Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я эмоционально зависима...опять и опять...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29.04.2006 21:02    Заголовок сообщения: Я эмоционально зависима...опять и опять... Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди... Случайно наткнулась на этот форум, может, вы поможете мне?
Мне скоро 38 лет, у меня двое детей от разных отцов, но я по-прежнему девчонка и продолжаю влюбляться, будто остановилась в своем развитии много лет назад. Только возлюбленные становятся все моложе... Сейчас люблю мальчика, которому 26. Правда, он выглядел взрослее всех других моих партнеров и год назад просто влез в мою жизнь, окружил меня заботой и вниманием, нежностью и любовью...меня покорило его отношение к моим детям, он все починил в моем доме и так долго добивался моей любви...
...И я влипла...Все осложняется тем, что он женат и у него маленький сын, которого он просто обожает. Поверьте, я бы близко его не подпустила, но у него с женой полный разлад, она давно встречатеся с другими и вместе они живут, как соседи. Тем не менее, это был трудный год, его разборки там, его уходы-приходы, я абсолютно влипла в его проблемы и завязла... Мы раза 4 расставались и снова сходились, как ненормальные.
Прошел год. Он вдруг изменился ко мне. Он перестал быть внимательным и заботливым, я читаю в его поведении желание отстраниться от меня, и это сейчас, когда я уже полностью на его волне, все у меня зависит от него и его настроения. Его семья уехала, он один и, вместо того, чтобы придти ко мне, он уединился дома.
Черт возьми, почему я такой душевный инвалид? как мне избавиться от этой зависимости? понимаю, что это повторяется в моей жизни не первый раз. Я постоянно впадаю в зависимость от кого-то из мужчин. Я несамодостаточна и не знаю, как ею быть. Мне плохо, и не хотелось бы жить, если бы не дети. Но и до детей мне мало дела, потому что внутри боль, паника и снова боль. Чего я жду? когда он окончательно бросит меня? но он говорит, что любит меня...что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогла книга "Бегущая с волками" Пинколы Эстесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, я бы близко его не подпустила, но у него с женой полный разлад, она давно встречатеся с другими и вместе они живут, как соседи.
А значит и у меня руки развязаны?
Задайте прежде всего себе самой вопросы и честно найдите ответ.
Почему эта ситуация повторяется? Что вы хотите от отношений с мужчиной? Каков тип мужчин, который вы предпочитаете и почему? Что для вас имеет значение в жизни, кроме личной жизни? Зависимости надо уравновешивать, как говорит В.Л. Такое ощущение что вы свою собственную жизнь вообще не воспринимаете, как нечто ценное и интересное. То есть вам кажется что внутри вас пусто, и поэтому чужие проблемы вы впитываете как губка. Пытаетесь жить чужой жизнью. Возможно ошибаюсь. Причины вашей ситуации могут сильно разниться. Задайте вопросы к себе и не бойтесь честно их осознать.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 15:12    Заголовок сообщения: Re: Я эмоционально зависима...опять и опять... Ответить с цитатой

[quote="Zabava"]
Цитата:
Черт возьми, почему я такой душевный инвалид? как мне избавиться от этой зависимости? понимаю, что это повторяется в моей жизни не первый раз. Я постоянно впадаю в зависимость от кого-то из мужчин. Я несамодостаточна и не знаю, как ею быть.

Кроме вас самих вам никто не поможет. Что посоветовать.... Для начала просто ЗАХОТИТЕ стать самодостаточной и независимой. А как этого добиться...способов немало, например, у В.Л. много советов. Читайте "Травматологию любви", "Вагон удачи", "Искусство быть другим". В архиве рассылок на этом сайте тоже есть советы.... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100