Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Урофобия
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать акупунктуру, методику СОЭВУС ( исцеляющие настрои). Но лучший эффект будет при чёткой установке "Пусть сдохнет каждый, кто потревожит меня в этот момент, место расслабления свято." Мне нравится цигун потому, что он мне интуитивно понятен (говорят, что в прошлой жизни я был бирманским колдуном) Но главное- это изменить внутреннюю риторику. Не считать свои подсистемы марионетками, а себя кукловодом. Когда молод, всё рвётся в действие, а ты сдерживаешь. Говоришь себе- вот какой я волевой! Победишь себя и с чем останешься? Когда уже ничего не работает, (тут тыломаешь руки- куда, куда вы удалились?) понимаешь силу ласки и добра, каешься и запасаешься терпением.
Обратите внимание, в современном городе (а город расширяет границы) присутствует постоянный, КОНТЕКСТНЫЙ стресс отсутствия личного пространства. Чем меньше в человеке эгоизма, тем более он ему подвержен. Любопытно было бы составить список контекстных стрессов и методов их решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landuna


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удивлением обнаружила вдруг обсуждение на эту тему. Меня это тоже очень касается. Мучаюсь с подросткового возраста, а, может, и раньше. Наверное, это все наши общественные туалеты, в которых и дверей-то порой нет. Эти для меня просто кошмаром были. От одной мысли, что не будет возможности пописать, сразу хочется. Или спазмы при очень полном мочевом пузыре.
Тоже считаю, что проблема в голове. Расслабляться гипнозами и самовнушениями так и не научилась. Зато с возрастом и таки большим опытом путешествий научилась себя вести в таких ситуациях. Во-первых, сейчас практически везде есть доступные приличные туалеты: в кафе, на вокзалах, в музеях, уличные кабинки, в конце концов. Уже одно это понимание расслабляет. Сейчас мне уже в принципе все равно, в Москве я или в любом другом городе мира. А еще лучше на природе, знакомые всем "кустики".
Но, если честно, проблема так и не разрешена: все также часто об этом думаю. если бы проблемы не было, не думала бы Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

landuna пишет:
Тоже считаю, что проблема в голове. Расслабляться гипнозами и самовнушениями так и не научилась.
Перечитайте в этой теме где я говорю о расслаблении и попробуйте такое упражнение. напишите сюда, где что получилось, где не получилось и мы Вас поправим
landuna пишет:
Уже одно это понимание расслабляет. Сейчас мне уже в принципе все равно, в Москве я или в любом другом городе мира. А еще лучше на природе, знакомые всем "кустики".
Но, если честно, проблема так и не разрешена: все также часто об этом думаю. если бы проблемы не было, не думала бы Грусть
Как по вашему в чём именно проблема? Если вы не испытываете страха на воле в кустиках, то это уже очень хорошо. Представьте ситуацию где вы не испытываете страх, или испытываете в меньшей мере, или просто расслабляетесь и получаете удовольствие. Прокрутите это в голове , разные эпизоды представляя их картинками или фильмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была такая же проблема в старших классах и институте. И образовалась она, как выясняется, традиционно: торопили в туалете, народу много, все на тебя таращатся. Помню, когда ходила в туалет с подругой, она быстро - раз и уже штаны натягивает, а я еще состредотачиваться не начала. По этой моей медлительности несколько раз "прошлись", после чего я, если не получалось быстро, делала вид, что все, одевалась и терпела дальше. А в институт специально приезжала на 40 минут раньше, чтобы было время.
Но у меня моя психологическая проблема решилась совсем непсихологически. Меня отправили сдавать аназилы, не помню по какому поводу, в том числе мочу на БАКПОСЕВ. Там высеялись какие-то кокусы-шпокусы (совершенно не помню что). Мне прописали препараты и свечи. После лечения - все как рукой сняло. Я поражалась на себя, почему мне не хочется в туалет по 2-3 часа, а если хочется - то почему я могу потерпеть сколь угодно долго без проблем, а потом, когда есть возможность, сходить. С тех пор я забыла об этом.

gullart, может Ваша проблема тоже в какой-то инфекции. Ведь на УЗИ этого не увидеть.
Я почему вспомнила об этом, у моей маленькой дочери недавно были обнаружены в моче какие-то штуки, которые мешали ей нормально пИсать. Она бегала по сто раз на горшок, садилась, вставала, ничего не получалось. Она чувствовала, что ей надо, а пописать не могла. Инфекцию пролечили - все как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landuna


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как по вашему в чём именно проблема?"

Страх именно внимания других людей к моим физиологическим процессам. Когда повзрослела, поняла, что это в школе дети могут так друг над другом издеваться, а во взрослом мире всем по большому счету наплевать. Все заняты более важными делами, чем в замочные скважины друг за другом подглядывать. И в принципе к физиологии начинаешь проще относиться.

А может быть, имеет смысл и к словами Svitt прислушаться и посдавать анализы. Просто до сих пор все мои попытки лечить что-то медикаментозно давали только ухудшение. Стараюсь без лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

landuna пишет:
derev пишет:
"Как по вашему в чём именно проблема?"
Страх именно внимания других людей к моим физиологическим процессам. Когда повзрослела, поняла, что это в школе дети могут так друг над другом издеваться, а во взрослом мире всем по большому счету наплевать. Все заняты более важными делами, чем в замочные скважины друг за другом подглядывать. И в принципе к физиологии начинаешь проще относиться.
А может быть, имеет смысл и к словами Svitt прислушаться и посдавать анализы. Просто до сих пор все мои попытки лечить что-то медикаментозно давали только ухудшение. Стараюсь без лекарств.
Согласен с Вами. Люди по сути редко бывают внимательными. И если человек как-то особенно не привлечёт к себе внимания, то люди в упор могут не замечать его. Так бывает повсеместно в толпе среди бела дня например воруют больше, как мне кажется. Вот аварии на дорогах, это скорость и невнимательнось, не видят куда едут и пешеходы не видят что едет машина. А это там где нужно обращать особое внимание. Так что по поводу внимания направленного на Вас можете расслабится. Это скорее всего ваше личное, фантомное ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх это, по моему точка, так называемая бифуркация, экстремум .
К нему и подойти страшно. А я, когда еду в город, обязательно сначала узнаю когда электричка обратно, есть ли где туалеты, или укромные места, пью в меру, и после этого как дома. Вместо излома функции -переходный горб.
Соломку, соломку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umko


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно сходил на приём к урологу. На этот раз врач выслушал мою проблему, отшивать не стал. По моей просьбе произвел отбор сока простаты ..... ощущения непередаваемые, до сих пор под впечатлением хожуПодмигнуть
Анализ не выявил каких-либо отклонений, все в норме. Мелочь - а приятноПодмигнуть

Врач (уролог) сказал - что данная проблема "боязни общественных туалетов" довольно распространенная. Посоветовал попить отвары травы пустырника....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100