирефлекс" Улыбка Ну и потом, прежде чем разговор вошел в нормальное русло, он еще какое-то время отпускал разные шуточки в мой адрес - что меня даже голуби боятся и т.д.
у меня тоже ощущение, что он издевается.. Начиная с антирефлекса.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Простите великодушно, но не хамит ли Ваш "парниша"? Какие голуби, о чём он? Шок

Ну, здесь в общем-то, нет, т.к. голуби, завидев меня, действительно пустились наутек, все шутки были смешными и я чувствовала, что он хорошо относится ко мне.
А вообще: он может хамить людям. Но, правда, с течением жизни он стал гораздо лучше в этом смысле.
Гораздо чаще, чем сексуальные намеки, я получаю в свой адрес шпильки. Но, как ни странно, они меня прикалывают - простите за каламбур, и они не злые.
Я сейчас вспомнила такую историю: после того, как мы расстались, не успев толком повстречаться, мы какое-то время работали вместе (по обоюдной инициативе), и весь тот период он относился ко мне очень агрессивно - в описанном выше стиле. Я, со своей стороны, давала достойный отпор - как "холодная снежная королева" Улыбка . На корпоративных посиделках вся эта агрессия усиливалась (понятное дело, под влиянием алкоголя Улыбка ), и однажды закончилась тем, что он вдруг сказал мне, что любит меня и начал целовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100