Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите с советом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gripp


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:37    Заголовок сообщения: Помогите с советом Ответить с цитатой

Здраствуйте! Эхх..Я даже не знаю с чего начать...
Наверное все началось со смерти отца, он умер когда мне было только 6 лет. Сейчас мне 17.
Раньше я жил в Шымкенте(Казахстан), после смерти отца ,я,мама и брат переехали в Алматы(Тоже Казахстан, город намного пафоснее и дороже, чем в Шымкенте)...Как я только переехал,я поступил в школу..Вроде началось все нормально...Но мне приходилось врать друзьям..Типа у меня есть то , у меня тоже есть такие то игрушки и т.д.
Но у меня ничего этого не было ... Мама редко мне что то покупала((
Так было до класса 8...
Потом мы купили квартиру, начали жить хорошо...
Но потом в 10 классе я поступил в новую уже частную школу...
Тут я начал пропускать занятия,учиться плохо,курить и т.д.
Скандалы с мамой начались все больше!
Ну все равно было такое что все мои друзья имели все..что должно было быть мои по праву...
Я начал им завидовать...
Когда к нам приехала тетя, у нее часто были деньги..я их воровал.то 400..то 500 $. и не могу признаться в этом...
Сейчас я хочу навсегда уйти из дома или повесится...
Я не вижу другого выбора..
Я никогда не просил ни о чем своих родителей...
У меня сотки та нет ..а мне уже 17..и не было ее вообще..
Учеба у меня..15 троек одна двойка...Но в моем классе это не самый худший показатель..есть и похуже..но почему у них есть все...
Я понимаю завидовать - страшное дело...но мне мама дает всего то на корманные расходы 200 тенге - это 50 рублей...

Все меня вокруг обвиняют в пропаже денег...Но мне стыдно признаваться и до слезно я говорю что я их не брал....

У моей девушки родители мажористые...А я без денег..

Не знаю...почему у меня и в учебе проблемы, и деньгах и с мамой...Я устал от всего этого! Я буквально только что поговорил с мамой..
Но меня не понимают...

Хотя я сам знаю...Я очень талатлив..ну в творческой деятельности...Я может мало читаю...но могу здраво мыслить...Но не в этот раз..Что мне делать..???

P.S. Я не знаю как избавить от компьютера...
Я как робот могу часами за ним сидеть...Но я не люблю играть я часто пропадаю в сети интернет...Это тоже сильно влияет на учебу*((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

Gripp пишет:
Сейчас я хочу навсегда уйти из дома или повесится...
Я не вижу другого выбора..
Знакомо.
Вам только 17 лет. Года через два-три всё совершенно изменится - будут свои деньги, те занятия, которые выберете сами. Наверняка уже меняется, просто медленнее, чем хочется, да? Хотя бы ради этого стоит ещё потерпеть Улыбка Уйти из дома - вариант более предпочтительный, если выбирать из этих двух Закатить глаза, задуматься Подмигнуть Но всё равно это похоже на политику страуса. Сбежать от проблемы, а не решить её, т.е. выстроить нормальные отношения с мамой. Блин, легко сказать, я знаю, знаю...
Gripp пишет:
Мои друзья имели все..что должно было быть мои по праву...
У меня сотки та нет ..а мне уже 17..и не было ее вообще...
Вы просто сравниваете себя с благополучными. С социальными низами сравнить не пробовали? Где-то на форуме уже мелькала эта ссылка, посмотрите, может, станет легче: http://psymsu.narod.ru/ulibka.html
Насчёт учёбы. Не интересно или не получается? Или не интересно, потому что не получается?
Gripp пишет:
Я очень талатлив..ну в творческой деятельности...
Это же супер! Радостная улыбка Немногие могут так о себе сказать! А представьте, вдруг кто-то из ваших друзей думает так о вашем таланте: "почему у него есть то, что и у меня должно было бы быть по праву"?
Gripp пишет:
Я буквально только что поговорил с мамой..
Но меня не понимают...
Иногда мне кажется, что это участь всех тинэйджеров, у которых даже самые супер-пупер-понимающие мамы Плач, или очень грустно
Вообще имхо тему зря перенесли из "Нестандартного ребёнка". Можно было бы оставить там под заголовком "Переходный возраст... Как трудно... ПОДРОСТКУ".
А деньги я тоже воровала у родителей. Я помню, это тихий ужас Плач, или очень грустно Очень тяжело. Имхо (очень-очень имхо!) не стоит признаваться - лучше от этого никому не станет. Подработать нет возможности?
Вообще я вам ОЧЕНЬ сочувствую, Gripp! И ещё, мне кажется, больше половины тинэйджеров переживают то же Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:40    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

