Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Концы -в воду.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:17    Заголовок сообщения: Концы -в воду. Ответить с цитатой

Мысль о смерти посещает меня... И работать - не хочу, и отдыхать - надоело. Все -надоело. Все - бессмысленно. Ступор какой-то. Ничего не хочу, потому что ничего не получается. Как "завести мотор" и поехать дальше по жизни?! Ау, люди, отзовитесь!!! Как стправиться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю лучшего средства, чем работа. Бывают периоды, когда работать не хочется, но если сделать первоусилие, то постепенно работа начинает приносить удовольствие, или, по крайней мере, жизнь становится сносной, уходят ненужные мысли. По началу - просто заставить себя, не ища в этом особого смысла, просто потому что иначе только хуже. Начать с мелочи, с очень маленького дела. Например, преодолеть притяжение дивана (не так легко, между прочим, в подавленном состоянии, может быть, самое сложное), сделать небольшую зарядку, совсем легкую, просто ради разнообразия, выкинуть старье, разобрать бумаги. И не нужно сразу ставить высокие цели и ожидать от себя много. У любого действия есть результат, просто иногда не такой, как хотелось. Вот Вы говорите, что ничего не получается, я тоже себе очень часто так говорю. Но если задуматься, присмотреться, можно увидеть – что-то все-таки получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:31    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

angy пишет:
Мысль о смерти посещает меня... И работать - не хочу, и отдыхать - надоело. Все -надоело. Все - бессмысленно. Ступор какой-то. Ничего не хочу, потому что ничего не получается. Как "завести мотор" и поехать дальше по жизни?! Ау, люди, отзовитесь!!! Как справиться?!
Если посещают такие мысли, Возьмите полотенце и махая над головой отгоняйте такие мысли. Скажите что именно у Вас не получается?
Может как то всё порешаем и разрулим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, у меня сейчас похожее состояние, и вообще оно повторяется периодически. Обычно проходит само (точнее, уходит на время). Когда совсем худо, помогает контрастный душ и погулять в лесу. Или под дождем. Желательно "отключить голову" - т.е. по возможности не думать ни о чем, просто рассматривать окружающее: вот дерево, шершавый ствол, гладкие листья и т.д.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длительные неудачи разбивают вщент любые желания жить, работать и тп. тут и отдыхать нет желания, так как неспокойно уму и сердцу - дело за которое взялся - не сделано, не идет должным образом... Плач, или очень грустно Но это все проходящее, поверьте, или проверте Подмигнуть еще лучше.
"Если результата не видно, что он пробивает себе путь (ВЛ)"
"Капля камень точит не силой, а частым падением (капните или копните еще разок другой, глядишь..."
" и пораженье от победы ты сам не должен отличать (в смысле идти вперед к цели, сохраняя спокойное взвешенное отношение к победам и поражения прошлого)
А историю про кольцо Соломона, на котором было написано "все пройдет" - помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А историю про кольцо Соломона, на котором было написано "все пройдет" - помните?

Помню, как ни странно. "Тут -помню, тут -не помню, тут рыбу заворачивали"... Улыбка
Все уже прошло. Жизнь. "Эх, пропала жизнь!" (Дядя Ваня). Я так же как он скажу: "Эх,....". Долгие неудачи пробили только брешь в моей чугунной голове, которой я прошибать привыкла стены. Больше - не могу... Спасибо за советы - поехать на природу.пообщаться с солнцем. Даже просто прогуляться, чтобы ветер выдул из головы все это. Но ночью.... "Избави нас, Боже, от одиноких ночей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Angy, у меня сейчас похожее состояние, и вообще оно повторяется периодически. Обычно проходит само (точнее, уходит на время). Когда совсем худо, помогает контрастный душ и погулять в лесу. Или под дождем. Желательно "отключить голову" - т.е. по возможности не думать ни о чем, просто рассматривать окружающее: вот дерево, шершавый ствол, гладкие листья и т.д.
Вот кстати я тоже подхожу к зеркалу и любуюсь собой. "До чего ж ты хорош, Деревяшкин, славный, милый пузанчик"
- говорю я зеркалу и глажу себя по голове.
Это успокаивает и поднимает настрой. Иногда я ощущаю себя деревцем с листиками, корой и желудями Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 22:51    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

derev пишет:
Скажите что именно у Вас не получается? Может как то всё порешаем и разрулим?

