Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:33    Заголовок сообщения: Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Мой мужчина в недалеком прошлом пережил стресс, в какой-то момент решил не решать проблемы, а отвлечься, забыться... Сейчас начались проблемы в интимной сфере. Стараюсь его поддерживать, быть рядом... не хочу расставаться, очень верю и надеюсь, что мы справимся. Очень этого хотим, оба. Надеюсь, что подскажете как себя вести. Наверное мой пост обращен скорее к мужчинам, было ли у вас такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет мужчине? Вам? К врачу обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:42    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Natalja пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Мой мужчина в недалеком прошлом пережил стресс, в какой-то момент решил не решать проблемы, а отвлечься, забыться... Сейчас начались проблемы в интимной сфере. Стараюсь его поддерживать, быть рядом... не хочу расставаться, очень верю и надеюсь, что мы справимся. Очень этого хотим, оба. Надеюсь, что подскажете как себя вести. Наверное мой пост обращен скорее к мужчинам, было ли у вас такое?
Не акцентировать на этом своё и его внимание. Есть всплески и падения активности. Если он сам переживает смягчите переживания отвлеките его. Выберитесь ,скажем, на природу.
А кстати, что за стресс, и какие именно проблемы он не решает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Сколько лет мужчине? Вам? К врачу обращались?

Мужчине 32, мне 30. К врачу? Мы только вчера поговорили на эту тему, проблемы начались буквально неделю назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:53    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

quote] Не акцентировать на этом своё и его внимание. Есть всплески и падения активности. Если он сам переживает смягчите переживания отвлеките его. Выберитесь ,скажем, на природу.
А кстати, что за стресс, и какие именно проблемы он не решает?[/quote
Проблему детей, у него в первом браке остались дети, встречаться с ними он не хочет, говорит, что его не тянет к детям, проблему работы, хочет ее поменять, но сейчас кризис, боиться, проблему отношений, мы недавно расставались, он пытался завязать новое знакомство, влюбился, но страсть быстро проходит... А ничего не остается... Говорит, что я его счастье, хотим быть вместе (сейчас живем отдельно, да я пока и не готова жить вместе - встречаемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Natalja пишет:
derev пишет:
Не акцентировать на этом своё и его внимание. Есть всплески и падения активности. Если он сам переживает смягчите переживания отвлеките его. Выберитесь ,скажем, на природу.
А кстати, что за стресс, и какие именно проблемы он не решает?
Проблему детей, у него в первом браке остались дети, встречаться с ними он не хочет, говорит, что его не тянет к детям, проблему работы, хочет ее поменять, но сейчас кризис, боится, проблему отношений, мы недавно расставались, он пытался завязать новое знакомство, влюбился, но страсть быстро проходит... А ничего не остается... Говорит, что я его счастье, хотим быть вместе (сейчас живем отдельно, да я пока и не готова жить вместе - встречаемся)
Ну да всё понятно, сложный период, пусть успокоится.
Но почему не тянет то к родным детям? Это ведь мощный инстинкт, поэтому неясно... Скорее к бывшей жене у него аллергия и это сказывается на отношение к детям. Или что то другое тут. А может просто не нагулялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:23    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да всё понятно, сложный период, [b]пусть успокоится.
Но почему не тянет то к родным детям? Это ведь мощный инстинкт, поэтому неясно... Скорее к бывшей жене у него аллергия и это сказывается на отношение к детям. Или что то другое тут. А может просто не нагулялся.
[/b]

С женой были проблемы всю их совместную жизнь, они прожили 5 лет. Не тянет к детям, может просто все люди разные и мужчины не исключение. Улыбка Просто у нас в сексе всегда было все прекрасно. Это не первый мой мужчина и пока мне ни с кем не было так хорошо, иногда даже страшно из-за этого... Но надеюсь, что мы справимся...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:30    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Natalja пишет:
Говорит, что я его счастье...


Наталья, прочитала и возникли вопросы:
1. У него сейчас не лучший период в жизни. Не являетесь ли Вы для него просто спасительной жилеткой? Вариант, что когда все наладится он уйдет совсем Вы не рассматриваете?
2. Не тянет к детям? К своим детям. Представим, вы вместе. У вас родился ребенок. Вдруг вы расстались. И что?
3. За время вашего знакомства, как я поняла, у него уже была какая-то там страсть. Т.е. не такое уж Вы для него счастье?