Gripp пишет:
Не знаю...почему у меня и в учебе проблемы, и деньгах и с мамой...Я устал от всего этого! Я буквально только что поговорил с мамой..
Но меня не понимают...

Хотя я сам знаю...Я очень таланлив..ну в творческой деятельности...Я может мало читаю...но могу здраво мыслить...Но не в этот раз..Что мне делать..???

P.S. Я не знаю как избавить от компьютера...
Я как робот могу часами за ним сидеть...Но я не люблю играть я часто пропадаю в сети интернет...Это тоже сильно влияет на учебу*((((
Я тоже сутками за компом и рад этому, лучших друзей я встретил именно тут в инете. Развивайте свои положительные стороны и таланты.
Но вот убейте, не пойму, Зачем Вам Красть, разве так ужасно нужны деньги, Куда Вы их тратите Вы что наркоман? Скатились к воровству, во что дальше превратится Ваша жизнь? Пойдёте воровать дальше? "Украл,Выпил,в тюрьму"? Деньги это страшное зло...
Чего Вам не хватает? у меня до 40 лет не было сотика. Можно прожить без многих материальных вещей, но с чистыми руками и отрытым сердцем.
А подумайте, может Ваш Отец смотрит оттуда с небес и ему больно за Вас. И он так хочет чтоб вы жили счастливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

derev пишет:
Зачем Вам Красть, разве так ужасно нужны деньги, Куда Вы их тратите Вы что наркоман? Скатились к воровству, во что дальше превратится Ваша жизнь? Пойдёте воровать дальше? "Украл,Выпил,в тюрьму"?
derev! Не нагоняйте зря жути! Парню и так плохо. В том числе и потому, что совесть у него на месте. Не надо его ещё фэйсом об тот же тэйбл.
Деньги нужны ужасно, когда весь твой круг общения привык тратить их не считая. И поэтому ты элементарно не можешь пойти погулять с друзьями, тебе страшно и стыдно, что прийдётся говорить им, что ты не можешь себе позволить того, этого и вообще ничего. Ты чувствуешь себя белой вороной и всячески пытаешься это скрыть от других. И у тебя ещё не хватает ни сил, ни опыта относиться к этому проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

derev пишет:
Можно прожить без многих материальных вещей, но с чистыми руками и отрытым сердцем.
В том и загвоздка, что тут дело в первую очередь совсем не в материальном. Тут деньги - это свобода, может быть статус, может быть самооценка. Gripp ворует свободу, а не деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 00:13    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

shu пишет:
derev пишет:
Можно прожить без многих материальных вещей, но с чистыми руками и отрытым сердцем.
В том и загвоздка, что тут дело в первую очередь совсем не в материальном. Тут деньги - это свобода, может быть статус, может быть самооценка. Gripp ворует свободу, а не деньги.
Свобода это выбор, и иногда очень сложный выбор, вопреки своим поверхностным, порывам, желаниям и убеждениям.
Выбор в глубину сознания к силе воле и духа, рождающих нерушимое спокойствие, гордость и уверенность.
Это там всё внутри... Только надо найти...
А чужие деньги это грязь. Запачкаться в эту грязь легко а отмываться больно и долго. И не думайте, что я старый дурак, пишу просто так, от не фиг делать .Мне не легко это всё говорить парню.. Но каждое слово пережито и написано кровью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 00:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

