Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кое- что о совести...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:27    Заголовок сообщения: Кое- что о совести... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу попенять вам, people. Некоторые реально нуждающиеся в помощи люди, приходят к вам на сайт, несколько постов - и они уходят навсегда, непонятые и неободрённые. Неформат? Что это за междусобойчик такой? Я вот зайду под другим ником, скажу- что это за лимита, Derevo, поймёт ли кто-нибудь иронию? Вы такие умные, устремлённые, достигнете ли вы совершенства хоть в старости? И кто вам чета?
Читаю "Нестандартного ребёнка" и остро ощущаю своё убожество. Может и я был провинциальным Клячиным, или Кстоном. И сколько нас? Наблюдали ли вы рождение гениального математика ребёнка в глухой деревне? Несколько лет назад одного такого, уже взрослого, убили в пьяной драке. Целый мир...
Этот мир устал.А вы все в погоне за лидером!
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derevo, конечно обидно очень, если уходишь неободренным. Но ведь на форуме часто бывает непонятно: то ли человеку помощь нужна, то ли он просто высказаться хочет. Не все открыто пишут: помогите. Не все открывают свою тему.
Я иногда просто не знаю, что сказать. Но это не означает, что мне наплевать.
Вы сейчас сказали важную вещь, но тоже как-то неконкретно. Кто вас обидел и чем?
И почему вы ощущаете свое убожество? Честно: я в вас ничего убогого не вижу. Может быть, поговорим поподробнее?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (30.07.2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что по Инету возможность оказать помощь весьма ограничена. Тут мы можем помочь только тем, кто на 80% помог себе сам.
А когда на форуме (не на этом) читаешь тему типа такой: "Мой сожитель бьет меня, много пьет и часами сидит в службе знакомств в Интернете, а после этого иногда не ночует дома. Я себя спрашиваю: а может, он меня на самом деле не любит?" Шок Что можно ответить такому человеку?
Тем более, что "профи" на форуме уже не осталось, посещаемость падает, ... похоже, форум не оправдал надежды спонсоров, и владельцы сайта его забросили. А по инерции тут "варятся в собственном соку" старые опытные скандалисты Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и всё гоняются, гоняются за лидером... Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, за лидером в номинации "кто самый завзятый скандалист Инета". Надо сделать на форуме опрос, чтобы открытым голосованием выявить победителя по итогам первого полугодия-2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo

Мне кажется чувство что ты такой не один со своей проблемой уже много значит. Приходя сюда человек это видит, видит людей с более сложными судьбами, с опытом преодоления...
Мне лично этот форум помогал в особо трудные времена (которые кстати еще не закончились), поддерживал, удерживал...

Vik2

А вы проведите опрос "Помогает ли мне в жизни этот форум?" и станет понятно, нужен он людям или нет.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:59    Заголовок сообщения: Re: Кое- что о совести... Ответить с цитатой

derevo пишет:
Здравствуйте. Хочу попенять вам, people. Некоторые реально нуждающиеся в помощи люди, приходят к вам на сайт, несколько постов - и они уходят навсегда, непонятые и неободрённые. Неформат? Что это за междусобойчик такой?
Форум называется "Психологическая культура", а не "Психологическая помощь". Очень многим из тех, кто сюда пишет стараются помочь, но мы здесь такие же обычные люди, далеко не всегда имеющие готовый рецепт помощи, давно планировалось сделать на форуме консультарий, в этом случае отвечать будут специалисты, но пока этого нет, мы просто общаемся и не более.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:15    Заголовок сообщения: Re: Кое- что о совести... Ответить с цитатой

derevo пишет:
Наблюдали ли вы рождение гениального математика ребёнка в глухой деревне?

Наблюдали.
Многие гении оттуда вышли. Менделеев родился в селе 17-м (или 14-м)ребенком в семье, где несколько детей умерли.
Дело не в этом. У каждого своя судьба. Претензии предъявлять не к кому. Вот Ломоносов вообще пешком пришел в Москву учиться. И на форумах советов не спрашивал, ага? Улыбка
Тот, кому реально нужна помощь - извлекает её отовсюду - и даже из междусобойных разговорчиков. Куда пойти, где научиться и т.д.


Последний раз редактировалось: Стеша (30.07.2009 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:19    Заголовок сообщения: Re: Кое- что о совести... Ответить с цитатой

derevo пишет:
Здравствуйте. Хочу попенять вам, people. Некоторые реально нуждающиеся в помощи люди, приходят к вам на сайт, несколько постов - и они уходят навсегда, непонятые и неободрённые. Неформат? Что это за междусобойчик такой? Я вот зайду под другим ником, скажу- что это за лимита, Derevo, поймёт ли кто-нибудь иронию? Вы такие умные, устремлённые, достигнете ли вы совершенства хоть в старости? И кто вам чета?
Читаю "Нестандартного ребёнка" и остро ощущаю своё убожество. Может и я был провинциальным Клячиным, или Кстоном. И сколько нас? Наблюдали ли вы рождение гениального математика ребёнка в глухой деревне? Несколько лет назад одного такого, уже взрослого, убили в пьяной драке. Целый мир...
Этот мир устал.А вы все в погоне за лидером!
derevo, а мне странно такое обращение - "people". Каким образом этот "people" может Вам ответить?
Лично я могу с Вами говорить только как Лемма.
Кто-то может иначе? Шок

