Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочь пришла пьяная
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виолетта


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 14:40    Заголовок сообщения: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Хоть выговорюсь,может быть,чем поможете...
Первый раз дочка пришла пьяная домой,когда ей не было еще 15 лет.Разумеется,я это еле пережила.
Через год ее с подружками забрали в милицию:пили пиво во дворе.
Но последний раз совсем выбил меня из колеи.
Она ушла гулять со своим парнем и подружкой.
Звоню ей-все нормально:"Мы идем на вокзал провожать друга".
На следующие звонки она уже не отвечала.
Трубку взял Коля:"Я не знаю,что с Дашей,у нее истерика".
Я бегу на вокзал.
Она совершенно пьяная,орет,что домой не пойдет("Фиг ты меня догонишь!")
Еле дотащила до дома.
Теперь не могу жить спокойно,все время жду повтора.
Тревога уже сожрала.
Я в отчаянии.
Не знаю,что делать.
Ей 16 лет.
_________________
Если сломан хребет,горб вырастает на психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увозите срочно - "куда глаза глядят." И пока в "себя" не придет, назад ни-ни. Есть куда уехать вместе? В тиш и гладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта, могу Вам сказать только одну вещь - не переживайте так сильно. Подростковый максимализм.
Моему парню 15 лет. Тоже периодически напивался. А потом была ситуация, когда выпил очень сильно. Среди ночи я проснулась от посторонних звуков. Его тошнило прямо во сне. Я настучала ему по лицу и отправила в туалет. А на утро рассказала страшную историю как умирают захлебнувшись рвотными массами...Теперь крепче пива и в небольших количествах не пьет.
Просто держите ситуацию под контролем. Будете ругать - только обозлится. Хорошо бы заснять на видео ее в невменяемом состоянии и показать ей. Все-таки девочка, наверное не приятно ей будет увидеть себя со стороны в неприглядном виде.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта пишет:
Она совершенно пьяная,орет,что домой не пойдет("Фиг ты меня догонишь!")
Еле дотащила до дома.
Теперь не могу жить спокойно,все время жду повтора.
Тревога уже сожрала.
Я в отчаянии.
Не знаю,что делать.
Ей 16 лет.


Сколько прошло времени? Вы уверены, что истерика дочери была из-за спиртного? А поговорить пробовали? Может у неё какая-то большая личная проблема, например с тем же парнем или с друзьями, а выпивка только доступная "защита"?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё емного из своего опыта. ИМХО, подросткам, как и многим взрослым больше помогают наглядные примеры: курения, пьянства и прочего.
Моё детство проходило в маленьком трещёбном райончике (сейчас живу примерно в таком же, чуть более благоустроенном). Алкоголики -примерно каждый пятый Конфуз . Помню, как мама осторожно так, издалека показывала мне их, объясняла. Без надрыва, без ажиотации, без утрированного запугивания. Меня это от многих вредных начинаний, в конце концов, отвлекло. Хотя начинала конечно.

З. Ы. Тренер однажды, когда мне было 13 (спорт только начинала) поймал с сигаретой. Не орал, не вохмущался, но заставил выкурить много сигарет подряд (к тому моменту я курила больше года. Постоянно но по-немногу), стало плохо. Бросила курить на два года, а потом и насовсем.
Метод, конечно, жёсткий. Никому его не рекомендую.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта, не знаю, поможет ли Вам мой совет, но хочу поделиться своим мнением. Моя старшая дочка участвует в семейных застольях лет эдак с 12 (сейчас ей 15). Таким образом проблема снимается уже на корню, т.к.
а) выпивка изначально лишена ореола чего-то "запретно-взрослого" и не требуется для банального подросткового самоутверждения;
б) человек, привыкший к хорошему вину, не станет надираться дешёвым пивом, как это обычно делает ребятня в подворотнях.
Виолетта, может, и Вам ещё не поздно приобщить дочку к семейным праздникам? Попробуйте...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 14:45    Заголовок сообщения: Re: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Виолетта пишет:

Теперь не могу жить спокойно,все время жду повтора.
Тревога уже сожрала.
Я в отчаянии.
Не знаю,что делать.
Ей 16 лет.
Не переживайте, это переходный возраст, Не ругайте её не корите себя, постарайтесь отвлечь чем-то. Бадминтон игры, поход на море речку, компьютер интернет. Определите что она любит больше всего.
И займите её этим. Если сорвётся снова, поговорите с ней спокойно и серьёзно, но не бейте по лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне представилось, Виолетта с дочкой, вечерком у окошка чай пьют. И свет из окона , очень солнечный.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 15:54    Заголовок сообщения: Re: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

derev пишет:
Бадминтон игры, поход на море речку, компьютер интернет. ...И займите её этим. .

