Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребята, что-то я сдаюсь...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, спасибо за готовность поделиться пайкой жизненных сил Улыбка
Авдотья пишет:
Я тут давеча совсем сдалась ... а сегодня вдруг почувствовала, что вылезаю из подземелья, как генерал Паулюс со товарищи ... и плевать что будет, но свежий воздух все ж лучше ...
Вооооот!
Когда сама сдаешься, а потом сама вылезаешь - это кайф! А когда все говорят: "Не Сдавайся! Не Сдавайся! Держись во что бы то ни стало!" - ну, как-то чувствуешь себя виноватой, что не оправдала... По мне, так лучше честно залечь на дно до поры - до времени.
Хотя, конечно, на вкус и на цвет... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
randum


Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сдаемся?
Я думаю нет для этого реальных причин.
Есть ли у кого-то несчастье в жизни, такое что бы руки опускались?
Есть люди которым действительно тяжело.
Может лучше подумать о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

randum пишет:
А почему сдаемся?
Я думаю нет для этого реальных причин.
Есть ли у кого-то несчастье в жизни, такое что бы руки опускались?
Есть люди которым действительно тяжело.
Может лучше подумать о них?

Ну вот автору темы, к примеру, действительно тяжело.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мы всегда думаем "о тех, кому действительно тяжело"? Кто они такие мифические "кому тяжело"? Почему в современном обществе люди, страдающие от непонимания "куда жить" благополучно минуют эту категорию?! Злость Почему вы решили, что это - несущественно? Почему считаете, что недостойно рассмотрения и пристального внимания?! Если кто не знает(хотя уверена, что все в курсе, но почему-то "забывают"), в странах с самым высоким уровнем жизни, с тем же пресловутом коммунизмом, также и самый высокий уровень самоубийств. А почему? У них все нормально, никто не умер, живет в достатке, занимается чем хочет, реализует себя в жизни, так сказать - и вдруг, на тебе! Почему вы не берете в расчет колоссальную морально-психологическую нагрузку на психику? Это ли не страшно?!

З.Ы. Извините, если получилось агрессивно - просто накипело Смущение ...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полётик, здравствуйте. Улыбка Не совсем понятно, что вы конкретно хотели сказать своим постом. Он очень эмоционален. Уровень самоубийств - это ещё не показатель "счастливости". нужно учитывать ещё очень много факторов. Пожалуйста, если можно, "разжуйте" мне понятнее свои мысли.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Пожалуйста, если можно, "разжуйте" мне понятнее свои мысли.
Про самоубийства - это для наглядности моих мыслей Смущение . Что я хотела этим сказать? Ну, что меня приводит в бешенство такое пренебрежение
Цитата:
А почему сдаемся?
Я думаю нет для этого реальных причин.

Я считаю, что достаточно фактов, которые говорят о все большей серьезности психологической нагрузки и ее ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов и говорить об отсутствии "реальных причин", нельзя рассматривать как "достаточные" и "реальные" только такие беды, как смерть родного человека и т.п. Я хочу сказать о том, что пора уже во всю бить тревогу о том, что давление на психику и постоянная напряженность - это уже тоже беда !!! Как же можно не придавать этому значения!
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Полётик, ну, вы же понимаете, что главный "лозунг" нынешней успешности в жизни :
"Надо бежать изо всех сил, чтобы хотя бы оставаться на месте" - цитата из "Алиса в Зазеркалье". Плач, или очень грустно
Иначе затопчут. Иначе не выжить. Стоит лишь немного сбавить обороты, чтобы перевести дух, или оглянуться, или "просто пожить" и... Как в автобусе - стоит встать с сидения, как твоё место сразу же ЗАНЯТО.
Я сравниваю свою жизнь -11-летней девочки, и жизнь своего ребенка. Он "бежит" гораздо быстрее. Не от того, что я подгоняю или требую. Он - в большом общем колесе - своих школьных, спортивных, приятельских отношений. и там УЖЕ ОЦЕНИВАЮТ успешность. и СООТВЕТСТВИЕ...

