Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите решить задачку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, скорей литературное. Иногда меня аж на слезу или на дрожь пробивает, когда человек пишет... красиво.
Но меня пробивает на писанину только как выпью.
А наутро прочту-порву.

Л.Н.И.П., вона как всё сложно....
Да не призываю я ВЕСЬ... общения не хватает... Замещаю
А жена... Почему нехорошая... Хорошая... НО дурнаааая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурнааааая?
вот я сейчас открою частное сыскное бюро - да разыщу ее, да и расскажу ей чего вы тут про нее плетете Улыбка Улыбка

Думаете, можно так за спиной человека про него?
Да, на форуме. Да, ник. Да, никто не узнает

Может, в данный момент и легче так.
Но потом - бойтесь, что у вас это "дурная" останется!
Человек не виноват что он не испытываетчувств!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему за спиной?
Ей ничего не мешает вернуться на форум.
Если захочет.
Да и "дурнааая" это любя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Умственная. Создавать.
Тогда иди "от противного". Ты когда последний раз вкалывал "до седьмого пота", физически, а? Реально - помогает. Проверено мной и...мной. Улыбка
А это для интеллектуального поиска, а вдруг что-то поможет? Подмигнуть
Цитата:
В жизни порой приходится сталкиваться с безответной любовью, с любовью к человеку, который того не заслуживает или с которым у нас по весьма определенным причинам не может получиться отношений. Это делает актуальным вопрос: как его забыть?

Для начала полезно спросить себя: действительно ли я хочу забыть его? Окончательно ли это мое решение? Если нет – вопрос отпадает. Если же Вы приняли бесповоротное решение о том, чтобы избавить себя от этой зависимости, то Вам предстоит усердно трудиться. Шутка ли это – убить столь прекрасное чувство, которое многими возведено в ранг духовного, сверхчеловеческого и уникального, того, что дано не каждому, что многих на долгие годы подчиняет своей воле?

Несмотря на сложности, которые возникают у любого человека, столкнувшегося с необходимостью «забыть», это сделать можно. Обсудим те способы, которые помогут Вам разлюбить и обрести душевное спокойствие.

Работа с причиной.
Существует вероятность, что человек своим присутствием рядом с Вами выполнял важную функцию, помогал удовлетворять какую-то насущную потребность, поэтому и был выбран Вами. Возможно, это потребность во внимании, в безопасности, которую он мог обеспечивать, в разделении ответственности в Вашей жизни, в оправдании своего поведения или стиля мышления (если он «один» Вас в чем-то понимал) – вариантов масса. Подумайте, могло ли такое быть? Если да, то стоит прислушаться к себе и найти другие способы удовлетворения той же потребности. Например, любовь и понимание можно искать у друзей, заводить новые знакомства, если круг нынешних друзей ограничен и не может дать того, что Вам сейчас нужно. Вообще постарайтесь в данный период Вашей жизни как можно больше общаться с людьми, не замыкаться в себе. Ведь потребности, связанные с людьми, можно удовлетворить только с помощью людей.

Изменение мышления.
Согласно теории когнитивно-поведенческой психотерапии, в основе эмоций, испытываемых человеком, лежит неправильное, неадекватное реальности мышление. Отсюда вывод: чтобы изменить чувства и эмоции, нужно изменять сам стиль мышления, работать с непродуктивными мыслями, которые возникают, – заменять их на более реалистичные. Например, мысли о долженствовании («Я должен любить/быть любимым!», «Я должна иметь партнера!») необходимо заменять на мысли о предпочтении («Я бы хотела иметь партнера, но вовсе не обязана», «Хорошо было бы любить/быть любимым» и т.п.). Это позволит снизить степень выраженности эмоции и приблизить ее к такой, которая будет адекватна ситуации.