посмотрела бы я на Вас - 16-летнего бугая, к-рый вечером на глазах своих друзей выходит во двор с маменькой играть в бадминтон Конфуз
м.б. ещё Ф песочнице куличики поделать? Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, я тоже приходила пьяная домой...
вот такая отличница, девочка пай, с виду маленькая и нежная пришла когда то домой, то есть принесли и поставили под дверью... и тырила выпивку из дому и стаканчики, договаривались с однокласниками, так уж получилось, что класс у нас был дружный и пили мы тоже дружно...как наши родители это все пережили не знаю...
но вот так напилась только раз... Нет не специально... Не расчитала...не знала дозу...пила первый раз... все пили... многие умели...не понимала как оно работает... папа рассказал, после двух недель молчания и карантина...я и сейчас не пью водку и крепких напитков, никогда не знаешь когда тебя накроет...боюсь потерять контроль, расскажите дочери о том, что может быть когда теряешь контроль, это очень страшно, расскажите, что она творила, как она некрасиво выглядела в таком виде, что ее это не украшает...
может действительно почаще выбирайтесь кудо то вместе вечерами:в кино на мультики, на какие то мероприятия... сами организовывайте.. Не?
и честно говоря оглядываясь назад я очень рада, что у родителей было такое понятие как карантин... Уж очень я поддавалась разному влиянию...и по лицу меня не били, просто обьяснили, что это страшно..
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу говорить, что ничего страшного, но вспоминая себя, скажу, что все же это свойственно для подростков. Тоже были приводы домой, забирания в милицию, пьяные истерики. Вроде выросла, вроде не совсем дебил.
Если задуматься - отчего? - получается от нечего делать. От нехватки ощущений. От скуки. От желания создать иллюзию веселья, наполненности жизни событиями. Одним словом, если найти альтернативу - есть шанс перегореть к алкоголю. Ведь это самое доступное из средств вызвать острые ощущения. От компании конечно очень зависит, синдром стаи очень велик в это время жизни. Если в стае такие законы - подросток их соблюдает, даже если понимает, что законы деструктивны. Советы давать конкретно Вам, не зная Вас и дочь, сложно.
Однако: купите доче велик, ролики, горные лыжи, пусть ходит в бассейн или на йогу там, подведите к другой стае, где алкоголь неприемлем. И ощущений будет море, качественно новых.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ваша дочь относится к вам, уважает? А сами вы себя уважаете? Кто она - люмпен, или пьёт из протеста? Когда-то я знал двух сестёр. Одна из них поступила в институт, другая нет. Почему? У одной было чуть больше дисциплины, чуть выше мечты. Через каких-то пять лет вторая превратилась в неряшливую старуху, пьянь с выбитыми зубами. Даже я бы не смог её вернуть, потому что она была горда своим положением и презирала мятущихся интеллигентов. А со второй я дружил.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерево


