Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогите.... одиночество.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клубника


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 18:36    Заголовок сообщения: помогите.... одиночество. Ответить с цитатой

Всем привет.Во мне скопились эмоции,которые не могу более сдерживать и нуждаюсь в советах.Правда...я не знаю как сформулировать то,что происхоодит.Какая-то тревога внутри.Ожидание.Что-то говорит,что нужно действовать,срочно,делать....а что делать?Как действовать?
А что происходит сейчас в моей жизни?Происходит следующее:
1.Я живу без отца,но с мамой отношения плохие.Домой каждый день идти не хочется.
2.Друзей толком нет.
3.Одна...Четыре года я гонялась за мужчиной,на 13 лет старше меня.Я и сейчас питаю к нему чувства....везде мерещется он....Зависимость-так назову,болезнь.Он мне очень нужен.Я знаю,что он добрый,ласковый,тёплый...я это чувствую.
4.Но мне нужен человек,который был бы всегда рядом и поддерживал меня.Правда,такого у меня человека не было никогда.
Ну что продолжать?Много всего ещё могу сказать.....я вообще не вижу выхода,а душа мечется!Чувство,что нужно что-то сделать неотложно,а что???? Грусть Восклицание Восклицание Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я чувствую, что что-то надо срочно менять, но толком не знаю что - иду в парикмахерскую или в салон красоты. Если не знаешь, что вокруг себя можно обновить - можно обновить свой внешний вид, почувствовать себя привлекательной, красивой, желанной, достойной внимания и любви. Когда внутренне довольна собой - то и то, что происходит снаружи - начинает казаться вовсе не таким уж грустным и тяжелым, каким казалось до "обновления". И уже как-то не особо хочется со всех ног гоняться за мужчиной в надежде, что он и только он непременно сделает тебя счастливой. Счастье - это личная задача и работа каждого человека прежде всего.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также в общем рекомендуется успокоится и основательно подумать: а что же именно нужно (тот ли мужчина, или другой, а почему досих пор не совсем клеится (с ним, с мамой)). Поотвечать себе спокойно и чесно, не боясь, что где-нибудь не обошлось и без вашего промаха. Желательно также охватить в анализе и финансово-бытово-материальные сферы. Тогда станет яснее, что спрашивать в совет, ит что самой сделать.
В придачу пару наводяших вопросов:
1- Какое ваше общее состояние здоровья?
2- как обстоит дело в вашей финансово-карьерной области?
3- Что стало причиной инициации и эээ... "тупика" (?) в отношениях Вас и упоминаемого мужчины?
4- основные причины и тп конфликтного настроя по отношению к маме и/или наоборот?
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду вам советовать успокоиться, делать прическу, анализировать состояние финансов...
Внутренне беспокойство - энергия данная нам для ДЕЙСТВИЯ.
Не ждите, не умоляйте вернуться, не загоняйте энергию внутрь.
Направьте энергию в какое то русло..., мужчине проще есть спорт, но и вы если оглянетесь найдете куда ее применить..., главное не ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ.
С мамой затяжной конфликт, не растягивайте его во времени, значит стоит начинать самостоятельную жизнь, появятся новые заботы, новые связи а значит и знакомые, которые может вскоре станут друзьями, и может среди этих друзей найдется и тот единственный которому вы будете нужны больше ВСЕХ на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Клубничка! Я Вас очень понимаю - у меня похожие проблемы и похожее состояние. А можно узнать, сколько Вам лет? Меня вот в последнее время еще и мой возраст напрягает, что я в таком возрасте, когда время терять уже нельзя, и в таком состоянии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с родителями слишком контрастные взгляды на жизнь, поэтому я уехала работать от дома подальше. Сложно одной, без помощи и мужчины в доме. Вот нашла одного, попользовалась, сделал он мне работу. Но не люблю я его, рассталась. А теперь я совсем одна осталась. Сосед -друг уехал на Родину, а я чувствую ,что я совсем одна и не нужна никому. Я уже не маленькая, но одиночество для меня страшно. У меня начинаются перепады настроения. Я не знаю, как от этого спастись. Просто как-то все бессмысленно кажется. И жить я не так хочу, просто одна я не выбъюсь, а родители против моих желаний. не помогают, а наоборот назад тянут. Я любила одного человека. После его были другие, но их я не могла любить. Теперь такая пустота. Хочется влюбиться, а я этого не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубника


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за советы.извините,меня не было долго на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубника


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на вопросы.общее состояние здоровья не особо радует.тупик?ну...у нас никогда с ним ничиго не было.во-первых,он чужой,во-вторых дело в возрасте.а с мамой отношения никогда хорошими не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника
Он женат - тот человек, от которого зависимость? Тогда надо расстаться и найдется свободный. И мама, навероное, из-за этого расстраивается. Хочет, чтобы семья у Вас была?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника пишет:
отвечаю на вопросы.общее состояние здоровья не особо радует.тупик?ну...у нас никогда с ним ничего не было.во-первых,он чужой,во-вторых дело в возрасте.а с мамой отношения никогда хорошими не были.
Чужой если любите то почему чужой? Он женат?
Попробуйте выговорится на форуме, тогда Вам будет понятнее что и как.
Попробуйте наладить отношение с матерью. Если ваши желания идут в разрез с её волей., подумайте почему так происходит. Ищите общий язык.
Мне кажется проблемы одиночества в большей степени вызываются проблемами односторонней коммуникации . когда люди говорят, но не слышат друг друга, а значит не могут понять, и непонятые остаются в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская слабость... Бывает деланная, или стандатртная, та что присуща всем женщинам. Бывает настоящая, общечеловеческая. А общение- это ведь как толкание локтями. Собеседник должен чувствовать вашу упругость. Чтобы вы поняли, скажу, посмотрите на дзюдо мастеров, поединок похож на танец. По- моему вы прячетесь в темноте и вас трудно там нашарить. Да? И про вашу любовь ОН ничего не подозревал? Маме, возможно, трудно до вас достучаться?
Вы интроверт. Раньше это называлось английской болезнью. Лечилось чистым бельём , душистой подушкой и физическим трудом на свежем воздухе.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Раньше это называлось английской болезнью. Лечилось чистым бельём , душистой подушкой и физическим трудом на свежем воздухе.
Всё открыто задолго до нас, ибо "Всё гениальное - просто"(с)... И я без сарказма сейчас, на полном серьёзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой- жить с мамой, это вынужденное зло. Быт. Грубая материя обстоятельств. Бывает деревню ругают, бывает- город, а истина где-то посередине. Иным легко всё даётся, но кто-то заранее перед ними проложил дорогу. Когда родители ленивы, или неприветливы, детям приходится туго. Это не только в любви.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100