Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
опасные советы

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 16:11    Заголовок сообщения: опасные советы Ответить с цитатой

Тема из "Травматологии". Тики активно советует. Не берусь судить, насколько сответствуют целям и "Закону" Форума следующие советы, все на тему как "приложить" человека. Но последний!..
Тики пишет:
(да... способов "приложить" есть много - меня очень умилили когда-то слова моего бывшего парня "Я тебя люблю. Как и всех остальных девушек" - спасибо, всё сразу ясно).

Тики пишет:
Лимур, а вы изящно (или неизящно) и эффективно посылать людей на хутор угрюмого Йоргена умеете?

Тики пишет:
О! Способ поизгаляться. При следующем звонке снять трубку и воркующим голосом сказать "Альфонс, это ты?" ... (разочарованно) "А... Извини, я жду другого звонка, не могу сейчас разговаривать, я потом как-нибудь перезвоню"

Тики пишет:
Это ж надо, сначала девушку расстроить, а потом ей дать доступ к своим вещам Шок Ты ж можешь ему таких гадостей наделать при желании. ... Но при желании ты могла бы использовать и этот ключ как оружие, да и ссылку на "секс за деньги", если девушку другой послать. И ты этим не от слабости не пользуешься, а от внутреннего благородства

--------------
Тики пишет:
Да, насчет доступа к вещам, реальную историю вспомнила Улыбка У одной моей подруги был парень, когда открылось, что он на два фронта любит, "другой фронт" купила марганцовки и посыпала ему полотенце. Порошок в махрушке было не видно, а вот когда он после душа вытирался, на нем появились живописные разводы. Со страху минут пять орал. Вреда реального никакого, а

В общем, Лимур, соберись и что-нибудь сделай Улыбка Блин, я тебя что, учить должна?

Химическая справка: перманганат калия, вещество крайне агрессивное. В медицине используется только в очень сильно разведённом виде. При попадании порошка на кожу может вызвать ожоги, при попадании на слизистые - сильные ожоги, при попадании в глаза - помутнение роговицы.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, она не советовала, а просто привела историю...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ну, она не советовала, а просто привела историю...
Формально - да. Фактически - в контексте, воспринимается наставлением. Согласна с Robin'ом и в восприятии, и в неприятии такого рода советов. Агрессивно, предвзято и наводит на мысль о личных проекциях автора "мнений". IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Escape пишет:
Ну, она не советовала, а просто привела историю...
Формально - да. Фактически - в контексте, воспринимается наставлением. Согласна с Robin'ом и в восприятии, и в неприятии такого рода советов. Агрессивно, предвзято и наводит на мысль о личных проекциях автора "мнений". IMHO.
Она там все-таки пост спустя еще днем сама написала что не совет это...
А агрессивно - есть такое, но думаю, все гораздо проще объясняется..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Dames пишет:
Escape пишет:
Ну, она не советовала, а просто привела историю...
Формально - да. Фактически - в контексте, воспринимается наставлением. Согласна с Robin'ом и в восприятии, и в неприятии такого рода советов. Агрессивно, предвзято и наводит на мысль о личных проекциях автора "мнений". IMHO.
Она там все-таки пост спустя еще днем сама написала что не совет это...
А агрессивно - есть такое, но думаю, все гораздо проще объясняется..
Я не в курсе, к сожалению, чем объясняется. Но тональность высказываний Тики, которую я всегда уважала за объективность, ум и добросердечие, контрастно изменилась. И, ИМХО, не в лучшую для собеседников сторону. Сдается мне, что и не для неё самой тоже. Искренне жаль, что так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я не в курсе, к сожалению, чем объясняется. Но тональность высказываний Тики, которую я всегда уважала за объективность, ум и добросердечие, контрастно изменилась.
Ну насчет контрастности - не уверена....
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, про марганцовку, действительно, перебор. Но в целом я с позицией Тики согласна и считаю, что именно это нужно сейчас Lemur - встряхнуться, выйти из-под гипноза, не быть жертвой.

