Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовный треугольник. Роли, чувства, решения и перспективы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Удивительная Вы. И никто не увидел Вашей индивидуальности и редкости.
Самое обидное, что никто и не увидит.

А, собственно, почему никто не увидел и не увидит?! Это Вы хотите опустить этот роман ниже плинтуса?
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Даже если он будет замечать это в словах, на деле ничего не изменится: будет продолжать жить с неудивительной женой. Так удобнее и спокойнее. А такую удивительную надо чем-то подпитывать. А он не уверен, что сможет, да к тому же и захочет.
Попробуйте применить сценарий любви к мужу.

Ерунда! куча браков распадается, потому что людям надоедает болото (как они зашли в болото, уже другой вопрос).
Странно, что Вы, Саша, советуете применить "сценарий любви" к мужу (я имею в виду вашу тему). Или Вы считаете, что у вас Любовь, а у других сценарий от скуки? как Вы можете это знать? Да и что есть любовь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А мне подумалось, почему мы не пишем вдохновенных писем мужьям? Через 5, 10 или 15 лет?
Почему наши глубокие и красивые чувства ложатся к ногам случайных людей?
Да, этот человек раскрыл Вам саму себя, но не потому что такой удивительный...
Удивительная Вы. И никто не увидел Вашей индивидуальности и редкости.
Самое обидное, что никто и не увидит.
Даже если он будет замечать это в словах, на деле ничего не изменится: будет продолжать жить с неудивительной женой. Так удобнее и спокойнее. А такую удивительную надо чем-то подпитывать. А он не уверен, что сможет, да к тому же и захочет.
Попробуйте применить сценарий любви к мужу.
Посвятите ему стихи, или хотя бы прозу, что у Вас лучше получается.
Понятное дело, к обычному, сильно знакомому мужу, который уже не вызывает вдохновенных чувств, что-либо применить сложно, и кажется нереальным.
Но поверьте, он отзовётся, его душа отзовётся.
А Вам сначала придётся себя заставить, а потом Вы вспомните...
Тем более, если он узнает, то просто убьёт Вас. Боксёр-то...

Я считаю, что тот мужчина как раз заметил что она "удивительная"...
А мужу может такой срез ее души и не нужен... Может быть пока...

А что действительно Вы считаете, что любовь тогда настоящая если люди после полгода такого знакомства имея на руках 4х малолетних детей и ответственность за них и за их развитие и связи с родителями, одним махом бесшабашно и решительно прыжком в омут решают ломать-рушить-трансформировать семьи и жизни, пробовать жить вместе и задумывать это даже толком друг друга и не узнав?

Вы бы не задумываясь сразу пытались бы уводить мужчину из семьи, где малые дети, если бы чувствовали сильнейший интерес к нему и даже взаимное притяжение и любовь?
Сами бы смело своих совсем несмышленых детей почти оторвали от отца и привычного их с ним контактирования ради доказательства искренности и глубины чувств... даже если Ваш любимый и не предлагал бы такое делать?

Всякое бывает.
Особенно в актерской среде распространены бравые перестановки и легкость разводов браков.
Очень грустно иногда смотреть на последствия...которые общеизвестны...

Я лично советую Black_horse быть осторожными и не идти на поводу эмоций.
Слушать сердце и делать разумные выводы и принимать мудрые неэгоистичные взвешенные решения.
Поберечь всех от стрессов или минимизировать их вероятность.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (29.07.2009 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Я лично советую Black_horse быть осторожными и не идти на поводу эмоций.
Слушать сердце и делать разумные выводы и принимать мудрые неэгоистичные взвешенные решения.
Поберечь всех от стрессов или минимизировать их вероятность.

