Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пустота внутри
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 13:44    Заголовок сообщения: Пустота внутри Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще обратиться. Если сразу и без лишних слов, то...Мне кажется, у меня нет души. Я не способна ни к какой целенаправленной деятельности, внутри всегда остается пустота. Пыталась увлекаться чем-то, интересоваться...результат всегда один - откат к прежнему состоянию. Людям я такая, естественно, неинтересна, отсюда ужасное одиночество. Много раз думала о самоубийстве, не могу решиться, не хочу причинить боль маме, я у нее одна на свете. Может, в этом и причина моего состояния...мама всегда опекала меня. Чрезмерно. В итоге я даже элементарные вещи по дому делать не могу. Но всё зашло слишком далеко...не знаю, можно ли еще что-то исправить...Вдруг у кого-нибудь есть идеи? Пишите. Буду рада любым советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Audrey. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? И как вы переживаете, ощущаете эту внутреннюю пустоту? Как скуку? Как глухую тоску от того, что другие люди вас не понимают? Как злость к самой себе за "неинтересность" и "неспособность"? И что значит "всё зашло слишком далеко"?

А исправить... Исправить - может быть, и нет. А начать сначала - да, всегда. "Свобода - это то, что ты делаешь с тем, что сделали с тобой" Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вам лет Audrey?
(простите за не скромный вопрос, но от этого зависят ответы на ваш вопрос)
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно исполнилось 22.

Цитата:
И как вы переживаете, ощущаете эту внутреннюю пустоту? Как скуку? Как глухую тоску от того, что другие люди вас не понимают? Как злость к самой себе за "неинтересность" и "неспособность"? И что значит "всё зашло слишком далеко"?


Пожалуй, всё вместе. Боль и отчаяние от того, что ничего из себя не представляю, что не имею цели и смысла в жизни и неинтересна ни себе, ни окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
Пожалуй, всё вместе. Боль и отчаяние от того, что ничего из себя не представляю, что не имею цели и смысла в жизни и неинтересна ни себе, ни окружающим.
Ну, с окружающими чуть повременим... А что вам нравилось в детстве? Что вы любили делать в детстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:54    Заголовок сообщения: Re: Пустота внутри Ответить с цитатой

Audrey пишет:
Если сразу и без лишних слов, то...Мне кажется, у меня нет души.

В последней рассылке В.Л мне понравилось разграничение психики и души..., в каждом человеке сидит много психоличностей, а душа она одна, и она без условно у Вас - ЕСТЬ.
Однако вот сейчас у вас первую скрипку играет очень вредная психоличность - ПУСТОТА, но на самом деле она не пуста а очень даже многогранна..., но вы её не знаете, для начала я как и Эйдин посоветовал бы вам её описать (прежде всего для себя), можно в виде рассказа, картинки..., пластилиновой фигурки.., так что бы знать врага в лицо.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин

В детстве...я жила в своих фантазиях, без конца придумывала всякие истории. И рисовала, очень много рисовала. Даже удивительно, теперь фантазия отсутствует напрочь.

MAX1972

Моя пустота - это бездна...черная и глубокая...и даже свет поглощается ей и исчезает навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey,как вы думаете, что именно вызвало пустоту? И есть ли у вас возможность снова вернуться в детство?

Последний раз редактировалось: derev (26.07.2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:

Моя пустота - это бездна...черная и глубокая...и даже свет поглощается ей и исчезает навсегда...


Чёрная дыра Конфуз ..., но материя не исчезает.., "чем глубже влез, тем ближе вылез"..., в физике есть понятие - "белые дыры" в которые переходит "исчезнувшая материя", конечно это лешь ассоциации, но мозг человека так и устроен, что он мыслит ассоциациями, так что верно именно то что человек думает по данному вопросу..., подумайте что же происходит дальше в ВАШЕЙ материей
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev

Хотела бы я знать... Грусть Со временем я стала замыкаться в себе, вырастила себе панцирь и со временем он становится только толще. Очень хочется иметь друзей, но вот как их найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
derev

Хотела бы я знать... Грусть Со временем я стала замыкаться в себе, вырастила себе панцирь и со временем он становится только толще. Очень хочется иметь друзей, но вот как их найти...
А на какой раздражитель работает рефлекс замыкания и ухода в панцирь?



Не знаю правильно сделал или нет но я ваш аватар поставил вертикально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
и неинтересна ни себе, ни окружающим.
А Вам окружающие интересны?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev

Ну, скажем, мне трудно самой инициировать общение. Вечно боюсь, что скажу что-то не то, не к месту, глупо, и человек меня оттолкнет. Такое бывало, и это всегда очень больно.

...К сожалению, ставить ее на ноги бесполезно, ведь она мертва:



SunFlower

Про всех окружающих не скажу, но некоторые определенно интересны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:

...К сожалению, ставить ее на ноги бесполезно, ведь она мертва:

Да она мертва...., а Вы?...
Можно было бы раскрутить здесь вашу связь с Вашей мамой..., наверное от туда всё, но это длинная история, да наверное и форум не лучшее место для этого.
Вы пробовали жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, уехать поступить в институт в другой город? Выйти замуж? Снять квартиру в другом квартале..., какие то действия предпринимали?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Цитата:
Вы пробовали жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, уехать поступить в институт в другой город? Выйти замуж? Снять квартиру в другом квартале..., какие то действия предпринимали?