Зачастую человек влюбляется не в реального партнера, а в его идеализированный образ, поэтому наша основная задача – приблизить этот образ к реальному. Это можно сделать посредством нахождения у человека серьезных недостатков, поиска его психологических проблем. Ваша задача – деромантизировать образ любимого. Так ли он прекрасен? У любого человека есть недостатки, так уж мы устроены. Постарайтесь найти как можно больше таких недостатков и концентрируйтесь именно на них, когда в голову будут проникать мысли о нем. Некоторые психологи предлагают деромантизировать образ человека, представляя его в нелепых ситуациях: например, испражняющимся, или в клоунском колпаке и семейных трусах перед аудиторией, или с женским макияжем на серьезном лице.

Справиться с любовью помогает также мысленное проговаривание причин невозможности быть вместе. Представьте себе, что было бы на самом деле с Вами, если бы вы поженились: сгущайте краски в той области, где натолкнетесь на неприятные моменты (измены, поздние приходы домой, неприятные для Вас привычки и т.п.).

Некоторые считают, что для того, чтобы разлюбить человека, надо забыть его и все, что с ним связано. В этой статье я представляю иную позицию – забывать не надо! Это часть Вашей жизни, Вашего бесценного опыта, забыть которую не так-то просто, да и не нужно. А что с ней делать? Проработать, переоценить, по-новому взглянуть на этот сложный, но такой важный опыт. Любой опыт в той или иной мере может быть полезным.

В то же время после того, как Вы смогли проработать этот опыт, старайтесь думать о нем реже. Как только чувствуете, что мысль об этом человеке вновь подкрадывается – пресекайте ее на корню! Немедленно меняйте тему внутреннего монолога, займитесь чем-нибудь, что потребует от Вас хорошей концентрации внимания, чтобы Вы не смогли отвлекаться на мысли о нем.

Конечным результатом Вашей внутренней работы должно стать следующее: необходимо, несмотря на все его недостатки, простить и мысленно отпустить этого человека. Эта поставленная точка завершит важный период вашей жизни, и Вы сможете начать новый – этап без этого человека. Именно чувство внутренней незавершенности не дает нам покоя и возвращает в памяти болезненный опыт общения с объектом любви.
Изменение поведения и внешней обстановки.
Внутренняя работа с мыслями должна подкрепляться внешней – изменением поведения и созданием благоприятных внешних условий для прощания с любовью. Уберите или выбросьте его вещи, перестаньте искать то, что напоминает о нем и его жизни. Перестаньте искать с ним встреч, старайтесь по возможности полностью исключить любые контакты. Не зря гласит известная пословица: «С глаз долой – из сердца вон!»

Спорт и другие активные занятия (танцы, боевые искусства и др.) помогут Вам избавиться от накопившихся отрицательных эмоций, агрессии и просто не дадут упасть Вашему тонусу, а значит, в какой-то мере предохранят Вас от возможных депрессий. Поддерживайте уровень своего настроения. Не давайте себе пасть духом, думайте о позитивном, слушайте приятную и ритмичную музыку, веселитесь и ходите на различные мероприятия с друзьями.

Когда отношения рвутся, всегда освобождается время и место в сердце. Их нужно занять другими вещами, причем непременно интересными: новыми или давно позабытыми, но приносящими радость занятиями, интересами, хобби.

Народная мудрость снова спешит к нам на помощь: «Клин клином вышибают». Новые отношения, новые чувства – это то, что может безвозвратно вытеснить старые надежды и боль. Главное при этом помнить: не стоит искать человека, похожего на бывшего возлюбленного. Это создаст риск ненужных воспоминаний о нем или Вы опять наступите на те же грабли – зачем Вам это?

Время – хороший доктор. Оно пройдет, и Вы вдруг почувствуете, что думаете теперь об этом человеке все меньше, чувства потихоньку остывают и меньше беспокоят Вас. Поблагодарите себя за труд, который Вы смогли проделать. И с облегчением поставьте жирную точку!



