Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 12:28    Заголовок сообщения: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Скоро мне 50, а за последние 4 года одни стрессы. Две операции, смерть отца, затем мамы, нервотрепка с наследством, которым в реальности я не владею. Вдобавок ко всему проблемы с мужем, практически 2 года не живем(приходит, уходит, но мы не общаемся) И в заключении сократили на работе. Хочется все бросить и уехать куда глаза глядят. Мне даже кажется, что не спроста вся эта цепочка событий следует, как бы меня толкает на какое-то решительное действие, я человек не избалованный жизнью, терпеливый и не особо решительный. В этом маленьком городе я вряд ли найду работу. Но ко всем минусам я имею огромный плюс- двоих взрослых детей. Они мне помогают, но это же не может продолжаться долго. Вот и осталась к своему юбилею без работы, без мужа и без нормального будущего. у кого есть опыт выхода из подобного тупика ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, точно такого опыта выхода из аналогичного тупика здесь ни у кого и нет. Другие опыты, взгляды на жизнь и мнения - вы принимаете? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думала, что на сайте в основном те, кому до 40. А что вы имеете ввиду, когда говорите "другие". На мою тему или вообще на все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truman


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 30
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза, двое сыновей (действительно мощный плюс), поверьте, будут всегда вам помогать. Как им, в свою очередь, их дети. Но обстоятельства в вашем случае складываются именно так, что, похоже, вам и правда, уже можно начинать новую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 12:51    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
Здравствуйте все! Скоро мне 50, а за последние 4 года одни стрессы. Две операции, смерть отца, затем мамы, нервотрепка с наследством, которым в реальности я не владею. Вдобавок ко всему проблемы с мужем, практически 2 года не живем(приходит, уходит, но мы не общаемся) И в заключении сократили на работе. Хочется все бросить и уехать куда глаза глядят. Мне даже кажется, что не спроста вся эта цепочка событий следует, как бы меня толкает на какое-то решительное действие, я человек не избалованный жизнью, терпеливый и не особо решительный. В этом маленьком городе я вряд ли найду работу. Но ко всем минусам я имею огромный плюс- двоих взрослых детей. Они мне помогают, но это же не может продолжаться долго. Вот и осталась к своему юбилею без работы, без мужа и без нормального будущего. у кого есть опыт выхода из подобного тупика ответьте.
Нету тут никакого тупика. Живите и радуйтесь жизни, вашим детям и тому что есть. Понятно, что работу найти трудно, но надо поискать. Позитивнее смотрите мир, и на свою жизнь ,которая сама по себе подарок Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза, здравствуйте.
Есть тут на форуме и те, кому за 40... Подмигнуть
Сочувствую вам, поскольку ощущение тупика - знакомая вещь. С возрастом переживается все тяжелее. А у вас и жизненные остоятельства нелегкие.
Я согласна с Truman - как бы там ни было, но такой "тупик" - сигнал к тому, что в жизни будет новый виток. Все идет к этому, вам только нужно собраться с силами. Замечательно, что дети есть и помогают!
Только не отчаивайтесь.
Мне как-то старшая дочь на мое опрометчивое: "Большая часть жизни уже прошла..." сказала: "Мам, а вдруг ты проживешь до 90 лет? Тогда впереди еще целых полжизни, времени на все хватит!" Радостная улыбка
Ну и представьте себе - 90 еще не предел, полжизни впереди... живем дальше. Подмигнуть

