Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу голос как у Моррисона

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kantov


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:38    Заголовок сообщения: Хочу голос как у Моррисона Ответить с цитатой

Здравствуйте все. У меня проблемка э-э-э … с голосом. Мой голос какой-то уж слишком «глухой» что ли, тихий и сиплый, что очень достаёт. Например, когда идешь по оживлённой улице и говоришь с кем-то, то приходится так напрягать связки, что вид у меня такой будто я ору, а меня едва слышно, голос как бы тонет в шуме. С незнакомыми людьми вообще говорить невозможно, всё время переспрашивают. Без разминки (с ходу) тоже сказать что-то сложно, хочешь сказать кому-то: «привет», при встрече, а вырывается какой-то сдавленный стон. Бывают дни, когда разговоришься и всё нормально, а бывает так, что никак нельзя заставить его «звучать». Притом, невозможно предсказать, когда он тебя предаст, только что болтал и голос был, надо что-то важное сказать, и он пропал.

Может у кого-то были схожие проблемы, которые он смог решить. Какие не будь действенные упражнения по развитию, постановке голоса.

P.S. Хочу голос как у любимых рок-вокалистов Джима Моррисона или Яна Кёртиса (низкий и глубокий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:44    Заголовок сообщения: Re: Хочу голос как у Моррисона Ответить с цитатой

Kantov пишет:

P.S. Хочу голос как у любимых рок-вокалистов Джима Моррисона или Яна Кёртиса (низкий и глубокий).
а я хочу голос, как у моих любимых певиц Мэрилин Монро и Марии Каллас. Для вас я не знаю, как Моррисон, зато знаю как Виктор Брокс, страстным баритоном. Короче, идите-ка на вокал. Если окажется, что вы жидкий тенор, вам ничто не поможет в плане смены амплуа, но качество того что есть повысите.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantov


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошёл бы на вокал, да на ушах медведь плясал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kantov пишет:
Я пошёл бы на вокал, да на ушах медведь плясал.)
А причем тут уши? Даже если вы асболютно глухой, вам руками будут подсказывать, на какую высоту голос поднимать, выше или ниже и все дела, главное сам вокал, постановка голоса, дыхательные упражнения. Вы же не концерты давать планируете?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kantov пишет:
Здравствуйте все. У меня проблемка э-э-э … с голосом. Мой голос какой-то уж слишком «глухой» что ли, тихий и сиплый, что очень достаёт. Например, когда идешь по оживлённой улице и говоришь с кем-то, то приходится так напрягать связки, что вид у меня такой будто я ору, а меня едва слышно, голос как бы тонет в шуме. С незнакомыми людьми вообще говорить невозможно, всё время переспрашивают. Без разминки (с ходу) тоже сказать что-то сложно, хочешь сказать кому-то: «привет», при встрече, а вырывается какой-то сдавленный стон. Бывают дни, когда разговоришься и всё нормально, а бывает так, что никак нельзя заставить его «звучать». Притом, невозможно предсказать, когда он тебя предаст, только что болтал и голос был, надо что-то важное сказать, и он пропал.

Может у кого-то были схожие проблемы, которые он смог решить. Какие не будь действенные упражнения по развитию, постановке голоса.

P.S. Хочу голос как у любимых рок-вокалистов Джима Моррисона или Яна Кёртиса (низкий и глубокий).



Слабость\сиплость голоса может быть связана и с психологией. Например, подсознательно боитесь показаться резким, или просто "слишком заметным". У вас всегда был такой голос?
А развивать никогда не поздно, в том числе и вокалом. Мне вокальные занятия сильно помогли, хотя голос итак был не слабым.
Упражнение должен подберать преподаватель, но вот несколько.