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 93
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 20:50    Заголовок сообщения: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Можно я тоже спрошу?
Я тоже столкнулась с этой темой- сыну 15 лет. Был на дне рождения у товарища по спорту - семья приличная , мальчик поступил сейчас В С- Петербург на творческий факультет- мы сами из закрытого уральского городка и такое поступление один из показателей позитива. Так вот с этого дня рождения мы его принесли, и рвота была и головная боль.
Вот здесь много советов вроде дельных.Вот LisaTheQueen пишет , что от скуки. Он таким экстремальными и дорогими (это для наших доходов сильно напрягаемся, чтобы обеспечить) видами спорта занимается- я еще и вожу на дорогую (ой простите)трассу кататься смотреть не могу ни зимой ни летом, однажды позвал на соревнования смотреть , где судил, яв момент отрубилась.Значит это зимой доска и велосипед на которм с высоты прыгают, по горам без дорог , с вертолета в горы. Ну не могу я поверить, что ему скучно.
И это нехватка впечатлений? Насчет выбираться - регулярно, все. что есть в эоне досягаемости по расстоянию и кошельку. иногда и в ресторан- его с подружкой,и наливали понемногу хорошего, чтобы лишить ареола запретного. Дисней денд парижский был, порт авентура, в испании и иам всякие дегустации,я даже абсент разрешила продегустировать, не говоря о всяких новоместных пивоварах. Все аквапарки в зоне 300 километров.= это по выходным. Походы , палатки , бардовские слеты.
И бард кафе вот Городницкий - личность, там тоже наливали. Зачем самоутверждаться? Оперным театром даже мучаем .Компьютер обновляется, чтобы игры новые тянули- при том , что ремонт в Ванной лет 7 планируем, но материально не тянем.
Муж все говорил, чтобы не тянуло на плохое.Вот на юг на море подружку ему брали - тоже знаете ли..Для чего перечисляю?
Я вот считала, что у моего сыны нет повода надраться, скоре всего ,какойто гадостью. Я думала, что все соломки подстелены, уж это то не повод для тревог. А на тебе.
Я несколко дней не могла говорить , не только с сыном, а вообще. А на хлеб зарабатываю языком.Тревоги Виолетты вполне понятны.
Знаете хотелось бы услышать версии от молодых, которые напивались, а теперь у них все ок.
Зачем пили то? Может. чтоб родителям жизнь медом не казалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 22:02    Заголовок сообщения: Re: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Дерево пишет:
Можно я тоже спрошу?
Я тоже столкнулась с этой темой- сыну 15 лет. Был на дне рождения у товарища по спорту - семья приличная , мальчик поступил сейчас В С- Петербург на творческий факультет- мы сами из закрытого уральского городка и такое поступление один из показателей позитива. Так вот с этого дня рождения мы его принесли, и рвота была и головная боль.
Вот здесь много советов вроде дельных.Вот LisaTheQueen пишет , что от скуки. Он таким экстремальными и дорогими (это для наших доходов сильно напрягаемся, чтобы обеспечить) видами спорта занимается- я еще и вожу на дорогую (ой простите)трассу кататься смотреть не могу ни зимой ни летом, однажды позвал на соревнования смотреть , где судил, яв момент отрубилась.Значит это зимой доска и велосипед на которм с высоты прыгают, по горам без дорог , с вертолета в горы. Ну не могу я поверить, что ему скучно.
И это нехватка впечатлений? Насчет выбираться - регулярно, все. что есть в эоне досягаемости по расстоянию и кошельку. иногда и в ресторан- его с подружкой,и наливали понемногу хорошего, чтобы лишить ареола запретного. Дисней денд парижский был, порт авентура, в испании и иам всякие дегустации,я даже абсент разрешила продегустировать, не говоря о всяких новоместных пивоварах. Все аквапарки в зоне 300 километров.= это по выходным. Походы , палатки , бардовские слеты.
И бард кафе вот Городницкий - личность, там тоже наливали. Зачем самоутверждаться? Оперным театром даже мучаем .Компьютер обновляется, чтобы игры новые тянули- при том , что ремонт в Ванной лет 7 планируем, но материально не тянем.
Муж все говорил, чтобы не тянуло на плохое.Вот на юг на море подружку ему брали - тоже знаете ли..Для чего перечисляю?
Я вот считала, что у моего сыны нет повода надраться, скоре всего ,какойто гадостью. Я думала, что все соломки подстелены, уж это то не повод для тревог. А на тебе.
Я несколко дней не могла говорить , не только с сыном, а вообще. А на хлеб зарабатываю языком.Тревоги Виолетты вполне понятны.

А чем ему самому-то нравится заниматься? Бард кафе, походы, Городницкий, оперный театр, ему все это интересно?
Дерево пишет:
Знаете хотелось бы услышать версии от молодых, которые напивались, а теперь у них все ок.
Зачем пили то?

