Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что мне не нравится в Мадам Y
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:05    Заголовок сообщения: Что мне не нравится в Мадам Y Ответить с цитатой

Кажется мне что я здесь ненадолго.... Ощущение ущербности от пребывания на столь высокоинтеллектульном форуме.
Разложиет меня пожалуйста по полочкам по клочкам на прощание? Я себя до сих пор так и не узнала. Помогите, а?
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком случае - поспешность в принятии решений. Видимо, на сиюминутных эмоциях, по какому-то эпизоду, с кем-то из участников форума.
Не то чтобы совсем уж не нравится, а я отмечаю... в мадам А. И мне кажется, что это не есть гуд. Улыбка
Ну и, неизбежно, проглядывает зависимость от мнений окружающих. Или от своего восприятия их мнения о себе, не оправдавшего каких-то изначальных ожиданий мадам А. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать язык
агаааа. Вам-то хоршоооо. Вы Гость. Таинственный. А я вот она, вся душа нарастопашку - нате пинайте. Жалею, что не назвалась Кешей - всё как-то таинственней было бы, скрытней, вот как у Вас. А так откровенно - Австралия и вся я тут. Вся исцарапаная.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вам чужие оценки? Шок
- Люди так часто видят других художественно, как в этом анекдоте:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=242827#242827
Лучше уж сходить в комнату кривых зеркал... Смех

И не важно позитивно ли искажение или негативно - человек смотрит на мир сквозь своё, часто, довольно мутное, стекло.

А "Разложить по полочкам по клочкам" можно цитату (поступок), но не человека, если, конечно, у кого-то нет желания приписать себе способность видеть мир объективно... Шок Смех

Люди так заангажированны... Кукушка хвалит (или ругает Подмигнуть )петуха (c) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Показать язык
агаааа. Вам-то хоршоооо. Вы Гость. Таинственный. А я вот она, вся душа нарастопашку - нате пинайте. Жалею, что не назвалась Кешей - всё как-то таинственней было бы, скрытней, вот как у Вас. А так откровенно - Австралия и вся я тут. Вся исцарапаная.

Вместо того, чтобы проклинать чужую тьму - зажги свою свечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Зачем вам чужие оценки? Шок

вот я и хочу понять. Почему так болезненно реагирую на негатив. Когда надо наплевать?
Зато как кошка на ласку?
Мало ласкали в детстве? И что теперь делать? Надоела я себе... От одиночества, от непонимания, отстуствия любви, семьи, тепла, общения.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Показать язык
А я вот она, вся душа нарастопашку - нате пинайте... Вся исцарапаная.


Какой-то мазохизм проглядывает.
Мол, терзайте меня, несчастную, а я буду упивайться своими страданиями Вопрос
Идите лучше стихи почитайте, анекдоты, одностишья и т.д. Корвалольчику или валерианочки примите.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Иоганн пишет:
Зачем вам чужие оценки? Шок

вот я и хочу понять. Почему так болезненно реагирую на негатив. Когда надо наплевать?
Зато как кошка на ласку?
Мало ласкали в детстве? И что теперь делать? Надоела я себе... От одиночества, от непонимания, отстуствия любви, семьи, тепла, общения.
По моему, хороший способ работать с оценочной (+,- )зависимостью - общаться, изучая её, самостоятельно разбирая ситуации. Уйти легко. Понять себя реагирующую сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:06    Заголовок сообщения: Re: Что мне не нравится в Мадам Y Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Кажется мне что я здесь ненадолго.... Ощущение ущербности от пребывания на столь высокоинтеллектульном форуме.
Разложиет меня пожалуйста по полочкам по клочкам на прощание? Я себя до сих пор так и не узнала. Помогите, а?
Австралия, а мне будет жаль, если не надолго, Вы недавно пришли, но уже ярко о себе заявили, есть в манере писать индивидуальность, обращаете на себя внимание. А то, что трения с некторыми форумчанами начались, может не стоит близко к сердцу принимать?Улыбка Где-то может собеседник резковат, где-то действительно сами спровоцировали. Оставайтесь! Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит забывать, что на форумах случаются и дети разновозрастные, а на это тоже стоит делать скидку. Дети, часто, самоутверждаются, самоидентифицируются, отрицая других, показывая пальцами на что-то персональное в других, смакуя реальные или воображаемые недостатки.

А благородный садизм в людской среде - вещь неизбывная, но на форуме есть и много хорошего!!

