Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Ирси пишет:
Тамила очень классные стихи вот еслибы сердцу можно было бы приказать.

я вот например сердцу приказываю любить себя, а не разлюбить кого то... Так легче, а там все и подтягивается по чуть-чуть, понимание этого стиха и того, как может быть, уверенность в своей непокобелимости и тд... может конечно я нахожусь в какой то эйфории сейчас, но у меня пока только светлые мысли...
ну что же жить всю жизнь в страданиях из-за того, что не сложилось с этим или с тем, главной чтобы у самой с собой сложилось...
Че то я боюсь своей эйфории Грусть
Tamila! А Вы зайдите в Музыкальную аптеку на тему "Музыкальное настроение". Там Dames очень пользительный рецепт выписала для поддержания эйфории в посте от 28.07 13:08. Надежда Кадышева. Второй день подряд врубаю её. Помогает, прямо-таки возрождает к жизни. "Не ходи грусть" ," Уходи горе" и т.д. и т.л. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто боюсь, что эта эйфория к добру не приведет, что это "горе от ума" так сказать, что радость ненастоящая, а сумасшедшая, вот ржать хочется постоянно и радуюсь чего то...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
я просто боюсь, что эта эйфория к добру не приведет, что это "горе от ума" так сказать, что радость ненастоящая, а сумасшедшая, вот ржать хочется постоянно и радуюсь чего то...
На ум пришло: Как монголо-татары(или ещё кто-то из завоевателей нехороших) дань собирали. Если человек плачется , что ему нечем ту дань платить -значит врёт, что-то в закромах есть. А вот если смеётся - то действительно с него взять нечего и обидеть этого весялящегося уже ничем нельзя. И к чему такое написала Вопрос Закатить глаза, задуматься . Но ржать всё-таки лучше чем рыдать Восклицание Смех А ВЫ поверьте, что радость настоящая - может она тогда и не уйдёт никуда Подмигнуть Войдите сами с собой в "компенсаторные отношения" (Как кто-то писал в моей теме, кажется Игорь Ф. ). Было у Вас плохо, а теперь "компенсируется" тем, что хорошо и здОрово Показать язык Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
я просто боюсь, что эта эйфория к добру не приведет, что это "горе от ума" так сказать, что радость ненастоящая, а сумасшедшая, вот ржать хочется постоянно и радуюсь чего то...
Это у нас депрессия в моду входит. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Tamila пишет:
я просто боюсь, что эта эйфория к добру не приведет, что это "горе от ума" так сказать, что радость ненастоящая, а сумасшедшая, вот ржать хочется постоянно и радуюсь чего то...
Это у нас депрессия в моду входит. Подмигнуть

ой вы меня успокоили, а я думала я того Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот если смеётся - то действительно с него взять нечего и обидеть этого весялящегося уже ничем нельзя. И к чему такое написала . Но ржать всё-таки лучше чем рыдать

да уж... хочется орать, но тихо, шепотом, чтобы никто не услышал: я свободна!!! а страшно
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирси


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете Тамила вы конечно правы во всем, но любить только себя это тоже както грусновато по моему. Вот если Любовь взаимная это классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Только вернулись с моря! На все плюнула и укатили на недельку на море! Отдохнули, накупались, назагорались, набрались сил, вроде начинаю успокаиваться Улыбка
Об этом позже, на все вопросы отвечу, немного позже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, Браво Тигрица!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирси пишет:
Вы знаете Тамила вы конечно правы во всем, но любить только себя это тоже както грусновато по моему. Вот если Любовь взаимная это классно!

да, хорошо, когда взаимная, я люблю себя и он любит меня Радостная улыбка
Тигрица, рада за вас... Тоже уезжаю на месяц к родителям, до встречи!!!
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAYECESYCLIRM


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Kyrgyzstan

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 10:50    Заголовок сообщения: Муж полюбил другую Ответить с цитатой

Вот прошла неделя, а отношения все хуже и хуже, старалась делать вид, что ничего нет, негативная реакция, говорю, что все понимаю, предлагает жить, как соседям, твердит только одно, люблю другую, не могу с тобой остаться, сейчас идти некуда, как родишь, так уйду. Неужели у меня нет никаких шансов сохранить семью, я от отчаянья уже жить не хочу. Как ему объяснить, что все мы можем влюбляться, но зачем же рушить 12 лет жизни, оставлять детей без отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую Ответить с цитатой

LAYECESYCLIRM пишет:
... Как ему объяснить, что все мы можем влюбляться, но зачем же рушить 12 лет жизни, оставлять детей без отца.
А ему запрещается уходить? Кем? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Э-э... Так не пойдёт. И знаете, Тигрица, почему? А потому что вы и так ничего не делаете. Последние несколько страниц - это бесконечное хождение по кругу. Вами пользуются - вы с радостью на это соглашаетесь - вас бросают - вы удивляетесь и обижаетесь, испытываете боль - и по-новой...