Впрыгнуть в колесо и побежать - не очень трудно. А выпрыгнуть или остановиться, не переломав себя, пракктически невозможно Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Впрыгнуть в колесо и побежать - не очень трудно. А выпрыгнуть или остановиться, не переломав себя, пракктически невозможно Плач, или очень грустно
Полностью согласна Плач, или очень грустно ... Единственный выход - постепенно всем вместе замедлять темп и в конце концов остановиться и посмотреть-таки вокруг и заметить - как прекрасна природа, а ведь природа есть и в нас и мы тоже по-своему прекрасны. Общество уже сейчас понимает ЧТО с ним происходит, ведь если все ускорять и ускорять темп (что мы и наблюдаем) колесо рано или поздно разобьется вдребезги... Другое дело - инерция, ее непросто преодолеть, для этого нужна сила, способная на это, а ее у нас пока недостаточно...Физика. Просто физика...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zetman


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И я близок к тому, чтобы сдаться... А я ХОЧУ НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ.
Хочу любви - её нет, хочу нехотеть любви. Хочу секса - его нет, хочу нехотеть секса. Хочу работать - не могу - хочу не хотеть работать. Не хочу работать - работать надо. Принуждаю себя ходить на работу, на работе принуждаю себя работать... Хочу не хотеть не работать...
...
Сегодня встретился с женщиной. Говорили много, о многом. Чувствую: женщина хочет от меня, чтобы я был таким, каким она хочет видеть меня. Хотел эту женщину. После разговора не хочу эту женщину... Понял: у неё есть мужчина и этот мужчина - её собственный сын. Других мужчин она не признаёт и не видит в упор, как мужчин.
...
Вчера встречался с другой женщиной. Разговаривал - очень интересная женщина, очень интересный разговор. Говорили об истории, о психологии, о работе, о компьютерах, о бизнесе, о японской поэзии, о поэзии Басё в частности... Очень, очень интересный разговор. Разговоров хочу, но знаю, что ей разговоры не очень интересны. Но женщину эту не хочу.
...
БЖ даёт. Приезжаю, "уламываю", но секс с ней - "жалкое подобие левой руки". Секса хочу. Но с ней - это испытание...:-/ Ей хорошо. Мне?... Меня тошнит...
...
Тошнит от жизни. Умереть хочу, но не могу. Жить могу, но не хочу. Держит сын. Когда он приезжает ко мне - я полон жизни, мне интересно жить, мы с ним разговариваем, общаемся... Я ХОЧУ ЖИТЬ! Он уезжает...- жить не хочу...(((
...
Много идей! Образовательный проект в интернет! Классная идея! Никто подобное ещё не реализовывал. Если бы получилось - большинство коммерческих образовательных учреждений закрылось бы за ненадобностью (Господи! чему там учат? Да НИЧЕМУ!!!) Кому ни расскажу о своей идее - все восхищены!.. Но один не потяну. Искать единомышленников?... Где?...
...
Идея написать книгу. Пишу рассказы. Кому ни покажу - многим нравится... Но... Пишу и удаляю. Нет времени... Лучше всего пишется по ночам, но ночью надо спать потому, что завтра днём на работу ехать...
...
Пью. Пока пью пиво и коньяк. Чувствую, что к чему-то это идёт (папаша "спился с круга" - значит есть предрасположенность).
...
Куда жить? Не знаю... Хочу быть деревом. На пару лет. Расти и заботиться только о росте и выживании. Но стоит пару дней побыть "деревом" - скучно до колик. Тошнит.
...
Устал от самого себя. Противен сам себе. Тошнит от самого себя. Чего я хочу? Не знаю. В субботу встреча с женщиной. Зачем? Ведь я её не хочу! (знаю её вот уже лет семь) Но знаю, что пока она общается со мной - ей это нужно. А мне?... Интересно с ней общаться. Но она меня учит чему-то, учит... учит... Чему учит? Зачем? Но ей нужно общение со мной. А мне уже это надоело. Но есть плюс и для меня - я хотя бы не один. Пока не один - жив и "под присмотром". (к ней хожу стирать одежду, иногда поужинать...) Но то, что надо им от меня - они получают. А то, что надо мне от них - не дают (не просто "не дают", а просто мне не надо так, как они бы "дали"...).
...