1) Потяните про себя звук "м-м-м" или буддийское "о-м-мм", если больше нравится Радостная улыбка . Мягкий, разогрев связок, развитие вибрации.
2) Потяните разные гласные: "а-а-а", "о-о-о", а-э-о" и т. п. Примерно тот же эффект, но уже для "осмелевшего" голоса.
3) Есть дыхательные упражнения. Поищете в интерне, их много. У Стрельниковой для развития и укрепления голоса тоже есть.
4) Ещё знаменитое "дыхание животом" (диафрагмальное). Мне преподавательница говорилапостоянно во время разговоров, а не только при пении концентрировать внимание внимание внизу живота. Голос со временем становится глубже и вообще для здоровья полезно.

5) И забейте на свои уши Восклицание Музыка и пение помогают расковаться.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 09:58    Заголовок сообщения: Re: Хочу голос как у Моррисона Ответить с цитатой

Kantov пишет:
Здравствуйте все. У меня проблемка э-э-э … с голосом. Мой голос какой-то уж слишком «глухой» что ли, тихий и сиплый, что очень достаёт. Например, когда идешь по оживлённой улице и говоришь с кем-то, то приходится так напрягать связки, что вид у меня такой будто я ору, а меня едва слышно, голос как бы тонет в шуме. С незнакомыми людьми вообще говорить невозможно, всё время переспрашивают. Без разминки (с ходу) тоже сказать что-то сложно, хочешь сказать кому-то: «привет», при встрече, а вырывается какой-то сдавленный стон. Бывают дни, когда разговоришься и всё нормально, а бывает так, что никак нельзя заставить его «звучать». Притом, невозможно предсказать, когда он тебя предаст, только что болтал и голос был, надо что-то важное сказать, и он пропал.

Может у кого-то были схожие проблемы, которые он смог решить. Какие не будь действенные упражнения по развитию, постановке голоса.

P.S. Хочу голос как у любимых рок-вокалистов Джима Моррисона или Яна Кёртиса (низкий и глубокий).

а это у вас всегда было?... не болели ли чем то что могло бы повлиять на силу вашего голоса? ангины? еще че то
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А " звучит в животе, "о" звучит в груди, "м" во рту, "н" в носу. Получается аум. Съешьте кусочек сала с крепким чаем и подерите глотку. Если дикции нет, каждый день читайте по одному абзацу художественной литературы( или любой литературы) с выражением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantov


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.


Цитата:
Короче, идите-ка на вокал. Если окажется, что вы жидкий тенор, вам ничто не поможет в плане смены амплуа, но качество того что есть повысите.


Думаю, конечно, это действенный способ, хотя мысль об этом меня угнетает (я и петь!?). Займусь поиском места для занятий вокалом, когда вернусь в город (летом я живу в деревне).

Цитата:
Слабость\сиплость голоса может быть связана и с психологией. Например, подсознательно боитесь показаться резким, или просто "слишком заметным". У вас всегда был такой голос?


Кажется не всегда. Наверное, он стал таким после ломки, к тому же, думаю, сказался недостаток общения в то время и общая неуверенность в себе. Сейчас живу в студ. общежитии (что, кстати, делает сложным выполнение всяких там упражнений по теме) где принято говорить очень громко, перекрикивая постоянно играющую где ни будь музыку. На этом фоне мой голос как-то уж слишком стал «выделятся».

Цитата:
а это у вас всегда было?... не болели ли чем то что могло бы повлиять на силу вашего голоса? ангины? еще че то


Нет, серьёзных болезней такого рода у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а в смысле психологических проблем, всё-таки, связано идли нге связано? Боитесь музыку перекрикивать, одногруппников перебивать и прочее?
По своему опыту. Первое время на вокале при хорошем от природы слухе, не могла спеть ни звука. Голос ржавый и одномерный из-за спазмов голосовых связок. Потом упражнения стала петь легко и сильно, а н6а сцене голос исчезал - психология. Причём не страх сцены или публкики, а что более глубинное - страх себя. Самовыражения.
По аналогии. Есть версия психосоматики: блоизорукость - от "нежелания видеть" ничего вокруг себя. Голос может быть связан с самовыражением: "нежеланием быть услышаным".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100