Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос отношений
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Климка


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 08:56    Заголовок сообщения: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Уже скоро год как встречаемся , мой любимый всегда мне говорил, что он не хочет серьезных отношений. Показывает это всем видом, всячески избегает общение с моим ребенком.
Устраивает мне классные вечера, ходим в кино, ездим на природу.
Стали гораздо ближе друг другу...
Я, ессно, это потепление в отношениях не могла не заметить и стала рисовать себе разные картинки нашей совместной жизниУлыбка
А вчера он совершенно спокойно обсуждал со мною брачный контракт ( я юрист) который он заключит с девушкой, на которой он когда- нибудь собирется женится.
С одной стороны мне с ним классно, с кем-то другим отношения заводить- выше моих сил.
Но мне 33 года, я хочу семью, второго ребенка.
Он, по- моему мнению, был бы хорошим мужем и отцом. Но он всем своим видом дает понять- что он не хочет. Он всегда подчеркивает, что между нами лишь кассный секс. На мои попытки поговорить об этом-" прячется". Я столкнувшись с такой реакцией, и не пытаюсь что-то выяснять. Махнула рукой и решила, что будь как будет.
Но после вчерашнего разговора, мне очень плохо. Как бы я себя не уговаривала, что меня все устраивает- это не правда. Я не не чувствую себя счастливой.
Я очень боюсь ошибиться. Расстаться с любимым человеком, погнавшись за возможным семейным счастьем с другим? Или ждать от него подобного решения?
А иногда мне кажется, что все мужчины говорят, что не хотят серьезных отношений, а потом женятся и заводят семью.
Как мне понять, как поступить? Как не ошибиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Климка


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ровесники, ему тоже скоро 33 года, возможно это важно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего он обсуждал с вами этот брачный контракт с другой девушкой? Ведь её еще нет и жениться он пока не собирается. Чтобы вас задеть? Чтобы посмотреть на вашу реакцию? Как вы отреагировали? Он не может не знать, что вам это неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитайте "Дневник Бриджит Джонс" Улыбка Там очень четко и с юмором описывается эта ситуация - между Бриджит и Дэниэлом, и как повела себя Бриджит.
Насчет его отношения к Вам - да, он любит Вас по-своему, что называется. То есть это не та любовь, которая нужна сейчас Вам.
У меня лично была похожая по сути ситуация. Разрешилась она таким образом: вначале я терпела и была "идеальной" женщиной, без претензий. Мужчина в ответ, как ни странно, становился все лучше и лучше. Одновременно те вещи, которые я терпела, разрушали мою любовь (ну, может, она была ненастоящая? в принципе, я в жизни, бывало, испытывала более сильные чувства, чем к нему). Сейчас в итоге он все лучше и лучше ко мне и, наверно, будет только улучшаться. Мои чувства к нему остыли - осталась только дружба и привязанность, не уверена насчет перспективы.
Вот такие два варианта.
Третий вариант: встречаясь с ним, параллельно подыскивать себе кого-то еще. Не через силу, а просто смотреть на окружающих мужчин. Начните ходить куда-то, где много мужчин того типа, который Вас привлекает.
Мне кажется, еще надо попробовать понять, насколько Ваша любовь к нему и он, как человек, ценны для Вас сами по себе . Если это очень трепетное и сильное чувство, тогда второй вариант, имхо - однозначно - ну, может, с добавлением 3-го Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:18    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Климка пишет:
...стала рисовать себе разные картинки нашей совместной жизни...
обсуждал со мною брачный контракт ( я юрист) который он заключит с девушкой, на которой он когда- нибудь собирется женится.

Он, по- моему мнению, был бы хорошим мужем и отцом. Но он всем своим видом дает понять- что он не хочет.

Но после вчерашнего разговора, мне очень плохо. Как бы я себя не уговаривала, что меня все устраивает- это не правда. Я не не чувствую себя счастливой.
Я очень боюсь ошибиться. Расстаться с любимым человеком, погнавшись за возможным семейным счастьем с другим? Или ждать от него подобного решения?
А иногда мне кажется, что все мужчины говорят, что не хотят серьезных отношений, а потом женятся и заводят семью.
Как мне понять, как поступить? Как не ошибиться?

Иногда помогает довести ситуацию до абсурда, чтоб поверить очевидному. Понимаю, верить не хочется, год на эти отношения потрачен. Вы же хотите семью и отца ребенку, а не романтическое времяпровождение.
В принципе правда, от интересных мне мужчин я никогда не слышала, что они хотят серьезных отношений, только от нудных типов, которыми, видимо, мало кто интересовался.
Но женятся они только если боятся потерять (ИМНО). Так что думайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Климка


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
А для чего он обсуждал с вами этот брачный контракт с другой девушкой? Ведь её еще нет и жениться он пока не собирается. Чтобы вас задеть? Чтобы посмотреть на вашу реакцию? Как вы отреагировали? Он не может не знать, что вам это неприятно.