shu пишет:
В том и загвоздка, что тут дело в первую очередь совсем не в материальном. Тут деньги - это свобода, может быть статус, может быть самооценка. Gripp ворует свободу, а не деньги.
Но, shu! Деньги - это всегда свобода, статус, самооценка и т.д. Причем, свобода - в первую очередь. И для меня тоже. И мне тоже о-о-очень не хватает денег, хоть я давно не подросток... И что же вы мне посоветуете???
Цитата:
Когда к нам приехала тетя, у нее часто были деньги..я их воровал.то 400..то 500 $
Не знаю, как в Алма-Ате, а у нас в российской провинции это немаленькие деньги. Далеко не каждый взрослый с образованием и специальностью зарабатывает за месяц 500 долларов. А уж "сотку" на эти деньги можно купить вполне себе пафосную Подмигнуть.
Я думаю, Gripp'у надо повиниться перед тётей... Ведь не убьет же? И в полицию не потащит, я думаю. Зато какой камень с души! Ведь не зря же автор пишет об этом здесь, на форуме, значит, его это тяготит.
А значит, дорогой Gripp, у вас есть совесть, и это очень хорошо.
Я думаю, надо признаться. И надо учиться не завидовать другим. Мало ли, у кого что есть... Заработаете - и у вас будет. Кстати, летом многие школьники работают, у нас их даже служба занятости трудоустраивает на время каникул, надеюсь, и в Казастане тоже. Попробуйте обратиться в такую службу в вашем районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 11:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

Воля, я ни в коем случае не говорю, что воровать деньги - это нормально. Я просто объясняю, как я вижу, почему так получилось.
Разница с вашей ситуацией в том, что у вас есть возможность хотя бы попытаться заработать, а у автора темы, сдаётся мне, нет. То есть он субъективно не видит этой возможности. Иначе зачем бы Gripp стал выбирать тот вариант, после которого его так колбасит?
Воля пишет:
Я думаю, Gripp'у надо повиниться перед тётей... Ведь не убьет же? И в полицию не потащит, я думаю. Зато какой камень с души!
Имхо это эгоистично снять камень со своей души и переложить его на душу тёти и мамы. Им-то каково будет? А как это скажется на их отношениях в дальнейшем? Явно не положительно. Если только они и сейчас не уверены, что это он взял. Тогда - да, надо признаваться. А если нет, если есть возможность оставить у них веру в лучшее в сыне и племяннике - то надо это сделать. Если уж ты совершил этот поступок, то надо и быть готовым нести ответственность в виде камня на душе ради минимизации негатива.
Воля пишет:
А уж "сотку" на эти деньги можно купить вполне себе пафосную Подмигнуть
А как объяснить маме неожиданное появление этой вещи?
derev пишет:
Свобода это выбор, и иногда очень сложный выбор, вопреки своим поверхностным, порывам, желаниям и убеждениям.
Выбор в глубину сознания к силе воле и духа, рождающих нерушимое спокойствие, гордость и уверенность.
derev, вы очень правильно пишете. Но вы представляете себе совершение этого выбора в 17 лет? Для этого надо быть взрослым, мудрым и вообще немного железобетонным. А в СНГ, в благополучной его части, маменьки так холят и лелеют своих деточек, что тем и к 30 годам не грозит повзрослеть Плач, или очень грустно Если только они сами не предпримут героических (здесь без иронии) усилий по созданию условий для собственного взросления. А это редкость такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 12:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

shu пишет:
derev пишет:
Свобода это выбор, и иногда очень сложный выбор, вопреки своим поверхностным, порывам, желаниям и убеждениям.
Выбор в глубину сознания к силе воле и духа, рождающих нерушимое спокойствие, гордость и уверенность.
derev, вы очень правильно пишете. Но вы представляете себе совершение этого выбора в 17 лет? Для этого надо быть взрослым, мудрым и вообще немного железобетонным. А в СНГ, в благополучной его части, маменьки так холят и лелеют своих деточек, что тем и к 30 годам не грозит повзрослеть Плач, или очень грустно Если только они сами не предпримут героических (здесь без иронии) усилий по созданию условий для собственного взросления. А это редкость такая...
Я когда то любил лазить по горам, по скалам. И вот в одном опасном месте попал в осыпь.в расщелине скал. С права и слева подняться невозможно отвесные, острые куски скалы под ногами мелкие камушки и эта осыпь которая тянет тебя вниз в пропасть. И надо медленно осторожно двигаться цепляясь за скалы подниматься в верх. Я тогда чуть не скатился в пропасть. меня сильно потянуло в низ я скользил всё быстрей. И тут девушка кинула мне верёвку я её поймал и спасся. Я потом когда выбрался,проверял эту верёвку повиснув на дереве на ней и она порвалась. Слабенькая была верёвочка. А девушка потом стала моей женой.
Вот и ему есть два пути, или вниз по осыпи, или по скалам к вершине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 12:17    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