Точно! Сейчас время компромисов. А дальше будет видно. Не обязательно совсем рвать эти отношения (ну если только та сторона хочет все прекратить, даже переписку, тогда придется уступить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Я имею в виду научиться отпускать. Это совсем не означает "с глаз долой из сердца вон". Это как зарядка. Можно мысленно представить ситуацию (фантазия зависла)...
Всю следующую неделю буду заниматся такой зарядкой.
Вчера с ним долго общались. Он пытался объясниь почему он не может мне сейчас уделять внимание. Что практически 2 месяца отсутвовал дома-то фестивали, то гастроли, то практически круглосуточные репетиции нового спектакля..у жены снесло крышу. Он боится даже не 10 минут задержатся общанного ей времени, даже просто гуляет с ребенком, она закатывает ему скандалы. Наверное она чувствует перемены в муже. Я пыталсь ему сказать,что я не обвиняю его, не хочу чтобы он оправдывался. Он-я не принимаю это как обвинение. Мне правда жаль.Я думал все будет по другому. Но сейчас я просто ничего не мгу сделать. Он увозить ее с детьми отдыхать пока она не успокоится. Он даже не может прогнозировать сколько на это потребуется времени. Не просит меня ни ждать, не хочет ни чем обнадеживать. Грусть Он сазал, что вчера перечитывал мои письма, он искал в них ответы на свои вопросы и пытался что-то в них понять.
Цитата:
Можно ведь НАСЛАДИТЬСЯ и ожиданием встречи.

У меня это НАСЛАЖДЕНИЕ уже стало постоянным состоянием. Когда я злилась на него. Он меня просил представитьт..вот мы ждем какого-то праздника..ведь самое сладкое-это превкушение его..ожидание. И мне не нужно ты мне обещала что-то конкретное. Я хочу сам себе это представить и наслаждаться ожиданием этого..
Цитата:
Все здорово! У Вас есть семья, муж - одна сфера, и есть, скажем, такой интересный друг - другая сфера. Вы можете быть разной и эта "разность" может открывать Вам новые горизонты в жизни.

я именно так и делаю..боюсь только дойти до раздвоения личности Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Сейчас время компромисов. А дальше будет видно. Не обязательно совсем рвать эти отношения (ну если только та сторона хочет все прекратить, даже переписку, тогда придется уступить).

Та сторона не хочет меня терять..я чувствую, что он разрывается. А я своими скандалами подливаю масла в огонь. И заставляю принимать решение, причем зная в чью пользу он его примит (и будет абсолютно прав).
Он вчера мне писал-мне так хочется рассказать все свои желания и фантазии, которые у меня в голове про тебя..но учитывая перспективу наших ближайших встреч(т..е отдаленность их)..это будет свинством, как будто я снова тебя дразню и злю тебя. я не хочу чтобы снова расстраивалась и хлопнув дверью уходила.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему отпустить не получается я Вам, Black_Horse, скажу - Вам нравится то, что происходит в Вашей жизни и от этого никуда не денешься. Я желаю Вам только лучшего - пусть в Вашей жизни будет так, как Вы хотите. Но... Подумайте - Ваш муж лишен духовной близости с Вами - Вы отдали её другому. А тот, другой, лишен возможности испытать другую близость - это уже по другим причинам. И лишь у Вас все в порядке - Вы имеете и то, и другое. Это не эгоизм. Это приспособленничество... Простите, но это так.
_________________
Преврати ошибки в милые воспоминания...


Последний раз редактировалось: Black Cat (19.07.2016 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
я именно так и делаю..боюсь только дойти до раздвоения личности Улыбка