Сексуальная зависимость? Паранойя? Ненавижу женщин... Глупые курицы, самовлюблённые идиотки... Пупы Земли и Центры Вселенной (как они пытаются мне втолковать, что я им должен... и все мужчины им должны...). Выбираю таких? Ну да - "на ловца и зверь"... Ненавижу себя за то, что только такие ко мне и "липнут". Или все такие? А жалко этих дур. Скажи ей "Я занят, мне на шабашку, срочно..." Не совру же - истинная правда. Деньги надо зарабатывать - сыну - на поездку, БЖ - на интернет (Хоть им сейчас живёт, общается, даже улыбаться стала, успокоилась. Приятно видеть...)
Наверное всё же патологическая "сексуальная зависимость"?
...
Чувствую - могу многое и... ничего не могу.
КУДА ЖИТЬ?...
...
<<Доктор, у вас найдётся свободная койка для умирающего сумасшедшего? Нет? Я буду просто лежать и тихо умирать. Никого ни о чём не прошу. Просто пару раз в день подойдите и спросите:"ещё жив?... Ну давай, дружище, поторопись. Тут знаешь какая очередь на эту койку?".
"Я знаю, доктор. Возьмите с моего банковского счёта на оплату больничной площади. Там должно хватить. Я расчитывал на машину, на ремонт квартиры... Простите доктор. Ещё пару недель - и я буду счастлив..."
"Ну знаете, больной, это - п...ц, а он..."
"Знаю, доктор, не лечится. Можете пристрелить, чтобы не мучался?"
"Нет. Законнодательство не позволяет..."
"Ну тогда пару недель потерпите. Я постараюсь не задерживать.">>
...
Истерика? Да! Истеричен и глуп, параноидален, пьян, зависим... Потому и не нужен. Потому и прошу о койке.
...
А почему вы решили, что жалость унижает? Мне нужна жалость. Но не моя собственная. Мне нужно, чтобы кто-то пожалел. Сказал что-то такое, что-то типа...
Всем нужна жалость, милосердие. Только стараются казаться сильными и гордыми. А нужна жалость, сочувствие. Но как же: "...жалеют слабых, зависимых, немощных...". А что, тут мощные что ли? Вы почитайте, что здесь пишете сами? Тоже мне - "потомки нибелунгов". Насквозь больные. Болеют же... но "не жалейте меня"...
Чего ж вы лжёте-то? Вам же нужно! Вы же сюда за сочувствием, за жалостью, за милосердием приходите. Но говорите "...только не жалеть себя, только не жалейте меня...".
...
Зашёл в подъезд, а там стоит она. Женщина, лет тридцати с чем-то. Пьяная, синяк под глазом, "гуля" под вторым, просит пятнадцать рублей на маршрутку. Какая маршрутка в 11 вечера? А жалко... На улице холодно, а она в кожаной куртке, под которой только майка. Холодно, замёрзнет. Чем помочь? Жалко... жалко - человек же, женщина. А ничего не могу. Говорить, убеждать - бессмысленно. А что я могу? К себе привести? Не могу. Не хочу. Оставить в подъезде? Сволочь я. Что-то надо делать. А что? Виноват ли я?... Виноват в том, что ничего не могу сделать.
Утром, по дороге на работу, увидел старуху, копающуюся в мусорном баке. Рядом лежит пакет "Магнит" с кусками сухого хлеба, заплесневелой колбасы, куриными костями... Больно...
Вы видели, как БОМЖ дерётся с собакой из-за недоеденного пирожка? Я видел... Больно. Очень больно...
...
А тут как почитаешь...
Да что ж вы все такие несчастные-то?!
...
Болит совесть. От собственного бессилия, от собственного равнодушия...
(Тошнит... пошёл блевать...)
КУДА ЖИТЬ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... любопытно. ВСЕХ из твоего рассказа жалко - и вместе, и по совокупности, а тебя - нет. Почему, интересно? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Эх, Полётик, ну, вы же понимаете, что главный "лозунг" нынешней успешности в жизни :
"Надо бежать изо всех сил, чтобы хотя бы оставаться на месте" - цитата из "Алиса в Зазеркалье". Плач, или очень грустно
Иначе затопчут. Иначе не выжить. Стоит лишь немного сбавить обороты, чтобы перевести дух, или оглянуться, или "просто пожить" и... Как в автобусе - стоит встать с сидения, как твоё место сразу же ЗАНЯТО.
Я сравниваю свою жизнь -11-летней девочки, и жизнь своего ребенка. Он "бежит" гораздо быстрее. Не от того, что я подгоняю или требую. Он - в большом общем колесе - своих школьных, спортивных, приятельских отношений. и там УЖЕ ОЦЕНИВАЮТ успешность. и СООТВЕТСТВИЕ...