Спасибо на добром слове, ребятки. Улыбка
Только как разрулить неважное здоровье, одиночество и безработицу... Видимо, нужно сходить на погост погулять, чтобы "почувствовать разницу". А жаль. Жизнь могла бы быть такой хорошей, да не склеилось что-то, мозаика не сложилась. Пропустила самое важное, а теперь -не догнать...Хотя, смотря, опять же с чем сравнивать -если с тем, что все мы там будем -то мне сказочно повезло.


Последний раз редактировалось: angy (26.06.2009 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
А вот повыть на луну можно, звёзды посчитать... Да и в окно голову высунуть, подышать воздухом, испугать прохожих! Подмигнуть Смех

Да, испугать бы можно парочку-другую. "Настроение мое улучшается"...Хоть я и не Гришковец вовсе. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 22:58    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

angy пишет:
А жаль. Жизнь могла бы быть такой хорошей, да не склеилось что-то, мозаика не сложилась.

Здрассьте, пожалуйста - "могла бы быть"... Что еще за похороны?! Шок Вам сто лет, что ли, в самом деле! Нечего гулять на погосте, гулять сейчас надо на речке и на солнышке. И дышать.

Период такой сейчас, противно-депрессивный. Солнце и воздух сделают свое дело - появятся потихонечку силы, и жизнь будет продолжаться. А когда сил прибавится, можно начинать решать всякие глобальные задачи - про жизнь вообще. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:03    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

Дария пишет:

Период такой сейчас, противно-депрессивный. Солнце и воздух сделают свое дело - появятся потихонечку силы, и жизнь будет продолжаться. А когда сил прибавится, можно начинать решать всякие глобальные задачи - про жизнь вообще. Подмигнуть


Вы правы -такая фигня в голову лезет в последнее время. Даже таблетки мне выписали -антидепрессанты, да я вот еще креплюсь, на даче дрова колю вместо этого. Помогает, но не надолго. Нет там сотоварища -а без этого отдых - не отдых, а одинокая песня грустного ошалелого волка. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:09    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

angy пишет:
Дария пишет:

Период такой сейчас, противно-депрессивный. Солнце и воздух сделают свое дело - появятся потихонечку силы, и жизнь будет продолжаться. А когда сил прибавится, можно начинать решать всякие глобальные задачи - про жизнь вообще. Подмигнуть


Вы правы -такая фигня в голову лезет в последнее время. Даже таблетки мне выписали -антидепрессанты, да я вот еще креплюсь, на даче дрова колю вместо этого. Помогает, но не надолго. Нет там сотоварища -а без этого отдых - не отдых, а одинокая песня грустного ошалелого волка. Закатить глаза, задуматься

Angy - да вы гигант! Дрова колете, и еще на здоровье жалуетесь... Радостная улыбка Вы просто молодец.
Сотоварищ - это хорошо, конечно... но всему свое время, наверное. У меня лично, когда такой противный период, вокруг образуется вакуум, видимо это природный закон сохранения чего-то... может быть, энергии... может, надо спокойно переболеть в одиночку. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария
Да это после дров -здоровье вообще не понимает -"что это было?". Радостная улыбка А насчет вакуума -это жаль, что никого нет, я бы энергией поделилась. У меня ее много, все лампочки в доме уже сгорели от моей ауры. Холодная улыбка Но видно, желающих немного таких экстримов -то... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А насчет вакуума -это жаль, что никого нет, я бы энергией поделилась. У меня ее много, все лампочки в доме уже сгорели от моей ауры. Холодная улыбка Но видно, желающих немного таких экстримов -то... Конфуз