Он писал: “Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает”.
Порой мы думаем, что мы поступаем верно и правильно, что наши взаимоотношения лучше, и никто не должен нас учить жить. НО! Это не лекция, а небольшой совет, благодаря которому Вы прежде всего научитесь ценить своих близких друзей и свою вторую половинку. Итак, что же все-таки мешает или разрушает наши взаимоотношения с любимыми?
Пять причин, по которым наша любовь (она может быть выражена к другу, либо к родителям, к близким людям) не может существовать нормально.
Жестокость
Для любви очень трудно жить во взаимоотношениях, где существует жестокость, потому что любовь и жестокость - это два противоположных слова. Неужели вы можете ненавидеть человека, которому вы делаете добро? Или причинять преднамеренно ему боль, любя его всем сердцем? Как это происходит в жизни? Очень просто, порой это эгоизм, иногда равнодушие.

Антипатия
Часто молодые люди внешне любят, и заботятся друг о друге, но в душе порой возникает чувство антипатии. Какие-то ошибки с его или с ее стороны, и мы взрываемся, мы обижаемся, и ненавидим. Проклинаем в сердце своем. Антипатия ранит любовь, оскорбляет ее. Можно ли говорить или делать то, что оскорбляет вашего близкого человек, которого вы любите, и делать то, что ему не нравится?

Отдаленность или холодность
Иногда мы ошибаемся, думая, что показывая всю любовь к своему партнеру мы слишком открываемся ему, мы боимся, что нас ранят. Отдаленность, порой, есть защита от эмоциональных травм. Но можем ли мы любить кого-то, не открываясь ему, не доверяя ему?

Пренебрежение
Похоже на чувство неблагодарности. Когда мы принимаем взаимоотношения, как само собой разумеющееся. Потом оно идет дальше и начинает пользоваться долготерпением и желанием прощать. Нам нравится то, что можно пренебрегать проблемами или нуждами в эмоциональной или даже духовной сфере. Когда в наших силах выполнить просьбу любящего и любимого нами человека, но мы ее не выполняем, это ранит наши взаимоотношения, искореняет доверие и любовь.

Зависть
Успех, материальное положение, привилегии и достижении другого человека. Зависть удовлетворяется только тогда, когда то, что у тебя есть, уничтожено, чтобы никому не досталось. Любовь же радуется успеху и благополучию другого. Зависть заразительна в современном обществе и является источником многих распрей и разделении
Такая вот "таблетка", а кто сказал, что лекарство от боли обязано быть сладким? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, я тебя обожаю! Подмигнуть Спасибо за этот пост! Я в нем нашел все то, чем сейчас занимаюсь, чтобы из головы выбить недавнюю историю с одной барышней. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, надеюсь, что я двигаюсь в правильном направлении...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (24.06.2009 02:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Dames, я тебя обожаю! Спасибо за этот пост! Я в нем нашел все то, чем сейчас занимаюсь, чтобы из головы выбить недавнюю историю с одной барышней. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, надеюсь, что я двигаюсь в правильном направлении...
Смущение Тайсончик, ну вот как ты умудряешься меня всегда смутить незаслуженностью благодарности именно от тебя? Грусть
Редиска! Показать язык Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki, я тут редко бываю, но вот сегодня зашла и попала на Вашу тему... Мне уже достаточно много лет и есть один удивительный вывод, сложившийся из собственного опыта и событий из жизни знакомых мне людей: не стоит пробивать стену башкой. Т.е. не то, чтобы это не получалось, достаточно было ситуаций, когда я чего-то очень хотела, оно не получалось, а я все равно добивалась (я тоже очень упрямая). Так вот, всегда выяснялось, что зря я этого хотела. Т.е. если оно само не выходит, так и не надо. Оно не зря не выходит. То, что правильно, получается само собой. Не то, чтобы сидеть сложа руки, но ведь Вы уже много чего пытались сделать. Не выходит при минимуме усилий - значит так лучше, просто Вы этого пока не понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Tiger-lily, скорей литературное. Иногда меня аж на слезу или на дрожь пробивает, когда человек пишет... красиво.
Но меня пробивает на писанину только как выпью.
А наутро прочту-порву.