Мне кажется суть проблемы в том, что Вы боитесь изменить мужу, боитесь, связанных с этим оценок и угрызений совести.
Сразу скажу, я за крепкую семью, построенную на любви и взаимопонимании.
НО! С нами чаще всего происходит то, чего мы боимся. Зачем? Чтобы научились быть свободными и обходиться без помощи страха.
Вопрос: женщина, состоящая в браке, не может влюбиться? Или она не может себе этого позволить?
Любовь приходит не спрашивая разрешения.
Что делать? Бороться с собой? Борьба ничего не дает кроме усталости и раздражения. Именно в этой борьбе, на мой взгляд, рушатся все отношения и семейные в первую очередь. Когда мы свободны, то наши чувства текут как равнинная река, мы можем контролировать все мели и омуты, а если мы навалим в эту реку кучу запретови пр., то, увы, поток чувств не исчезнет, но его течение станет непредсказуемым и бесконтрольным.
Позвольте себе быть свободной. Позвольте себе иметь право выбора, основанное не на страхе, а на Ваших ощущениях.
Попробуйте найти ту золотую середину в отношения, которая даст Вам ощущение гармонии.
В конце концов, Вы имеете право на свои маленькие тайны.
Пусть муж дорожит Вами и боится Вас потерять единственную и неповторимую.

P.S. и поменьше делитесь с подружками. Уж этот народ так порой любит мужьям правду рассказывать.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойная жизнь лишает нас свободы...
_________________
Преврати ошибки в милые воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Cat пишет:
Двойная жизнь лишает нас свободы...


ЧТОБЫ ЖИТЬ ДВОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ, НАДО ИМЕТЬ ТРОЙНОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Мне кажется суть проблемы в том, что Вы боитесь изменить мужу, боитесь, связанных с этим оценок и угрызений совести.

Ну я уже скажем так -изменила. Есть некие угрызения совести и страх. Но я борюсь с этими чувствами,убеждая себя, что от мужа я не отворачиваюсь и не отношусь к нему хуже.
Цитата:
Позвольте себе быть свободной. Позвольте себе иметь право выбора, основанное не на страхе, а на Ваших ощущениях.

Ставлю себе установку, что в конце концов я свободный человек и даже узы брака-это не рабство какое-то и я имею право на общение, на чувства.
Цитата:
P.S. и поменьше делитесь с подружками. Уж этот народ так порой любит мужьям правду рассказывать.

Я знаю, но вот получаеться так, что я сильноэмоциональная и если я не раздеюсь эти эмоции..меня разнесет в клочья..я и ему об этом говорила..что прости, но мне нужно это обсуждать, я стараюсь это делать с тобой (мы и правда часто обсуждаем кто и как и что чувствует)..но если я буду делать это только с тобой, то наши отношения будут состоять из этих моих стенаний...
А за подруг я не сильно боюсь..я о них знаю тоже много темных тайн..круговая порука..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Black Cat пишет:
Двойная жизнь лишает нас свободы...


ЧТОБЫ ЖИТЬ ДВОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ, НАДО ИМЕТЬ ТРОЙНОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! Улыбка

Да знаю я все это,знаю..НО ничего не могу с этим поделать. Вот если бы для меня это было бы так все просто..я бы тут разве жаловалась/ныла/стенала бы? Нет.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Cat пишет:

Мужа бросила ради любовника, а любовник остался с женой Смех

Хотя какая разница был ли он для Вас любовником или любимым человеком..для меня бы это не было существенной разницей.
А насчет жизни с нелюбимым. я не говорю, что я НЕ люблю мужа. Люблю. Просто сейчас чувства к другому человеку перекрывают эту любовь к мужу. Если к примеру сейчас что-то произойдет и например муж от меня уйдет или что-то еще. Я не знаю, какие чувства окажутся сильнее. А может будет такое жесткое столкновение этих чувств, что я развернусь и откажусь от них обоих или просто залягу в психушле..кто знает..куда нас выведет жизнь.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Black Cat пишет:

Мужа бросила ради любовника, а любовник остался с женой Смех

Хотя какая разница был ли он для Вас любовником или любимым человеком..для меня бы это не было существенной разницей.

Ага, разница в том, что любовника можно и не любить Подмигнуть
Вот Вы говорите, что мужа любите. Не спорю. Любите, конечно. Что это? Какое это чувство?
_________________
Преврати ошибки в милые воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Cat пишет:

Нельзя из страха, что тебя не примут там, оставаться здесь. Этим можно многого себя лишить.