Впрыгнуть в колесо и побежать - не очень трудно. А выпрыгнуть или остановиться, не переломав себя, пракктически невозможно Плач, или очень грустно
Тянет на великолепную отдельную тему. Может, заведем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zetman


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Хм... любопытно. ВСЕХ из твоего рассказа жалко - и вместе, и по совокупности, а тебя - нет. Почему, интересно? Закатить глаза, задуматься

Так и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zetman пишет:
Dames пишет:
Хм... любопытно. ВСЕХ из твоего рассказа жалко - и вместе, и по совокупности, а тебя - нет. Почему, интересно? Закатить глаза, задуматься
Так и я о том же.
Мне так не кажется. Скажите, Вам хочется, чтобы сын Вас жалел, когда приходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zetman


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
zetman пишет:
Dames пишет:
Хм... любопытно. ВСЕХ из твоего рассказа жалко - и вместе, и по совокупности, а тебя - нет. Почему, интересно? Закатить глаза, задуматься
Так и я о том же.
Мне так не кажется. Скажите, Вам хочется, чтобы сын Вас жалел, когда приходит?

Нет... Конечно нет... Я бы хотел, чтобы он мне верил.
Когда я пытаюсь возбудить жалость к себе - потом, протрезвев, становится противно и стыдно. Потому, что... Чувствую, что сочувствие и милосердие - с одной стороны, и жалость - с другой, всё же не одно и то же. Кокетство с самим-собой? Похоже... Наверное объяснять не надо, что писано было в состоянии острого алкогольного отравления.
Но я бы объяснил это ещё и по-другому. Попытка "психохирургии" (Есть же психотерапия, почему бы не быть "психохирургии"? Конфуз). Мне кажется, что если выделить из себя того самого слезливого алкоголика, безвольного, ленивого и прочая, прочая... А потом отрезать, как воспалённую часть своей личности, как раковую опухоль души, то всё сразу встанет на свои места. Но чувствую, что кроется здесь какой-то подвох. Я почему-то свято уверен в действенность психоанализа - стоит понять, в чём кроется боль души, то её сразу станет возможным устранить. А поскольку душа болит, то способна ли больная душа правильно определить, где болит? Потому и обращаюсь к ДРУГИМ. Ведь со стороны всё выглядит совсем по-другому и наверное, сравнив свои здоровые "органы" (почему душу не считать органом?... Или организмом?...), ДРУГОЙ подскажет, где этот орган функционирует правильно, а где - неправильно.
Так вот мы локализуем больной орган, а потом его вырезаем, выжигаем... или санируем... В зависимости от тяжести поражённого... Примерно вот так... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zetman пишет:
Dames пишет:
Скажите, Вам хочется, чтобы сын Вас жалел, когда приходит?
Нет... Конечно нет... Я бы хотел, чтобы он мне верил.
Какой смысл Вы вкладываете в слово "верил"?
- доверял своё самое сокровенное, делился
- был уверен, что всегда может на Вас положиться, в любой ситуации
- верил, что сможет Вами всегда гордиться
- верил, что Вы сильный, справитесь с любыми трудностями и его всегда защитите
- что-то ещё?
И ещё вопрос: предположим, сын Вам верит, Вы в этом убеждены на все 100%, в каких ещё его чувствах по отношению к Вам, Вы бы хотели быть тоже уверены?
Цитата:
Когда я пытаюсь возбудить жалость к себе - потом, протрезвев, становится противно и стыдно.
В сыне пытаетесь возбудить жалость или в ком-то другом?
Цитата:
Чувствую, что сочувствие и милосердие - с одной стороны, и жалость - с другой, всё же не одно и то же. Кокетство с самим-собой? Похоже...
Ну, почему обязательно кокетство? Я так не думаю. Спекуляция на жалости, безусловно, но с какой целью? Это не такой уж простой вопрос, в этом стоит разобраться с самим собой. Это самая примитивная тактика получения чего-то очень важного, дефицитного для Вас. Начиная с естественного желания получать человеческое тепло от других людей и заканчивая желанием получить отпущение грехов, если за что-то совесть мучит, например. Как видите, диапазон того, что Вы пытаетесь получить, давя на жалость, весьма широк. Спросите себя, чего именно Вы добиваетесь чаще всего таким способом, в каких случаях получаете успокоение или удовлетворение, если даже потом стыдно, что снова использовали для этого жалость. Что это?
Цитата:
Попытка "психохирургии" (Есть же психотерапия, почему бы не быть "психохирургии"? Конфуз).
Такая методика есть. Что Вы о ней знаете, интересовались когда-нибудь или просто слово чем-то привлекает? Например, аналогией с операцией: уснул под наркозом, проснулся - уже ничего не болит или болит терпимо, но скоро пройдет.
Цитата:
Я почему-то свято уверен в действенность психоанализа - стоит понять, в чём кроется боль души, то её сразу станет возможным устранить.
Почему Вас не привлекает постепенность, не верите в свою настойчивость, в упорство, в свою волю? А представьте, что Вам предстоит полостная операция, например, на сердце без наркоза! Вы согласитесь, зная, что в течение какого-то времени надо ТАКУЮ боль перетерпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 06.04.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
zetman пишет:
Dames пишет:
Скажите, Вам хочется, чтобы сын Вас жалел, когда приходит?
Нет... Конечно нет... Я бы хотел, чтобы он мне верил.
Какой смысл Вы вкладываете в слово "верил"?
Цитата:
Я почему-то свято уверен в действенность психоанализа - стоит понять, в чём кроется боль души, то её сразу станет возможным устранить.
Почему Вас не привлекает постепенность, не верите в свою настойчивость, в упорство, в свою волю?
Мне кажется, автор (если неправа - поправьте Смущение )) имел ввиду не "верил мне", а "верил в меня". С чего вы решили, что автора не привлекает постепенность Закатить глаза, задуматься ? Мне показалось, что он имел ввиду, что для полноценного решения проблемы нужно зрить в корень и удалить, соответственно, всю эту боль, а иначе, через некоторое время, могут пойти метастазы при кажущейся решенности вопроса - и тогда вообще будет непонятно, в чем он ошибся (покажется, что возникла новая проблема, начнется паника, граничащая с отчаянием;в то время как это будет та же проблема, но неискорененная до конца) - возникнет полнейшая путаница в голове и ощущение "замкнутого круга", из которого невозможно выбраться. На мой взгляд, нужно дать себе время понять - откуда-таки ноги растут, иначе все действия - бессмысленные телодвижения Конфуз ...
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zetman пишет:


...
Ненавижу женщин... Глупые курицы, самовлюблённые идиотки...
...
Вы видели, как БОМЖ дерётся с собакой из-за недоеденного пирожка? Я видел... Больно. Очень больно...
...
А тут как почитаешь...
Да что ж вы все такие несчастные-то?!
...
Болит совесть. От собственного бессилия, от собственного равнодушия...
(Тошнит... пошёл блевать...)
КУДА ЖИТЬ?...


Блин, клааассно пишете. Стало стыдно за нас, тёток, вообще... Куууурицы мыыы, эээх...
И стыдно, что между бомжом и собакой лично я выберу собаку и буду болеть за неё... Еще и бомжа, наверное, отгоню - чтоб собаке всё досталось.
Потому что на...ть мне на бомжа.
Простите великодушно...

А вы в Самиздате http://zhurnal.lib.ru есть? Почитать бы ваше что-нибудь.
_________________
Где есть горы - гляжу на горы.
В дождливый день слушаю ливень.
Весной, летом, осенью, зимою
и утром хорошо,
и вечером неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 12:11    Заголовок сообщения: Ребята, что-то я сдаюсь.... Ответить с цитатой

Грусть Грусть Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыша, хорошо, что вы здесь... я скучала... мне сейчас тоже не-рыба-ни-мясо Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 11:50    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Мышка пишет:
существовать бессмысленно не хочу. Грусть Просто НАДОЕЛО!

Ну и не надо ...бессмысленно. Просто живите -какой еще нужен смысл?! Яхты, машины...дети, деньги...Все это счастья, увы, не приносит многим и многим -вопреки, казалось, очевидности.
А вот поехать на природу, да солнцу порадоваться -просто от того, что ты есть...И рядом людей только не надо в этот момент Улыбка Лучше - собаку. Показать язык Пройдет хандра, нужно отдохнуть, поголодать немного (или хотя бы ограничить рацион) и подышать свежим воздухом. Ну, а не пройдет -так сказать себе, любимой, что имеешь право на любое настроение. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 20:46    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

не могу, не хочу, не умею, не понимаю, не знаю, что с этим делать и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:22    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Dames пишет:
не могу, не хочу, не умею, не понимаю, не знаю, что с этим делать и зачем.
а я привык веточке персика или сакура там была уж не помню. А теперь костёр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
А теперь костёр.

"Всё отболит, и мудрый говорит:
Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100