Бывало. Хорошая компания, танцы, девчонки, весело. А возможности свои рассчитать в таком возрасте не всегда получается.
Сам он что-нибудь сказал по этому поводу? Скорее всего, все понимает и меньше всего хотел бы чтобы родители его видели в таком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево, ну что Вы так переживаете. Радуйтесь, что он напился первый раз в 15 лет, а не раньше. Подмигнуть Компания, "все пьют - и я пью, а то вдруг подумают, что я слабак, маменькин сыночек и т.п." Это рано или поздно случается со всеми подростками.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерево


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 93
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:37    Заголовок сообщения: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Цитата:
А чем ему самому-то нравится заниматься? Бард кафе, походы, Городницкий, оперный театр, ему все это интересно?


отвечаю интересно доска , с великом прыгать - чем выше тем страшней, в игры стреляльные резаться.Мыне препятствуем -материальную сторону обеспечиваем. С девочкой интересно вроде тоже не препятствуем.Резиновые изделия куплены в шкафу лежат сразу много, чтобы было незаметно, если кто взял. Время и место выделено по договорености. хотя искренне скажу надеялась, что ЭТО будет попозже. Заграницу тоже любит. Не скажу, что Лувр. Но вот в Праге со мной пошел на цирюльника за свои деньги ( в смысле я дала, чтоб тратить по собственному усмотрению), 500 крон билет стоячий . Не скажу, что слезы умиления проливал над верхним до. Факт добровольной явки меня порадовал.
В оперный он раньше ходил за деньги - меру страданий оценивал сам. Ну мы ему платили. Делали так , чтоб без криков и насилия показать и другие стороны жизни. Я кстати за то, что человек выбирал осознанно любить Рамштайна или Сесилию Бартоли. Знать нужно для выбора. Бардов по началу терпел бесплатно. Но в одной из компаний обнаружил, что один на гитаре не поет - попросил, чтоб учили, купили гитару хоммер - наняли учителя, одного из лучших уговорили. Год позанимался - остыл, мы отстали. Это я к тому, что на хрен пить? нам можно сказать о проблемах.
Ну здесь версии были не протест ли это подростковое пьянство, не интерес к запретному плоду. Может от скуки. Развлечений то и дел у него вагон. А все равно нажрался. Причем гадости. Рвота пахла какой-то бормотухой.
Я вот не вслух думаю, что нельзя быть хорошими родителями вообще , в принципе - дети найдут против чего протестовать.
Мне все было запрещено. Можно было учиться и трудиться. Я кстати несмотря на бабушкинский возраст до сих пор поучаемо ругаемая дочь. Муж был такой же сын до 50 лет. до смерти родителей.
Со своим дитятей пробуем по-другому - но что-то сомнительно это все.
Он все равно на нас обижен , да это ладно, чтобы только в знак протеста свою жизнь не испортил. У нас были иллюзии по поводу атмосферы в семье.
Вы похоже молодой человек - объясните, чего Вам от родителей было нужно.
Вот попросил подружку на юг -взяли, на пятый день надоела, он на нее кричать. А на мое замечание сказал, что мы не должны были, нужно активнее сопротивляться, ему родимому. Потому что он не знал во что ввязывется. Я говорю: "Кто дверями хлопал и кричал, что нас его личная жизнь не волнует?"
По крайней мере полагала, что мне не придется нести его пятнадцатилетнего пьяного по ночному городу. Сейчас конечно легче уже, но тогда было ощущение краха в воспитании. Думали, что может по домострою было бы правильней. А то книжек начитались про ранимую душу ребенка и нате получите. Но тактику не сменили. Подумали, что поздно пороть. Только больше на сборища без родителей не пускаем. Но этот рецепт не на долго.
Вот и у других проблемы с девочками.
Как-то это решается или рассасывается?