Извините, если мои вопросы оказались для Вас болезненными. Думаю, иногда полезно посмотреть на отношения с другой стороны.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:39    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Извините, если мои вопросы оказались для Вас болезненными. Думаю, иногда полезно посмотреть на отношения с другой стороны.
А может и не надо смотреть на отношения с другой стороны? Может не надо оглядываться? Если человек любит, если ему тепло, если хорошо, то наверное нет смысла и ворошить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:13    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

derev пишет:
Если человек любит, если ему тепло, если хорошо, то наверное нет смысла и ворошить...


Почему?
Думаю, если человек задает вопрос "Что делать?" на офрум ВЛ, то вряд ли ему хорошо. Наверное и смысл в том, чтобы "поворошить" и попытаться найти ответ.
Женщинам вообще свойственно выдавать желаемое за действительное. Особенно женщинам-спасательницам.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:31    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
derev пишет:
Если человек любит, если ему тепло, если хорошо, то наверное нет смысла и ворошить...


Почему?
Думаю, если человек задает вопрос "Что делать?" на офрум ВЛ, то вряд ли ему хорошо. Наверное и смысл в том, чтобы "поворошить" и попытаться найти ответ.
Женщинам вообще свойственно выдавать желаемое за действительное. Особенно женщинам-спасательницам.
я говорю не с позиции человека который описывает проблему. А с позиции человека который даёт советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:37    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья, прочитала и возникли вопросы:
1. У него сейчас не лучший период в жизни. Не являетесь ли Вы для него просто спасительной жилеткой? Вариант, что когда все наладится он уйдет совсем Вы не рассматриваете?
2. Не тянет к детям? К своим детям. Представим, вы вместе. У вас родился ребенок. Вдруг вы расстались. И что?
3. За время вашего знакомства, как я поняла, у него уже была какая-то там страсть. Т.е. не такое уж Вы для него счастье?

Извините, если мои вопросы оказались для Вас болезненными. Думаю, иногда полезно посмотреть на отношения с другой стороны.
[/quote]

Да нет, уже не болезненны.... Все это проходили, думали долго-долго...
У меня тоже есть ребенок от первого брака, родить своего мы никогда не думали, отрожались уже... Страсть была после того, как мы расстались, мы много говорили об этом и страсть эта появилась, чтобы не быть одному... Думал, что будет легче, ан нет, стало только хуже. Мужчины на мой взгляд вообще не могут долго быть одни, им рядом кто-то нужен...
А то, что я счастье (?) говорит сейчас, когда столько пережили вместе ... и порознь... Не знаю как вам объяснить... Жилеткой очень уж быть не хочется, была когда-то в юности, мне не понравилось... Нам вместе очень хорошо, спокойно, можно расслабиться, мы думаем на одной волне, у нас общие ценности в жизни, общие взгляды. Здесь, на форуме уже писали, что такое любовь... так вот, наши отношения подходят под это определение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него возникали подобные проблемы с другой женщиной после 2-недельного общения . И это на пике страсти? Они потому и расстались... Я понимаю, что проблемы лежат где-то глубоко и возникли не вчера... Просто хотела спросить как мне вести себя в подобной ситуации? Рядом со мной человек, который мне очень дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, иногда говорят: "Большое видится на расстоянии" Может это про нас? Конечно, кто-то скажет, что я идеалистка и все такое... Но почему нет? И иногда, чтобы что-то найти, надо это потерять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja пишет:
А еще, иногда говорят: "Большое видится на расстоянии"

а я с расстояния сослепу увидла фразу, что проблемы начались неделю назад.
Неделю? Так может это не проблемы? У нас они вообще каждый месяц. А идеального мужчин мы почему-то представляем секс-машиной. Хм.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с расстояния сослепу увидла фразу, что проблемы начались неделю назад.
Неделю? Так может это не проблемы? У нас они вообще каждый месяц. А идеального мужчин мы почему-то представляем секс-машиной. Хм.[/quote]

Радостная улыбка Спасибо... Это не я вижу в этом проблему, а мой мужчина, ведь он не робот? А человек! Я тоже иногда "не хочу" Пробую, если не получается, то откладываем "это" Радостная улыбка . И он совсем не идеальный мужчина, а просто "МОЙ мужчина" Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100