Я ни как не отреагировала, с самообладанием у меня все в порядке Улыбка Я сделала вид, что не заметила.
А для чего он это сделал, я не знаю, возможно хотел дать понять, на сколько у него все несерьезно.
Я думаю, что нужно поговорит, но что обсуждать, если он и так уже все мне заранее рассказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 14:43    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Климка пишет:
А вчера он совершенно спокойно обсуждал со мною брачный контракт ( я юрист) который он заключит с девушкой, на которой он когда- нибудь собирется женится.
?

А в чем здесь криминал? Может, Вы и станете этой девушкой. И ему было интересно Ваше мнение - считаете ли что брачный договор нужен и какой брачный договор Вы считаете разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 20:57    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Кысь пишет:
А в чем здесь криминал? Может, Вы и станете этой девушкой. И ему было интересно Ваше мнение - считаете ли что брачный договор нужен и какой брачный договор Вы считаете разумным.

Ой, а вообще да, действительно!
Надо понять, в каком виде он это преподнес. Если: когда-нибудь я встречу девушку, на которой решу жениться и не подскажешь ли ты на этот случай, как нам составить контракт - это явно неуважение и можно сказать ему, что слышать это оскорбительно. Вы сами, в конце концов, пока не знаете, хотели бы Вы за него замуж. Так что его намеки на бесперспективность отношений просто нелепы.
А если он просто поинтересовался, как Вы видите брачный контракт - может, и правда, ничего такого тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Климка


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет он действительно сказал: когда-нибудь я встречу девушку, на которой решу жениться и не подскажешь ли ты на этот случай, как нам составить контракт .

Я расстерялась сделала вид, что я не заметила его слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 05:54    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Климка пишет:
Уже скоро год как встречаемся , мой любимый всегда мне говорил, что он не хочет серьезных отношений. Показывает это всем видом, всячески избегает общение с моим ребенком.....

Устраивает мне классные вечера, ходим в кино, ездим на природу.
Стали гораздо ближе друг другу...

А иногда мне кажется, что все мужчины говорят, что не хотят серьезных отношений, а потом женятся и заводят семью.
Как мне понять, как поступить? Как не ошибиться?


Есть такое выражение - "мужчины пользуются словами для выражения своих мыслей, а женщины - для достижения своих целей".
Ваш друг достаточно ясно выражает свои мысли..., может стоит его именно ТАК и понимать.
Скорее всего проблема в ребенке..., видимо он не хочет взваливать на себя ответственность за чужого для него ребенка.
Можно надеяться, что ситуация измениться, но мне кажется мало вероятно ИМХО.
Кстати, по видимому ваш друг достаточно рационален..., все же брачный контракт для России еще в диковинку, так что ждать от него неожиданностей наверное не стоит.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климка пишет:
Нет он действительно сказал: когда-нибудь я встречу девушку, на которой решу жениться и не подскажешь ли ты на этот случай, как нам составить контракт .

Я расстерялась сделала вид, что я не заметила его слов.
А зря расстерялись))). Не ну права.. почему мы так глупы бываем?!
Климка, расскажите что вы ему посоветовали. Смех Я бы пользуясь случаем, рассказала всю правду матку. Хотя конечно не юрист, но тем паче смешно. Вы бы спросили, что делить собрался, или с кем? Может он хочет, на доработнице жениться. Предложили бы самый лучший вариант, сберечь. Такие жены на дороге не валяются Смех . Вам почти предложение сделали, а вы.. Ех. Пока непоздно, готовьте вариант, пусть хоть на юристе сэкономит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 08:36    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Скорее всего проблема в ребенке..., видимо он не хочет взваливать на себя ответственность за чужого для него ребенка.