Robin, а есть ли тут из-за чего жаловаться администрации? Можно было высказать свое несогласие в той же теме или написать Тики в личку...
Dames пишет:
Согласна с Robin'ом и в восприятии, и в неприятии такого рода советов. Агрессивно, предвзято и наводит на мысль о личных проекциях автора "мнений". IMHO.
А меня позиция Робина в теме Лемур наводит на мысль о его личных проекциях... при всем к нему уважении и безусловной симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта месть как раз и есть следствие и проявление чувствования себя жертвой, разве нет? Чтоб не чувствовать себя жертвой, нужно именно не чувствовать себя жертвой. А подсыпать марганцовку в полотенце - тупо "не равно" нечувствованию себя жертвой.
Кроме того, марганцовкой действительно можно сжечь слизистую.
Так что вопрос Робина вполне уместен. Не навреди потому что.
И не разжигать всякого рода страсти-мести следует, а помогать людям обрести равновесие.
Вот если бы ее муж избивал( не дай бог) а она боялась за себя постоять, тогда никто бы, думаю, не посчитал неуместным совет дать отпор любыми средствами.
А так можно до плескания в лицо кислоты за измены дойти, не дай бог. И всерьез это обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Вот эта месть как раз и есть следствие и проявление чувствования себя жертвой, разве нет? Чтоб не чувствовать себя жертвой, нужно именно не чувствовать себя жертвой. А подсыпать марганцовку в полотенце - тупо "не равно" нечувствованию себя жертвой.
Кроме того, марганцовкой действительно можно сжечь слизистую.
Так что вопрос Робина вполне уместен. Не навреди потому что.
И не разжигать всякого рода страсти-мести следует, а помогать людям обрести равновесие.
Вот если бы ее муж избивал( не дай бог) а она боялась за себя постоять, тогда никто бы, думаю, не посчитал неуместным совет дать отпор любыми средствами.
А так можно до плескания в лицо кислоты за измены дойти, не дай бог. И всерьез это обсуждать.
Гость, читайте внимательнее, марганцовку никто не одобряет, речь не о ней. И. кстати, вред здоровью Lemur может оказаться во много раз сильнее, чем гипотетический ожог слизистой. Вы не знаете её, а Тики знакома с Lemur лично (и я тоже).
А вообще, я ж говорю, что этот разговор уместен в той же теме, а не в "пожеланиях администрации". И ваш пост это подтверждает Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Тики со всеми знакома лично? А тему читают только личные знакомые Тики? Может быть - тогда им как раз и писать друг другу в личке?
И неужели, подсыпав марганцовку, например, Lemur, сразу снизит риск своему здоровью? А вдруг, ей в свою очередь устроят месть на месть? Что тогда с ее здоровьем будет? Перестанет из-за этого чувствовать себя жертвой? Это как раз и есть, повторю для внимательных читателей, поступок из своего состояния жертвы, а не выход из него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вы опять про марганцовку? Вам сюда http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8290&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
А вообще, я ж говорю, что этот разговор уместен в той же теме, а не в "пожеланиях администрации". И ваш пост это подтверждает Подмигнуть
Следуя Вашей логике, хамские, оскорбляющие достоинство других людей высказывания тоже надо пресекать в темах, где они прозвучали? Это модерируемый форум с прописанным в "Законе форума" регламентом общения. Так почему, как Вы считаете, неуместно обратить внимание администрации на заведомо-вредные, опасные советы? Потому, что Вы и Лемур лично знакомы с Тики? А что это меняет по сути? Например, для тех, кто читает форум, для самой Лемур и её МЧ. Что-то я в Вашей логике потерялась. Конфуз Не поясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Гость, вы опять про марганцовку? Вам сюда http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8290&highlight=
Да конечно! Именно про марганцовку. Я опять Улыбка Это и только это меня волнует. Ни о чем другом я и не писал ведь. Улыбка
А еще я теперь всегда Вас спрашивать буду, по какой мне ссылке идти, и что читать. Хотя.. кажется и это лишнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Воля пишет:
А вообще, я ж говорю, что этот разговор уместен в той же теме, а не в "пожеланиях администрации". И ваш пост это подтверждает Подмигнуть
Следуя Вашей логике, хамские, оскорбляющие достоинство других людей высказывания тоже надо пресекать в темах, где они прозвучали?
Не то, чтобы непременно надо. Но можно (хотя иногда и надо, ИМХО). Следуя не моей логике, а собственному разумению. А можно и администрацию привлечь, опять же, по своему выбору. Для меня, например, это сильно зависит от вменяемости авторов "хамских, оскорбляющих достоинство других людей высказываний"
Dames пишет:
Это модерируемый форум с прописанным в "Законе форума" регламентом общения. Так почему, как Вы считаете, неуместно обратить внимание администрации на заведомо-вредные, опасные советы? Потому, что Вы и Лемур лично знакомы с Тики? А что это меняет по сути? Например, для тех, кто читает форум, для самой Лемур и её МЧ. Что-то я в Вашей логике потерялась. Конфуз Не поясните?

Dames, вы совершенно правы, личные знакомства тут совершенно ни при чём. Но процитированная вами фраза относилась не к вашему сообщению, а к посту Гостя, который развивал здесь тему http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8053
А первоначально я обращалась к Robin'у, и не с точки зрения буквы закона, а чисто по-человечески.
Цитата:
Robin, а есть ли тут из-за чего жаловаться администрации? Можно было высказать свое несогласие в той же теме или написать Тики в личку...
И, заметьте, это был вопрос, предположение и, косвенно, моё личное мнение. Я ведь могу его высказать? Что же касается буквы закона (Закона Форума), то вы опять совершенно правы. В общем-то, почти в каждой теме можно найти небезупречные, мягко говоря, советы и суждения. И можно о каждом из них сообщать в этом разделе, я думаю, это не возбраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100