Здравствуйте Эйдин!
Да, это так, я мечусь как тирг в клетке и не могу выбраться оттуда.
Почему я мечусь? Да потому что надеюсь что не все еще потеряно, потому что вижу что он тоже в растерянности, потому что он сам не знает какое принять решение, как быть! Он меня еще с самого начала просил "не дави", я не понимала, я давила, истерила, страдала, потому что сильно боялась его потерять, а ему просто нужно было время, но опять же для чего? Для того чтобы нагуляться, настрадаться, навлюбляться, а потом жить как ни в чем не бывало? Но ведь он меня не любит, любви нет, в этом проблема, как вернуть любовь? Это зависит от меня, от того как я себя поведу, но тогда я даже думать об этом не могла, тогда всю меня заполнял СТРАХ и БОЛЬ, сильная сильная БОЛЬ!
А теперь я не знаю чего хочу я, смогу ли я простить все и жить с ним, если он вернется, смогу ли нормально себя вести по отношению к нему, не давить и не пилить, смогу ли стать идеальной женой? Смогу ли не возвращаться в прошлое? И сможет ли он, захочет ли он все вернуть?...
Цитата:
А вот ещё одно предложение. Если вам не удаётся развязать поводок, который удерживает вас рядом с бывшим мужем - значит, вам он нужен, этот поводок...

Да, нужен, потому что до конца еще обое не разобрались как будет лучше, что будет лучше, как поступить?
Цитата:
Скажите, Аня, а что бы вы чувствовали, если бы не было этих шекспировских страстей? Если бы не было этих переживаний и страданий?... Чем заполняете бесконечную суету и пустоту в душе? Будьте честны перед собой...

Наверное ничем, так же и жила беззаботно не видя и ничего не замечая вокруг, и все равно рано или поздно это произошло, расставание, не любовь мужа и многое другое....
А даже рада что все так вышло, хоть и очень больно, но если бы я не прошла через все это, через эту боль и страдания я так бы ничего и не увидела, так бы и осталась слепой, не увидела своих ошибок, хоят я и сейчас их делаю, но я стараюсь, я учусь я пытаюсь, я меняюсь, бывает не получается, срываюсь, опять по новой, впадаю в панику, но потом прихожу в себя и опять стараюсь!

Цитата:
И ещё один уточняющий момент для размышления: Какие выгоды вы получаете от своих страданий и его метаний? (выгоды есть - и не торопитесь отвечать. Подумайте день-два...).

Это большой урок, хоть и очень болезненный, очень, но если я выстою, если у меня получится впервую очередь измениться для себя, и если получится наладить отношения с мужем и больше не повторять этих ошибок, то я буду гордиться собой!

Сейчас нужно измениться мне, жить своей жизнью и перестать в конце концов думать о нем, о его жизни, не трогать!

Еще интересная закономерность получается наверное во всех отношениях, только перестаешь трогать человека, пытаться забыть, жить своей жизнью, как он начинает сам тебя трогать, ты не сдаешься, до последнего стоишь, а как только сдашься, так он сразу начинает терять к тебя интерес!
Эйдин, почему так? Как можно вечно быть интересной ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вот ещё одна Лентяйка. Я тут пострадаю пока=побуду собой, а вы послушайте о моих страданиях. А Тамилу с её умными советами я заметила, но делать пока ничего не буду=побуду собой.
Вот сколько делаете=столько и получите. Злость
Когда насладитесь по полной программе ничего-не-деланьем = оставанием самой собой, начнёте наконец, что-то менять к лучшему, вот тогда можете обратиться ко мне за советом, как всё же стать счастливой.
А пока моё искреннее сочувствие вашему сыну Плач, или очень грустно . Не вам. Ему, живущему рядом с мамой, которая кроме страданий никого больше не любит...


Я просто уже боюсь что-то делать!
Я уже и так столько всего наделала!
Я сейчас просто хочу отдохнуть, просто успокоиться хотя бы для начала, а потом буду жить!
И тогда обращусь к Вам за советом, как начать жить, если Вы конечно согласитесь мне помочь!

