Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь к чужой жене

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 15:26    Заголовок сообщения: Любовь к чужой жене Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

Просто как топорище. Я люблю чужую жену. Она меня любит, я знаю.
В браке пять лет. Есть ребенок, полтора года. Муж ее ... не мне его судить. На развод не идет.
Толкать ее на этот шаг не имею права, мне кажется. Поделитесь, кто чем может.Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принять (самому, внутри себя) решение - да или нет. И приняв - зверски и неуклонно проводить его в жизнь.
Если "нет" - наступи сам себе на горло и попрыгай, пока не загонишь чуйства (не очепятка) в рамки. Себя сохранишь и любвницу поимеешь.
Если "да" - то такие недостойные мужика глупости как "не имею права толкать" - забудь. Имеешь. И не право, а обязанность. Идти напролом как танк, спасая вас обоих. Рассчитывая только на себя и на максимальное противодействие окружающих (в том числе, кстати, и твоей женщины, но зато она потом тебе благодарна будет).
Самый же худший вариант - не принимать никакого решения и плыть по течению. Вариант рубки хвоста по частям. И долго, и больно, и толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подершку и отзывчивость.

Да, танк. Прет напролом. Подминает все под себя, ломает все на своем пути.
Под гусеницы попадает и правый, и виноватый, и посторанний, и причастный.
Что на пути - все снесет: заборы, сады, огороды, дома, людей, животных.Тупое рыло
и полная уверенность в своей правоте.
Танк веть машина разрушения, вряд ли он потом сможет что-нибуть построить.

Оправдание любовью.Что можно оправдать любовью, а что нет.Где та черта за которой
твои поступки разрушают и тебя и любовь твою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танк всего лишь инструмент. И для чего ты его применяешь: злых дел или защиты - то от тебя зависит.
А насчет критериев... Ты что, всерьез полагаешь что тебе кто-то со стороны скажет что такое хорошо и что такое плохо в твоей ситуёвине?
Не-а. Сам, только сам решай, что ломать, а что строить. Ты сам свой высший суд. Никого не слушай. Меня тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинул я камень в воду и сел на берегу круги считать. И сам не заметил
как разошлись тучи над головой, выглянуло солнце и небо посмотрело на меня своей глубиной.

Спасибо Виг. Аш стыдно стало что сам не додумался. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, опоздала. Сама была такой чужой женой. Как разрешил ситуацию, kolokol?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно как ситуация разрешилась. Вопрос и к Колоколу и к Анонимусу. По поводу моей подобной ситуации я здесь недавно топик заводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не вместе. Грусть Был момент, когда я уже готов был поговорить с мужем за все про все, но она меня остановила. И по лицу получить и прочее, но… Сказала «Дай мне самой решить…» Ну я и дал самой решить.
Сейчас ее жизнь более налаженная. Я так подозреваю, муж догадывался о Нас и принял меры к изменению себя. В общем, удержал. Что и как конкретно у них не знаю, мы не общаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю твое решение.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокол, а как с душой? Удалось усмирить? Просто я сама любила (еще люблю, зачем лгать) чужого. Приняла решение уйти. Ушла (сколько же в этом коротком слове...).Тоже уважаю свое решение (где тут смайлик с грустной улыбкой? Улыбка у.г. - улыбаюсь грустноУлыбка.

Последний раз редактировалось: Азор (18.05.2006 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol, позволь в твоей теме задать слегка оффтопный вопрос Улыбка :

Если у человека в его "жизненном наборе" не хватает какой-то важной компоненты (тепла, доверия, физического влечения, уважения и т.п.) вполне понятен смысл возникновения этой любви к "чужим", а, если все в жизни устраивает - откуда берется эта нерастраченная нежность?
Если считать, что человек прочно стоит уже на трех устойчивых точках: хорошая работа, любимая семья и интересное хобби - почему такая система начинает качаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колокол, а как с душой? Удалось усмирить?
Да, Азор, грустная улыбка. И констатация факта, что любовь никуда не ушла. Да я и не хочу, чтоб уходила. Да и не уйдет она ни куда. Часть моей души, куда она денется. Улыбка
Мне эта любовь дала многое. Начиная с книг Леви (она мне их давала читать, сама покупала книги, потому что ей стихи нравились). Напомнила мне своими стихами, что я сам тоже когда-то писал, но забыл зачем–то. Воспоминания радости. Много чего еще…
Я ее стихи, обращенные ко мне и написанные про меня, перечитываю изредка. Не слабый заряд энергии, знаете ли. Подмигнуть
Ну а грустная улыбка по не сбывшимся обоюдным мечтам. Но, знаете, во первых она имеет очень веское право на существование, а во вторых избавляет душу от ненужного смеха. Грустить светлой грустью тоже полезно для души.