Главное, что все мы, потихоньку, становимся более психологически культурными!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия, вы хитрющая, однако - только начали рассказывать всякое интересное - про Сёму, про Кешу, можно сказать одно левое ушко из норы высунули, и тут же бежать! Так нечестно. Показать язык
И я даже не знаю, что про вас сказать - пока ничего непонятно, кроме того, что вы "вся такая внезапная". Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да... так нячэсна! о нас вы тут много чего поначитаались, а мы о вас мало что знаем. а , насчёт того, что здесь кусают и на лапы наступают... Закатить глаза, задуматься ну, так в зоопарке нашем зверьё разнооббразное. есть и бегемоты , умеющие порхать с цветка на цветок, есть кошки-мышки, есть хищные цветы и оттравленные койоты... я вот - боевой тушканчик: маленький, но очень смело отстаиваю своё право виидеть мир таким, каким хочу. Смущение
а кто ты, австралия?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 15:04    Заголовок сообщения: Re: Что мне не нравится в Мадам Y Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Кажется мне что я здесь ненадолго.... Ощущение ущербности от пребывания на столь высокоинтеллектульном форуме. Разложиет меня пожалуйста по полочкам по клочкам на прощание? Я себя до сих пор так и не узнала. Помогите, а?
И тут я почувствовала упрёк себе, потому что это именно меня, Австралия, Вы в какой-то умности совсем недавно, в теме про недавно прочитанные книги упрекнули.
Озадачили, однако.
Впору мне тему с просьбой разложения (или раскладки?) по полочкам заводить.
Воздержусь пока.
А зачем прощаться-то, Австралия?! Вот мне, например, Вы интересны очень и мне вовсе не хотелось бы прощаться с Вами.
Мне многое в Вас интересно. Не знаю ещё, а почему именно Австралия...
И вообще мне кажется, что можно найти общий язык...
Не уходите!
А почему - ущербность - тоже не понимаю.
Не уходите, а?!
Ведь пришли зачем-то, пришли же, а?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
н-да... так нячэсна! о нас вы тут много чего поначитаались, а мы о вас мало что знаем. а , насчёт того, что здесь кусают и на лапы наступают... Закатить глаза, задуматься ну, так в зоопарке нашем зверьё разнооббразное. есть и бегемоты , умеющие порхать с цветка на цветок, есть кошки-мышки, есть хищные цветы и оттравленные койоты... я вот - боевой тушканчик: маленький, но очень смело отстаиваю своё право виидеть мир таким, каким хочу. Смущение
а кто ты, австралия?
К вопросу присоединяюсь.
Вот видите, Австралия, какие тут интересности: и бегемоты, и хищные цветы, и тушканчики!
И поди разбери, кто из кто! Интересно же! Я вот и понятия не имела, что в зоопарке нахожусь, а поди ж ты!
Вы ж не только хитренькая получаетесь, Австралия: про себя не рассказали или рассказали мало, заинтриговать при этом многих сумев, Вы ж ещё получаетесь и нерасчетливая: про форум не узнали, не разобрались, куда попали, а уже сразу: ах, где мои вещи!
Тут ведь погоды сейчас не самые хорошие: и тучи над форумом встали, и в воздухе пахнет грозой... а что дальше будет... знаю, кто знает, но не знаю, правильно ли знает...
Сумела заинтриговать?
А вот ежели уйдёте Вы этак, Австралия, то будет здесь... м-м-м... мордобойчик этакий с хуками и слева, и справа и писком поднебесным: "Караул, бабовщинка!"
Вам этого надо?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 15:51    Заголовок сообщения: Re: Что мне не нравится в Мадам Y Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Ощущение ущербности от пребывания на столь высокоинтеллектульном форуме.
Ну... У меня тоже было такое ощущение после долгого отсутствия на форуме. Читаю и - ой, какие разговоры умные, постинги длинные, как пишут красиво, какие темы философские, да куда мне вклиниться в такую-то беседу. Через пару недель общения это ощущение прошло. Улыбка
Австралия пишет:
Разложиет меня пожалуйста по полочкам по клочкам на прощание? Я себя до сих пор так и не узнала. Помогите, а?
Э... Для раскладывания по полочкам нескольких выступлений маловато. Психоаналитик много сеансов подряд расспрашивает, и всё об анализируемом. Из десятка сообщений портрет не вырисовывается.
Австралия пишет:
Кажется мне что я здесь ненадолго....
За пару дней трудно вписаться в компанию. Стоит ли спешить с выводами?
Вообще, тут много грячих споров. Понимание у всех разное. Спорят с мнением, не с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Показать язык
агаааа. Вам-то хоршоооо. Вы Гость. Таинственный. А я вот она, вся душа нарастопашку - нате пинайте. Жалею, что не назвалась Кешей - всё как-то таинственней было бы, скрытней, вот как у Вас. А так откровенно - Австралия и вся я тут. Вся исцарапаная.
Да что Вы?... Ну тогда я срочно обзовусь Евразией... или даже лучше Азиопой... И все - мы с Вами в равных растопырках Улыбка т.е. в растопашках Улыбка
Австралию, хоть с ноги , хоть с руки пинай, как хочешь Гостя, то конечно, пинать не с руки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия, Вы мне очень понравились. Вы очень интересная, необычная и слишком логически мыслящая, у вас сильная мужская сторона (видение обывателя)
А может передумаетеПодмигнуть
Удачи ВАм)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 00:23    Заголовок сообщения: Re: Что мне не нравится в Мадам Y Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Разложиет меня пожалуйста по полочкам по клочкам на прощание? Я себя до сих пор так и не узнала. Помогите, а?
Если мадам уйдет - кого ж по полочкам раскладывать, хоть бы и на прощание? А уж с "узнать" - вообще к бабке не ходи, хоть пол-года, а посидеть на форуме надо. Это ж пока тебя другие узнают, а потом тебе это объяснят... Улыбка
Неее... так дела не делаются.
Короче - отказать. Уходить в смысле.
Народ, понимаешь, против. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия, Я вам симпатизирую и Ник ваш ассоциируется ...с прекраснейшим умнейшим человеком моим другом Австралийцем и с волшебной Австралией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка А я наоборот за Сибирь симпатизирую!
За яркость, жизнелюбие, радостный взгляд на все и на всех, включая чайный гриб Кешку.
А поспешность, пугливость - это да.
Еще подружитесь с теми, кого испугались сгоряча.
Вот увидите! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааааааааа! Я остаююююююсь! Показать язык
Какие Вы оказывается добрые, люди!!!!
Я раздуваюсь, раздуваюсь. Щас лопну. Показать язык
А вы спрашиваете зачем я спрашиваю?
А вот за этим!
Ох и хитрые вы! Пряников надавали! Показать язык
Значит буду сладкой, мягкой, как пряник. И доброй и пушистой - как зайчик.
Спасибо.
И поспорить-то не с кем, не вижу повода)))))))))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Урааааааааа! Я остаююююююсь! Показать язык
Какие Вы оказывается добрые, люди!!!!
Я раздуваюсь, раздуваюсь. Щас лопну. Показать язык
А вы спрашиваете зачем я спрашиваю?
А вот за этим!
Ох и хитрые вы! Пряников надавали! Показать язык
Значит буду сладкой, мягкой, как пряник. И доброй и пушистой - как зайчик.
Спасибо.
И поспорить-то не с кем, не вижу повода)))))))))))
Хорошее решение! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Австралия с нами!! Показать язык