Вот сейчас я просто работаю, просто живу, была на море с сыном, массу впечатлений привезли, массу фотографий и хорошего настроения!
Был срыв, не скрою, но сейчас опять нормально, сейчас жизнь кажется не такой уже плохой! Я стараюсь! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHatzi пишет:
а еще очень помогает справиться с переживаниями природа. советую вам поехать со своим сынулькой ...нуууу...допустим на поле,где нет ни одной живой души и именно там ,а не в четырех стенах,где многое напоминает о прошлой жизни, подумать о своей ситуации. ведь все не так плохоУлыбка вы и ваш сына здоровы ,у вас есть работа,вы молоды и красивы. главное делать что-то! и поменьше находиться дома. эт главное. тем более ,что сейчас леееето! не ленитесь!!
а вы что делаете? вы все больше и больше загоняете себя в угол.вы уже саму себя убеждаете в том ,что вы без этого человека никто и ничто.Не замечаете? Вы же сильная!!! доказывайте себе это! а то я не могу, не могу! да все вы можете! просто начните делать хоть что-то!


Спасибо, SCHatzi!
Правда помогает!
На море были, много думала, много гуляли, да и так после работы гуляю просто с ним и думаю думаю, успокаиваюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
вот стишечек нашла
Стелла Чиркова



Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
_________________


Тамила, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:28    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую Ответить с цитатой

BorodatiyYa пишет:
В случае, если ваш муж расстанется с женщиной,

Дело в том, что он и не был ни с какой женщиной!
Он уже ее даже не любит.
А сейчас другая, но опять же, это не любовь.

Цитата:
вы готовы пойти на сохранение семьи и сделать попытку создать отношения заново - так?

Однозначно я не могу ответить на Ваш вопрос, я пока не знаю.
Я думаю, если это действительно тот человек который мне предначертан свыше, то мы будем вместе, то я смогу все простить и принять и жить еще лучше!
Но если он не тот самый, очень жаль, это будет тяжело пережить окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирси пишет:
Еще хотелось бы спросить у Тигрицы как сейчас у вас дела обстоят? У меня 1,5 года назад такая же ерунда приключилась, муж сказал мне о том что любит другую и сразу ушел, типа разобраться пожить к другу. Я очень переживала от стресса я похудела очень сильно и у меня вывалились волосы кароче очень было трудно, но я такой человек не видела смысла за ним бегать и умолять и так далее, я просто его отпустила, только бы мне на глаза не попадался а то так сложнее, а мы с ним вместе работаем у нас общий бизнес. Ушел оставил мне все машину, квартиру, обстановку. Но через примерно неделю, две, когда у друга жить стало невыносимо и девка стала брыкаться он быстро вспомнил про меня. Я его простила конечно его ради ребенка ну и сама его люблю, но до сих пор не доверяю, проверяю все смс, звонки. Но ничего немогу найти, у меня было немножко попроще муж никогда не умел врать всегда мне говорит только правду, вот и когда это случилось через неделю и признался, тоже ничего говорит небыло (секса). Вот это мой опыт. Поэтому посоветую хоть и трудно проявите к нему холод, а еще лучше сходите на свидание что бы он узнал, он быстро очухается. Удачи.


Ирси, здравствуйте!
Я держусь, я учусь, я страдаю, это все сменяется, то одно чувство приходит, то другое, но больше все же хорошее у меня состояние! Конечно мне все говорят, это еще не самое страшное происходит, еещ все впереди, еще развод может быть...Я стараюсь об этом не думать, стараюсь отпустить, стараюсь жить!
Все бояться перемен, все бояться одиночества!
Вот с этим я пока справиться не могу...пытаюсь, но срываюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:42    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую Ответить с цитатой

LAYECESYCLIRM пишет:
Вот прошла неделя, а отношения все хуже и хуже, старалась делать вид, что ничего нет, негативная реакция, говорю, что все понимаю, предлагает жить, как соседям, твердит только одно, люблю другую, не могу с тобой остаться, сейчас идти некуда, как родишь, так уйду. Неужели у меня нет никаких шансов сохранить семью, я от отчаянья уже жить не хочу. Как ему объяснить, что все мы можем влюбляться, но зачем же рушить 12 лет жизни, оставлять детей без отца.