У вас есть какие-нибудь любимые дела, увлечения, которые теоретически можно превратить в работу?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 15:07    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
Здравствуйте все! ... Вот и осталась к своему юбилею без работы, без мужа и без нормального будущего. у кого есть опыт выхода из подобного тупика ответьте.
Вам обязательно человек которому за 50, который потерял работы и от которой ушёл муж?
Или сойдут просто люди со здравым смыслом?
И куда хотите выйти? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 15:31    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Роза пишет:
Здравствуйте все! ... Вот и осталась к своему юбилею без работы, без мужа и без нормального будущего. у кого есть опыт выхода из подобного тупика ответьте.
Вам обязательно человек которому за 50, который потерял работы и от которой ушёл муж?
Или сойдут просто люди со здравым смыслом?
И куда хотите выйти? Подмигнуть
Я думаю, нужен-таки человек, прошедший через что-то похожее, через не менее сложную жизненную ситуацию... Закатить глаза, задуматься А "здравый смысл" - понятие, нуждающееся в определении... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 23:22    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Я думаю, нужен-таки человек, прошедший через что-то похожее, через не менее сложную жизненную ситуацию... Закатить глаза, задуматься А "здравый смысл" - понятие, нуждающееся в определении... Закатить глаза, задуматься
В том-то и дело. Каждый из нас может подразумевать под "не менее сложной жизненной ситуацией" разные вещи. И два разных человека могут оказаться в тяжелейшем душевном состоянии совершенно по разным причинам - у одного сгорит дом с близким человеком внутри, другого - уволят с любимой работы и украдут машину, у третьего случится еще что-то... Поэтому, мне кажется, для того, чтобы понять, в чем заключается тупик, в котором находится автор, придется акцентировать внимание не только на том, что реально к нему привело, но и во многом, на том, на что это похоже, что это за состояние, в котором человек сейчас находится и воспринимает его как тупиковое.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:20    Заголовок сообщения: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Признаюсь я уже не ждала каких-либо отзывов, так, как просмотры были а ответов нет. Это правда, что жизнь - подарок бога, поэтому я решила заняться фотографией, во что это выльется со временем в хобби или работу посмотрим, во всяком случае я от этого получу радость. Но есть некоторая нерешительность, с которой придется справляться. Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. Хотя конечно понимаю, что на это не стоит обращать внимание, но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:35    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. Хотя конечно понимаю, что на это не стоит обращать внимание, но тем не менее.
Не представляю, что сейчас кого-то может удивить человек с фотоаппаратом любого возраста.Улыбка Жизненное наблюдение: когда увлечен чем-то, какими-то своими мыслями, то взгляды окружающих как-то не ловятся, а вот когда сама начинаешь поглядывать по сторонам, выясняется, что многие обращают на тебя внимание. Уверена, что взгляды провоцируете сами, просто потому что внутренне ожидаете их.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:42    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
Признаюсь я уже не ждала каких-либо отзывов, так, как просмотры были а ответов нет. Это правда, что жизнь - подарок бога, поэтому я решила заняться фотографией, во что это выльется со временем в хобби или работу посмотрим, во всяком случае я от этого получу радость. Но есть некоторая нерешительность, с которой придется справляться. Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. Хотя конечно понимаю, что на это не стоит обращать внимание, но тем не менее.
Я тоже обожаю бегать с фотоаппаратом
Красивые виды, семью фоткаю и кактусики. Это всё отредактировав выкладываю на своих и чужих сайтах. Если что подскажу хорошую бесплатную программу для редактирования фоток, и вообще, по интернету что надо посоветую. Сори что немного не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:01    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
...Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. ....
Значит где то есть несоответствие, потому как фотограф это не только (и не столько) фотоаппарат, но и немного стиль в одежде, поведение. (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:14    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Роза пишет:
...Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. ....
Значит где то есть несоответствие, потому как фотограф это не только (и не столько) фотоаппарат, но и немного стиль в одежде, поведение. (имхо)
Да прямо там. Я лазию всегда в шортах и кепке от солнца и солнцезащитных очках. С фотоаппаратом в руках. Никто на меня не смотрит вообще. Кроме симпатичных женщин Радостная улыбка Да и я никого не замечаю, мне важен план, ракрус и кадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 21:49    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже обожаю бегать с фотоаппаратом
Красивые виды, семью фоткаю и кактусики. Это всё отредактировав выкладываю на своих и чужих сайтах. Если что подскажу хорошую бесплатную программу для редактирования фоток, и вообще, по интернету что надо посоветую. Сори что немного не в тему.

Спасибо за поддержку. Обязательно воспользуюсь, если понадобится вашим предложением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Если тебе к 50, а ты у разбитого корыта Ответить с цитатой

Роза пишет:
Настораживает отношение людей смотрящих искоса на солидную даму с фотоаппаратом. Хотя конечно понимаю, что на это не стоит обращать внимание, но тем не менее.