Пока нет. Учусь в своем городе, замуж идти не за кого. Квартиру планирую снять как только смогу зарабатывать достаточно, чтобы платить за нее. Но вот в чем дело...проблема-то во мне самой. Пусть даже я буду жить отдельно, приобрету полезные в жизни навыки, это всё хорошо, но...этим я только усугублю свое одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
Пусть даже я буду жить отдельно, приобрету полезные в жизни навыки, это всё хорошо, но...этим я только усугублю свое одиночество.

Жизнь вам не позволит такую роскошь как одиночество..., если только у вас нет пожизненного пансиона в виде ренты.
Придется крутиться, общаться, через не могу и не хочу...., прыгнув в воду не получится спокойно лежать, придется двигаться, иначе вы уподобитесь своей аватарке.
А еще очень хорошо выбивает из того состояния в котором вы находитесь - любовь..., у вас есть молодой человек?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Audrey


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Цитата:
А еще очень хорошо выбивает из того состояния в котором вы находитесь - любовь..., у вас есть молодой человек?


Нет...и что-то не верится, что он появится... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
MAX1972 пишет:

Цитата:
А еще очень хорошо выбивает из того состояния в котором вы находитесь - любовь..., у вас есть молодой человек?


Нет...и что-то не верится, что он появится... Грусть


Почему Шок .., вы же не в вакууме живете, вы учитесь, пользуетесь общественным транспортом, общаетесь со знакомыми и малознакомыми людьми, не исключено что среди найдется человек которого Вы заинтересуете..., такая ситуация возрастает на порядок, если вы займете не нейтральную (а уж тем более не негативную), а активную позицию.
В вашем возрасте как раз самое то - расширять свой личностный горизонт..., если для вас непривычно и сложно пока налаживать реальное общение, начните с виртуального, НО не подсаживаетесь на него сильно...,
Еще очень может быть, что ваше теперешнее состояние связано с какими то гормональными проблемами, недостатком каких то веществ в организме..., сбалансируйте питание, двигайтесь..., запишитесь в секцию.., научитесь танцевать (если не умеете Улыбка )...., да сколько всего можно в ВАШИ годы..., но нужен срок что бы это все заработало (порядка 40 дней ) что бы организм стал привыкать к новому режиму, а вслед за организмом и психика подтянется ..., дальше легче, рецедивы возможны, и даже откат назад..., все возможно Грусть , НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Волк (01.08.2009 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Волк (01.08.2009 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey пишет:
Мне недавно исполнилось 22.

Цитата:
И как вы переживаете, ощущаете эту внутреннюю пустоту? Как скуку? Как глухую тоску от того, что другие люди вас не понимают? Как злость к самой себе за "неинтересность" и "неспособность"? И что значит "всё зашло слишком далеко"?


Пожалуй, всё вместе. Боль и отчаяние от того, что ничего из себя не представляю, что не имею цели и смысла в жизни и неинтересна ни себе, ни окружающим.

мне скоро исполнится 40. ни боли ни отчаяния. помню, что что-то из себя представляла, ставила цели, была интересна себе и другим...
есть такая пословица: человек предполагает, а бг располагает... так что ... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк пишет:
derev
Цитата:
И есть ли у вас возможность снова вернуться в детство?
Машина времени? ))))))
Я ждал этого вопроса но никто не задал. Да машина времени. Она есть и вы можете отправится в путешествие. Всё в вашей памяти. И многое в себе изменить при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Волк пишет:
derev
Цитата:
И есть ли у вас возможность снова вернуться в детство?
Машина времени? ))))))
Я ждал этого вопроса но никто не задал. Да машина времени. Она есть и вы можете отправится в путешествие. Всё в вашей памяти. И многое в себе изменить при желании.

Да, машина времени - существует..., я вот только сегодня ею воспользовался..., выдался свободный денёк - съездил в тот уголок на карте, где когда то провел много времени в детстве.., это моё место, я туда езжу ежегодно, а иногда и чаще..., и встречаюсь там с десятилетним мальчиком (тем кем я был)...
НО, автору темы еще рано, мне кажется встречаться с собой маленькой..., сейчас надо смотреть вперед, жизнь только начинается..., ностальгия где то после 30 придёт.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Волк (01.08.2009 08:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк пишет:

Цитата:
ностальгия где то после 30 придёт.


У меня не пришла ))) Что я делаю не так?


Волк, вы внимательно прочитали ПОСЛЕ 30 Восклицание ..., 75 лет - это так же ПОСЛЕ .... и 31 это то же ПОСЛЕ .., так что вы верной дорогой идете, но еще не пришли.

А машина времени - существует Улыбка .группа такая еще есть. Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100