Уважаемая LAYECESYCLIRM, здравствуйте!
Я в шоке! Это слова моего мужа! Мир что ли перевернулся?..
Я уже прошла через все это, но еще не до конца.
Прошла через все слова эти, все переживания и обиды, очень тяжело, 3 месяца я с ума сходила, жить не хотела, на стену лезла, но знаете время лечит, все лечит, сейчас лучше, многое поняла, многое изменилось, но как не больно говорится, и это правда, хоть и звучит абсурдно, "все что не делается, все к лучшему!"
Пройдет время и вы так скажете, а сейчас совет, не трогайте его, не давите, не спрашивайте, ничего не делайте, а делайте только одно, постарайтесь жить совей жизнью, для себя, для малыша! И возможно и он захочет жить тогда с вами, но вопрос потом только в том, сможете ли вы, захотите ли вы этого?...
Мне тоже все так говорили, я не верила, не представляла свою жизнь без него, а сейчас, уже кажется не все так страшно!
Попробуйте, это работает! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica:
Цитата:
Я просто уже боюсь что-то делать!
Я уже и так столько всего наделала!
Я сейчас просто хочу отдохнуть, просто успокоиться хотя бы для начала, а потом буду жить!

Работа над собой это контроль над своими эмоциями и чёткое понимание к чему приведут ваши действия. Работа - это создание цели и плана прихода к ней. Работа - это каждодневные усилия по созданию лучшей/счастливой себя.
Всё, что вы до сегоднешнего дня делали это плыли по течению. Полностью отдавшись своим эмоциям и не задумываясь сильно к чему это ваше БЕЗДЕЛЬЕ приведёт.
Так, что не надо тут рассказывать о том как много вы наделали... Всё, что вы сейчас имеете - результат вашей лени.
Кстати жизни "ПОТОМ" не бывает. "Есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь."
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем кто здесь присутствует! Я из тех мужей о которых писала уважаемая Tigrica. Сорок лет, первый брак оказался неудачным, 3,5 года, развод и замечательная дочь, которой сейчас уже 18 лет. Женился вновь, чудесная жена, дочка 12 лет, в этом году могли бы отметить пятнадцатилетие супружеской жизни 12 из которых могу с абсолютной уверенностью назвать счастливыми! Все годы вместе, душа в душу, пережито много и радостей и печалей, нежные отношения и бережное отношение друг к другу. Дочка растет в любви и уважении. Я не идеальный муж, бывали за эти годы и интрижки и легкие увлечения, но никогда я не позволял этому разрушить свою семью. Три года назад произошла встреча с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она оказалась той о которой мечталось в юности, которую всегда хотел видеть рядом. Немного моложе меня, не была замужем, не сложилось, нет детей. Казалось что я контролирую ситуацию, что выбор мой однозначен, а она никогда не претендовала на то что бы я ушел из семьи. Но наступил момент истины....Все рассказал жене. Нет сил больше врать! Решил уйти. Самый тяжелый день моей жизни за сорок лет. Я чувствовал себя палачем над своей семьей. Слезы и страдания, девочка моя мучалась непониманием просходящего... Жена, которая жила мной и ребенком оказалась раздавленной! Последние девять лет она не работала и вся её жизнь - это семья! Я обрушил весь её мир. Не сумел, не смог сразу отрубить как многие советуют. Бесхребетный? Может быть....Самое сложное что я не могу отказаться от любимой женщины. Это не увлечение, это много серьезней. Хочу быть с ней рядом, иметь от нее детей, хочу что бы она была счастлива. Не смогла и она разорвать отношения со мной. Недели кошмара, слез и страданий близких и дорогих мне людей. И каков рецепт?! Как быть? Где найти хребет?
Давно читаю Владимира Львовича, несколько лет назад своими книгами помог мне решить серьезную личную проблему. Выговариваюсь близким и незнакомым мне людям. Советы разные....
Долго и много говорю с женой, стараемся принять эту ситуацию как свершившийся факт. Мучает чувство вины за несбывшиеся ожидания.
Определил для себя главное. Сделать так что бы ребенок мой меньше страдал, что бы не сомневался в том что я люблю её и всегда буду рядом. Пытаюсь вернуть жене ту жизнь которая прошла мимо. Найти работу, найти любимое занятие, учиться если есть желание, вернуть ей радость общения с людьми насколько это возможно. Другой объяснил, что не могу сейчас строить с ней новую семью. Что мне нужно помочь свои близким пережить тот удар который я им нанес. Она приняла это и готова ждать. Но как продолжать жить под одной крышей?! Нет возможности разойтись не усугубив ситуацию. Понимаю что причиняю боль всем кого люблю, но другого выхода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Добрый день всем кто здесь присутствует! Я из тех мужей о которых писала уважаемая Tigrica. Сорок лет, первый брак оказался неудачным, 3,5 года, развод и замечательная дочь, которой сейчас уже 18 лет. Женился вновь, чудесная жена, дочка 12 лет, в этом году могли бы отметить пятнадцатилетие супружеской жизни 12 из которых могу с абсолютной уверенностью назвать счастливыми! Все годы вместе, душа в душу, пережито много и радостей и печалей, нежные отношения и бережное отношение друг к другу. Дочка растет в любви и уважении. Я не идеальный муж, бывали за эти годы и интрижки и легкие увлечения, но никогда я не позволял этому разрушить свою семью. Три года назад произошла встреча с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она оказалась той о которой мечталось в юности, которую всегда хотел видеть рядом. Немного моложе меня, не была замужем, не сложилось, нет детей. Казалось что я контролирую ситуацию, что выбор мой однозначен, а она никогда не претендовала на то что бы я ушел из семьи. Но наступил момент истины....Все рассказал жене. Нет сил больше врать! Решил уйти. Самый тяжелый день моей жизни за сорок лет. Я чувствовал себя палачем над своей семьей. Слезы и страдания, девочка моя мучалась непониманием просходящего... Жена, которая жила мной и ребенком оказалась раздавленной! Последние девять лет она не работала и вся её жизнь - это семья! Я обрушил весь её мир. Не сумел, не смог сразу отрубить как многие советуют. Бесхребетный? Может быть....Самое сложное что я не могу отказаться от любимой женщины. Это не увлечение, это много серьезней. Хочу быть с ней рядом, иметь от нее детей, хочу что бы она была счастлива. Не смогла и она разорвать отношения со мной. Недели кошмара, слез и страданий близких и дорогих мне людей. И каков рецепт?! Как быть? Где найти хребет?
Давно читаю Владимира Львовича, несколько лет назад своими книгами помог мне решить серьезную личную проблему. Выговариваюсь близким и незнакомым мне людям. Советы разные....
Долго и много говорю с женой, стараемся принять эту ситуацию как свершившийся факт. Мучает чувство вины за несбывшиеся ожидания.
Определил для себя главное. Сделать так что бы ребенок мой меньше страдал, что бы не сомневался в том что я люблю её и всегда буду рядом. Пытаюсь вернуть жене ту жизнь которая прошла мимо. Найти работу, найти любимое занятие, учиться если есть желание, вернуть ей радость общения с людьми насколько это возможно. Другой объяснил, что не могу сейчас строить с ней новую семью. Что мне нужно помочь свои близким пережить тот удар который я им нанес. Она приняла это и готова ждать. Но как продолжать жить под одной крышей?! Нет возможности разойтись не усугубив ситуацию. Понимаю что причиняю боль всем кого люблю, но другого выхода не вижу.