Я остаюсь не из страха. что тебя не примут. Я последним здравым умом оцениваю ситуацию Что будет, если мы разрушим наши браки и будем вместе:
С моей стороны:
- пострадают мои дети, оставшись без отца;
- пострадает сам отец, поскольку он меня действительно сильно любит + решение проблем где и как жить;
- ну и сама я буду страдать-поскольку к моим терзаниям добавится еще общественное порицание со стороны родителей,знакомых..
- я буду давить на него..испытывать страх от неопределенности отношений с ним;
- возможно буду жалеть о сделанном.

С его стороны:
- даже если моих доходов будет с лихвой хватать на нашу с ним жизнь, то он все время будет метаться от мысли, что его дети и бывшая жена останутся без денег (т.к. они только вместе можут выжить финансово);
- боюсь ему не дадут видется с детьми..а он этого не переживет;
- его карьера очень сильно завязана с ее..думаю развод будет для него означать потерю его позиции в театре.а это он точно не переживет..

Думаю продолжать дальше даже бессмыслено...если рушить только наши браки..это разрушит практически всю его жизнь...в моей жизни будет даже меньше дискомфорта. Я не могу себе позволить платить ТАКУЮ высокю цену.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Cat пишет:
Black_horse пишет:
Black Cat пишет:

Мужа бросила ради любовника, а любовник остался с женой Смех

Хотя какая разница был ли он для Вас любовником или любимым человеком..для меня бы это не было существенной разницей.

Ага, разница в том, что любовника можно и не любить Подмигнуть
Вот Вы говорите, что мужа любите. Не спорю. Любите, конечно. Что это? Какое это чувство?

Можно,конечно любовника и не любить..но для себя я исключаю такие отношения..меня не интересуют встречи ради тренировок в сексе..мне именно чувства интересны.
Мужа люблю наверное стабильным спокойным чувством..привычка..которая делает нас немного жестокими к близким людям..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Cat пишет:
Двойная жизнь лишает нас свободы...


На мой взгляд, двойная жизнь всегда связана со страхом разоблачения. Вообще со СТРАХОМ.
Если мы изначально свободны, свободны в выборе, свободны в чувствах, жизнь становится, как я говорила, подобна полноводной реке. А у реки есть притоки и разветвления.
Однако, СВОБОДА НЕ ЕСТЬ ПРОИЗВОЛ.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

На мой взгляд, двойная жизнь всегда связана со страхом разоблачения. Вообще со СТРАХОМ.
Если мы изначально свободны, свободны в выборе, свободны в чувствах, жизнь становится, как я говорила, подобна полноводной реке. А у реки есть притоки и разветвления.
Однако, СВОБОДА НЕ ЕСТЬ ПРОИЗВОЛ.

Стараюсь до произвола не опускаться...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Наталья Коринфская пишет:

Однако, СВОБОДА НЕ ЕСТЬ ПРОИЗВОЛ.

Стараюсь до произвола не опускаться...


Да это я не о Вас. Скорее для пояснения, чтобы меня правильно поняли.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадывать наперед, что будет - бессмысленно. Главное - действовать.
Но глядя на Вашу ситуацию я уже сейчас могу предположить два выхода из нее.
_________________
Преврати ошибки в милые воспоминания...


Последний раз редактировалось: Black Cat (19.07.2016 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спокойное чувство-привычка - тоже неплохо... С ним можно жизнь прожить. А вот жизнь со страхом - это уже не жизнь Плач, или очень грустно
_________________
Преврати ошибки в милые воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Что практически 2 месяца отсутвовал дома-то фестивали, то гастроли, то практически круглосуточные репетиции нового спектакля..у жены снесло крышу. Он боится даже не 10 минут задержатся общанного ей времени, даже просто гуляет с ребенком, она закатывает ему скандалы. Наверное она чувствует перемены в муже.