Я бы советовала найти преподавателя "по художественному слову". Если Вас оно привлекает - это очень достойное дело. Но надо, чтобы кто-то учил.
А вот насчет любви... А что, если не избавляться от нее, но просто сделать более платонической. Скажем, девушка Вас сейчас не хочет - ну и признать ее право на это. А самому наблюдать и проявлять к ней все остальные составляющие любви: восхищение, помощь - ну, мало ли что. Только в физическом плане - равнодушие, по крайней мере, на уровне сознания. Бесстрастно наблюдайте за ее поисками - неизвестно, кстати, что она там найдет Улыбка Вы ведь и так проявляете снисходительность (по-моему, самое ценное качество мужчины по отношению к женщине).
100 раз бывали случаи, когда девушка при таком раскладе вновь начинала интересоваться. Вот только мужчине уже могло надоесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Религия мне не интересна. По крайней мере христианство.

Так все равно: что религия, что психология - "одного поля ягоды", о чем и написал Б.П. Раньше с "сердечной смутой" шли к батюшке на исповедь, теперь - к психологам. А суть приведенного мной отрывка проста и давно всем известна. Вот и Driftwood выше об этом написала: "не стоит пробивать стену башкой". У восточных народов эта мудрость звучит где-то так: "счастлив тот, кото умеет довольствоваться малым", или по-другому: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Т.е. истина в том, что надо довериться жизни, она расставит все по своим местам, она мудрее нас - грешных и глупеньких "слепых котят"... Жизнь не оценивает нас по нашей хорошести, положительности, образцовости, правильности, чтобы наградить нас медалькой за лучшие показатели в соревноваии с другими людьми. Эти оценки мы сами себе ставим, они нужны, в первую очередь, нам самим, а не Маше, Вите, Юле, для того, чтобы они нас заметили, оценили, выбрали и осчастливили нас на всю нашу жизнь... У жизни своя логика и надо в нее верить и любить ее, тогда только она нас не подведет, не предаст. Вот, сейчас Вас Ваша жизнь ведет куда-то туда, куда Вы идти сопротивляетесь изо всех своих праведных сил. И чем больше Вы сопротивляетесь, тем хуже идут дела. Не надо споротивляться, силы свои все растеряете - жизненные силы (и психические, и физические). Берегите их, еще пригодятся Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Вот, сейчас Вас Ваша жизнь ведет куда-то туда, куда Вы идти сопротивляетесь изо всех своих праведных сил. И чем больше Вы сопротивляетесь, тем хуже идут дела. Не надо споротивляться, силы свои все растеряете - жизненные силы (и психические, и физические). Берегите их, еще пригодятся Улыбка ...

Может оно и так, только за последние три-четыре года никаких подвижек.
"Тот не человек, кто не боролся с жизнью и не оставил в ее логове клочьев своей шерсти." Р. Роллан
Так что посмотрим, кто кого. Улыбка

Dames пишет:
Для начала полезно спросить себя: действительно ли я хочу забыть его? Окончательно ли это мое решение? Если нет – вопрос отпадает.

В том то и дело, что не хочу.

Driftwood пишет:
есть один удивительный вывод, сложившийся из собственного опыта и событий из жизни знакомых мне людей: не стоит пробивать стену башкой. Т.е. не то, чтобы это не получалось, достаточно было ситуаций, когда я чего-то очень хотела, оно не получалось, а я все равно добивалась (я тоже очень упрямая). Так вот, всегда выяснялось, что зря я этого хотела. Т.е. если оно само не выходит, так и не надо. Оно не зря не выходит. То, что правильно, получается само собой. Не то, чтобы сидеть сложа руки, но ведь Вы уже много чего пытались сделать. Не выходит при минимуме усилий - значит так лучше, просто Вы этого пока не понимаете.