Насчет вашего вопроса - почему вы так болезненно реагируете на негатив, хотела поделиться с вами своим собственным опытом появления на форуме. Как только пришла сюда, еще новенькая, неуверенная, примут ли, не примут ли - почти сразу поцапалась с неким форумчанином, почувствовав, что он меня сильно задел, обидел и вообще не уважает изначально. Сильных эмоций было много и успокаивалась долго, хотя, по идее - новый форум, незнакомый человек, который может говорить, что хочет- почему я так близко к сердцу принимаю его слова?!...
С тех пор уже больше года прошло, много воды и обсуждений на форуме утекло, и знаете, меня уже давно никто настолько не обижал, причем, ни здесь, на форуме, ни в реальной жизни. Иногда чувствую, что мне этого даже не хватает Смущение - посидеть и почувствовать себя обиженной до чертиков на кого-то. Улыбка
Мне кажется, что обида, душевная боль, которую мы испытываем, идя по жизни, которую привыкли испытывать - в какой-то момент может превратиться в этакую палочку-посох - идешь по неизвестному доселе пути, как по топкому болоту - и этой палочкой перед собой тыкаешь, проверяешь, как там, мелко, глубоко, опасно, неопасно.
Каждый привык измерять неизвестные доселе места теми чувствами, которые ему наиболее знакомы и понятны из жизни. И, видимо, мы привыкли - измерять новые сообщества, окружения - мерой чувства обиды. Сперва проверить, испытать, насколько сильно меня здесь могут задеть, уязвить, обидеть - узнать и пережить это, успокоиться - и продолжить знакомство и сближение уже с помощью других чувств.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно)))
а насчет обиды (я б даже её в отдельную тему выделила - такое неприятное и в то же время интересное чувство)
Как-то вычитала определение:
"Что такое обида, каков ее механизм? Обида – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило – это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес".

Поэтому - "обидчик-то прав" - не люблю это чувство, но без него ну никак!
А как бы так, чтоб никак?!
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
интересно)))
а насчет обиды (я б даже её в отдельную тему выделила - такое неприятное и в то же время интересное чувство)
Как-то вычитала определение:
"Что такое обида, каков ее механизм? Обида – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило – это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес".

Поэтому - "обидчик-то прав" - не люблю это чувство, но без него ну никак!
А как бы так, чтоб никак?!
Согласен ,да, обижает нас именно агрессия , высказанная заниженная оценка , но чаще та грубая форма в которой подаётся совет или замечание, иногда очень полезное.
Не знаю была тема про обиды если нет, то создать стоило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100