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево пишет:
отвечаю интересно доска , с великом прыгать - чем выше тем страшней, в игры стреляльные резаться.Мыне препятствуем -материальную сторону обеспечиваем. С девочкой интересно вроде тоже не препятствуем.Резиновые изделия куплены в шкафу лежат сразу много, чтобы было незаметно, если кто взял. Время и место выделено по договорености. хотя искренне скажу надеялась, что ЭТО будет попозже. Заграницу тоже любит. не скажу. что лувр.Но вот в праге со мной пошел на цирюльника за свои деньги ( всмысле я дала. чтоб тратить по собственному усмотрению), 500 крон билет стоячий . не скажу.что слезы умиения проливал над верхним до.факт добровольной явки меня порадовал.
В оперный он раньше ходил за деньги - меру страданий оценивал сам. Ну мы ему платили. Делали так , чтоб без криков и насилия показать и другие стороняы жизни. Я кстати за то, что человек выбирал осознанноче любить Рамштайн а или Сесилию Бартоли. Знать нужно для выбора. бардов по началу терпел бесплатно. но водной из компаний обнаружил, что один на гитаре не поет попросил, чтоб учили купили гитару хоммер - наняли учителя, одног из лучших уговорили. Год позанимался остыл мы отстали. Это я к тому, что на хрен пить? нам можно сказать о проблемах.
Ну здесь версии были не протест ли это подростковое пьянство, не интерес к запретному плоду.Ф может от скуки. Развлечений то и дел у него вагон. А всеравно нажрался.Причем гадости.Рвота иахла какойто бормотухой.

Речь идет об однократном случае? Это не пьянство и не факт, что протест. Пацан в 15 лет перепил водки с друзьями - бывает. Ничего хорошего, но и катастрофы вселенского масштаба не произошло.

Дерево пишет:
Он всеравно на нас обижен , да это ладно, чтобы только в знак протеста свою жизнь не испортил.У нас были иллюзии по поводй атмосферы в семье.

На что обижен-то? Против чего протестует?

Дерево пишет:
Вы похоже молодой человек - объясните. чего Вам от родителей было нужно.
Вот попросил подружку на юг -взяли на пятый день надоела он на нее кричать . а на мое замечание сказал. что мы недолжны были, нужно активнее сопротивляться, ему родимому. потому. что он не знал во, что ввязывется. я говорю"кто дверями хлопал и кричал. что нас его личная жизнь не волнует?"А он ( незло конечно) по крайней мере полагала. что мне не придется нести его пятнадцатилетнего пьяног по ночному городу.

Не знаю, подойдет ли вам мой опыт. Я другой человек и рос в другой семье. Хотелось, чтобы дали возможность жить своей жизнью, ошибаться, наступать на свои собственные грабли. Чтобы поддержали, дали совет в трудные моменты. Чтобы уважали. Чтобы не переживали сильно из-за каких-то моих проблем или ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерево


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 93
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 07:16    Заголовок сообщения: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Зимородок, спасибо Вам.
Никогда не могла подумать , что граблями в кайф.. Но по размышлении- понимаю, да и это нужно.Мы так старались, чтоб у него счастливое детство. Я столько прочитала про , то как надо и не надо. Закатить глаза, задуматься
Если не затруднит,что значит дать жить своей жизнью?
думаю может и здесь мы не даем ?
И извините, что пристала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево, мне кажется вы ошибками сына, слишком увлеклась. Мы тут в какой-то теме обсждали ошейники родителей. Чем больше дергаешь "к себе", тем больше отдаляешься. Исполнять капризы, один из способов привязи.
От всех ошибок не убережете, а самые главные он должен понимать сам. Без вашей "помощи".
Спросит, отвечайте.. но решает пусть сам. И несет ответственность за свои поступки.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерево


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 93
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 07:48    Заголовок сообщения: д Ответить с цитатой

Джейн, а можно тему про ошейники назвать или ссылку- я почитаю, думаю полезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 09:15    Заголовок сообщения: Re: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Дерево пишет:
Зимородок, спасибо Вам.
Никогда не могла подумать , что граблями в кайф.. Но по размышлении- понимаю, да и это нужно.Мы так старались, чтоб у него счастливое детство. Я столько прочитала про , то как надо и не надо. Закатить глаза, задуматься
Если не затруднит,что значит дать жить своей жизнью?
думаю может и здесь мы не даем ?
И извините, что пристала.

Мне показалось, что у вас есть некоторое отношение к воспитанию как к какому-то... бизнес-проекту. Выбрали правильную методику, вложили деньги - должна быть отдача в виде "правильного" сына. У многих родителей без всяких методик вырастают хорошие дети. И наоборот.