Так что усмирять я ничего не стал и «хвосты» обрубать тоже не стал. Боль первое время была, но быстро сошла на нет. После первой не удачной (очень) любви научился боль в нужное русло направлять. И книги Леви помогли. Да и форум не последнею роль во всем этом сыграл. Опять же, благодаря ей, я, в конечном счете, здесь и оказался. Боль каким–то чудесным образом стала моей силой.

Честное слово, не хотел быть таким без апелляционным. Но, «что выросло то выросло» (с) Улыбка

Oll, я могу высказать только догадки. Правда, они основаны на многолетних наблюдениях за семьями друзей и на моем собственном ИМХО. Улыбка
Мне думается, что относится к семье, как к некоей статичной системе, стоящей на трех и более ногах, большая ошибка. Семья, это скорее дерево, живой организм. Оно растет, изменяется в процессе роста. У него появляются новые потребности и уходят старые. Оно матереет, становится более устойчивым, если его постоянно поливают и дают какую-то подкормку. Или чахнет и становится сухим, не получая достаточно воды или еще чего–то.
Идеализированно, конечно. Улыбка Но наблюдал я это не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolokol, я Вас уважаю.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХАРИЗМА


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 15:00    Заголовок сообщения: любовь к чужой жене Ответить с цитатой

Я представляю, как ей трудно...ведь решать самой приходится...Вот и получается - всем нужна - а толку? Мой муж тоже подозревает...вернее уверен...да -тоже изменился...такой хороший и пушистый стал...старается.Только это всё не по-настоящему...причина ясна...просто меня любит другой, а это значит, что моя себестоимость в его глазах выросла...и ещё он боится...что я буду с другим счастлива....а он ? Все живём так, как будто будем жить вечно, и впереди много времени, чтоб во всём разобраться......увы....времени нет! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тали42


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:28    Заголовок сообщения: Re: любовь к чужой жене Ответить с цитатой

Азор пишет:
Приняла решение уйти. Ушла (сколько же в этом коротком слове...).Тоже уважаю свое решение


Я ушла .... ушла от мужа . От мужа , которого любила и люблю. Ушла , т.к. не могла смириться с наркотиками. Нет, он не кололся, не продавал вещи из дому, работал и был адекватен, но мне казалось, что если любит, то должен бросить. Ушла к другому... Не только не чувствую себя счастливой, но и взвешиваю вернуться к мужу. Взвешиваю не разумом, а чувством, нашими вместе прожитыми годами, нашими воспоминаниями. Разум и отношение ко мне другого говорят , что все сделала правильно, а с этим " правильно" мне очень плохо. Предстоит развод , я даже об этом не могу думать. Такое чувство, что часть меня умерла, даже не умерла , а заболела какой - то болезнью, доставляющей невыносимую боль.
ХАРИЗМА пишет:
Я представляю как ей трудно...ведь решать самой прходится...Вот и получается-всем нужна - а толку. ?Все живём так как будто будем жить вечно и впереди много времени ,чтоб во всём разобраться......увы....времени нет! Восклицание


Мне тоже по воле обстоятельств все приходится сейчас решать самой , да и получается, что свое решение я не уважаю, не смогла наступить себе на горло, пережить боль. Наверное, не всем это дано. И времени ...увы, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Мы не вместе. Грусть Был момент, когда я уже готов был поговорить с мужем за все про все, но она меня остановила. И по лицу получить и прочее, но… Сказала «Дай мне самой решить…» Ну я и дал самой решить.
Сейчас ее жизнь более налаженная. Я так подозреваю, муж догадывался о Нас и принял меры к изменению себя. В общем, удержал. Что и как конкретно у них не знаю, мы не общаемся.