Ну и пусть смотрят, Вам то что. Мне за 50. Есть опыт выхода из ситуации несколько дугой, но эмоционально схожей. Вам тут правильно написали, нужно обратиься в свою сторону, заняться тем на что раньше не хватало времени, пробовать найти новые увлечения. Поверьте, 50 - это хороший возраст, только надо научиться быть счастливым внутри, не завися от обстоятельств и других людей. Постарайтесь открыть себя для себя. Порой мы не подозреваем, сколько всего интересного в нас таиться.
Да, ещё, а почему с мужем так? Вы в ссоре? Или уже просто не хотите с ним общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется поднимать всю муть со дна семейной жизни, но поверьте все пришло к логическому завершению наших отношений. Конкретно одной причины нет, а в совокупности много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы живёте вместе, значит окончательно отношения не завершились. Их можно повернуть как в одну, так и в другую сторону. Никогда не поздно меняться. Изменяюсь я, как следствие, меняется то, что меня окружает. Это не просто слова, проверено не однажды на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Вы живёте вместе, значит окончательно отношения не завершились. Их можно повернуть как в одну, так и в другую сторону. Никогда не поздно меняться. Изменяюсь я, как следствие, меняется то, что меня окружает. Это не просто слова, проверено не однажды на личном опыте.

Во всяком случае семейные отношения завершены, а какими стали или станут -?, пока не решится жилищный вопрос. Я не совсем понимаю, когда говорят "меняться". Можно приучиться вставать в определенное время, избавиться от каких-то привычек, но внутреннее "я" останется преждним., за исключением, когда над сознанием поработают психологи или другие специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза пишет:
Можно приучиться вставать в определенное время, избавиться от каких-то привычек, но внутреннее "я" останется преждним., за исключением, когда над сознанием поработают психологи или другие специалисты.

А почему-бы не попытаться самой. Сейчас доступно великое множество литературы, которая может помочь переосмыслить свои жизненные установки. Зачем перекладыват ответственность за себя на чужие плечи. Это как в случае с похудением: одни идут в зал и садятся на диету, а другие делают липосакцию. Человек сам может многое, если захочет. По крайней мере, попытаться-то можно. Просто перетряхните весь свой жизненный багаж. Посмотрите, что мешает Вам жить, и перестаньте себя жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Роза пишет:
.

А почему-бы не попытаться самой. Сейчас доступно великое множество литературы, которая может помочь переосмыслить свои жизненные установки. Зачем перекладыват ответственность за себя на чужие плечи. Это как в случае с похудением: одни идут в зал и садятся на диету, а другие делают липосакцию. Человек сам может многое, если захочет. По крайней мере, попытаться-то можно. Просто перетряхните весь свой жизненный багаж. Посмотрите, что мешает Вам жить, и перестаньте себя жалеть.

Попробовать можно, я с Вами согласна. Думаю у меня все получится, просто я наверное немного раскисла, но это пройдет. Вообще-то я веселый и жизнерадостный человек.А для начала я прочла уже Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". И спасибо Вам за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам, Роза. Это хорошо, что начали. А раскисли немного, это не беда, со всеми бывает. Если есть здоровье, всё остальное поправимо. У Вас начинается такой чудесный возраст. Я всем говорю: пенсия - это лучшее время года. Дети взрослые, появилось время для себя любимой. Многое воспринимается мягче и не кажется таким болезненным, как в молодости. Становишся добрее к людям, легче прощаешь, понимая, что все мы несовершенны. Я столько всего нового попробовала за последние годы, до чего раньше руки не доходили. А недавно в бассейне разговорилась с женщиной, ей 72 года, 2 года назад ей подарили компьютер, она его освоила, учит латынь и греческий. Так что, Роза, у Вас впереди потенциально много всего хорошего, а будет оно или нет, зависит только от Вас. Ещё раз удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wxd


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Zaporozhie

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всё здесь радужно - пришел,поплакался и все тебя пожалели. Если там не черт в бороду и на работе не повальное сокращение,то человек заслужил сам всё это ,сам должен изменить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wxd пишет:
как всё здесь радужно - пришел,поплакался и все тебя пожалели. Если там не черт в бороду и на работе не повальное сокращение,то человек заслужил сам всё это ,сам должен изменить себя.
Добренький Вы наш, радужный! Чуткий! Всё знающий и понимающий!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wxd пишет:
как всё здесь радужно - пришел,поплакался и все тебя пожалели. Если там не черт в бороду и на работе не повальное сокращение,то человек заслужил сам всё это ,сам должен изменить себя.

О том и говорим, что меняться нужно. Человек сам творит свои несчастья. Где Вы увидели, что кто-то кого-то жалел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100