И как Лемма я могу понять Ваш пост только как упрёк мне в том, что я не приняла участия в Вашей теме (или темах). Вы считаете конкретно меня виноватой в этом неучастии? Тогда прошу у Вас прощения. (Да, знаю, что в этом есть доля лицемерия, но что поделаешь... Грусть )

Мне лично форум помог, когда я обратилась к нему два года назад. Никто не сказал: неформат. Это при том, что моя тема действительно была в каком-то смысле неформатом. (Тема удалена, не ищите, если что...) Протянулись помогающие руки и раздались ободряющие голоса. Уцепилась как за соломинку. Жива, и это уже не мало. Чувствую благодарность спасшим меня людям. К основателю форума тоже испытываю благодарность за существование форума.
Читаю "новеньких", многим из них хочется помочь.
Но...
1) часто считаю, что важнее - не навредить.
2) про нехватку времени надо ли говорить? - все мы здесь не только виртуалы...
К словам Дарии
Цитата:
Я иногда просто не знаею, что сказать. Но это не означает, что мне наплевать.
присоединяюсь.

Цитата:
Что это за междусобойчик такой?
А может, Вам так кажется только? Видите, что кто-то разговаривает между собой как довольно-таки хорошо знакомые люди... и что?... считаете, что это плохо? Вам это как-то мешает?
Цитата:
Я вот зайду под другим ником, скажу- что это за лимита, Derevo, поймёт ли кто-нибудь иронию?
Пока это не известно. А Вы попробуйте. Нейтрально Или, может быть (и прошу у Вас заранее прощения,если это не так!), Вы уже попробовали? Про себя могу сказать, что вряд ли адресую к кому-нибудь из форумчан такое слово.

Цитата:
Вы такие умные, устремлённые, достигнете ли вы совершенства хоть в старости? И кто вам чета?
А "вы" - это кто? - "people" ? Могу только про себя.
Я умная, но не "такая умная", потому что и глупа очень тоже.
Совершенства вряд ли достигну, понимаю это и не очень устремляюсь к совершенству.
Понятия не имею, кто мне чета. Даже вопросом таким ни разу не озадачивалась.
И - что?
derevo, такой ответ, такой отдельный голос из "people" Вас устраивает? Он Вам был интересен, полезен?
Сабж - про совесть. Поэтому и зашла в тему. Но - мимо. Совесть моя не принимает Ваших упрёков. Или почти мимо - зашла-таки в тему ведь, вот и клаву пользую.
И опять присоединяюсь к словам Дарии:
Цитата:
Вы сейчас сказали важную вещь, но тоже как-то неконкретно. Кто вас обидел и чем?
И почему вы ощущаете свое убожество? Честно: я в вас ничего убогого не вижу. Может быть, поговорим поподробнее?

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (30.07.2009 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наблюдали.
Многие гении оттуда вышли.

Преступные московские правительства много веков ссылали в глубинку России дисидентов и повстанцев со всей империи. Вполне возможно, что театр или вуз на Колыме имеет больше гениев, чем в Москве, но это не потому, что гении рождаются в глубинке, а потому, что гении протестовали против бечеловечного царского и советсткого режимов (а теперь протестуют против Путина), за что и ссылаются. Вековое накопление российских и нероссийских талантов в концлагерях России и приводит к тому, что таланты появляются не из столиц.
А в глубинках, куда не сслылали никого, средний IQ деток оказывается ниже 100...
И Ломоносов, кстати, учился все-таки в Москве, и узнал он про Москву не из форумов, но все же и не сам до этого додумался: перед тем, как сбежать, он собирал сведения, куда стоит податься в поисках научной карьеры. Ну и - он один такой, и его роль в мировой науке всегда сильно преувеличивалась советской пропагандой, так как такой "самородок" был "живым воплощением" коммунистических мифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Преступные московские правительства много веков ссылали в глубинку России дисидентов и повстанцев со всей империи. Вполне возможно, что театр или вуз на Колыме имеет больше гениев, чем в Москве, но это не потому, что гении рождаются в глубинке, а потому, что гении протестовали против бечеловечного царского и советсткого режимов (а теперь протестуют против Путина), за что и ссылаются. Вековое накопление российских и нероссийских талантов в концлагерях России и приводит к тому, что таланты появляются не из столиц.
Это что за пропаганда? Злость И тема вообще не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лиш высказался против идеи, что гении берутся из глубинки Закатить глаза, задуматься ни слова пропаганды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ага, за лидером в номинации "кто самый завзятый скандалист Инета". Надо сделать на форуме опрос, чтобы открытым голосованием выявить победителя по итогам первого полугодия-2009.
Смех Поддерживаю!! Причём, чтобы не быть голословными при голосовании, важно снабдить каждый отданный голос ссылками на персональные наезды, провокации, подначки и т. п.! Подмигнуть Общая аргументированная критика негативных явлений - совсем другое дело... Большая разница-а-а Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Vik2 пишет:
Ага, за лидером в номинации "кто самый завзятый скандалист Инета". Надо сделать на форуме опрос, чтобы открытым голосованием выявить победителя по итогам первого полугодия-2009.
Смех Поддерживаю!! Причём, чтобы не быть голословными при голосовании, важно снабдить каждый отданный голос ссылками на персональные наезды, провокации, подначки и т. п.! Подмигнуть Общая аргументированная критика негативных явлений - совсем другое дело... Большая разница-а-а Смех