А может она боялась пойти на такой шаг, а ты ее не подтолкнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, решить данную ситуацию может только ОНА. Ей решать: остаться с мужем или уйти от него.

У Вас, к сожалению, выбор невелик:
- уйти
- любить "платонически" и ждать-ждать-ждать-ждать...
- стать любовником чужой жены.

Сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Мы не вместе. Грусть Был момент, когда я уже готов был поговорить с мужем за все про все, но она меня остановила. И по лицу получить и прочее, но… Сказала «Дай мне самой решить…» Ну я и дал самой решить.
Сейчас ее жизнь более налаженная. Я так подозреваю, муж догадывался о Нас и принял меры к изменению себя. В общем, удержал. Что и как конкретно у них не знаю, мы не общаемся.



А если вдруг она появиться? Что ты будешь делать? И как переживешь ее появление? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может она боялась пойти на такой шаг, а ты ее не подтолкнул
Боялась, понятное дело. Это только в романах все сразу становится хорошо. В жизни не все так просто.
Я ее страх за нее пересилить не могу, только свой. Свой я пересилил...
Цитата:
А если вдруг она появиться? Что ты будешь делать? И как переживешь ее появление?
Молча. Улыбка Всегда отвечаю на подобный вопрос именно так. Улыбка Кроме шуток. А делать... я предлагал уже...
Esty, спасиб, но... Улыбка Гмс... ладно. Улыбка Не люблю патетику, но несчастным себя не ощущаю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol, мне почему то жаль ее. Жить, осознавая, что так будет всегда: вряд ли стоит ожидать, что нелюбимый человек станет вновь любимым. Может вы ей предложите к психологу сходить? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЯКА


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 21:21    Заголовок сообщения: цитата Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Уважаю твое решение.


за то что решил КОЛОКОЛ не общатся? не понимаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 00:31    Заголовок сообщения: Re: цитата Ответить с цитатой

ЗЯКА пишет:
за то что решил КОЛОКОЛ не общатся? не понимаю!!!


Ставлю себя на его место Подмигнуть
Ответ: потому что этап пройден и решение принято. Окончательное и бесповоротное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 01:45    Заголовок сообщения: Re: Любовь к чужой жене Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Просто как топорище. Я люблю чужую жену. Она меня любит, я знаю.

А его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tanais пишет:
Уважаю твое решение.


за то что решил КОЛОКОЛ не общатся? не понимаю!!!

В этом то и проблема. Все просто и сложно одновременно.
Просто: у людей, зачастую, различаются принципы и взгляды.
Сложно: попробуй с этим (с тем что другой считает и думает не так) жить. Причем не считая его выбор ошибкой, а подходя к нему именно как к другому пути. Еще сложнее почувствовать положительные эмоции к другому выбору, но это не обязательно.
Теперь могу объяснить свой взгляд.
1. Я за институт семьи. Классической, где есть он и она, без всяких "леваков". Причин очень много, поэтому ничего объяснять не буду.
2. Либо ты не можешь жить с человеком совсем, либо можешь, но периодически это сложно. В первом случае разведись, во втором случае... а кто сказал что все в жизни должно быть белым и пушистым?
Прилагай усилия, греби, но не в другой лодке, а то может статься, что когда вернешься, обнаружишь свою перевернутой.
3. Принятие решения при трудном выборе само по себе вызывает уважение. Потому как это преодоление.
4. Если человек выбрал отказ от сиюминутного удовольствия, дабы не умножить боль другого, я уважаю такой выбор вдвойне.

Почему начав говорить о свободе, мы так часто начали зыбывать и "не слышать" , что моя свобода "да не станет несвободой другого"?
В отношении к удовольствию: "мое удовольствие, да не станет болью другого.".
Зяка, теперь понятно? Я не говорю, что он прав или не прав. Сознательно, стараюсь не оценивать. Во первых, мало информации. Во вторых, а оно надо? Оценивать? Уважение- это признание права другого. Что здесь может быть не понятно?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100