Чего то добиваться - это не всегда "пробивать башкой"...
Наверно не понимаю. Или не хочу понять.

Tiger-lily пишет:
100 раз бывали случаи, когда девушка при таком раскладе вновь начинала интересоваться.

Собственно, последний раз так и произошло.
Только счастье было недолгим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё неоднократно писалось, что каждый должен решать свои проблемы самостоятельно. Вот стала перед ней дилемма - а что же дальше делать. Во всём хорош, но не хочу я его. К словам не придирайтесь, я суть передаю. Чья эта проблема?
Она и решила её самотоятельно. Поехала в монастырь раз, другой.
За благословлением типа. Или не знаю зачем. Молчит ведь. Проблемы решает. Ей там сказали "да". Или что-то вроде этого. Потом обмолвилась. Так это что - способ решить проблему?!
Вот и я думаю, если я сам пойду к психотерапевту, сам решать свои проблемы, то получится тоже самое....
Вместе сейчас идти глупо. Даже если согласится сходить - то только для того, чтобы часы отсидеть.
Вот такой кандибобер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, ей все это не безразлично, онап тоже воспринимает это как проблему, она тоже стремится ее решить...
А Вы не желаете даже понять, что она тоже ИМЕЕТ ПРАВО решать проблемы самостоятельно....
Вы до сих пор хотите ее контролировать - вместе.. вместе... а на самом деле - ОНА СО МНОЙ...
Да, она решила.
И как бы ни было больно - это ОНА решила. А не ВЫ.
Я не знаю, что будет дальше. Но на данный момент это так. И надо это принять как данность.
Сама нахожусь в похожей ситуации, потому и говорю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего она не решила. Она сделала попытку.
Так что мне теперь тоже самому решать, чтоб ей теперь было больно?
Это получится кто в лес, кто по дрова.
Ничего хорошего из этого не выйдет.

Да, у каждого человека есть личное пространтво.
Но как можно жить вместе и жить себе на уме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда, почему бы вам не обратиться к психотерапевту?
Мне кажется, он бы помог взглянуть на ситуацию иначе.
Или... вы просто не хотите глядеть иначе - и для вас "нет повести печальнее на свете, чем повесть о Страдальце и Джульетте Улыбка))))" и вы будете эту траггедию в себе лелеять, взращивать,питать... Она какое-то воремя будет вам давать силы. Как очень острая пища, которую некоторыен любят. Но если с ней переборщимть , желудок разъедает язва или чего похуже. И с Вашей психикой может произхойти то же самое!


Последний раз редактировалось: Л.Н.И.П. (24.06.2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Да ничего она не решила. Она сделала попытку.
Так что мне теперь тоже самому решать, чтоб ей теперь было больно?
Это получится кто в лес, кто по дрова.
Ничего хорошего из этого не выйдет.

Да, у каждого человека есть личное пространтво.
Но как можно жить вместе и жить себе на уме?


Вот видите - "чтобы ей было больно!"
А чтобы НЕ БОЛЬНО - написать не додумались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот видите - "чтобы ей было больно!"

Имелось в виду непредумышленно можно сделать. Не перегибайте.
Ну что будет хорошего в том, если например мама будет дочке одно говорить, а папа другое и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продержитесь еще две недели - езжайте в Карелию...
Не накручивайте...
Постарайтесь пока просто усполкоиться...
Я например сейчас эмоции выплескиваю в рисование...
Скоро в деревню поеду - буду в телескоп наблюдать звезды, Луну и планеты.
А еще воевать со стареньким Пентиумом-1 - привезла в деревню эту машинку , и теперь буду выяснять на что она способна Улыбка
Сейчас. В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Когда со мной тоже всякое бывает. И тоже порой ТААААК тошно...
Понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так решила эту "задачку":
давайте ей только то, что ей будет приятно от Вас получить. Вот и все. А на свои желания в отношении ее наплюйте. То, что Вам будет очень тяжело - заранее к этому приготовьтесь. Но, в конце концов, хотя бы кто-то из вас двоих будет счастлив.
Взамен Вы получите хорошее отношение, благодарность, улыбку, может быть, что-то большее... А может быть, и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Л.Н.И.П., малайца
Фишка в том, что если я буду что-то делать лучше, то мне только от этого хуже становиться: Ну почему я такой положительный остался отвергнутым?