Интересное кино... только хочется спросить
1. А судьи кто? Должно же быть жюри, председатель...
2. Что получит победитель?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уточним детали регламента Закатить глаза, задуматься
Разве необходимость простановки ссылок не будет сковывать людей ненужными условностями? Ведь 90% голосующих все равно не потрудятся искать эти ссылки, а ткнут пальцем в самого ненавистного "иноверца", а уже потом будут подбирать ссылки.
Но, с другой стороны, для более жаркой "драчки собачек" идея ссылок очень хороша.
Плюс, нужен отдельный опрос - вначале на выбор кандидатов на должность "лучшего скандалиста". Чтобы возможные кандидаты предложили себя просто в текстовом режиме, а потом мы создадим опрос, в который включим всех кандидатов.
Победить должен тот, кто наберет большинство голосов в окончательном опросе. А еще лучше провести опрос в 2 тура, если в первом никто не наберет больше 50%.
Итак, я предлагаю 3 этапа:
1. Создаем тему, где кандидаты добровольно предлагают себя на роль "главного скандалиста". Свое "самовыдвижение" кандидаты должны подтвердить ссылками на свои цитаты, где они спровоцировали скандал на форуме.
2. Создаем опрос первого тура, где будут указаны все вызвавшиеся кандадаты.
3. Если никто не набрал 51% за 3 дня, то создаем опрос второго тура из первого и второго места, через еще 3 дня подбиваем итог.


Последний раз редактировалось: Vik2 (30.07.2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Иоганн пишет:
Vik2 пишет:
Ага, за лидером в номинации "кто самый завзятый скандалист Инета". Надо сделать на форуме опрос, чтобы открытым голосованием выявить победителя по итогам первого полугодия-2009.
Смех Поддерживаю!! Причём, чтобы не быть голословными при голосовании, важно снабдить каждый отданный голос ссылками на персональные наезды, провокации, подначки и т. п.! Подмигнуть Общая аргументированная критика негативных явлений - совсем другое дело... Большая разница-а-а Смех

Интересное кино... только хочется спросить
1. А судьи кто? Должно же быть жюри, председатель...
2. Что получит победитель?


А сильно судить и не нужно, каждый сам рассудит, просто дать ссылки по авторам из Беседки, Буйного, других разделов на такие вещи...

Прощаюсь, до вечера! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино.. Автор темы говорит о том, что участники форума на себе зациклились... И глянь: действительно, почти сразу же пошёл междусобойчик... Да ещё с конкурсом. Да ещё с таким... Да ещё с погоней за лидером... В общем, в словах Derevo есть доля истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно очень последние сообщения с сабж соотнести... Закатить глаза, задуматься Интересная картина получается, психологически-культурная весьма... Холодная улыбка Закатить глаза, задуматься
derevo, это ли было Вашей целью?
Вопрос
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2

А приз-то, приз за "лучшего скандалиста"какой? Корона, пояс, золотая клавиатура\мышь?

Если прокатит, то можно потом выбрать "самого умного зануду", "самую яркую посредственность"...и будут у нас люди "с репутацией", элита, так сказать.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Давайте уточним детали регламента Закатить глаза, задуматься

Ну здрасте... Про приз опять ничего?! Я может поучаствовать хочу
Безобразие! один обман!!!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!!!
А нас еще и "оффтопом" обозвать хотели. И кто - Эйдин, которого я бы лично выдвинул во второй тур вне конкурса. Шок Новый способ скандала: идея, которая вам не нравится, объявляется оффтопом.
Победителю можно прислать электронную открытку с большим гремлином Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалобу уже написала.

А интересная, однако, тема получилась. Закатить глаза, задуматься
Как индикатор... Закатить глаза, задуматься

Лемма пишет:
derevo, это ли было Вашей целью?
Вопрос

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я буду голосовать за Vik2 Восклицание Да!
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ага!!!
Эйдин, которого я бы лично выдвинул во второй тур вне конкурса. Шок


Что же это получается?! Vik2 сам себя назначил председателем жюри?! Любимчиков продвигает! Сплошной обман и коррупция!!!
А может Vik2 себе главный приз забрать хочет?
________________
Да... Приехали... Закатить глаза, задуматься Вот тебе и культура и психология. Тут где то еще про мудрость говорили...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"


Последний раз редактировалось: Наталья Коринфская (30.07.2009 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ага!!!
А нас еще и "оффтопом" обозвать хотели.

Что ж, может быть, и не оффтоп... Закатить глаза, задуматься
Тогда очень жаль. Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100