derev пишет:
Вот и ему есть два пути, или вниз по осыпи, или по скалам к вершине.
Нет! Никакго низа не будет Радостная улыбка Только наверх. Я в этом абсолютно убеждена!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gripp пишет:
Я буквально только что поговорил с мамой..
Но меня не понимают...
Gripp, а о чем Вы говорили с мамой?
И что именно Ваша мама не поняла? Вот что это такое, что Вы при разговоре пытались ей втолковать, а она - не поняла?

Gripp, а я Вашей мамой восхищаюсь, правда. Она вот осталась после смерти Вашего отца вдовой с двумя детьми. Могла бы так и остаться в этом Шымкенте, представляете, как бы Вам сейчас там было бы? А она вот сумела вас с братом в столичный город вывезти. Квартиру сумела в столичном городе купить! Обучение сына в частной школе оплачивает! Это скольких же деньжищ стоит! Я обалдеваю просто.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 01:04    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

shu пишет:
Воля, я ни в коем случае не говорю, что воровать деньги - это нормально.
Ну, слава Богу! Улыбка
shu пишет:
Разница с вашей ситуацией в том, что у вас есть возможность хотя бы попытаться заработать, а у автора темы, сдаётся мне, нет.
Это почему же у Grippа нет возможности хотя бы попытаться? Чем он хуже меня? Он лучше! Моложе, сильнее - точно. Талантливее - вполне вероятно Улыбка. Сотни его сверстников пытаются и зарабатывают, пусть не сказочные суммы, но на сотовый телефон достаточно. Кстати, я могла бы привести солидный список того, чего у меня нет и на что у меня никак не получается заработать. Того, чего мне бы уже вроде бы стыдно не иметь, и того, чего мне на самом деле очень хочется. Улыбка Грусть Грусть. Но я не буду его приводить. Я и составлять-то его не хочу - зачем зря себя расстраивать? Подмигнуть
shu пишет:
То есть он субъективно не видит этой возможности. Иначе зачем бы Gripp стал выбирать тот вариант, после которого его так колбасит?
Затем, что он легче. Но, как верно пишет derev, эта лёгкость обманчива Грусть.
shu пишет:
Воля пишет:
Я думаю, Gripp'у надо повиниться перед тётей... Ведь не убьет же? И в полицию не потащит, я думаю. Зато какой камень с души!
Имхо это эгоистично снять камень со своей души и переложить его на душу тёти и мамы. Им-то каково будет?
ИМХО, это очень удобная самоутешительная позиция.
shu пишет:
А как это скажется на их отношениях в дальнейшем? Явно не положительно. Если только они и сейчас не уверены, что это он взял. Тогда - да, надо признаваться.
А может как раз положительно. Искренность сближает, ложь отдаляет. Тем более, что
Цитата:
Все меня вокруг обвиняют в пропаже денег...Но мне стыдно признаваться и до слез но я говорю что я их не брал...
То есть, они практически уверены...
shu пишет:
Если уж ты совершил этот поступок, то надо и быть готовым нести ответственность в виде камня на душе ради минимизации негатива.
shu, я восхищаюсь вашей изобретательностью! Улыбка Но я бы закончила фразу словом "ответственность".
shu пишет:
Воля пишет:
А уж "сотку" на эти деньги можно купить вполне себе пафосную Подмигнуть
А как объяснить маме неожиданное появление этой вещи?
Не самая трудная штука на свете Подмигнуть. Но не буду учить Gripp'а врать. Вы, shu, прекрасно с этим справляетесь Подмигнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 10:43    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