Интересно, что же фестивали, гастроли, круглосуточные репетиции у него в первый раз, что жена так разволновалась? Должна бы уже привыкнуть. Тут, я думаю два варианта: либо она невзначай ознакомилась с вашей перепиской или смс-ками, либо Он так "прогибается" под Ваши всплески, как привык прогибаться под жену, чтобы на какое-то время усмирить бушующие страсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Интересно, что же фестивали, гастроли, круглосуточные репетиции у него в первый раз, что жена так разволновалась? Должна бы уже привыкнуть.

Ильда, извините, что вмешиваюсь, но
1. Автор темы стремиться обрести гармонию в чувствах и отношениях, поэтому в очередной раз будоражить ее какими-то ВАШИМИ фантазиями считаю ошибочным.
2. Мужчина, о котором здесь столько говорится, сам лично не принимает участие в беседе. Поэтому, на мой взгляд, делать какие-либо оценки его жизни и характера, а уж тем более его жены, просто некорректно.

Да хранит Вас Господь от зависти!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Black_horse пишет:
Что практически 2 месяца отсутвовал дома-то фестивали, то гастроли, то практически круглосуточные репетиции нового спектакля..у жены снесло крышу. Он боится даже не 10 минут задержатся общанного ей времени, даже просто гуляет с ребенком, она закатывает ему скандалы. Наверное она чувствует перемены в муже.

Интересно, что же фестивали, гастроли, круглосуточные репетиции у него в первый раз, что жена так разволновалась? Должна бы уже привыкнуть. Тут, я думаю два варианта: либо она невзначай ознакомилась с вашей перепиской или смс-ками, либо Он так "прогибается" под Ваши всплески, как привык прогибаться под жену, чтобы на какое-то время усмирить бушующие страсти.

Обычно женщины (ну скорее женщины определенного склада, какой вполне может оказаться и жена этого мужчины) явственнее и острее чувствуют перемены в муже, в его душевном состоянии. И даже не обязательно ей было что-то конкретно прочесть.
Чует чутьем и поэтому ее поведение стало более требовательным, паническим и контролирующим.

А уступчивость этого мужчины в семейной жизни (за что он получил ярлык подкаблучника) характеризует его как раз как уживчивого с женщиной активной и напористой, которых сейчас немало.
Если два человека жесткие и напористые в семье, то семья рано или поздно будет ощущать недостаток душевности, чуткости и какой-то мягкости-утонченности, которая тоже нужна.
Что видно по семье автора темы с ее мужем боксером-мачо.

В семье же актера скорее всего не хватает практичной хватки, деловитости, трезвомыслия и умения крепко стоять на земле. Его жена может доминирует чисто манипулятивно. Но не буду угадывать.

Мне кажется, что мужчине в Black_horse импонирует ее уверенность и стойкость и самостоятельность-успешность в деловых вопросах. Он восхищен ею. К тому же она оценила его душевную глубину, начала раскрываться, интересно взаимодействовать.

Вполне возможно что они бы хорошо друг другу подошли...
НО!
Если бы встретились раньше, до того как создали собственные семьи.
А теперь это сложная задача и после описания подробностей я тем более не советую ничего ломать.

Действительно страха у Black_horse быть не должно.
Она не зависит от мужа очень уж капитально и сильно как некоторые женщины. И молодец.
Ее линия поведения довольно компромисна и разумна...
Но то, что все трудно и болезненно, то понять могу...

Согласна с мнениями Натальи Коринфской.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (29.07.2009 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Интересно, что же фестивали, гастроли, круглосуточные репетиции у него в первый раз, что жена так разволновалась? Должна бы уже привыкнуть. Тут, я думаю два варианта: либо она невзначай ознакомилась с вашей перепиской или смс-ками, либо Он так "прогибается" под Ваши всплески, как привык прогибаться под жену, чтобы на какое-то время усмирить бушующие страсти.

Когда я знаю, что ответить я не нервничаю - они работают вместе-она до недавнего времени ездила с ним. Сейчас она сидит дома с детьми.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100