Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред. Ответить с цитатой

Удивительное дело! Оказывается наша любимая чёрная смородина сгущает кровь! В чёрной смородине содержится очень много витамина К , который кровь-то и сгущает. Чёрн.смородина полезна женщинам в "определённые" дни для уменьшения кровопотери. А в "неопределённые" получается вредна? Вот так штука Закатить глаза, задуматься Вредна эта ягода получается и для сосудов? Вроде бы кровь-то надо "разжижать" чтобы гипертонии не было и других хворей? А вишня говорят, наоборот, полезна для сосудов -кровь "разжижает" Шок Есть у кого-нибудь соображения на этот счёт Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто просит объедаться всей этой прелестью по самое "не могу"? Улыбка Сведения о пользе/вреде любых продуктов настолько противоречивы, что - не послать ли их куда подальше?
Вполне естественно, что при существующем сегодня настоящем культе фруктов, возникает и противоположное направление.
Еще полезно, натыкаясь на подобную информацию, подумать: кому выгодно? Подмигнуть
...А вообще-то, чтобы не заморачиваться и оставаться "в хорошей форме" изнутри и снаружи выход только один: меньше есть и больше двигаться, не забывая о качестве того и другого. И не делая культа. По-моему так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё полезно в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто эту меру устанавливает? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saito


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И кто эту меру устанавливает? Подмигнуть

Думаю, организм. Я всегда очень хорошо чувствую, когда мне не хватает, например, витамина C. Тогда я просто бегу в магазин как ошпаренный, покупаю кило-полтора апельсинов и трясущимися руками в спешке снимаю с них кожуру и закидываю в рот. Передозы не было ни разу ))
_________________
NASA все еще интересуется космосом...Я точно знаю, что наши луноходы летают на Марс...Пора уже человечеству входить в Солнечную систему. (Буш мл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И кто эту меру устанавливает? Подмигнуть
Если с организмомо не насильничать а относится чутко, то вы сами поймёте что Вам надо и когда хватит. Правда в детстве это можно испортить, "надо всё доедать!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:04    Заголовок сообщения: Re: Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред. Ответить с цитатой

ксана пишет:
Удивительное дело! Оказывается наша любимая чёрная смородина сгущает кровь! ...

а если съесть килограмм зелёных слив. то стул становится.... гм... шелковистым... Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:19    Заголовок сообщения: Re: Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред. Ответить с цитатой

догы пишет:
ксана пишет:
Удивительное дело! Оказывается наша любимая чёрная смородина сгущает кровь! ...

а если съесть килограмм зелёных слив. то стул становится.... гм... шелковистым... Подмигнуть
Ничего страшного! Конфуз Черники покушать и стул восстановиться и глазки лучше видеть начнут , зорче, так сказать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:22    Заголовок сообщения: Re: Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред. Ответить с цитатой

ксана пишет:
догы пишет:
ксана пишет:
Удивительное дело! Оказывается наша любимая чёрная смородина сгущает кровь! ...

а если съесть килограмм зелёных слив. то стул становится.... гм... шелковистым... Подмигнуть
Ничего страшного! Конфуз Черники покушать и стул восстановиться и глазки лучше видеть начнут , зорче, так сказать Подмигнуть

ага: прям "упражнения для глаз" получаются: то сливы, то черничка: выпучил-втянул... Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору сказали, что за выходные проверки черники на рынках прибором показали повышенную радиоактивность. Вот, блин. Ну, как же так? Что теперь - не покупать, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 19:05    Заголовок сообщения: Re: Ягоды и фрукты на нашем столе. Польза и .....вред. Ответить с цитатой

догы пишет:
ксана пишет:
догы пишет:
ксана пишет:
Удивительное дело! Оказывается наша любимая чёрная смородина сгущает кровь! ...

а если съесть килограмм зелёных слив. то стул становится.... гм... шелковистым... Подмигнуть
Ничего страшного! Конфуз Черники покушать и стул восстановиться и глазки лучше видеть начнут , зорче, так сказать Подмигнуть

ага: прям "упражнения для глаз" получаются: то сливы, то черничка: выпучил-втянул... Смех
догы! Вы - прелесть! Смех Смех Смех Смех Смех Впала в ржачку...не могу остановиться Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загустение крови вредно не всегда и не для всех. У меня например вечная гипотония и кровь почти не сворачивается, при открытых повреждениях невозможно остановить. Шрамы не заживают годами - медленноее деление клеток. И, вот интересно, постоянно тянет на смородину. А после физ. нагрузки из крови уходит кислород и она густеет. Поэтому мне, после тренировки например всегда хочется кислого: апельсина или лимона. В общем - витамина C.
Если у вас проблемы с гипертонией - ештее черноплодную рябину. Она очень понижает. И арбузы, сейчас самыйц сезон Улыбка .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
Сегодня по телевизору сказали, что за выходные проверки черники на рынках прибором показали повышенную радиоактивность. Вот, блин. Ну, как же так? Что теперь - не покупать, что ли?


Если бы только черники. А коровы жуют чернобыльскую травку, мы пьём их молоко... Фрукты и овощи охотно растут на радиоактивных местах и вырастают крупными и красивыми. А кроме радиоактивности есть ещё генномодифицированные продукты или парниковые фрукты\овощи напичканные химикатами... но всё же вряд ли кто-то отрицает, что фрукты полезней, чем макдоналдс. Улыбка Из двух зол - меньшее..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100