Воля пишет:
shu пишет:
Если уж ты совершил этот поступок, то надо и быть готовым нести ответственность в виде камня на душе ради минимизации негатива.
Я бы закончила фразу словом "ответственность".
Я сначала так и хотела сделать, потом решила всё-таки пояснить, что именно я понимаю под ответственностью.
Воля пишет:
shu пишет:
Имхо это эгоистично снять камень со своей души и переложить его на душу тёти и мамы. Им-то каково будет?
ИМХО, это очень удобная самоутешительная позиция.
Шок Тут нет самоутешения.
Воля пишет:
Это почему же у Grippа нет возможности хотя бы попытаться? Чем он хуже меня?
Мне, например, когда-то не разрешали подрабатывать. То есть сильно не одобряли эту идею, но в том возрасте это воспринимается как "категорически запрещают". Могут быть и другие причины. А может быть, я слишком увлеклась параллелями со своей прошлой ситуацией, а ведь не факт, что они есть.
Вспомнился рассказ: http://lib.ru/INPROZ/ALEJHEM/shalom02.txt. Шолом-Алейхем, "Ножик". О детском воровстве, герою лет 8. Написано, на мой взгляд, просто гениально! И с психологической, и с художественной точки зрения.
Я абсолютно согласна с Леммой, и я тоже восхищаюсь мамой Grippa. Но жаль, что "далека она от народа" (от сына) Грусть Например:
Лемма пишет:
Обучение сына в частной школе оплачивает! Это скольких же деньжищ стоит!
А толку при этом
Gripp пишет:
Учеба у меня..15 троек одна двойка...Но в моем классе это не самый худший показатель..есть и похуже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 02:36    Заголовок сообщения: Re: Помогите с советом Ответить с цитатой

shu пишет:
Я абсолютно согласна с Леммой, и я тоже восхищаюсь мамой Grippa. Но жаль, что "далека она от народа" (от сына) Грусть Например:
Лемма пишет:
Обучение сына в частной школе оплачивает! Это скольких же деньжищ стоит!
А толку при этом
Gripp пишет:
Учеба у меня..15 троек одна двойка...Но в моем классе это не самый худший показатель..есть и похуже..
То-то и оно... Закатить глаза, задуматься Обидно за маму... Грусть

... А парень-то сюда, кажется, больше и не заходит... Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка покажется вкусной когда её поймаешь и сам пожаришь на огне. А стакан не пустой! Никто же из школы не гонит. Учителя наверное классные. Что-то останется, а что-то забудется. "Все грешат, живи как живётся, только большого греха не сделай".
Всё уже было и кому-то хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг Gripp, я тут вспомнил, что я бывалый фотограф, хотя уже 17лет аппарата в руках не держал. Очень рекомендую, попроси тётю подарить тебе фотоаппарат. Ну в крайнем случае подкалымить можно где-нибудь. У нас очень приличный аппарат можно купить за 120$ (Kodak 5x zoom). Через объектив фотоаппарата всё глядится иначе. Появляется как-бы второе зрение. Потом появляется азарт. Выковыривать из навоза жемчужины, своего рода кайф. А видение красоты, по моему, самое лучшее, основное качество человека. У меня когда-то был "ФЭД 5-в", без зума, плёнка чёрно-белая, а фотки получались под настроение, когда какие, есть и любимые, я их сохранил, а плохое забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Друг Gripp, я тут вспомнил, что я бывалый фотограф, хотя уже 17лет аппарата в руках не держал. Очень рекомендую, попроси тётю подарить тебе фотоаппарат. Ну в крайнем случае подкалымить можно где-нибудь. У нас очень приличный аппарат можно купить за 120$ (Kodak 5x zoom). Через объектив фотоаппарата всё глядится иначе. Появляется как-бы второе зрение. Потом появляется азарт. Выковыривать из навоза жемчужины, своего рода кайф. А видение красоты, по моему, самое лучшее, основное качество человека. У меня когда-то был "ФЭД 5-в", без зума, плёнка чёрно-белая, а фотки получались под настроение, когда какие, есть и любимые, я их сохранил, а плохое забыл.
Я совсем не уверен, что Друг Gripp, вообще читает наши ответы. И если для нас аппарат ФЭД кусок нашей жизни то ему это ничего не скажет. Как и наши советы. Всё впустую всё зря и наш ум, и опыт, и .. другое. Обидно то как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100