То есть проблема не в недостатке энергии, а наоборот - непонятно, куда ее девать? И ничего не хочется, в то же время?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:38    Заголовок сообщения: Re: Концы -в воду. Ответить с цитатой

angy пишет:
Мысль о смерти посещает меня... И работать - не хочу, и отдыхать - надоело. Все -надоело. Все - бессмысленно. Ступор какой-то. Ничего не хочу, потому что ничего не получается. Как "завести мотор" и поехать дальше по жизни?! Ау, люди, отзовитесь!!! Как справиться?!
Энджи, любви вам хочется, кажецца мнеУлыбка
Когда вы влюблялись в последний раз? Ощущение влюбленности, душевного подъема, эйфории, радости - помните? Хотелось бы еще?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
То есть проблема не в недостатке энергии, а наоборот - непонятно, куда ее девать? И ничего не хочется, в то же время?

Отрицательной много энергии слишком. Зашкаливает. Вряд ли кто-то рядом способен долго вынести -разьве влюбится очень. Но на такое вряд ли стоит рассчитывать -в среднем возрасте у людей ум слишком хитрый, любить мешает.
Ольха
Да, влюбиться бы не помешало... Но, честно говоря, с такими проблемами мне не до любви пока. А жаль -лето проходит, но что поделаешь. Впрочем, я готова к любым новым контактам -если кто не испугается моего нынешнего положения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Отрицательной много энергии слишком. Зашкаливает. Вряд ли кто-то рядом способен долго вынести -разьве влюбится очень. Но на такое вряд ли стоит рассчитывать -в среднем возрасте у людей ум слишком хитрый, любить мешает.
Ольха
Да, влюбиться бы не помешало... Но, честно говоря, с такими проблемами мне не до любви пока. А жаль -лето проходит, но что поделаешь. Впрочем, я готова к любым новым контактам -если кто не испугается моего нынешнего положения. Улыбка
Энджи, отрицательная энергия - это, по сути своей, энергия отсутствия любви. Та же энергия, только с противоположным знаком. Что не позволяет вам поменять минус - на плюс? Что мешает? Что говорит ваш хитрый ум - о ваших чувствах? Не только чувстве любви, но о чувствах вообще? Какую роль чувства занимают в вашей жизни? Их в ней вроде бы так много! И в то же время, получается, ум дает волю одним - негативу, в основном - сколько угодно, и дает знак "Стоп!" - другим - позитиву, радости, любви. Почему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Обстоятельства делают нас в той же мере, как мы - обстоятельства. Объективно радоваться не от чего пока, увы. Хотя, конечно, поводы есть, хоть и маленькие, всегда. Улыбка Не всегда выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Обстоятельства делают нас в той же мере, как мы - обстоятельства. Объективно радоваться не от чего пока, увы. Хотя, конечно, поводы есть, хоть и маленькие, всегда. Улыбка Не всегда выходит.
А объективно горевать -всегда есть от чего?Улыбка
Когда вы последний раз от чего-то объективно радовались?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Радовалась -мм... Ну. пожалуй, от солнышка на даче -когда была теплая неделя там и я встала в 7 утра - это было приятно. Еще - когда купила себе бра новое - смотрю, все так же в моей жизни, зато теперь у меня есть лампа. Улыбка Глупо, конечно, зато приятно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Радовалась -мм... Ну. пожалуй, от солнышка на даче -когда была теплая неделя там и я встала в 7 утра - это было приятно. Еще - когда купила себе бра новое - смотрю, все так же в моей жизни, зато теперь у меня есть лампа. Улыбка Глупо, конечно, зато приятно. Улыбка
Да, я помню, как моя мама радовалась, когда в спальне в тогда еще новой квартире родителей появилась пара чудесных бра. Что в этом глупого? Вы часто себя подобным образом одергиваете от того, чтобы радоваться "слишком сильно"? Мол, вдруг кто-нибудь со стороны посмотрит и решит - вот глупая! Нашла, чему радоваться!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да нет, просто хотелось бы, чтобы удача открыла мне, наконец, свою дверь - тогда радость была бы более полной. Ну, а так, что ж... "Научись любить времена отчаянья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100