Просто дружите с ним. Поменьше оценок - пусть знает что вы его любите несмотря на все его выкрутасы.
Если еще не читали, посмотрите книгу ВЛ "Нестандартный ребенок". Лучше чем там написано, я вряд ли смогу объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере полагала, что мне не придется нести его пятнадцатилетнего пьяного по ночному городу.

Расскажу о себе. В первый (и последний, почему - напишу дальше) раз напилась до выпадения из жизни на сутки: сегодня - пью, послезавтра -просыпаюсь, домашним яблочным вином на даче у родственников в восемнадцать лет. Было жутчайшее алкогольное отравление "сладеньким". Не знала, что такое бывает. После этого свыше двадцати лет домашиние вина только нюхаю. Водка - не героин, с одного перепоя не делаются алкоголиками. Надеюсь, это было прививкой от пьянства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерево


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 93
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 09:51    Заголовок сообщения: Дочь пришла пьяная Ответить с цитатой

Зимородок ну ваще круто, Вы просто асс .. я без иронии.
Точно, вот прямо в десятку. я про бизнес проект.
Похоже у меня так во всем. И ха хха , даже и с родителями.
да и вообще.
Ка вы нас идентифицировали классно.
да выбираю стратегии. вырабатываю план.оптимальный режим и жду отдачи.
Знаете на работе - работает. В отношениях не близких эффективно.
А вот в близких. Вот тока с мужем, надеюсь совпали вдруг друга инвестируем и получаем. что хотели. Тьфу. тьфу.
Я ж к родителям точно также по прайсу.А меня все время по мордасам - психологически канешно. ая, страдать и пробовать другие тактики приемы. а дело то в любви. Вроде старо как мир, а надо же
Вот на форуме прояснилось . что мать . стыдно сказать не люблю.
думала, что хоть сына то люблю.
Недавно сним говорили о чем то, ия сказала. что любовь бывает "звериная" когда дюбишь детя за сам факт. того . что он есть, а бывает "человечья"............, когда уважаешь за качества и поступки и сказала. что с этим у меня бывает напряг.
"Нестандартног ребенка читала за долго до его рождения" и мнооого чего такого. Видимо читаю и не понимаю.
Ну да ладно. Чето я сдулась. замереть . прижать ушки и не суетиться.
Признать придется жужасающее свое несовершенство.
Вот на работе. у нас в хоз службе одна дама есть. трое сыновей одна, занята все время собой- дети золото. мужики настоящие. один готовится стать священником. она даже обеды не готовила. говоря. ведь я уних одна - и на фитнес. романы там. Я думала парадокс.
неа -закономерность.Всем спасибо. И автору тему Виолетте- важное разбередила.
Только помогли. ли мы ей?
Может помогли.

Может .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все несовершенны, идеальных родителей, как и детей, не бывает.
А вашему сыну, думаю, очень многие дети в этом плане могут только позавидовать.
Да и осознать проблему уже значит наполовину ее решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15-16 лет такое часто бывает. Именно в 15-16 и у меня было. У нас рядом с домом было место, где мы собирались. Кафешка. Выпивали все. Выносили кого-то - периодически. Бывало всякое. Бывло, нахрюкивались так, что плохо мне один раз было три дня (водка+ пиво+ слабоалкоголка) Сейчас бы такой "коктель" - и всё, прощай, молодость)))) Закатить глаза, задуматься
Из той компании получились вполне приличные граждане и гражданки. у всех семьи, дети. У кого-то и не одна детка. Всех вижу, все бодрячком. Никто не спился, все с высшим образованием, у всех есть сколько-нибудь денег. Будущего фармацевта (дочка Лиза) выносили, шмякнув головой об косяк. Не вписались. Будущего владельца салона сотовой связи (сын) откачивали маменька с папенькой, надавав по мордасям. Тоже не знали что делать, переживали. Будущая мать двоих детей, юрист, чуть что лила пьяные слезы. Будущая начальник юридического отдела в горгазе обижалась и пряталась в кустах. Чего только не было.
Всё пройдет, все образуется. Верьте своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100