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. (Михаил ЖВАНЕЦКИЙ)
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Взамен Вы получите хорошее отношение, благодарность, улыбку, может быть, что-то большее... А может быть, и нет.
Но, в конце концов, хотя бы кто-то из вас двоих будет счастлив.

Всё это уже было. Примерно с год назад. Но мне нужно совсем другое, и уж никак не благодарность.
И кто был счастлив? Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Tiger-lily пишет:

Взамен Вы получите хорошее отношение, благодарность, улыбку, может быть, что-то большее... А может быть, и нет.
Но, в конце концов, хотя бы кто-то из вас двоих будет счастлив.

Всё это уже было. Примерно с год назад. Но мне нужно совсем другое, и уж никак не благодарность.
И кто был счастлив? Никто.

Как это? Хорошее отношение, благодарность и улыбка - это уже явно не несчастье.
"Мне нужно совсем другое", пишете Вы, то есть фактически Вы спрашиваете - как все-таки ее принудить?
Ваша задачка вообще не сложная и имеет всего два решения. Либо Вы продолжаете давить и в итоге вызываете к себе ненависть. Либо перестаете хоть что-то требовать. И только в этом случае возможно получить желаемое (но без гарантий, естеств.). А что вызывает у Вас ступор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это? Хорошее отношение, благодарность и улыбка - это уже явно не несчастье.

Да, это не несчастье, но и не счастье
Цитата:
"Мне нужно совсем другое", пишете Вы, то есть фактически Вы спрашиваете - как все-таки ее принудить?

Отнюдь
Цитата:
Ваша задачка вообще не сложная и имеет всего два решения. Либо Вы продолжаете давить и в итоге вызываете к себе ненависть. Либо перестаете хоть что-то требовать. И только в этом случае возможно получить желаемое (но без гарантий, естеств.).

Может быть. Но мне кажется, что у неё куча вариантов решения, а у жены только один.
Понимаете, невозможно решить задачку, например шахматную, если что-то делают только чёрные, а белые молчат.
Лучше уж ненависть, чем тягучее болото. Хоть какая то определённость. Хоть на время.
Цитата:
А что вызывает у Вас ступор?
Вопрос Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Но мне кажется, что у неё куча вариантов решения

А какие, например?
Мне показалось, что те два, которые я назвала, включают в себя все возможные разновидности: либо Вы требуете чего-то от другого человека, либо нет (имею в виду Ваше отношение). Счастье возможно только во втором случае.
Насчет ступора, я имела в виду - что Вас затрудняет в решении этой задачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Лучше уж ненависть, чем тягучее болото. Хоть какая то определённость. Хоть на время.
Лениво цитаты из Ваших же постов подбирать, но если интересно - легко можно продемонстрировать противоречивость Ваших собственных желаний в этой ситуации. Они градуируются в зависимости от переменчивости настроения, но лишь являются иллюстрацией зацикленности на одной-единственной idea fix: сделать ПО-СВОЕМУ, переломить ситуацию, подчинить жену своей воле, сломать её сопротивление. Именно это Вам и интересно, в общем-то. Холодная улыбка Это держит в ситуации обоих, и оно же заставляет жену сопротивляться, ИМХО. Не надо торопиться возражать и опровергать, надо ДУМАТЬ, в чем тут на самом деле фишка, а не Ваши представления о расстановке шамхатных фигур на доске. Кстати, весьма удачный образ вышел - реалистичный. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело. Оъяснять. Тайм-аут.
По поводу последнего вопроса.
Я ж говорю, если двигать только чёрные, то задачка не решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100