На самом деле не в ребенке проблема, а либо в человеческих качествах мужчины, либо в его отношении к женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам-то он был женат?
Это может объяснить, как влияет наличие ребенка на ваши отношения.
Если он женат не был или по крайней мере если его брак был коротким и бездетным, то мое мнение - ребенка он воспринимает как серьезную гирю на чаше весов против вас. Не имеющий своих детей мужчина либо детей вообще не хочет, либо хочет своих. Чужой же ребенок легче переносится мужчиной, у которого есть собственные дети.
Ну и - об обсуждении с вами "брачного контракта" - это, на мой взгляд, неэтично, даже при том, что на вас он жениться не собирается. Возможно, он тем самым самоутверждается на вас, а может, он и правда не понимает, что это неэтично. Такое тоже бывает. Вообще, лично я в жизни дураков видел намного чаще, чем предателей. Так что скорее, он просто не думает, какое впечатление на вас производят подобные беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокетство это какое-то, заигрывание... но без серьезных перспектив.
Сама сталкивалась с подобным мужчиной, даже двумя Показать язык
Климка пишет:
Нет он действительно сказал: когда-нибудь я встречу девушку, на которой решу жениться и не подскажешь ли ты на этот случай, как нам составить контракт .
По-моему, таким способом он Вам еще раз подчеркнул, что женится не на Вас, а на др. девушке. Вероятно, накануне этого Вы как-то ему выразили свои мечты о создании семьи с ним, вот он опять, но уже ненавязчиво, но довольно жестоко, дал свой отказ...
Согласна с Максом. Климка, не придавайте значения этим непоняткам, не ломайте над ними голову. Пустое все это. Хотя, если этот человек Вам очень нужен, при очень большом желании Вы сможете его завоевать.


Последний раз редактировалось: Ilda (25.06.2009 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 19:45    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Есть такое выражение - "мужчины пользуются словами для выражения своих мыслей, а женщины - для достижения своих целей".

Причем и те, и другие делают это с переменным успехом!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 15:01    Заголовок сообщения: Re: Вопрос отношений Ответить с цитатой

Климка пишет:
...
Как мне понять, как поступить? Как не ошибиться?
"Сделайте паузу ... скушайте твикс", иногда тупые рекламы подсказывают здравые вещи. Сделайте тайм-аут в отношениях, в спокойной обстановке (природа, одиночество, ...и т.п.)подумайте, что вы хотите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виллина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
А для чего он обсуждал с вами этот брачный контракт с другой девушкой? Ведь её еще нет и жениться он пока не собирается. Чтобы вас задеть? Чтобы посмотреть на вашу реакцию? Как вы отреагировали? Он не может не знать, что вам это неприятно.


Да потому, что консультация юриста денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллина пишет:
Да потому, что консультация юриста денег стоит.

И ни один юрист не станет консультировать по проекту контракта с абстрактной невестой, которой нет в реальности - с фамилией, именем, отчеством, номером паспорта и пропиской, имуществом. Нормальный юрист, по-моему, "пошлет" такого клиента на консультацию в ПНД Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виллина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Нормальный юрист, по-моему, "пошлет" такого клиента на консультацию в ПНД Смех

В наше-то время? Да за деньги?! Уверена, консультацию дадут по любому вопросу, даже по искам к богу в связи с жестоким отношением падшим ангелам или клевете киношников на зомби. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллина пишет:
Ilda пишет:
Нормальный юрист, по-моему, "пошлет" такого клиента на консультацию в ПНД Смех

В наше-то время? Да за деньги?! Уверена, консультацию дадут по любому вопросу, даже по искам к богу в связи с жестоким отношением падшим ангелам или клевете киношников на зомби. Радостная улыбка

Не отрицаю, чудики есть и среди юристов, но я ориентировалась на нормальных . Хотя наш маленький спор как юрист могла бы разрешить сама Климка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климка, мне кажется,надо было прямо спросить у него, на какую девушку в брачном контракте он намекает.
Недомолвки порождают непонимание...


Последний раз редактировалось: derev (28.06.2009 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виллина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Хотя наш маленький спор как юрист могла бы разрешить сама Климка Улыбка

А мы разве спорили?
Хотя, конечно, представляю эмоции Климки: руины воздушных замков очень тяжелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллина пишет:
Ilda пишет:
Хотя наш маленький спор как юрист могла бы разрешить сама Климка Улыбка
А мы разве спорили?
Хотя, конечно, представляю эмоции Климки: руины воздушных замков очень тяжелы...
Ну почему руины? Почему дающие ответы уже порешали всё сами? Ведь не ясно ничего, отношения сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виллина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ведь не ясно ничего, отношения сложные.

Отношения сложны там, где люди боятся откровенно поговорить друг с другом.
Может, ему только и надо что услышать от неё "я тебя люблю", чтобы сказать "я тебя тоже".
А она боится. Потому что ответ может быть и не таким желанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллина пишет:
Отношения сложны там, где люди боятся откровенно поговорить друг с другом.
Может, ему только и надо что услышать от неё "я тебя люблю", чтобы сказать "я тебя тоже".
А она боится. Потому что ответ может быть и не таким желанным.

Этот вопрос герои уже обсуждали:
Климка пишет:

На мои попытки поговорить об этом-" прячется". Я столкнувшись с такой реакцией, и не пытаюсь что-то выяснять. Махнула рукой и решила, что будь как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100