Уважаемый, Sonny, здравствуйте!
Да, ситуация похожа, но одно отличие, у мужа нет никого, у него нет любимой женщины, ради которой он уходит, вернее думает уходить или нет, он уходит вникуда, он надеется что встретит любимую и будет счастлив, а вохможно и не встретит...вот в чем вся проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny, Где-то смотрел по телевизору, что в России иногда можно заводить двух жен одновременно. Поговорите с ними может и согласятся. Тогда не будете разрываться меж двух огней. Во многих странах так живут и нормально.
И не драматизируйте, не рвите сердце. Жизнь одна, а впереди много дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny, а вот очень интересно:
женщины, которых бросили, ну или ей предпочли другую женщину, очень остро переживает.
"ты - полное говно: я выбрал другую - моложе и лучше. но, так уж и быть, если ты без меня ноль - ни профессии, ничего - то я, так и быть снизойду - останусь, пока ты хоть немного будешь в состоянии растить мою дочь". Холодная улыбка
но здесь - на форуме - вы же описываете себя как героя!
Вот - я остался "ради близких"...собаке режут хвост ссразу!
но можно и по кусочку в день - так жалостливые хозяева поступают...
м-да... как цинично...предал, макнул в гальюн а потом ...спас от утопления...
мерзко... герой нашего времени..
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы , эмоции это всё. Человек полюбил другую. А разорвать трудно, с мясом рвать нужно, вот он и себя режет кусочками. Просто трудный период. потом всё устаканится, и жёны будут ходить к друг другу в гости. Так что тоже не давите на него я Вижу человек это прекрасный. Так сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100